Перейти к содержимому


Фото

Мотожизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1729 ответов в теме

#801 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 8.07.2020 - 09:50

а мне кажется гайцы стали более лояльными . я как то ехал через пост. а документы на мот дома оставил. они меня остановили, показал только права и фото осаго. пробили по компу и отпустили. ну попытка развода была конечно, но как то без успешно


  • 0

#802 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 11:47

Меня недавно эти гоблины на 500 разули, за езду без шлема. Доки все в порядке, номер чистый, езжу относительно спокойно, штрафы не приходят.

вообще без шлема был? Или в каске немецкой))
  • 0

#803 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 743 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.07.2020 - 12:06

вообще без шлема был? Или в каске немецкой))

 

И со "Шмайсером" за спиной... =)))


Тут, кстати, на тему полицаев и их отношения к двухколёсным знакомая поучительную историю поведала на днях.
 

Съехала с трассы на площадку для отдыха, чтобы сделать телефонный звонок. Чаще всего я пользуюсь встроенной в шлем гарнитурой, не прекращая движение, но тут был важный звонок по работе, и я не хотела отвлекаться.

Дабы не занимать дефицитные паркоместа у туалетов, поставила мотоцикл, как показано на фото. Убедилась, что движению он не мешает. Сама находилась рядом, между мотоциклом и столом.

Не успела набрать номер и сказать "Алло", как рядом останавливается полицейская машина, полностью блокируя дорогу, из неё выходит полицай и требует немедленно переставить мотоцикл на обозначенные паркоместа, под угрозой штрафа. Я предложила откатить мот подальше от дороги, если он мешается. Нет, ставь, куда я показал, а то ещё и штраф за оказание сопротивления полиции выпишем. Тем временем, за машиной уже скопилось пробка из автомобилей, желающих заехать на площадку.

Полицейский, показывая мне на этот хвост, сказал, что если сейчас какой-нибудь гонщик въедет сзади в эту пробку на скорости стопиццот км/ч, то все повреждения будут по моей вине, и я все оплачу по суду из своей страховки. Хотя очевидно же, что машины скопились потому, что полиция сама же и заблокировала въезд, а не из-за моего мотоцикла, все ещё стоявшего на обочине.

Но я уже поняла, что спорить с дебилами в униформе бесполезно, и стала толкать мот к парковке. Полицаи наконец-то сдвинули свою машину, освободив проезд для других автомобилей. Ширины полосы было достаточно, чтобы автомобили спокойно огибали меня, идущую по краю слева от мотоцикла.

Вот как подумаю, что эти уроды существуют на мои налоги, так меня трясет...
И ладно бы, они такое же рвение проявляли при розыске украденных велосипедов или, к примеру, когда абьюзивный бойфренд угрожает взорвать офисное здание, где работает его девушка, и дерётся с охраной на проходной. Но нет - тут они все почему-то спускают на тормозах.
Ах да, ведь гонять одиноких девушек по поляне, ставя при этом под угрозу здоровье и имущество десятков ни в чем неповинных людей - это вам не с криминальными элементами общаться. Low risk, maximum profit, jeee!

Похоже, тут действует "эффект хоплофоба": если ты, соблюдая все пункты закона, покупаешь себе дробовик, чтобы стрелять в клубе по глиняным тарелочкам раз в месяц, то тебе разве что эндоскоп в жопу не засунут так, чтобы другой конец изо рта вылез, прежде чем выдать разрешение. А облавы на организованную преступность, у которых на складе лежат портативные ядерные боеголовки, присыпанные тоннами кокакина, показательно совершают раз в три года. И то никакой гарантии нет, что все конфискованное не возвращают после ухода журналистов.

Вот и получается, что быть каким-нибудь Джорждем Флойдом для нервной системы выгоднее, чем законопослушным налогоплательщиком, который изо всех сил старается никому не мешать и соблюдать правила приличия.

1391_600.jpg


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#804 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.07.2020 - 12:20

вообще без шлема был? Или в каске немецкой))

Только волосы на башке  :D


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#805 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.07.2020 - 12:51

Только волосы на башке  :D

В свое время не мог понять, почему америкосы даже на великах как минимум в шлеме и перчатках. 

Пока не прояснилось - страховые компании отказывают в оплате медстраховки, если пострадавший был без соответствующей экипировки. У нас пока медицина бесплатная, но думаю, что по мере усыхания бюджетов наши страховые переймут зарубежный опыт.

Ну и фактор жуков и камушков в морду лица тоже никто не отменял. Пару раз в визор ловил на скорости - произвело впечатление.

К тому же, на нашем солнцепеке шлем неплохо защищает голову от перегрева. 

 

ЗЫ: интересно, даже очков не было? Как без них на скорости ехать-то? 


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#806 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.07.2020 - 13:49

 

Ну и фактор жуков и камушков в морду лица тоже никто не отменял. Пару раз в визор ловил на скорости - произвело впечатление.

К тому же, на нашем солнцепеке шлем неплохо защищает голову от перегрева. 

 

ЗЫ: интересно, даже очков не было? Как без них на скорости ехать-то? 

Очки конечно были. А фактор жучков-паучков, не сильно сказывается на не очень высоких скоростях. Хотя помню когда то давно словил осу в лоб на Яве ехал, подумал что меня застрелили. Первые мысли были "За что"  :D


В свое время не мог понять, почему америкосы даже на великах как минимум в шлеме и перчатках. 

 

 

По тем же пиндосам, у них в некоторых штатах можно ездить без шлема и там люди не парятся с этим, особенно те, кто не на спортах гоняют.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#807 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 8.07.2020 - 13:53

Не, мозг-вещество малоизученное, повреждать его не рекомендуется, поэтому всегда в шлеме) а вот на весь остальной экип можно забить )


  • 0

#808 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.07.2020 - 14:48

Очки конечно были. А фактор жучков-паучков, не сильно сказывается на не очень высоких скоростях. Хотя помню когда то давно словил осу в лоб на Яве ехал, подумал что меня застрелили. Первые мысли были "За что"  :D


По тем же пиндосам, у них в некоторых штатах можно ездить без шлема и там люди не парятся с этим, особенно те, кто не на спортах гоняют.

За отсутствие шлема! :) 

 

Кстати, этот момент хорошо виден в том самом "Беспечном ездоке" 69 года. Герои вполне себе пофигисты, но то ПФ едет в шлеме, то у него шлем на сиссибаре. Вот Хоппер был стабилен - все время в шляпе! :) У Николсона шлем вообще на инопланетянина похож был... 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#809 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.07.2020 - 14:56

Не, мозг-вещество малоизученное, повреждать его не рекомендуется,

Пофиг


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#810 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.07.2020 - 14:57

Не, мозг-вещество малоизученное, повреждать его не рекомендуется, поэтому всегда в шлеме) а вот на весь остальной экип можно забить )

Кмк, перчатки таки мастхэв. Новую пару купить не проблема, а вот ободранные пальцы - вещь неприятная.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#811 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 8.07.2020 - 16:52

Кмк, перчатки таки мастхэв. Новую пару купить не проблема, а вот ободранные пальцы - вещь неприятная.

Хорошо, обрезанные перчи и шлем ) Но шлепанцы и шорты на моце, это тоже уже моветон)


  • 0

#812 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.07.2020 - 17:39

Хорошо, обрезанные перчи и шлем ) Но шлепанцы и шорты на моце, это тоже уже моветон)

В свое время у кого-то из мотоблогеров услышал хорошую фразу по поводу мотосланцеров, что если кто-то едет на серьезной мототехнике без экипа/в майке и сланцах, то это человек в мототеме случайный. Как с точки зрения эстетики и уважения к мотоциклам, так и с точки зрения безопасности. Или мот вообще не его, кто-то дал прокатиться.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#813 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 21:43

В свое время у кого-то из мотоблогеров услышал хорошую фразу по поводу мотосланцеров, что если кто-то едет на серьезной мототехнике без экипа/в майке и сланцах, то это человек в мототеме случайный. Как с точки зрения эстетики и уважения к мотоциклам, так и с точки зрения безопасности. Или мот вообще не его, кто-то дал прокатиться.

если брать классических байкеров, ангелов ада и тд. То эти доводы просто смешны. Вот педиковатые каманчи херурга, то да. Сколько лет мы на минскачах и явах гоняли и не знали что оказывается мы случайные люди.
  • 0

#814 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 8.07.2020 - 22:43

В свое время у кого-то из мотоблогеров

у одного меня глаз дергается от слова мотоблохер? Сколько их там самовыпилиось за последние пару лет?И что такое серьезная мототехника?  


если брать классических байкеров, ангелов ада и тд. 

А нафига так далеко ходить? Я сам экип купил когда скорость перемещения по трассе выросла со 100-130 до 140+. А так была только каска антиштрафка. И мнеглубоко нагадить, что там какойто мотоблохер думает о моем присутствии в мототеме :lol:  


Изменено: Old_Hamster, 8.07.2020 - 22:40

  • 2

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#815 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 8.07.2020 - 23:13

Меня недавно эти гоблины на 500 разули, за езду без шлема.

Что пошёл по наклонной мотодорожке?) Уже без шлема стал ездить?)
Серый, что дальше? Сланцы?)))

Я сам экип купил когда скорость перемещения по трассе выросла со 100-130 до 140+

Я конечно извиняюсь, но какая функция у мотоэкипа при скоростях 140+? Защищает от мух и ветра?
Или кто то серьезно думает, что экип чем то может помочь, случись что на такой скорости?

Изменено: Бирюк, 8.07.2020 - 23:15

  • 0

#816 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 8.07.2020 - 23:16

Я конечно извиняюсь, но какая функция у мотоэкипа при скоростях 140+? Защищает от мух и ветра?

Нэт, позволяет тушке не разлетаться в радиусе 100м. в случае чего )


  • 0

#817 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 8.07.2020 - 23:21

Я конечно извиняюсь, но какая функция у мотоэкипа при скоростях 140+? Защищает от мух и ветра?
Или кто то серьезно думает, что экип чем то может помочь, случись что на такой скорости?

камни,скользячка есичо, распределение и уменьшение энергии удара. Так то экип взрослым людям не навязываю, только советую новичкам,а дальше каждый сам жнец,кузнец и все остальное


  • 2

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#818 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.07.2020 - 23:29

Что пошёл по наклонной мотодорожке?) Уже без шлема стал ездить?)
 

Та нахрен мне эта голова впала !


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#819 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 9.07.2020 - 01:15

если брать классических байкеров, ангелов ада и тд. То эти доводы просто смешны. Вот педиковатые каманчи херурга, то да. Сколько лет мы на минскачах и явах гоняли и не знали что оказывается мы случайные люди.HA

АА где-то видели в сланцах? Вот как раз у таких мотоклубов требования к внешнему виду, емнип, весьма жесткие. 

Что касается мотоэкипа, так у них образ жизни - на износ - драки/разборки, вещества и езда под оными.

 

Насчет "сколько лет" - в СССР не было такого выбора экипа, как сейчас. Зато мотоспорт был куда более развит. И вот там, если посмотреть фотки, спортсмены экип носили поголовно. Но уж шлемы продавались вполне свободно. 

Кто понимал, что случаи разные бывают - шлем таки покупал и надевал. 

 

Сейчас-то шлем надеваешь? А если мог бы себе в прошлое современный шлем передать - посоветовал бы надевать?

А тем, кто в те времена покалечился/убился из-за отсутствия хотя бы минимального экипа?


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#820 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 9.07.2020 - 02:09

у одного меня глаз дергается от слова мотоблохер? Сколько их там самовыпилиось за последние пару лет?И что такое серьезная мототехника?  


А нафига так далеко ходить? Я сам экип купил когда скорость перемещения по трассе выросла со 100-130 до 140+. А так была только каска антиштрафка. И мнеглубоко нагадить, что там какойто мотоблохер думает о моем присутствии в мототеме :lol:  

А я никогда и не говорил, что мотоблогеры - истина в последней инстанции. Ну так на то и форум, чтобы обсуждать и обмениваться мнениями. Насчет "самовыпила" как анти-показателя квалификации - на официальных мотогонках время от времени вполне себе профессионалы гибнут, а уж их в незнании темы сложно упрекнуть. Разница тут в другом - профессионалы стараются свести риск к минимуму при максимальном достижении результата. Их риск основан на опыте и расчете. А вот долбоклювы рискуют ради лайков и рискуют, полагаясь на везение, которое считают бесконечным. 

Соответственно, лично я прислушиваюсь к тем блогерам, которые свое мнение подкрепляют внятными аргументами/доказательствами, а не "пролетарским чутьем". По вполне понятным причинам, вторых в разы больше, но это не значит, что поголовно все такие.

Насчет техники - я таковой считаю ту, которая позволяет свободно маневрировать в городском и дорожном потоке, т.е. выполнять обгоны и перестроения при максимально разрешенной скорости и выше оной. 

Что касается процитированной мной фразы - имхо, там правильный момент в том, что экип сейчас вполне доступен и сравнительно недорог и в любом случае здоровье дороже, да и обидно сезон пропускать из-за мелкой, но неприятной травмы, которой могло бы и не быть, если бы кто-то вовремя придавил жабу вместе с самоуверенностью и таки купил и носил экип.

Тянуть эту фразу в прошлое - ну так там малость другие условия были, хотя и тогда экип не помешал бы.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#821 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 9.07.2020 - 08:19

Всадник без головы,  видимо,  уступал свой шлем девушкам  :idie:


  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#822 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 9.07.2020 - 09:07

Всадник без головы,  видимо,  уступал свой шлем девушкам  :idie:

Точно ! Так оно и было. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#823 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2020 - 03:38

Вот такая она мотожизнь, неоднозначная. Час назад не стало подруги, пьяный сбил на левом, не откачали (((

Пока не могу принять и осознать, сижу в полном ахуе...

За пол часа до этого стояли общались, смеялись. и всё, человека нет....


Изменено: SKYNET, 12.07.2020 - 03:40

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#824 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 12.07.2020 - 09:53

Вот такая она мотожизнь, неоднозначная. Час назад не стало подруги, пьяный сбил на левом, не откачали (((

Пока не могу принять и осознать, сижу в полном ахуе...

За пол часа до этого стояли общались, смеялись. и всё, человека нет....

Нет слов, !!!


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#825 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 12.07.2020 - 10:04

Катя, красивых дорог тебе там и всегда полного бака бензина !!!

 

347a8e2c6590.jpg


  • 0
Подпись нарушала правила форума




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика