Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 2 голосов

Электрика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2113 ответов в теме

#2051 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 12:21

Просто в 1991м году никто не знал в радиокружке как работает EMI фильтр на входе…. :)
 

Знали, только он назывался просто - сглаживающий.

В блоке питания РЕ проводник сразу же с разъёма соединятся с "минусом". То, что "минус" по потенциалу равен "0" и соответственно является "0" выяснили? "Минус" он только минус по отношению к "плюсу". А "плюс" по отношению к "0" является просто положительным напряжением.

А ещё в блоке питание относительно "0" вырабатывается нужное отрицательное напряжение. Только по отношению к эталлонному "минусу" оно будет ещё минусее. Но от него отталкиваться и считать все необходимые плюсовые напряжения нельзя. Будет путаница и неразбериха.

Если мерять рабочие 12 вольт от "0", будет 12 вольт. А если от ( -12), будет 24. Таким образом нулевой потенциал играл, играет и будет играть самую важную роль. А чтобы он оставался нулевым потенциалом, его необходимо за.зем.лить.


Изменено: Мaster, 21.05.2022 - 12:44

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2052 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.05.2022 - 12:22

Так а проверки ростовских контор будут?
Так а проверки ростовских контор будут?

ruufe125d8fc8.jpg


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2053 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.05.2022 - 12:45

Знали, только он назывался просто - сглаживающий.
В блоке питания РЕ проводник сразу же с разъёма соединятся с "минусом". То, что "минус" по потенциалу равен "0" и соответственно является "0" выяснили? "Минус" он только минус по отношению к "плюсу". А "плюс" по отношению к "0" является просто положительным напряжением.
А ещё в блоке питание относительно "0" вырабатывается нужное отрицательное напряжение. Только по отношению к эталлонному "минусу" оно будет ещё минусее. Но от него отталкиваться и считать все необходимые плюсовые напряжения нельзя. Будет путаница и неразбериха.
Если мерять рабочие 12 вольт то "0", будет 12 вольт. А если от -12, будет 24.

Какой нафик ещё сглаживающий, я писал про emi фильтр на входе, он ничего не сглаживает, он как раз от ВЧ выбросов от ИБП в сеть, от которых у вас там провода плавились, а у обычных людей, которые ренТВ не смотрят - идёт помеха по сети и радио хрипит. :)
«Минус по потенциалу равен 0»
«По отношению к эталонному минусу оно будет ещё минусее»
Это надо заскринить. :) :) :)
  • 4

#2054 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 21.05.2022 - 12:51

Знали, только он назывался просто - сглаживающий.

В блоке питания РЕ проводник сразу же с разъёма соединятся с "минусом". То, что "минус" по потенциалу равен "0" и соответственно является "0" выяснили? "Минус" он только минус по отношению к "плюсу". А "плюс" по отношению к "0" является просто положительным напряжением.

А ещё в блоке питание относительно "0" вырабатывается нужное отрицательное напряжение. Только по отношению к эталлонному "минусу" оно будет ещё минусее. Но от него отталкиваться и считать все необходимые плюсовые напряжения нельзя. Будет путаница и неразбериха.

Бедные дети... хорошо, если никто в электротехнику не подался.А тот так и будут всю жизнь с путаницей и неразберихой.

Отвлекусь от темы - два дня назад звонит целый Технический директор филиала одной столичной конторы в области, требует удешевить проект установки КТП-10/0,4, мощность 25 кВА. Они там в Москве подумали, и решили, что им для нескольких вагончиков три фазы не нужны, а значит - на ВЛ-10 кВ можно вместо трех проводов обойтись одним, будет в три раза дешевле. Обратились к проектировщику - тот их почему-то послал, районные сети тоже почему-то ржут и отказываются им тянуть линию 10 кВ с одной фазой. Сначала думал - издевается, типа мне экзамен по электротехнике устраивает (как товарищ "Master"), потом понял - нет, они это всерьез... и вот что с ними делать? Пытался объяснить разницу между сетями с изолированной и глухозаземленной нейтралью, объяснить, что даже линию 220 В нельзя к ним протянуть одним проводом, а минимум - тремя - бесполезно... у них же уже есть своя ЗЕМЛЯ (то бишь нулевой провод им уже не нужен), а мы все просто тупые безграмотные жадные дебилы, желающие развести бедных москвичей на лишние деньги. Может - послать их к "Мастеру"? Думаю, он им поможет?


  • 3

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#2055 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 12:55

Так а проверки ростовских контор будут?
Так а проверки ростовских контор будут?

Тут на форуме столько горе - электрики настрочили, что обязательно будет проверка, сначала Ростовская, а затем уже Московская. Чес слово, даже пальцем для этого не шевельну.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2056 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 21.05.2022 - 13:08

Для общего развития:

 

klassifikacia_breda.jpg


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#2057 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 17:35

Бедные дети... хорошо, если никто в электротехнику не подался.А тот так и будут всю жизнь с путаницей и неразберихой.

Отвлекусь от темы - два дня назад звонит целый Технический директор филиала одной столичной конторы в области, требует удешевить проект установки КТП-10/0,4, мощность 25 кВА. Они там в Москве подумали, и решили, что им для нескольких вагончиков три фазы не нужны, а значит - на ВЛ-10 кВ можно вместо трех проводов обойтись одним, будет в три раза дешевле. Обратились к проектировщику - тот их почему-то послал, районные сети тоже почему-то ржут и отказываются им тянуть линию 10 кВ с одной фазой. Сначала думал - издевается, типа мне экзамен по электротехнике устраивает (как товарищ "Master"), потом понял - нет, они это всерьез... и вот что с ними делать? Пытался объяснить разницу между сетями с изолированной и глухозаземленной нейтралью, объяснить, что даже линию 220 В нельзя к ним протянуть одним проводом, а минимум - тремя - бесполезно... у них же уже есть своя ЗЕМЛЯ (то бишь нулевой провод им уже не нужен), а мы все просто тупые безграмотные жадные дебилы, желающие развести бедных москвичей на лишние деньги. Может - послать их к "Мастеру"? Думаю, он им поможет?

Понимаете, электрики, работающие в Москве, не понимают, что вы, Ростовский проффэссор электрозначимых наук. имеете под обозначением 10 кВ. Если это 10 кило вольт, то это действительно многовато для нескольких вагончиков.

А если это 10 кило ватт... Ну что же, 10 киловатт = 10000 Вт. Делим приблизительно на 220 вольт (от 200 до 250) и получаем приблизительно от 40 до 50 ампер нагрузочного тока. Ставь 40 ампер автомат. Провод 4 - 6 квадратов для одной фазы, две жилы у них есть, земля тоже есть, где и что тут не понятного? В частный дом заводят трёхфазку 15 кВт. В зеркало посмотри, у него спроси, у отражения, про классификацию бредовых идей.


Изменено: Мaster, 21.05.2022 - 17:46

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2058 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.05.2022 - 17:44

блин даже я человек который в руках не держал что то большее чем 380 вольт понял что это понижающий с высокого 10000 вольт в низкое в 380 вольт, хотя насчет высокого мне сейчас возразят что а как же 100000 вольт и 220000 вольт ? и выше? правда я выше и не видел, над вудиком вроде как 220квт проходит да так проходит что неонка в темноте светится 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2059 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 18:16

блин даже я человек который в руках не держал что то большее чем 380 вольт понял что это понижающий с высокого 10000 вольт в низкое в 380 вольт, хотя насчет высокого мне сейчас возразят что а как же 100000 вольт и 220000 вольт ? и выше? правда я выше и не видел, над вудиком вроде как 220квт проходит да так проходит что неонка в темноте светится 

А я не понял, как и не понял какие 220 киловатт проходят над Вудиком так, что вся неонка светится. Он в подвале пятиэтажки обитает, если над ним нагрузка всего в 100 ампер?


Изменено: Мaster, 21.05.2022 - 18:19

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2060 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.05.2022 - 18:24

А я не понял, как и не понял какие 220 киловатт проходят над Вудиком так, что вся неонка светится. Он в подвале пятиэтажки обитает, если над ним нагрузка всего в 100 ампер?

в садах над темерником там где от распределительной подстанции высоковольтка идет, хз сколько там но краской на столбе обозначение 220кВ, надо изоляторы посчитать и все станет ясно, за Т описался вольты имелось ввиду, кстати вы как мега проверяющий идет линия и в охранной зоне куча домов может снесете их нафиг ? прям под линией электропередач 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2061 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 18:48

в садах над темерником там где от распределительной подстанции высоковольтка идет, хз сколько там но краской на столбе обозначение 220кВ, надо изоляторы посчитать и все станет ясно, за Т описался вольты имелось ввиду, кстати вы как мега проверяющий идет линия и в охранной зоне куча домов может снесете их нафиг ? прям под линией электропередач 

Да никакой я не мегапроверяющий. И сносить дома в охранной зоне тем более не в моей власти. В моей власти куча узбеков. Делай то, делай это. Им расключение и подключение не дозволено. Но могу посоветовать почитать этот форум одному кандидату технических наук, чиста поржать. А он - из Новочеркасска. Мне то пофиг, сгорит Ростов в зареве электрических пожарищ или нет, в связи с постояно то отгорающим (товарищи утверждают, - каждый день такие безобразия видят), то отвалившимся нулём, я уже не живу в Ростове . А вот ему не пофиг.


Изменено: Мaster, 21.05.2022 - 18:51

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2062 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 21.05.2022 - 19:42

Понимаете, электрики, работающие в Москве, не понимают, что вы, Ростовский проффэссор электрозначимых наук. имеете под обозначением 10 кВ. Если это 10 кило вольт, то это действительно многовато для нескольких вагончиков.

А если это 10 кило ватт...

Ну, сударь, если Вам обозначение 10 кВ ни о чем не говорит, продолжим ликбез для интересующихся. В голом поле москвичи купили участок земли под склад, хотят поставить несколько вагончиков для персонала с потребной мощностью 20 кВт. Поскольку линий 0,4 кВ рядом нет, а есть только 10 кВ, им запроектировали установку трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, мощностью 25 кВА, и строительство обычной 3-хфазной воздушной линии 10 кВ, от существующей линии до их КТП. Умный технический директор, абсолютно не разбираясь в электротехнике, решил сэкономить, и ищет кудесника типа Вас, готового сделать ему из одной фазы 10 кВ полноценные 220 В, 100А , с использованием земли вместо второго фазного провода. Может, хочет использовать известный только ему и Вам эффект "поверхностного напряжения", может еще какие-то доселе неведомые физические принципы по передаче электроэнергии без проводов из арсенала РенТВ - не знаю.Поможете земляку? А то у нас пока никто с такой простой задачей не справился. А насчет КТН из Новочеркасска - возможно, это один из моих сокурсников, либо учеников, я в свое время закончил электромеханический факультет именно Новочеркасского политехнического института и потом вел несколько десятков дипломников как руководитель преддипломной практики, уже у себя на предприятии. Хотя, мои сокурсники уже давно доктора и профессора этого уважаемого заведения, кандидатов уже, наверное, не осталось.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#2063 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 21.05.2022 - 19:51

Бедные дети... хорошо, если никто в электротехнику не подался.А тот так и будут всю жизнь с путаницей и неразберихой.
Отвлекусь от темы - два дня назад звонит целый Технический директор филиала одной столичной конторы в области, требует удешевить проект установки КТП-10/0,4, мощность 25 кВА. Они там в Москве подумали, и решили, что им для нескольких вагончиков три фазы не нужны, а значит - на ВЛ-10 кВ можно вместо трех проводов обойтись одним, будет в три раза дешевле. Обратились к проектировщику - тот их почему-то послал, районные сети тоже почему-то ржут и отказываются им тянуть линию 10 кВ с одной фазой. Сначала думал - издевается, типа мне экзамен по электротехнике устраивает (как товарищ "Master"), потом понял - нет, они это всерьез... и вот что с ними делать? Пытался объяснить разницу между сетями с изолированной и глухозаземленной нейтралью, объяснить, что даже линию 220 В нельзя к ним протянуть одним проводом, а минимум - тремя - бесполезно... у них же уже есть своя ЗЕМЛЯ (то бишь нулевой провод им уже не нужен), а мы все просто тупые безграмотные жадные дебилы, желающие развести бедных москвичей на лишние деньги. Может - послать их к "Мастеру"? Думаю, он им поможет?

Поставьте им стп на трансформаторе омп пусть мучаются.
  • 1

#2064 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 20:03

Ну, сударь, если Вам обозначение 10 кВ ни о чем не говорит, продолжим ликбез для интересующихся. В голом поле москвичи купили участок земли под склад, хотят поставить несколько вагончиков для персонала с потребной мощностью 20 кВт. Поскольку линий 0,4 кВ рядом нет, а есть только 10 кВ, им запроектировали установку трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, мощностью 25 кВА, и строительство обычной 3-хфазной воздушной линии 10 кВ, от существующей линии до их КТП. Умный технический директор, абсолютно не разбираясь в электротехнике, решил сэкономить, и ищет кудесника типа Вас, готового сделать ему из одной фазы 10 кВ полноценные 220 В, 100А , с использованием земли вместо второго фазного провода. Может, хочет использовать известный только ему и Вам эффект "поверхностного напряжения", может еще какие-то доселе неведомые физические принципы по передаче электроэнергии без проводов из арсенала РенТВ - не знаю.Поможете земляку? А то у нас пока никто с такой простой задачей не справился. А насчет КТН из Новочеркасска - возможно, это один из моих сокурсников, либо учеников, я в свое время закончил электромеханический факультет именно Новочеркасского политехнического института и потом вел несколько десятков дипломников как руководитель преддипломной практики, уже у себя на предприятии. Хотя, мои сокурсники уже давно доктора и профессора этого уважаемого заведения, кандидатов уже, наверное, не осталось.

Вот, точки понимания найдены и они не под напряжением. 10 кВ это не 10 кВт. Хотя... 10 кВА я бы понял.

Специально спрошу завтра у доктора технических наук из Новочеркасска, хотя... вспоминаю, универ он в Москве оканчивал.

 

В чём смысл бесполезного флуда и грызни? В том, что я посоветовал человеку для проверяющих заземлить "0" розетки? Кандидат наук, как выясняется, работает обычным электриком и не имеет понятия как может спалить нулевой проводник поверхностное напряжение? Я - пас! Я простой учитель физики в прошлом, я - простой руководитель радиокружка. Да, я простой, в прошлом, техник мастерской связи 35 ракетной дивизии. Азов электроники никак не вкурю....


Какой нафик ещё сглаживающий, я писал про emi фильтр на входе, он ничего не сглаживает, он как раз от ВЧ выбросов от ИБП в сеть, от которых у вас там провода плавились, а у обычных людей, которые ренТВ не смотрят - идёт помеха по сети и радио хрипит. :)
«Минус по потенциалу равен 0»
«По отношению к эталонному минусу оно будет ещё минусее»
Это надо заскринить. :) :) :)

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий... поражения электрическим током. Тебя и 12 вольтами уложит...


Изменено: Мaster, 21.05.2022 - 20:18

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2065 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 21.05.2022 - 20:22

Поставьте им стп на трансформаторе омп пусть мучаются.

С одной фазой 10 кВ? А второй конец обмотки ВН на землю? Так они так и хотят, вот только сети против, почему-то.И физика тоже возражает категорически.
  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#2066 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.05.2022 - 20:30

Ну, сударь, если Вам обозначение 10 кВ ни о чем не говорит, продолжим ликбез для интересующихся. В голом поле москвичи купили участок земли под склад, хотят поставить несколько вагончиков для персонала с потребной мощностью 20 кВт. Поскольку линий 0,4 кВ рядом нет, а есть только 10 кВ, им запроектировали установку трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, мощностью 25 кВА, и строительство обычной 3-хфазной воздушной линии 10 кВ, от существующей линии до их КТП. Умный технический директор, абсолютно не разбираясь в электротехнике, решил сэкономить, и ищет кудесника типа Вас, готового сделать ему из одной фазы 10 кВ полноценные 220 В, 100А , с использованием земли вместо второго фазного провода. Может, хочет использовать известный только ему и Вам эффект "поверхностного напряжения", может еще какие-то доселе неведомые физические принципы по передаче электроэнергии без проводов из арсенала РенТВ - не знаю.Поможете земляку? А то у нас пока никто с такой простой задачей не справился. А насчет КТН из Новочеркасска - возможно, это один из моих сокурсников, либо учеников, я в свое время закончил электромеханический факультет именно Новочеркасского политехнического института и потом вел несколько десятков дипломников как руководитель преддипломной практики, уже у себя на предприятии. Хотя, мои сокурсники уже давно доктора и профессора этого уважаемого заведения, кандидатов уже, наверное, не осталось.

Ох уж эти профессора поверхностного натяжения свинца из Новочеркасска… :) :) :)
  • 0

#2067 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 20:35

С одной фазой 10 кВ? А второй конец обмотки ВН на землю? Так они так и хотят, вот только сети против, почему-то.И физика тоже возражает категорически.

Это никак. Мультфильм, для детей смотрел? Там для детей технику безопасности разъясняют. Ну, в чистом поле, напругу для вагончиков, ну...

Если только провода вокруг фаз намотать и трансформатор тоже намотать. Я им этого не рассказывал, я их даже не знаю. Но они только одно запомнили, из того что им говорили - вбить штырь в землю.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2068 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 20:59

Поставьте им стп на трансформаторе омп пусть мучаются.

Задача - есть японская антенна, есть зона неуверенного приёма связи с этой антенной, экранируемая линией электропередачи. Ваши действия?


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2069 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.05.2022 - 21:00

Что ж ты никак не угомонишься, Московский Армавирщик из Новочеркасска? В Интернете, как всегда - кто-то не прав? :) :) :)
  • 0

#2070 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 21:07

Что ж ты никак не угомонишься, Московский Армавирщик из Новочеркасска? В Интернете, как всегда - кто-то не прав? :) :) :)

Подключайся к решению задачи с японской антенной, иначе придётся кандидатов наук подключать к решению задачи.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2071 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.05.2022 - 21:36

блин, может новочек это заразно 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2072 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.05.2022 - 21:46

блин, может новочек это заразно

Похоже ещё и очень травмирующе…

Задача - есть японская антенна, есть зона неуверенного приёма связи с этой антенной, экранируемая линией электропередачи. Ваши действия?

Идёт парень по пляжу, видит - лежит красотка при фигуре, ложится на неё и давай ей соски крутить, она говорит - молодой человек! что вы делаете?, он отвечает - голос Америки хочу поймать, она оттягивает ему плавки, смотрит и говорит - с такой антенной даже Маяк не поймаешь.
:)
  • 0

#2073 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2022 - 22:07

Блин, а я никогда в новочеке не был. Сестра кандидата наук комп к поезду подносила, 2 минуты стоянки. Поезд до Ростова пошёл, комп до установления программ уже забирала не у меня, у моей бывшей. Я из Ростова мимо Новочеркасска без остановок ехал.


Похоже ещё и очень травмирующе…
Идёт парень по пляжу, видит - лежит красотка при фигуре, ложится на неё и давай ей соски крутить, она говорит - молодой человек! что вы делаете?, он отвечает - голос Америки хочу поймать, она оттягивает ему плавки, смотрит и говорит - с такой антенной даже Маяк не поймаешь.
:)

Придурок, "Пионерскую Зорьку"! "Зорька" на "Маяке" выходила, но ты этого знать не можешь. Родился значительно позже.


Изменено: Мaster, 21.05.2022 - 22:11

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2074 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.05.2022 - 22:12

Блин, а я никогда в новочеке не был. Сестра кандидата наук комп к поезду подносила, 2 минуты стоянки. Поезд до Ростова пошёл, комп до установления программ уже забирала не у меня, у моей бывшей. Я из Ростова мимо Новочеркасска без остановок ехал.

Придуурок, "Пионерскую Зорьку"!

Придурок это ты, который на остановке ПО на ноутбук устанавливает. :) :) :)
И который так общается с людьми, которых ни разу не видел в жизни.

Блин, а я никогда в новочеке не был. Сестра кандидата наук комп к поезду подносила, 2 минуты стоянки. Поезд до Ростова пошёл, комп до установления программ уже забирала не у меня, у моей бывшей. Я из Ростова мимо Новочеркасска без остановок ехал.

Придурок, "Пионерскую Зорьку"! "Зорька" на "Маяке" выходила, но ты этого знать не можешь. Родился значительно позже.

Значительно позже хамла, необразованного? Согласен, мне повезло! :) :) :)

Изменено: Georgik, 21.05.2022 - 22:11

  • 1

#2075 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 21.05.2022 - 22:31

Блин, первый раз за все годы пребывания на АФ полез искать, как занести в черный список, никогда ранее такого желания не возникало. Реально мастер достал. В бан.


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика