Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Духи - Парфюмерия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
785 ответов в теме

#101 Оффлайн   green eyes

green eyes

    Гринаська

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 228 Сообщений:
  • Авто:с московским акцентом ))

Опубликовано 9.10.2012 - 19:20

Гауди так что там с духами на 40% дешевле чем у дон парфюма? ценнеги озвучишь?
  • 0

Все, что еще неведомо - сядь, отведай. 

Все, что с земли не видно - исследуй над. 

Это твоя последняя юность в конкретно этой

Непростой системе координат. (С)


#102 Оффлайн   Gaudi

Gaudi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 337 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2012 - 19:21

Гауди так что там с духами на 40% дешевле чем у дон парфюма? ценнеги озвучишь?

Не проблема, отписывайте в ЛС, кто-то спрашивал - я уже отвечал!
  • 0

#103 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 9.10.2012 - 22:32

я на парфюмерных форумах читала что некоторые ароматы, продаваемые в России, отличаются от того, что продают в дьюти-фри. не все, конечно. так что некоторые производители удешевляют формулу парфюма для стран третьего мира.

))))) Впервые такое слышу.
Вероятно покупатель приобрёл подделку или не удосужился прочитать надпись на коробке. Такое часто встречается. Сравнивают edt и Eau de Parfume, при этом, с пеной у рта доказывая, что они разные и один из них подделка. )))
Многие уверены, что запах должен быть одинаковый.)
А про третьи страны, вообще улёт.)))
  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#104 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2012 - 22:34

варианты с подделкой и прочее исключается, покупали маньячки со стажем
  • 0

#105 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 9.10.2012 - 22:41

варианты с подделкой и прочее исключается, покупали маньячки со стажем

Где-то я копировала статью на эту тему. Сейчас найду и сброшу сюда.
Интересно, для общего развития.)
  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#106 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 9.10.2012 - 22:52

"Специалисты косметического рынка делят нелегальную продукцию на три вида: собственно подделки, бренды-паразиты и товары, ввезенные по “серым” схемам мимо официальной дистрибуции. Каждый вид нелегальной продукции отъедает часть пирога, который дистрибьюторы хотели бы делить только между собой. Для них все три несут прямые убытки. Что же теряем мы, рядовые потребители? С какого момента пора начинать паниковать и считать себя обманутыми?
Подделки. “Конфискат”.
Взяв подделку в руки и сравнив с оригиналом, Вы сможете найти отличия. Во-первых, должно вызвать сомнение место продажи - с рук, в подземном переходе, на рынке, где можно купить много чудесного, магазины “таможенного конфиската”, к которым таможня не имеет никакого отношения. Как правило, у поддельной парфюмерии не совсем аккуратные элементы дизайна упаковки и флакона или отсутствие каких-либо обязательных элементов. Бывает, что сложные в производстве металлические и стеклянные элементы заменяют пластиком, пластик и само стекло могут быть не ровные, с пузырьками, потеками и отслоением краски. Может быть не соблюден размер шрифта названия, картон упаковки худшего качества. Если визуальных отличий не наблюдается, нанесите на кожу и подождите 15 - 20 минут. В первые минуты после нанесения вся спиртосодержащая парфюмерия пахнет спиртом, так как из него состоит процентов на 90. Именно спирт улетучивается с кожи в самые первые минуты, это любой учивший в школе химию и физику знает (зря что ли учили?). в этом чане тонна ароматической смеси, для изготовления 6000 литров парфюмаРядовому пользователю не обязательно знать и представлять себе сложную технологическую цепочку производства туалетной воды, достаточно догадаться, базируясь все на тех же школьных знаниях, что процесс даже простого разведения концентрата сложен, требует времени, для него нужно специальное точное оборудование. Все это не сделаешь на коленке в подвале. На заводах (см. фото) тщательно отмеряют и, в соответствии с рецептурой, смешивают ингредиенты, подбирают определенный сорт спирта специальной очистки, в течение нескольких недель “присаживают” ароматическую композицию на спирт, вымораживают полученную жидкость с целью осадить лишнее, потом многократно фильтруют. И только затем разливают по флаконам и упаковывают. Подвальные умельцы “смешивают но не взбалтывают”, у них нет желания потратиться на очищенный спирт и нет времени ждать, когда аромат сцепится со спиртом. процесс фильтрацииРезультат этой торопливости легко почувствовать носом - композиция развалится, напоминать оригинал будет не долго. Уже через пол часа это будет пахнуть плоско, иногда вовсе не парфюмерно и не слишком похоже на оригинал. Через неделю пользования такой парфюм может просто расслоиться, изменить цвет, помутнеть и дать осадок. В этом вопросе (личной оценки качества аромата) сложно недобдеть но очень легко перебдеть.
Вы можете не узнать аромат, если:
1) Производитель чуть изменил рецептуру или перенес производство на другой завод, они это делают регулярно, ничего не сообщая покупателям. Несущественные отличия могут возникать в разных партиях, особенно, если между выпуском партий прошло несколько лет.
2) Производитель изменил незначительные детали дизайна упаковки и подзадержался с рекламой новой упаковки.
3) Тестер, стоящий на полке магазина был от другой партии нежели упакованный флакон, или купленный ранее аромат был из другой партии (см. п.1), или тестер стоял на подогретой лампами и открытой солнечным лучам витрине, или ящик с флаконами бросили на складе рядом с батареей.
4) Ваше восприятие, состояние здоровья изменилось, гормоны шалят, поели красного перца накануне пробы. Или чеснока.
5) Аромат кажется менее стойким чем раньше см. п.1 и п.4.
Если вы не можете найти отличий в упаковке и запахе, но Вам все равно кажется, что Вас обманули, то это не лечится!
Ручки.
Полезно знать, что в ручках-спреях по 8, 9 и 15 мл настоящих парфюмов не бывает. Исключение - марка Сальвадор Дали, придумавшая этот удобный но скомпроментированный формат.

Лицензия
И если продавец говорит вам, что содержимое флакона сделано и разлито по лицензии – не верьте. Парфюмерные бренды не выдают никаких лицензий на производство того, что продолжают выпускать сами. Зачем им подкармливать рекламой нахлебника?

Если вам предлагают приобрести аналог чего-либо известного в примитивном футляре под номером, если рассказывают легенду о том, что производители совершенно официально продают концентрат для разведения сторонним организациям - не верьте. Стоимость ароматной жидкости в общей себестоимости флакона составляет около 50 евроцентов, все остальное - затраты на упаковку, рекламу и дистрибуцию. У производителя должен случиться небывалый приступ альтруизма, чтобы он продолжал нести рекламные и прочие тяготы а кто-то другой получал прибыль, продавая аромат без лишних трат.

Бренды-паразиты.
Если вы видите на полке магазина рядом дорогим Jadore бюджетный Japador, не спешите возмущаться. Подобная продукция производится в Польше, Турции и прочих работящих странах вполне легально. Не менее легально ввозится в нашу страну. Формально придраться не к чему - ни название ни дизайн упаковки Japador не соответствуют оригиналу на 100%, есть отличия, на которые не обратит внимание только неопытный или очень экономный потребитель. То, что покупатель был введен в заблуждение, доказать невозможно. Остается только посоветовать отдавать себе отчет в том, что настоящие Jadore не могут стоить 300 рублей в привокзальной палатке.

Настоящий бич официальной дистрибуции - «серый» импорт.
“Серый” импорт - это нелегальная поставка настоящей парфюмерии из стран, для которых, например, отпускная цена производителя ниже или новинка вышла раньше. Для простых покупателей “серый импорт” имеет ряд преимуществ. Например, такая парфюмерия, часто, дешевле. Иногда таким образом в страну ввозятся марки, не поставляющиеся официально. Но стоит помнить, что покупая “серым” способом продукцию, мы материально поддерживаем пиратов."
  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#107 Оффлайн   Gaudi

Gaudi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 337 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 08:08

Еще раз вопрос, кто-то кто Гауди отписывал в лс уже закупился?

Отвечу за всех, никто не закупался, я лишь отписал цены и тишина....
В прошлом году покупал у меня с ТюнингГаража Sangreal, если такого знаете,
то можете спросить!
  • 0

#108 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 09:14

У нас максимально приближенный к оригинальному качеству:


то есть, не оригиналы?
  • 0

#109 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 09:27

ДА ТЫ ЧЕ! В РОСТОВЕ НЕТ ОРИГИНАЛОВ!

а, ну да, я забыла :idie:

почему бы уважаемому Гауди не открыть тему в коммерческом разделе и там впаривать свой дивный прафюм "максимально приближенный к оригиналу", разлитый в чалтыре по лицензии Шанель

Изменено: Вендетта, 10.10.2012 - 09:27

  • 0

#110 Оффлайн   Gaudi

Gaudi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 337 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 09:35

1 человек на весь ростов... И больше не закупался?


Такие сладкие цены, это вообще супер.

Я никогда не занимался рекламой в сетях, давно ушел из этого бизнеса.
Просто есть возможность доставать отличную продукцию по приятным ценам.
В свое время в области (Шахты, Волгодонск, Миллерово) были точки продаж.
Но с приходом китайшины на потребительский рынок, смысла оставаться в
этом направлении не оставляла всякого смысла.
Дим, ты спросил про форум, я ответил, что был один человек из сетей, кто покупал.
И то находил он меня не через форумы.

2Вендетта
А Вы знаете запах оригиналов? :)
Как Вы думаете, Armani, Dolce&Gabbana и т.д., кто занимается дизайнерством одежды и аксессуаров,
имеют заводы по производству и разливу парфюмерии? :) Тот же Chanel, никогда не производил туалетную воду.
Масла да, но не разлив туалетной воды. И то, еще в далеком времени, разлив воды, парфюма был основан в
старнах Востока. Поэтому, кто помнит первые Chanel, Tresor и т.д., везде было указана страна производитель: Сирия!
То, что покупаем мы, это все подделки, просто есть отличного качества, а есть ерунда по 500р., которую продают по 1000р. :)
Настоящие Chanel #5, за 10мл стоят около 30 000р. и в свободной продаже, Вы их не найдете! Да и мало кто из людей,
будет даже пробовать их искать. Это как Верту, из 100 купит только 1 человек оригинал, а остальные понтовоз поддельный.

а, ну да, я забыла :idie:

почему бы уважаемому Гауди не открыть тему в коммерческом разделе и там впаривать свой дивный прафюм "максимально приближенный к оригиналу", разлитый в чалтыре по лицензии Шанель

Мне вообще все равно на это, я просто высказал свое мнение по ДонПарфюму, т.к. знаю их продукцию и даже, откуда идет закупка

Изменено: Gaudi, 10.10.2012 - 09:36

  • 0

#111 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 09:42

2Вендетта
А Вы знаете запах оригиналов? :)
Как Вы думаете, Armani, Dolce&Gabbana и т.д., кто занимается дизайнерством одежды и аксессуаров,
имеют заводы по производству и разливу парфюмерии? :) Тот же Chanel, никогда не производил туалетную воду.
Масла да, но не разлив туалетной воды. И то, еще в далеком времени, разлив воды, парфюма был основан в
старнах Востока. Поэтому, кто помнит первые Chanel, Tresor и т.д., везде было указана страна производитель: Сирия!
То, что покупаем мы, это все подделки, просто есть отличного качества, а есть ерунда по 500р., которую продают по 1000р. :)
Настоящие Chanel #5, за 10мл стоят около 30 000р. и в свободной продаже, Вы их не найдете! Да и мало кто из людей,
будет даже пробовать их искать. Это как Верту, из 100 купит только 1 человек оригинал, а остальные понтовоз поддельный.


да, я знаю ароматы оригиналов.
Шанель не "проилводил", а "производила" - это женщина была.
Не надо путать фейки, привозимые из Сирии, с оригинальным парфюмом.
Бред несете, расчитаный на лохов.

Мне вообще все равно на это, я просто высказал свое мнение по ДонПарфюму, т.к. знаю их продукцию и даже, откуда идет закупка


ну да, у них фуфло конечно же
  • 3

#112 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 10.10.2012 - 10:53

2Вендетта
А Вы знаете запах оригиналов? :)

и Тот же Chanel, никогда не производил туалетную воду.
Масла да, но не разлив туалетной воды.

Не вводите народ в заблуждение.) Зайдите на официальный сайт Сhanel http://www.chanel.com/ru_RU/ и Вы увидите там всю выпускаемую линейку, от духов до банной линии.

А Лука Турин и Таня Санчес, по-Вашему, тоже тестировали подделки? )))Им, кстати, присылают пробирки сами Модные Дома.)
Вот их оценки Сhanel по пятибальной системе:

Bois des Iles Chanel 5 sandalwood oriental TS
Cristalle Chanel 5 citrus chypre LT
Cuir de Russie Chanel 5 leather luxury LT
No. 5 eau de toilette Chanel 5 peachy floral LT
No. 5 parfum Chanel 5 powdery floral LT/TS
Pour Monsieur Chanel 5 masculine chypre LT
No. 5 Eau Premiere Chanel 4 aldehydic floral LT
28 La Pausa Chanel 4 woody iris LT
Antaeus Chanel 4 woody masculine LT
Bel Respiro Chanel 4 green floral LT
Coco Chanel 4 elegant spicy LT
Coco Mademoiselle Chanel 4 floral oriental LT
Cologne Chanel 4 perfect cologne LT
Coromandel Chanel 4 powdery patchouli LT
Egoiste Chanel 4 candied fruit LT
No. 18 Chanel 4 iris rose LT
No. 19 Chanel 4 green floral TS
No. 22 Chanel 4 sweet aldehydic LT
No. 5 eau de parfum Chanel 4 aldehydic interrupted LT
Allure Homme Edition Blanche Chanel 3 sandalwood crabapple LT
Allure Sensuelle Chanel 3 melon balsamic LT
Chance Chanel 3 floral oriental LT
Beige Chanel 2 vieille France LT
Allure Chanel 2 grim floral LT
Egoiste Platinum Chanel 2 sad fougere LT
Allure Homme Chanel 1 woody amber LT
  • 3

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#113 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 10:57

Шоколадка, объяснять бесполезно. тут же главное впарить залепуху. ой, простите, оригиналов не бывает, я забыла)) диор в сирии масла производит и спиртом бадяжит под чалтырем :idie:
  • 2

#114 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 10.10.2012 - 11:08

Шоколадка, объяснять бесполезно. тут же главное впарить залепуху. ой, простите, оригиналов не бывает, я забыла)) диор в сирии масла производит и спиртом бадяжит под чалтырем :idie:

Много подделок, я не спорю. Но запускать откровенную дезу, тут уж извините...)))
Не все же увлекаются и разбираются в парфюмерии, особенно мужики. И не хотелось бы, чтобы они думали, что ТВ однозначно подделка.)

ЗЫ Особенно умилила фраза "Подделка отличного качества"!
В мемориз.
Я не встречала говна отличного качества, даже посредственного не встречала ))))))))))

Изменено: Шоколадка, 10.10.2012 - 11:19

  • 2

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#115 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 10.10.2012 - 11:32

Вот их оценки Сhanel по пятибальной системе:

а хдеж мой любимый BLEU DE CHANEL? :rolleyes:
  • 0

#116 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 10.10.2012 - 11:37

а хдеж мой любимый BLEU DE CHANEL? :rolleyes:

Их выпустили в 2010г, видно не успели попасть в обзор.
Также попала не вся эксклюзивная линейка.

Изменено: Шоколадка, 10.10.2012 - 11:39

  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#117 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 13:28

Поэтому, кто помнит первые Chanel, Tresor и т.д., везде было указана страна производитель: Сирия!

Что-то ерундой попахивает...у моей мамы куча духов,подаренных отцом (он в 90-е по заграницам мотался каждый год) и все были сделаны во Франции.
  • 0

#118 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 13:36

так отож. "кто помнит...", вдруг никто не помнит и все поведутся.
  • 1

#119 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 10.10.2012 - 13:51

так отож. "кто помнит...", вдруг никто не помнит и все поведутся.

Первая Пятёрка в 1921г вышла.)))
Что ты можешь помнить, Вендетта? )
И не спорь! Сказано в Сирии - значит в Сирии )))))))
  • 1

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#120 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 13:58

как сейчас помню!))
  • 0

#121 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 10.10.2012 - 14:00

как сейчас помню!))

Значит твоя подделка была отличного качества ))))))))
  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#122 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2012 - 14:02

наверное, у Гауди покупала
  • 0

#123 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 10.10.2012 - 14:13

Вот, хороший пример для тех, кто сомневается в оригинальности своей покупки: http://www.kupi-arom...ort-100-ml.html
Очень хорошо разжёвано и фото есть.)
  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#124 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:
  • Авто:Серебристый

Опубликовано 10.10.2012 - 14:27

Были сирийские подделки духов,Клима так точно,помню(где то с середины 80-х),но наших женщин разве ж проведёшь!даже в эпоху дефицита гонялись они ,всё равно, за "из Франции",а подделка-она есть подделка.
  • 0
Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#125 Оффлайн   Anna (сестра Алюши)

Anna (сестра Алюши)

    (АФсестра FollowMe)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 909 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 10.10.2012 - 14:31

Были сирийские подделки духов,Клима так точно,помню(где то с середины 80-х),но наших женщин разве ж проведёшь!даже в эпоху дефицита гонялись они ,всё равно, за "из Франции",а подделка-она есть подделка.

Клима м Марина де Бурбон - лучшие духи :)
  • 0

Боян и кухню не предлагать!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика