Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 16 голосов

Авиационная. Самолеты. новости. обсуждение

URRR. аэропорт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16548 ответов в теме

#9501 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2018 - 22:45

Думаю, по этому вопросу принимает решение исключительно КВС. Видимо, ситуация складывалась так, что он счел посадку необходимой. 

 

"Заработком", на мой взгляд, тут не особо пахнет, поскольку стрясти деньги с рядового "физика" - дело долгое и муторное. И не всегда имеющее приемлемый результат. Да и не видно там особых перспектив для "заработка", максимум - "компенсация расходов".

 

Но вот "создать прецедент" - это да, это дело хорошее. 

 

ЗЫ. Будет забавно, если после признания клиента виновным в инциденте, на него посыпятся иски от пассажиров. Вот тут-то мы и похохочем )

     

 #соразмерность #адекватность действий

 

  С этим сейчас у 146% очень сложно все..

 

  Курение на борту представляет угрозу пассажирам и безопасности полета в той степени, в которой кроме вынужденной посадки нет иного выхода?

 

В подавляющих ситуациях "правая сторона ведет себя" ненамного адекватней "не правой", зачастую превращая ситуацию не стоящую выеденного яйца во вселенский конфликт.. Что на дорогах, что в самолетах, что со скорыми во дворах.. Важней всего КТО ПРАВ и пусть весь мир подождет.

 

 как правило #нормальных нет.

 

первый попавшийся пример:

 

 

 

Думаю, по этому вопросу принимает решение исключительно КВС.

...

ЗЫ. Будет забавно, если после признания клиента виновным в инциденте, на него посыпятся иски от пассажиров. Вот тут-то мы и похохочем )

    Не вижу особых поводов хохотать, а если решение КВС экстренно посадить воздушное судно будет признано как несоответствующее уровню угрозы, иски компании и регрессом ему? 


 

Связали бы этого придурка и кинули в багажное отделение с температурой +5°C - через полчаса был бы как огурчик.

.

 

 

Проще как раньше на кораблях - веревку вокруг пояса, и за борт, пусть прополощется )))

   лучше его оставить на побивание камнями пассажирами, по приземлении, предварительно вымазав в смоле и перьях и протащив по городу... я щетаю (с)


Изменено: MegaGodzilla, 16.07.2018 - 22:42

  • 0

Зима близко


#9502 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 05:47

#соразмерность #адекватность действий
 
  С этим сейчас у 146% очень сложно все..
 
  Курение на борту представляет угрозу пассажирам и безопасности полета в той степени, в которой кроме вынужденной посадки нет иного выхода?
 
В подавляющих ситуациях "правая сторона ведет себя" ненамного адекватней "не правой", зачастую превращая ситуацию не стоящую выеденного яйца во вселенский конфликт.. Что на дорогах, что в самолетах, что со скорыми во дворах.. Важней всего КТО ПРАВ и пусть весь мир подождет.
 
 как правило #нормальных нет.


Проверь систему, у тебя октоторпы ползут.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#9503 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2018 - 13:44

#соразмерность #адекватность действий С этим сейчас у 146% очень сложно все..

 
Я готов в этом с тобой согласиться )
Вот только эта "соразмерность" зачастую глючит в обе стороны: как несоразмерно жестокое наказание за малые проступки, так и несоразмерно легкое - за большие.
 

Курение на борту представляет угрозу пассажирам и безопасности полета в той степени, в которой кроме вынужденной посадки нет иного выхода?

 

Курение на борту "само по себе" представляет собой угрозу возникновения пожара. 

Но дело даже не в этом. Если от сигаретного дыма сработал датчик задымления, у пилотов загорается табло "пожар на борту", и они обязаны уйти на аварийную посадку, по регламенту. Поскольку никто не знает, это таки от сигаретного дыма, или где-то одновременно проводка тлеет.

 

В подавляющих ситуациях "правая сторона ведет себя" ненамного адекватней "не правой", зачастую превращая ситуацию не стоящую выеденного яйца во вселенский конфликт.. Что на дорогах, что в самолетах, что со скорыми во дворах.. Важней всего КТО ПРАВ и пусть весь мир подождет.
как правило #нормальных нет.

 

И тут ты "в целом" прав. Но все-таки авиационная безопасность немного более ценнее, чем "выеденное яйцо"

 

Не вижу особых поводов хохотать, а если решение КВС экстренно посадить воздушное судно будет признано как несоответствующее уровню угрозы, иски компании и регрессом ему?

 

Оно будет признано соразмерным. Поскольку пилот действует по утвержденному регламенту в случае срабатывания табло "пожар на борту".

Более того, простейший поиск по инету дает несколько уже завершенных дел по подобным эпизодам. Например, один товарищ за аварийную посадку (Омск, 2015 г)  попал на 150 тыр. И это дешево. "Победа" анонсирует суммы от $10к

 

лучше его оставить на побивание камнями пассажирами, по приземлении, предварительно вымазав в смоле и перьях и протащив по городу... я щетаю (с)

 

Хорошо, что такие мысли уже приходят кому-то в голову ))


Как раз сомневаюсь, что пассажиры будут сами иски подавать, а вот а/к может, даже если это долго и муторно, куда уже спешить-то? ))

 

Да, та же "Победа" буквально пишет, что "готова принять иски от пассажиров, а потом через суд взыскать эти деньги с виновника"


Я думаю, что проблема с аварийной посадкой надуманна и высосана из пальца.

Связали бы этого придурка и кинули в багажное отделение с температурой +5°C - через полчаса был бы как огурчик.

Видимо есть какой-то регламент на такой случай и КВС ему следует.

 

Именно. Если из-за дыма загорелось табло "пожар на борту", самолет нужно сажать на ближайший аэродром, а дальше уже разбираться на земле.

Это, кстати, причина, почему в полете запрещены вейпы - из-за имитации "дыма" и срабатывания датчиков. А вовсе не из-за вредности


  • 3

Лазерная резка и гравировка


#9504 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2018 - 20:15

    Версия барахло, большую часть истории гражданской авиации курение на борту допускалось, за исключением моментов взлета и посадки, и ни одной катастрофы с ним связанной я не припомню, без гугления, может у тебя получится..  :rolleyes:

   Запретили его как раз в начало "кривых времен", когда все больше людей стали на пустом месте применять "на каком аснаваньи!", когда наступила эпоха маркетинга и одноразовых вещей, "рождественского дерева" и "родителей №1 и №2", если коротко - когда люди стали маяться фигней.. В наших, воспаленных реалиях это выглядит вообще абсурдно...  :nevsosal:


maxresdefault.jpg


  • 1

Зима близко


#9505 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 20:35

Версия барахло, большую часть истории гражданской авиации курение на борту допускалось, за исключением моментов взлета и посадки, и ни одной катастрофы с ним связанной я не припомню, без гугления, может у тебя получится..


Навскидку, без гугления, - гибель Мясникова и летевших с ним. Понимаю, что дело мегадавнее, но всё же.

А дело не в консьюмеризме, а, как правильно заметили выше, в невозможности отличить дым от сигареты от дыма от обугливающейся проводки или чего похуже. Надеюсь, не будешь отрицать, что от последнего эропланы падали неоднократно, в том числе потому что пожарных датчиков в пассажирских отсеках просто НЕ БЫЛО?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#9506 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.07.2018 - 20:42

    Версия барахло, большую часть истории гражданской авиации курение на борту допускалось, за исключением моментов взлета и посадки, и ни одной катастрофы с ним связанной я не припомню, без гугления, может у тебя получится..  :rolleyes:

   Запретили его как раз в начало "кривых времен", когда все больше людей стали на пустом месте применять "на каком аснаваньи!", когда наступила эпоха маркетинга и одноразовых вещей, "рождественского дерева" и "родителей №1 и №2", если коротко - когда люди стали маяться фигней.. В наших, воспаленных реалиях это выглядит вообще абсурдно.

Т.е. я не курю и должен ещё и салоне самолёта нюхать эту вонь?


  • 3

#9507 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2018 - 22:23

Т.е. я не курю и должен ещё и салоне самолёта нюхать эту вонь?

    

    DThxzDMWkAAa2xo.jpg


Навскидку, без гугления, - гибель Мясникова и летевших с ним. Понимаю, что дело мегадавнее, но всё же.

 

Катастрофа Junkers F 13 под Тифлисом — авиационная катастрофа пассажирского самолёта Junkers F.13, произошедшая в воскресенье 22 марта 1925 года в районе Тифлиса, при этом погибли 5 человек.

Почти в полдень авиалайнер взлетел с Тифлисского аэродрома и взял курс на Сухум. Однако через 15 минут в аэропорт поступило сообщение, что самолёт загорелся. На глазах свидетелей происшествия, двое людей выпрыгнули из горящей машины и разбились насмерть. «Юнкерс» врезался в землю и взорвался[2].

Согласно заключению комиссии, расследующей катастрофу, двигатели и системы самолёта до столкновения с землёй работали исправно. Причину пожара установить не удалось. Однако, не исключено, что пожар произошёл, когда один из пассажиров бросил на пол непогашенную спичку, которая и стала источником возгорания[2].   :good: 


https://ru.wikipedia...13_под_Тифлисом

 

1.Passazhirskij-samolet-Junkers-F-13..jp

1-12.jpg


в современных сеснах и прочих джетах думаю и по сей день курят, при желании.. :nevsosal:


 

Хорошо, что такие мысли уже приходят кому-то в голову ))

 

  я в принципе только за то чтобы подобные жили среди себе подобных, как пример "пауки в банке".  :drink:


Изменено: MegaGodzilla, 17.07.2018 - 22:19

  • 0

Зима близко


#9508 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2018 - 22:59

Версия барахло, большую часть истории гражданской авиации курение на борту допускалось,

 
 
Барахло - не барахло, но в регламенте прописано, и на деньги курильщика поставят. Если по-хорошему не понимает.
  • 0

Лазерная резка и гравировка


#9509 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2018 - 00:37

  Сомневаюсь что в наше время большинство способно что то решать по хорошему, не та мотивация. Тем более в регламенте прописано.. 


  • 0

Зима близко


#9510 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.07.2018 - 01:11

Сегодня летел первый раз победой.Охренеть как его трясло от турбулентности, 120 пассажиров это не хухры-мухры.вес приличный и кидало его тоже будь здоров.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#9511 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 18.07.2018 - 07:10

Сегодня летел первый раз победой.Охренеть как его трясло от турбулентности, 120 пассажиров это не хухры-мухры.вес приличный и кидало его тоже будь здоров.

учитывая как кидает нормальные самолеты типа 777 и прочих подобных, 800-ку потрусить милое дело (737 семейство почему то более трясучее чем теже ерабасы, но это может быть ощущение у меня такое)


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#9512 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 18.07.2018 - 07:48

Сегодня летел первый раз победой.Охренеть как его трясло от турбулентности, 120 пассажиров это не хухры-мухры.вес приличный и кидало его тоже будь здоров.


Позавчера летел азимутом на ssj-100. В районе Воронежа нас так сильно тряхануло, такого ни на боингах 737, ни на айрбас 319 никогда не было...
  • 0
сельский вьюноша

#9513 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.07.2018 - 07:51

Сегодня летел первый раз победой.Охренеть как его трясло от турбулентности, 120 пассажиров это не хухры-мухры.вес приличный и кидало его тоже будь здоров.


*Facepalm*

Ф! Физика! Чем тяжелее предмет, тем больше у него инерция, тем большая сила нужна, что бы его "потрясти"! При прочих равных незагруженный самолёт будет болтать больше.

Позавчера летел азимутом на ssj-100. В районе Воронежа нас так сильно тряхануло, такого ни на боингах 737, ни на айрбас 319 никогда не было...


Госспидя, ну вы как будто тушканом в грозу не летали никогда...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#9514 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 18.07.2018 - 08:42

Сегодня летел первый раз победой.Охренеть как его трясло от турбулентности, 120 пассажиров это не хухры-мухры.вес приличный и кидало его тоже будь здоров.

Сидели, наверное, на задних рядах ко всему? Там ощущения острее.


  • 0

#9515 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.07.2018 - 09:50

Сегодня летел первый раз победой.Охренеть как его трясло от турбулентности, 120 пассажиров это не хухры-мухры.вес приличный и кидало его тоже будь здоров.

почему 120? при полной загрузке ~ 180 должно быть.


  • 0

#9516 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 18.07.2018 - 09:55

почему 120? при полной загрузке ~ 180 должно быть.

Ну в Победе изверги конечно, сдвигают кресла, но не в два раза? В супер-джет-100 по исходным характеристикам вмещает 98 пассажиров, у Победы 120. :)


  • 0

#9517 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.07.2018 - 12:38

Ну в Победе изверги конечно, сдвигают кресла, но не в два раза? В супер-джет-100 по исходным характеристикам вмещает 98 пассажиров, у Победы 120. :)

У Победы нет суперджетов. 737-800 и все. 


  • 1

#9518 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 18.07.2018 - 12:46

У Победы нет суперджетов. 737-800 и все. 

Точно, это когда смотрела из Платова на самолёты Азимута, а отложилось, что Победа  :)  Спиши на рассеянность  :rolleyes:


  • 0

#9519 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 18.07.2018 - 12:54

Позавчера летел азимутом на ssj-100. В районе Воронежа нас так сильно тряхануло, такого ни на боингах 737, ни на айрбас 319 никогда не было...

Я меня был длительный полетный перерыв, больше полгода никуда не летал.И смотрю- туда азимут- суперджет, обратно аэрофлот- тоже суперджет! Старье все типа 737 и 319  в утиль пошли?


  • 0

#9520 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.07.2018 - 13:00

Я меня был длительный полетный перерыв, больше полгода никуда не летал.И смотрю- туда азимут- суперджет, обратно аэрофлот- тоже суперджет! Старье все типа 737 и 319 в утиль пошли?

319 вроде нет у арафлота. 320, 321. 737 тоже есть. Летают по более загруженным маршрутам
Старья, кстати, в арафлоте тоже нет. У них свежий флот. Старье было в Донавиа. Теперь оно перекочевало в Россию
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#9521 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 18.07.2018 - 13:03

319 вроде нет у арафлота. 320, 321. 737 тоже есть. Летают по более загруженным маршрутам
Старья, кстати, в арафлоте тоже нет. У них свежий флот. Старье было в Донавиа. Теперь оно перекочевало в Россию

Я сначала подумал, что в беду отдали старье, слегка доработав- сдвинув ряды:-))))


  • 0

#9522 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 18.07.2018 - 14:09

Ну в Победе изверги конечно, сдвигают кресла, но не в два раза? В супер-джет-100 по исходным характеристикам вмещает 98 пассажиров, у Победы 120. :)

по непроверенным данным не 120, а до 1200!!!


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#9523 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.07.2018 - 14:14

Я сначала подумал, что в беду отдали старье, слегка доработав- сдвинув ряды:-))))

В Победе вполне нормальное расстояние между креслами. 


  • 0

#9524 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 18.07.2018 - 14:14

Позавчера летел азимутом на ssj-100. В районе Воронежа нас так сильно тряхануло, такого ни на боингах 737, ни на айрбас 319 никогда не было...

там сейчас ремонт идет, это временно, потом сделают и не будет трусить


  • 2

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#9525 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 18.07.2018 - 14:18

по непроверенным данным не 120, а до 1200!!!

супер-Победа!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика