Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Поездка в Нижний Тагил на копендосе с прицепом в зиму с грузом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.04.2016 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Так уж случилось по лету, что знакомые знакомых разбили Шкоду Фабию на трассе М4 под Ростовом. Ту фабию решил я купить, чтоб людей выручить и заработать немного. Машина была довольно сильно увалена, но энтузиазма было много и на вид казалось не так уж всё печально, ну и в цене сошлись нормально. После долгих поисков всяких разных запчастей, было куплено в основном на автото всё что нужно для ремонта морды и почти ничего для ремонта зада.

Была такая тема http://www.auto-rost...pic=100990&hl= 

Которая явилась следствием трезвой оценки работ по восстановлению и собственных возможностей.

Но так как покупанов не объявлялось, поиск запчастей продолжался. Просматривание авито показало, что таки есть то что надо и даже очень дешево, но как и полагалось за три моря, а точнее в Нижнем Тагиле продавалась фабия целиком уже потрошенная , один остов был с задней балкой которая мне тоже нужна была , уваленная жестко правой стороной, а мне нужна была левая, и ВСЕГО за 10 т.р. Списавшись и созвонившись с чуваками тагильскими. Договорился, что приеду и сам попилю кузовок, нужное заберу, а остальное брошу там. В общем взяв честное слово, что меня дождутся они. Сел я в интернет на блаблакар и начал поиски попутчиков, чтобы не вышла мне то железо больно дорого. 

Скажу я вам, найти попутчиков в конец маршрута было сложно, но нашлись  авантюристы до Челябинска. Одна дама бальзаковского возраста и два каких-то мутных дяди, по видимому казахи, ибо ехать хотели они из Челябинска в Казахстан. Короче созвонившись и договорившись, собрал я пассажиров немало удивлённых копендосом да еще и с прицепом. Но прослезившись, решили однако ехать и положиться на судьбу. Забегая вперед скажу, что доехали нормально, все живые и здоровые, хотя был небольшой заносец на обледеневшей трассе за уралом. К слову скзать помимо пассажиров двуногих пригрузился я еще раками аквариумными до Тагила тоже за мзду. В итоге по деньгам газ почти что вышел даром. Ехал до Челябинска трое суток, пассажиры малось поблёкли, да и я умаялсо, ибо в одно лицо так далеко давно не ездил. Спал я в машине ессно не выходя из-за руля, пока пассажиры точили и зависали в кафешках. Они же спали на ходу. 

А также сразу была договоренность с пассажирами и на обратный путь, тоже не из Тагила и даже не из Челябинска, но в пригороде оного, еще двое сели в обратный путь, о котором рассказ еще впереди.

 

Из Челябинска выбрался я вечером в час пик, еле найдя свердловский тракт, после высадки в центре пассажиров. И так я устал, и понимая, что запланированное время прибытия в Тагил с утра перенеслось на вечер, и то не успело, созвонился и перенес на следующие утро на 8. В итоге от Челябинска до Нижнего Тагила я ехал всю ночь, ибо спал через каждые час-два езды, но приехал вроде более-менее отдохнувшим. 

 

Дождался я с опозданием, как обычно, чуваков разборщиков и начали мы пилить кузов болгарочкой большой взятой из дому и их маленькой. Надо признать, что парень меня сильно выручил и помог, с его помошью я пилил с 9 до 13 часов.

 

Тут надо сделать небольшую ремарочку относительно погоды и условий. Выехал я из Ростова типичной нашей зимой, грязь и дождь и так было примерное до Самары, где пошел снег и уже мороз не отступал, а прибавлял. В Нижнем Тагиле утром солнечным мороз был уже -15, и в обычных перчатках матерчатых в неотапливаемом боксе с потолками 6 метров, где иней на стенах, но всё же теплее чем на улице, происходила резка кузова лежащего на полу. В итоге была отвалена левая боковина и задок полностью с балкой. Днище, крыша, правая сторона и морда остались на месте. Бонусом досталось пара пружин задних и глушак в сборе, ну и еще бензобак смятый))

По окончании резки я выглядел как шахтер, ну конечно ни воды ни тебе раковины - короче умылся снегом, вытерся носовым платочком и решил что жизнь хороша, а песок и прочая мелочь катающаяся за воротником и под майкой мелочи жизни.

 

Кинув вчетвером в прицеп две здоровые железяки и связав , получилась довольно высокая конструкция, от которой была впоследствии неприятность, тронулся в путь обратный я. Уж время было после обеда, а мне кстати сказать еще кота надо было забрать из Екатеринбурга до Ростова. Ибо по недостатку двуногих пассажиров, приходилось соглашаться на любых). Вечером чудом пересекшись на объездной с хозяевами скотины, ибо деньги  на телефоне кончились во время разговора с ними, погрузил животное в салон. Прибыв поздним вечером в Челябинск, лихорадочно искал банкомат, чтоб кинуть деньги на телефон. Снег валил кстати неплохо и слой на дороге был по щиколотку на улицах нецентральных. Банкомат сбера был найдет в тихом райончике, где была возможность в удовольствие подрифтовать с прицепом.

 

Деньги же были срочно нужны на телефоне, чтобы созвониться с пассажирами до Ростова, ибо по графику я их должен был забрать еще сутки назад или хотя бы с утра, но не получалось, и спасибо им, что дождались таки. Посадив оных в машину, из которых мужик согласился порулить даже с удовольствием, а дама разместилась сзади со всеми удобствами. Так и доехали менее чем за трое суток до Ростова.

 

Более подробно, о казусах в дороге и одном нехорошем происшествии в метель, расскажу в следующий раз. Как и о том, что  мне пришлось совершить еще одну поездку до Саратова через два дня , вызванную этим происшествием.

 

Всем ровных дорог и меньше метелей и бокового ветра).


Изменено: boon, 21.04.2016 - 00:31

  • 85

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.04.2016 - 00:36

Без фоток нещитово!


  • 0

#3 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 21.04.2016 - 00:59

другой мозг, другая планета


  • 6

#4 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 02:11

Леха, ты отчаянный и смелый на приключения (уважительно)  :good:   :lol:

П.С.: в обед я заеду по своим делам туда, где и по твоей проблеме обещал найти уплотнительное резиновое кольцо на трубку тебе.


Изменено: riv, 21.04.2016 - 02:14

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#5 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 21.04.2016 - 07:03

Транспортной компанией отправить нельзя было?
  • 1

#6 Оффлайн   Ilja86

Ilja86

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 07:27

В этой истории есть даже котик! Готовый сценарий для кино


  • 8

#7 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 21.04.2016 - 07:50

все не читал, но понял что бун таки смог!

однозначно плюс.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#8 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.04.2016 - 07:54

Есть ещё порох в пороховницах!!! Леха красава. Не все, надеюсь, ещё потеряно :)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#9 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 21.04.2016 - 08:14

Авантюрная поездка. Слава богу что закончилось благополучно


  • 0

#10 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 571 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 08:25

Рассказывай уже о казусе, а то какая-то незаконченность чувствуется)))


  • 1

#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.04.2016 - 08:27

Транспортной компанией отправить нельзя было?

Интерес по деньгам бы тогда пропал + надо было б оплатить работы по резке кузова, а это еще деньги. В итоге вышло б столько ж как и на месте купить.

 

 

Но продолжу рассказ. Хочу немного раскрыть подробности поездки. Начну с того что скорость по трассе была 70-80, ессно с соблюдением всех знаков и городских ограничений. Еда была в машине же, купленной по пути в магазинах продукции, как правило, батон и ряженка. Немного чая в термосе, который кончился в первую же ночь, а кипяточек в кафешках не наливают жлобы. Самое сложное - это сон. Учитывая незнакомых людей в машине, да и вообще, спал прямо за рулем откинув спинку, до просыпания от замерзания)) Газовые заправки были в достаточном количестве. А так как бензобак у меня слегка дырявый, то бенз ехал в 10-литровой канистре в багажнике, на всякий случай, и таки пригодился на обратном пути. С пустым прицепом машина бежала легко, несмотря на полный салон и багажник. Расход газа составил туда литров 11-12, обратно все 13-14, ибо прицеп был загружен и имел нехилый парус в добавок.

Маршрут туда был проложен с дуру и по совету некоторых через Суровикино-Серафимович-Михайловка-Елань-Саратов, там уж хапанули мы дороги русской. Километров 15-20 вообще без асфальта по тырсе, хорошо еще не было мороза и лужи-озера мы атаковали аки крейсер, и еще километров 50-60 по убитому асфальту. Причем это ночью и хорошо что не было встречных и попутных, а значит было поле для маневра. Конечно ни одной газовой заправки на этом куске тоже я не увидел, но хватило до Саратова. Дальше ехал обычным маррутом Саратов-Тольятти-Уфа-Челябинск-Екатеринбург-Нижний Тагил. Обратно также, только от Саратова поехал на Волгоград. Общий пробег составил чуть больше 5000 км. За всю дорогу машина и прицеп показали себя хорошо, никаких проблем недоставило. Мало того показала себя очень хорошо проходимой и вообще вполне приспособленной на дальняк даже зимой. 

Надо сказать, что на копендосе дальше 500 км я еще не ездил и ожидал худшего, но так как машина бодряком, то 5000 - это ж по сути 10 раз по 500 или 100 раз по 50. А по 50 я по месту гораздо больше наезжаю без проблем)

 

Отдельно скажу по разрезке кузова. Конечно резать болгакой кузов на глазок - работа ацкая. Без нормальных условий, на морозе -12 в боксе где всего одна лампочка 100Вт под потолком и больше освещают искры от болгарки. Самое тяжелое было резать силовые элементы. Кстати сказать и опыта резки болгаркой у меня тоже не было, ну не считая мелочей типо прутиков арматуры штук 5. Самое неприятное - это конечно гарь и вонь от работы.


  • 13

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 21.04.2016 - 08:40

я чот не понял - через Суровикино на Саратов и от Саратова на Волгоград - это разве не одно и то же направление?


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#13 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 08:53

Ад аццкий
  • 2

#14 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 21.04.2016 - 09:02

я чот не понял - через Суровикино на Саратов и от Саратова на Волгоград - это разве не одно и то же направление?


Не совсем, в суровикине прямо Волгоград, налево через михайловку Саратов. Это если от нас ехать.

Изменено: voltamper, 21.04.2016 - 09:04

  • 0

#15 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 21.04.2016 - 09:08

5fc8be0cd2f201b13da68f5f8f33f7f1.jpg

Как то так .


  • 10

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#16 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.04.2016 - 09:29

Рассказывай уже о казусе, а то какая-то незаконченность чувствуется)))

Да конечно, это самый интересный момент истории, за малым не стоявший жизни ли здоровья как минимум. Но перед тем как до него дойти хочу еще рассказать о дороге. Особенно через Уральские горы. Что меня удивило на М5, так это малая ширина трассы. Почти везде 6-ти метровка обычная в 2 полосы и только перед городами расширяющаяся в 4 и иногда в 6 полос. Но при этом машин даже днем в разы меньше чем на М4, а может и в десятки раз. Трасса М5 вполне цивильная без ям и прочих недостатков. Уральские горы меня достали своей протяженностью. Вроде небольшой такой подъем но длится он 10-20-30, а может и больше километров, какие то бесконечные подьемы, хоть и некрутые. И если туда я ехал 4-ой и иногда только третью втыкал. То на обратном пути на подъемах все время третьей, а она начала вдруг выскакивать, и зачастую второй. Третья передача откровенно гря достала, начала выскакивать под нагрузкой постоянно, приходилось её все время передергивать. Но хорошо, что горы закончились и поехали опять 4-ой. Что еще мне понравилось, так это абсолютная чистота и сухость асфальта в горах, притом , что снег валил постоянный и мороз немалый. Так вышло что большую часть гор я проехал ночью, так вот в свете фар асфальт просто белый и сухой от реагентов. При том, что на обочинах снег от метра и выше и лес у дороги завален снегом. Красивые ели в снегу в горах это конечно красиво. Причину этого я обогнал таки на очередном подъеме. Камаз бочка с рампой-поливалкой сзади, едет себе и льёт постоянно на дороге реагенты. Это конечно круто и правильно. Иначе в горах был бы коллапс из-за фур.

 

Но вернемся к дороге обратно. Взяв пассажиров в городке Златоуст. Мы рванули в обратный путь с веселым настроением, особенно я. Ибо домой ехать всегда приятней чем из дому. Хоть впереди и лежало еще почти 2000 км, но казалось это мелочи по сравнению с пройденным и вообще скоро будем дома. Ехал я как в сказке, горы я перевалил, а дальше отдал руль чуваку и завалился спать на пассажирское сидение. Ой мама дорогая, как же сладко я спал в наконец-таки тёплой машине и не просыпался от замерзания. Чувачок правда машину не жалел и наваливал и 90 и даже 100 кой где, ну я молчал ибо домой хотелось, а машина потерпит.

К слову сказать на оборотах маслице подъедает мотор, собранный из троечого блока без бугелей, набранных в ведре с бугелями на глазок)

Эдак долетели мы лихо до Саратова и на подъездах к нему повалил снег и мороз чуток припал. Началась темнота и я сел сам за руль и поехал.

Кто знает дурацкую разводку под Саратовом состоящую из двух неправильных колец, тот поймет меня, что и туда и обратно сворачивал неправильно там)) Поехал я на Саратов, вместо Волгограда, прочухал, что не туда еду и недолго думая развернулся и поехал еще раз на кольцо. Метель разгулялась уже не на шутку. Снег валил стеной. А на кольце дядьки в погонах под фонарём меня остановили. И начали вменять мне разворот через сплошную, которая якобы там под снегом и т.д. - углядели гады)) Да и я забыл сказать, что ехал я ессно по ДКП без всякой осаги и прочих ненужных в дороге вещей, зато с лопатой, болгаркой, топором, кувалдой и прочими вещами нужными. В общем после некоторого общения с ИДПСами и разъяснения им ГК РФ и ПДД РФ, а также уверения в своей полной презумции невиновности ,а также предъявлению двух свидетелей подтверждающих что я ничего нигде и никогда не нарушал, был отпущен в добрый путь. 

 

Но, вот как известно всегда в рассказе появляется НО)) Отъехав недалече от кольца, заехал на АГЗС залил полный бак газа, побуксовав по нечищеной территории заправке, выбрался на трассу и поехал на Волгоград. Отъехать от заправки далеко мне не удалось однако. Метель и снег валящий стеной, заставил скинуть скорость до 50-60 ,и всё бы ничего в общем, если б не боковой ветер с волги. И в одном прекрасном месте, совсем недалеко от въезда на свалку, если кто знает, в низинке на небольшом спуске случилась неприятность. По трезвому размышлению уже дома на кровати, я понял, что первопричиной явился боковой ветер, а второй причиной лысая летняя резина на прицепе, что в сумме дало скольжение боковое прицепа в сторону обочины. А за рулем я почувствовал вдруг резкий занос задней оси вправо и ессно начал выводить из заноса перекладкой руля, ибо машина выставилась мордой на встречку. Тут я вам честно скажу кирпичей я конечно отложил. Но опять же по здравому размышлению дома, я понял что нужно было перекладывать руль обратно гораздо раньше. Но в тот момент я его держал до того момента когда наконец морда не пошла в обратную сторону и конечно перекладывать, что я и сделал, было уже поздно. 
Главное, конечно, что встречная машина пролетела мимо не зацепив. Ну как вы понимаете после перекладки руля машина то выровнялась, но уже далеко в канаве. И тут мне крупно повезло, ибо в низинке канава не такая глубокая, по сути просто съехал на поле. Дорога была в 5 метрах левее и на полтора метра выше. Машина стояла строго по курсу на полколеса в снегу и все обделались лишь легким испугом. Пострадал лишь прицеп, оторвало правый борт, вывалившимся грузом. Пока я обдумывал обстановку, подошел дядя горной национальности, который как раз со мной на встречке и разминулся удачно. Он остановился узнать, живы ли мы там все. Дядька 40 летнего возраста, горячего южного нрава, быстро навел суету. Сел за руль без приглашения и сказал, чо стоим - давай толкай иопта. Я предварительно отцепил прицеп и пригласил пассажира, а надо сказать попался здоровый детина, толкнуть. Видимо дядька был местный и зал что уклон небольшой там, или просто джигит был отчаянный, однако с первой же попытки, на липучках, причём разномастных бридж и матадор, но гарных, мы вытолкали на обочину за 10 секунд. При этом пассажирка даже не проснулась)) 

Ободренный таким положением дел, я лихо взялся за дело. Первым же делом сменил липучку, на шиповку лежащую в багажнике. Понимаю что было это больше для успокоения, но тогда на заснеженной дороге в метель это казалось реально самым нужным делом, чтоб доехать без приключений уже. Хотел бросить прицеп, но решил что украдут с большой вероятностью за два-три дня пока я не вернусь за ним. Поэтому подмотав борта веревка имеющимися в ассортименте с собой и привязав в заднему борту аварийный знак, поехали с прицепом. Груз же для сохранности, стащили вниз по склону. Там после той обочины куда мы слетели, шириной метров 7-10, начинается такой нехилый склон, видимо канал там какой-то. Стащили немного по склону, обе части, прислонили к деревцу, что не укатились совсем в канал, спасибо пассажиру за всю помощь. Конечно по приезду в Ростов я им сделал скидку, от первоначальной договоренности оплаты проезда и разошлись мы все довольные, уже на следующий день в обед на сельмаше. Осталось сдать кота хозяйке ,которая оказывается еще и приехала спецом для этого из какого-то хутора КК. В общем кот путешественник был передан хозяйке на Садовой на фоне музтеатра и только тогда мой вояж был почти окончен. Еще немного и вот он дом родной, ванная и спать.

 

Однако сон был тревожный, переживалось за груз. Но ехать за ним прям завтра не было ни сил, ни как вы понимаете пассажиров)) Поэтому атакуя блаблакар были изысканы пассажиры, нет не до Саратова, но хотя бы до Волгограда три пацана согласились прогнать на копендосе, чем немного помогли на заправку. Приехав поздней ночью в Волгоград и высадив пацанчиков к их тиолочкам, последние были дико рады, а я радовался глядя на них и вспоминая свою юность. Когда тоже вот так нищебродствуя и скитаясь был дико рад видеть свою девушку несмотря ни на что. А пацики и их девушки были настоящими представителями хуторов и деревень понаехавшими покорять Волгоград и грызя гранит науки в бурсе какой-то там, проживая толпой в 6 тел на квартире.

 

Кстати по дороге туда, от некачественного и скоротечного ремонта прицепа дома, произошло КЗ в фонаре прицепа и подгорел выключатель в салоне. С тех пор почему то стали самопроизвольно включаться габариты, хотя выключатель сменил, но проблему так еще и не поборол. Был опять же привязан аварийный знак на задний борт и таки мобразом от Белой калитвы до Волгограда ехал с ним.

Высадив же пассажиров и имея много времени до Саратова, на центральной улице стал под фонарем, и отремонтировал прицепную электрику, чтоб ехать по нормальному, хотя бы с поворотами и стопами. Много раз останавливаясь на сон, за ночь я доехал неспеша до Саратова. Нашел место аварии, по заранее примеченным объектам. Обнаружил груз в целости и немного порадовался своей предусмотрительности. Осталось его только погрузить. А для этого надо было хотя бы 2, а лучше 3 человека. Где ж их взять на трассе то? Да это была проблема. Недалеко было кафе, уж думал податься туда. Но еще ближе был какой-то въезд и сновали грузовики и мусоровозы, как оказалось въезд на свалку. Туда я и подъехал, здраво рассуждая, что мажоры в кафе да еще по утру врядли окажутся хорошими грузчиками. В вагончике на въезде у теплушки, сидел человек и ему заносили бумажки водилы приезжающих грузовиков, он им чота там отмечал и т.д. Его я попытал на предмет помочь, но получил яростный отказ. В общем скитался я там полчаса наверное, подходил ко всем приезжающим и отъезжающим грузовикам и мусоровозам. Однако никто мне помочь не возжелал. Но конечно не могло же так долго продолжаться и мир не без добрых людей и в очередном камазе, я нашел грузчика брошенного водилой и попытался с ним договориться. Грузчик же оказался самым натуральным бичом и сказал, мне пох, как водила скажет так и будет. Это уже внушало надежду, и водила оказался из людей добрых и вот уже 2 человека идут мне помогать, ну и конечно же водила встречает корефана, другого водилу, и вот нас уже полный комплект. Прыгаем в копендос, 300 метров по трассе. По колено в снегу, в рукавицах, с матюками, закидываем железяки в прицеп ,и едем обратно на свалку. К сожалению, наличности было мало с собой, но по сотке каждому я выдал на пиво, хотя люди душевные и даже ничего и не просили. В общем загрузили за 10 минут и я поехал к дому довольный успешным завершением операции. Погода стояла на редкость ясная и солнечная, небольшой мороз. В общем красота. Единственно устал я и недосып за эту неделю сказался. Ибо спал я ну ооочень много раз по дороге домой, что выехав в 10 утра из Саратова, я приехал в Ростов аж на следующий день в обед. В батайске скинул железяки с помошью соседа и уж думал теперь фабию отремонтю. Как вдруг нашлись купцы-маляры и избавили меня от всех этих железяк и большого гемора с ремонтам.

 

В итоге вся поездка из двух частей составила по времени неделю, а по километражу около 7000 км. Ну и конечно незабываемые приключения и впечатления. А так же незаменимый опыт езды по зиме с грузом.

 

Всем добра и вечного лета!


Изменено: boon, 21.04.2016 - 09:49

  • 46

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#17 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 571 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 09:47

В итоге вся поездка из двух частей составила по времени неделю, а по километражу около 7000 км. Ну и конечно незабываемые приключения и впечатления. А так же незаменимый опыт езды по зиме с грузом.

 

Всем добра и вечного лета!

другой итог интересует, ради каких денег эта авантюра затевалась?  хоть в плюсе остался?  :D


  • 0

#18 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 21.04.2016 - 09:47

блин, следующий раз  фотик бери.

 сфотками было бы вообще супер.


  • 6

#19 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.04.2016 - 10:13

другой итог интересует, ради каких денег эта авантюра затевалась?  хоть в плюсе остался?  :D

Конечно навар в итоге был неплохой. Да и продал я ту фабию тока потому что был полный набор для конструктора сделай сам. Малярам осталось тока сделать, а запчасти искать уже не надо - всё в комплекте прилагалось в к машине.

 

Да, с фото было бы куда интереснее. Но во первых поездка планировалась как рабочая, а не путешествие, а во вторых нету фотик пока.

Подыскиваю мыльницу Canon A75-95А чтоб недорогой и нормальный. У меня был аналогичный, много режимов и хорошее качество снимков. Конечно не зеркала, но и бюджет не резиновый)


Изменено: boon, 21.04.2016 - 10:13

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#20 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 10:41

 

Да, с фото было бы куда интереснее. Но нету фотик пока.

Подыскиваю мыльницу 

 

Надо скинуться человеку на фотик... Я уж не говорю про телефон-с-камерой ;)


  • 0

#21 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 21.04.2016 - 10:46

Чем-то напомнило рассказ о поездке за Тахо в Москву. Интересно, захватывающе, но ЗАЧЕМ? Многие этого не поймут, а решатся на такое вообще единицы. Как по мне - так верх безрассудства, как по другим - обычная поездка. Хорошо что мы все разные!

ЗЫ: Автору респект и удачи на дорогах.. 


  • 4
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#22 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.04.2016 - 10:59

Прочитал с удовольствием о путешествии! Бун отчаянный мягко говоря :)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#23 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 21.04.2016 - 11:06

Наконец-то от Лехи интересная тема.
  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#24 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 21.04.2016 - 11:37

Надо скинуться человеку на фотик... Я уж не говорю про телефон-с-камерой ;)

 Вечером чудом пересекшись на объездной с хозяевами скотины, ибо деньги  на телефоне кончились во время разговора с ними, погрузил животное в салон. Прибыв поздним вечером в Челябинск, лихорадочно искал банкомат, чтоб кинуть деньги на телефон. Снег валил кстати неплохо и слой на дороге был по щиколотку на улицах нецентральных. Банкомат сбера был найдет в тихом райончике, где была возможность в удовольствие подрифтовать с прицепом.

 

Деньги же были срочно нужны на телефоне.......

 

и рассказать про подключение плюшек в роуминге в телефоне и обладание любой картой какого-нить банка (чтоб лихорадочно не искать банкомат, а отправить смс).

 

а вашпе конечно молодец. :good: я тут думаю как с семьей на машине до Мск добраться, а Леха 7000 км за неделю сам отмотал :good:


  • 0

#25 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2016 - 11:42

блин...лихие пассажиры. трое суток в копейке...да с водителем "в одно лицо"..это ж как себя не любить-то надо...


  • 5

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика