Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как правильно купить недвижку в Ростове?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#1 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 12:23

как бы первый опыт покупки...

до этого в основном продавали, участок, квартиру, по стандартной схеме, объявление на авито.

квартиру давно, вот участок недавно. никаких особых проблем не было, продали напрямую без всяких агентств, покупатели сами нашли.

были конечно приколы: видел потом свое объявление на различных сайтов, причем с ценой ниже, всяческие звонки агентств, типа заплатите нам 50 тыс приведем покупателя, но по мелочи, нервы не сильно потрепали...

 

но вот попытка купить... тоже идем на авито и похожие сайты, объявлений от собственников практически нет, а те которые есть в итоге оказываются агентами, (ну я сама представитель собственника и работаю в сфере недвижимости - выясняется в конце разговора, то есть тупо взяла объявление прибавила к нему 100 тыс и тут же на авито разместила) 

 

но это ладно, собственникам выгодно через агентства продавать, так как они ничего не платят, согласен уже и через агентство, но блин...

что не объявление, то лажа, и улица не та и дом не тот, и вообще это полдома, и квадратура не та, и фотки левые, вот оставьте телефон мы вам что нибудь подберем... ну просто противно, что за фигня, как будто обратно в 90 окунулся, обман, обман, обман.

кароче два дня потратил, ощущение как во что-то плохое вляпался, думал процесс покупки нового дома/квартиры должен радость приносить..

как они там вообще работают?

ладно там шушара всякая, но даже известные агентства этим промышляют...

 

может я что то не так делаю, как надо? идти напрямую в офис агентства? или искать объявления по фасадам домов?

 

 


  • 2

#2 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2019 - 12:28

Не знаю, есть от собственников, просто на 1 мое объявление собственника, агенты рядом выставляют десять точно таких же, но от себя, даже с моим описанием. Квартиру счас продаю, смотрят в основном с агентами, сами без агентств 20% от всех просмотров.
Пс- а что ищешь?
  • 0

#3 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.01.2019 - 12:28

Увы, идти к ним, и пусть подбирают варианты... чтоб попусту время не тратить - сразу указать на свои хотелки и предупредить, чтоб зря не тратили время если вариант хоть чем-то не соответствует хотелкам.
В то же время - не расслабляться и искать варианты от собственников. Их ничтожно мало, но проскакивают.
  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#4 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2019 - 12:29

Кстати не факт, все 90% агентств звонят и предлагают чтоб я продавец им еще деньги заплатил при продаже, хотя у них и клиентов то нет, чисто на удачу
  • 0

#5 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 19.01.2019 - 12:32

ТС, если вдруг найдешь сам от собственника, могу порекомендовать хорошего юриста по недвижке, поможет оформить сделку. 


  • 1

#6 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.01.2019 - 12:33

берите новострой у Донстроя) еще и рассрочку дадут)

либо у других застройщиков - можно еще выторговать от цены и так не особо высокой)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#7 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 648 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.01.2019 - 12:34

Сейчас агенства уже и с продавцов хотят бабло получать!!
  • 2

#8 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.01.2019 - 12:35

ТС, если вдруг найдешь сам от собственника, могу порекомендовать хорошего юриста по недвижке, поможет оформить сделку. 

а зачем юрист!?) к любому нотариусу - 15 минут делов - проверяет все документы,отсутствие задолженностей, прописанных итп) купля-продажа) 

 

вроде пока еще можно вообще от руки договор (если продавец не в браке, и 1н собственник что то такое), но тогда никто ничего не проверит) 


Изменено: _Мэт_, 19.01.2019 - 12:36

  • 2

смотрю на вас и улыбаюсь)


#9 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.01.2019 - 13:24

2 раза в жизни покупал на вторичке квартиры))) так себе удовольствие - одни риэлторы, один обман - у риэлторов квартира на ТЦ СОКОЛ - это в горе за телебашней) или Плевен - это Извилистая) или сдавшийся новострой на рабочей площади - это замороженные до сих пор коттеджные дома))) кстати - 2 раза смотрели коттеджные дома, несдавшиеся) и у риэлторов есть фишка - не знаю их фишка, или застройщик придумал, или реально такие есть быстрые жильцы) короче - риэлтор заходить с ключом показать уже с ремонтом квартиру,с кондером мебелью) типа дом уже вот вот) уже даже живут тут) а в результате дома застрявшие)  не ведитесь - рискуете потерять бабло)

 

ну и фразы - типа квартира почти на задатке, дальше цена выше, после вас прийдут 3 человека смотреть - 1н уже точный) это все так же - манипуляции и обман)

я раз попросил у риэлтора скидку 150тр за 2шку в центре за 1800 в старом фонде) но отличную правда) мне позвонил риэлтор с фразой - это хамство с вашей стороны,вы теперь у нас в черном списке) обиделись) а через неделю забадывали забрать за 1600 - типа хозяин решил подвинуться)

 

квадратура - вообще молчу) 30 квм - это 26) 40квм - это 35) итд))) 

новый дом в их понимании это от 1980х годов))))) 

 

2 раза покупал эти - 1 раз с риэлтором сторговался) хотели сверху 100тр - говорю "есть 35 - в эти деньги оформление")))

а второй раз повезло - пока мы ждали риэлтора,который опаздывал) хозяин приехал забрать из квартиры резину - показал и с ним и договорились) 

так и то - риэлтор набирал раз 10 с фразами "вы некрасиво поступаете", "вас обманут,это не хозяин", "вы нам должны денег, уже не обзятально подписывать письменный договор - у них фиксируются звонки и это является частью оферты"))) поржал) купил напрямую)


Изменено: _Мэт_, 19.01.2019 - 13:28

  • 10

смотрю на вас и улыбаюсь)


#10 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 13:28

Обьявления на фасадах это те же агенства, которые указывают свой телефон, одинаковые баннеры (желтые) и шрифт.
  • 2

#11 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 13:41

но это ладно, собственникам выгодно через агентства продавать, так как они ничего не платят, согласен уже и через агентство, но блин...

Выше уже написали, что агенты хотят получать с обеих сторон. Мне вот надо будет продать студию в новостройке (дом только сдан). Так агент с меня сотку за это попросил. И ни о какой продаже дороже рынка речи нет. Я улыбнулся на все это и отправил его в жесткое сексуальное путешествие. 


Изменено: Eqilibrium, 19.01.2019 - 13:44

  • 2

#12 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 19.01.2019 - 13:43

у застройщиков бери, раз хочешь без агенств!


  • 2

#13 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 13:45

Не знаю, есть от собственников, просто на 1 мое объявление собственника, агенты рядом выставляют десять точно таких же, но от себя, даже с моим описанием. Квартиру счас продаю, смотрят в основном с агентами, сами без агентств 20% от всех просмотров.
Пс- а что ищешь?

думаю статистика 1 к 100 более реальна

но сейчас проблем найти на том же авито меньше так как появилась карта, можно смотреть по улицам, неважно утонуло объявление под фейками агенств, на карте оно всегда будет видно (жаль только фильтра по частникам нет на карте), я например только так ищу, когда продавали тоже выставляли реальное расположение, зачем мне тут обманывать, заодно меньше вопросов.

 

зы ищем дом на портовой, пока даже посмотреть нечего, наверное на квартиру в центре переориентируемся


Изменено: Garrett, 19.01.2019 - 13:51

  • 0

#14 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.01.2019 - 13:45

у застройщиков бери, раз хочешь без агенств!

чуть больше усилий) зато в результате - все как хочется)

для себя бы даже бы не думал вторичку покупать) я во всякое такое не верю - типа аура квартиры и подобное))) но в старых домах - уже какая то сложившаяся атмосфера запах и прочее)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#15 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 19.01.2019 - 13:50

чуть больше усилий) зато в результате - все как хочется)

для себя бы даже бы не думал вторичку покупать) я во всякое такое не верю - типа аура квартиры и подобное))) но в старых домах - уже какая то сложившаяся атмосфера запах и прочее)

да, но я так понял что дом тс ищет, тут наверно только агенства(

Как вариант Домиан найди в том районе, у них много частных домов должно быть на продажу!


Изменено: megaagem84, 19.01.2019 - 13:51

  • 0

#16 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.01.2019 - 13:54

да, но я так понял что дом тс ищет, тут наверно только агенства(

Как вариант Домиан найди в том районе, у них много частных домов должно быть на продажу!

тут еще опаснее))) подводных камней у дома много,которые потом переделывать за свой счет) 

но если найдет хороший - то каиф)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#17 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 19.01.2019 - 14:06

Ищи знакомого агента, и пусть данные с "адресата" тебе посливают. 


  • 1

#18 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2019 - 14:07

думаю статистика 1 к 100 более реальна
но сейчас проблем найти на том же авито меньше так как появилась карта, можно смотреть по улицам, неважно утонуло объявление под фейками агенств, на карте оно всегда будет видно (жаль только фильтра по частникам нет на карте), я например только так ищу, когда продавали тоже выставляли реальное расположение, зачем мне тут обманывать, заодно меньше вопросов.

зы ищем дом на портовой, пока даже посмотреть нечего, наверное на квартиру в центре переориентируемся

Тоже дом ищу и паралельно квартиру продаю, летом от хозяина дом находил на портовой/всесоюзной, 220 кв и 5 соток, отличный ремонт дорогой, беседка большая с мангалом печкой рукомойником все из камня , большой бассейн полностью автоматический ... 8 млн! Продали за месяц его

Изменено: ecstazz, 19.01.2019 - 14:12

  • 0

#19 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 14:16

тут еще проблема из-за фейковых объявлений трудно сориентироваться по ценам...

может такая у них задача и есть


  • 2

#20 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 19.01.2019 - 14:19

Собственники часто вешают свой телефон на окнах продаваемой квартиры, особенно в новостройках. Можно пройти по домам посмотреть.
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#21 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 15:04

Риэлтерская деятельность должна быть лицензируемой. Всякое гавно утонет. Появится вменяемая конкуренция.
  • 3
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#22 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.01.2019 - 15:12

можно и с юристом влететь :( У меня так подруга осталась без дома. 


  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#23 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 15:22

Риэлтерская деятельность должна быть лицензируемой. Всякое гавно утонет. Появится вменяемая конкуренция.


Чето за 30 лет конкуренции гавно никуда не делось
  • 0

#24 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2019 - 15:26

можно и с юристом влететь :( У меня так подруга осталась без дома.

А можно подробнее?

Собственники часто вешают свой телефон на окнах продаваемой квартиры, особенно в новостройках. Можно пройти по домам посмотреть.


Это все телефоны агентств в 90%
  • 0

#25 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 15:35

Чето за 30 лет конкуренции гавно никуда не делось

А какая конкуренция у агентств?

Вот кого не понимаю, так продавцов недвижимости. Нафиг им связываться с агентствами? Ведь дополнительная финнагрузка возникает у покупателей. 


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика