Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 6 голосов

Вакцинация. Спутник V

ковид

  • Закрыто Тема закрыта
15274 ответов в теме

Опрос: Будете колоть вакцину? (395 пользователей проголосовали)

Будете колоть вакцину?

  1. Буду (138 голосов [35.84%])

    Процент голосов: 35.84%

  2. Не буду (151 голосов [39.22%])

    Процент голосов: 39.22%

  3. Не решил (65 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  4. Не решил куда, в пятую точку или прямо в голову (31 голосов [8.05%])

    Процент голосов: 8.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1926 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2021 - 22:42

даже тем, кто уже "отстрелялся"?

Пугает недолговечность естественного иммунитета. Впрочем, про долговечность вакцинного тоже вопрос неясный.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#1927 Оффлайн   warship2021

warship2021

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2021 - 22:48

Очень сильный аргумент ЗА вакцину.


В том то и дело, что нет однородного научного мнения, непонятно на кого ориентироваться.
  • 0

#1928 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 8.04.2021 - 23:00

Пугает недолговечность естественного иммунитета. Впрочем, про долговечность вакцинного тоже вопрос неясный.

 Есть же ещё врождённый пожизненный иммунитет у как минимум 30% населения. Он не пугает? )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1929 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 9.04.2021 - 00:31

Кстати, дочка вчера тоже сделала прививку. У неё поднялась температура до 37,5.Но уже нормализовалась. А мне, хоть бы хны, даже место укола не болит.
  • 1

#1930 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 9.04.2021 - 01:09

очень нравится ,когда так говорят. А что именно ждете от наблюдений? 

 

ну как что

 

вот например у АстраЗенеки неприятные последствия в области образования тромбов проявились, насколько я слышал, кое где даже вакцинацию свернули

вот тот, кто понаблюдал - избежал последствий, кто сломя голову бросился - заработал тромб, а вот заразился бы он короновирусом с последующим смертельным исходом - ну не очень большая вероятность

наша вакцина безопасная, тут я солнцеликому верю, однозначно

но что за последствия от неё проявятся в будущем - вот как раз и надо посидеть, посмотреть

 

ситуация когда Эпивак раскручивается, потом выясняется что после него антител нет, потом выясняется что есть, но обнаруживается специальнобученными людьми фирменными тестами - она тоже как то доверию не способствует

как то на ум приходит не так давно  происходившее - на работу нельзя, но если очень надо то можно; выйти в город, объятый смертельно опасной болезнью можно, но только получив пропуск после очереди в 500 человек и так далее, и так далее

 

так что этого и подождем - по большому счету обычной (не ускоренной) проверки вакцин на большом количестве добровольцев


  • 3

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#1931 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 751 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 01:11

Кстати, дочка вчера тоже сделала прививку. У неё поднялась температура до 37,5.Но уже нормализовалась. А мне, хоть бы хны, даже место укола не болит.

Мне это какое-то соревнование и острую тягу в плане любознательности напоминает. Вон в теме колят, делятся впечатлениями (обращают на себя внимание), че то там понтуются, кто-то рассказывает что херово от вакцины, кто то вообще огурец, а мне завидно, че это я как не свой, отсталый и не в публике.......пойду уколюсь, пофиг что про это я и все остальные знают то, что нам положено знать, может там физраствор, но мне это не положено знать....... ну да пофиг, зато потом всем расскажу, что я тоже свой. :lol:  

ЭЭэххх :(


Изменено: riv, 9.04.2021 - 01:17

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#1932 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 9.04.2021 - 01:23

Мне это какое-то соревнование и острую тягу в плане любознательности напоминает. Вон в теме колят, делятся впечатлениями (обращают на себя внимание), че то там понтуются, кто-то рассказывает что херово от вакцины, кто то вообще огурец, а мне завидно, че это я как не свой, отсталый и не в публике.......пойду уколюсь, пофиг что про это я и все остальные знают то, что нам положено знать, может там физраствор, но мне это не положено знать....... ну да пофиг, зато потом всем расскажу, что я тоже свой. :lol:
ЭЭэххх :(

Я уже объяснял. У меня отец диабетик. 84 года. Последний год, практически, сидит дома. Я не имею права его заразить.

Изменено: FollowMe, 9.04.2021 - 01:24

  • 1

#1933 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 9.04.2021 - 01:26

Я тебе скажу с уверенностью что процент значительно выше, около 99% кто без вакцины перенес в легкой или бессимптомной форме. Ответ простой, если было бы иначе, половину населения земли выкосило бы. А так смертность практически не превышает естественный фон.

Когда в Мадриде трупы хранили на ледовом катке, а в США в рефрижераторах, это тоже было естественным фоном? Просто интересуюсь.


  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1934 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 9.04.2021 - 01:27

И ещё, болезнь новая, никто не знает, какие будут отдалённые последствия у переболевших.

Изменено: FollowMe, 9.04.2021 - 01:29

  • 0

#1935 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 751 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 01:45

Я уже объяснял. У меня отец диабетик. 84 года. Последний год, практически, сидит дома. Я не имею права его заразить.

Да я не против. Вопрос другой, кто нибудь знает, что людям колят, кроме как "это вакцина от коронавируса" ?. Нет нигде ни теории, ни практики в подробном разъяснении, составе, открытых лабораторных исследований. Есть только заголовок и есть применение.


И ещё, болезнь новая, никто не знает, какие будут отдалённые последствия у переболевших.

Понятно  :)


Изменено: riv, 9.04.2021 - 01:46

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#1936 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 9.04.2021 - 01:59

Да я не против. Вопрос другой, кто нибудь знает, что людям колят, кроме как "это вакцина от коронавируса" ?. Нет нигде ни теории, ни практики в подробном разъяснении, составе, открытых лабораторных исследований. Есть только заголовок и есть применение.

Тут про теорию и практику поясняют https://sputnikvaccine.com/rus/Результаты исследований публикуют. 


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1937 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 751 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 02:16

Тут про теорию и практику поясняют https://sputnikvaccine.com/rus/Результаты исследований публикуют. 

Это сайт рекламная витрина. Клинические испытания, какие-то цифры, на ком, как, стадии и т.п........Короче - лабораторных пояснений и исследований там нет. И мне плевать, что там написано, потому там очень простой контент, для очень простых людей, очень просто рекламный. С таким сайтом и его контентом можно продавать все что угодно, от чего угодно, конкретики нет совершенно, там просто поверхностный типовой (разносторонний) и бестолковый направленный на обывателя смысл.


Изменено: riv, 9.04.2021 - 02:23

  • 5

В темные времена хорошо видно белых людей.


#1938 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 06:10

Когда в Мадриде трупы хранили на ледовом катке, а в США в рефрижераторах, это тоже было естественным фоном? Просто интересуюсь.


Да и у нас, по разным оценкам, от 300 до 400 тысяч избыточной смертности за прошлый год, по сравнению с предыдущим. Население среднего областного центра потеряли.
  • 1

#1939 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 9.04.2021 - 08:06

как легко узнать по постам людей, которых ковид не коснулся. 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1940 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 9.04.2021 - 08:24

как легко узнать по постам людей, которых ковид не коснулся. 

Алла, ты об чём?..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#1941 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 9.04.2021 - 08:53

Я уже объяснял. У меня отец диабетик. 84 года. Последний год, практически, сидит дома. Я не имею права его заразить.

Так в телеке же говорят, что привитый все равно может быть переносчиком. Может лучше отцу привиться?
  • 0

#1942 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 158 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.04.2021 - 09:12

очень нравится ,когда так говорят. А что именно ждете от наблюдений? 

 

Лично я жду, когда КовиВаком можно будет привиться.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1943 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 256 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.04.2021 - 09:17

И ещё, болезнь новая, никто не знает, какие будут отдалённые последствия у переболевших.

как славно, что наспех приготовленная вакцина не имеет побочек и, априори, безопасна! или нет?


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1944 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 9.04.2021 - 09:39

Так в телеке же говорят, что привитый все равно может быть переносчиком. Может лучше отцу привиться?

Пишут, что в Израиле over90% лиц старческого возраста привито.


  • 0

#1945 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 9.04.2021 - 09:41

Да я не против. Вопрос другой, кто нибудь знает, что людям колят, кроме как "это вакцина от коронавируса" ?. Нет нигде ни теории, ни практики в подробном разъяснении, составе, открытых лабораторных исследований. Есть только заголовок и есть применение.

Да, но есть шанс обезопасить себя и, главное, близких, которые в возрасте риска. Глупо его не использовать
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1946 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 09:51

Пишут, что в Израиле over90% лиц старческого возраста привито.

 

причем вакцина настолько хороша, что смертность упала не только в израиле, но и в швеции


  • 0

#1947 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 9.04.2021 - 09:54

Да и у нас, по разным оценкам, от 300 до 400 тысяч избыточной смертности за прошлый год, по сравнению с предыдущим. Население среднего областного центра потеряли.

 

 

По словам Голиковой, половина избыточной смертности прошлого года приходится на (1) летальные исходы с подтвержденным коронавирусом (независимо от того, стал ли он главной причиной смерти или косвенной), но данные носят предварительный характер и впоследствии будут уточняться. Вице-премьер указала, что существенную долю избыточной смертности 2020 года сформировали случаи, когда люди умерли от сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний, пневмонии и т.д., ассоциированных с заражением COVID-19 (2).
https://www.rbc.ru/e...a7947073f7ddeb5

1. Методика ВОЗ по удостоверению причин смерти в ассоциации с КВ очень интересная, условно говоря, к умершим от КВ не относят разве что спрыгнувшего с крыши суицидника, имеющего положительный тест.

2. А как их правильно подсчитать, умерли ли они от КВ или от отсутствия медпомощи по профилю заболевания в период жесточайшего карантина?


  • 0

#1948 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 9.04.2021 - 10:12

Да, но есть шанс обезопасить себя и, главное, близких, которые в возрасте риска. Глупо его не использовать

Про тех кто в возрасте, разговора нет.. Для них это реально шанс, т.к. их иммунитету сложно уже бороться с новым. А вот для молодых и особенно детей. я б не спешил.

И главное, вакцинированные, помните, вакцинация это не панацея, это именно шанс... Вакцинация не спасает от заражения. Вакцинация, это не значит, что вы не можете заразить никого из окружающих... Это только шанс, что при заражении вы сами, возможно, перенесёте болезнь в лёгкой форме.


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#1949 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 9.04.2021 - 10:17

И главное, вакцинированные, помните, вакцинация это не панацея, это именно шанс... Вакцинация не спасает от заражения. Вакцинация, это не значит, что вы не можете заразить никого из окружающих... Это только шанс, что при заражении вы сами, возможно, перенесёте болезнь в лёгкой форме.

это из какого-то рекламного ролика?


  • 0

#1950 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 10:17

Про тех кто в возрасте, разговора нет.. Для них это реально шанс, т.к. их иммунитету сложно уже бороться с новым. А вот для молодых и особенно детей. я б не спешил.

И главное, вакцинированные, помните, вакцинация это не панацея, это именно шанс... Вакцинация не спасает от заражения. Вакцинация, это не значит, что вы не можете заразить никого из окружающих... Это только шанс, что при заражении вы сами, возможно, перенесёте болезнь в лёгкой форме.

 

детям вроде и не показана вакцинация

причем пишут, детям ковид не страшен - такая вот особенность ковида- толкьо взрослых поражает

 

но тут у меня возникает вопрос- у многих взрослых такой же иммунитет, как и у детей. 
получается и им не страшен этот ковид?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика