Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ипотека для ИП с ПСН


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2021 - 16:53

Хочу взять ипотеку. Сейчас её раздают безработным, у кого первый взнос в кредит и даже без первого взноса.

Но вот мне, как только узнают, что я ИП на патенте - что-то не особо дают, хотя у меня неплохой доход. Зашёл в пару банков - банан. ВТБ, например, предложил мне рассмотреть мою заявку по категории "безработный", но тоже бортанул.

Посоветуйте, куда обратиться?


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.04.2021 - 16:54

Поддержка малого бизнеса подъехала?))))

Черт знает. А если просто взять пару кредитов и закрыть на следующий день для кредитной истории - это поможет или нет?


  • 1

#3 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 595 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.04.2021 - 17:00

А если просто взять пару кредитов и закрыть на следующий день для кредитной истории - это поможет или нет?

Мне кажется, это их бесит примерно так же как не возвращенный кредит)))
Я на усн, дали кредит ипотечный по щелчку, менеджеру сбера отправил фото документов по вацапу, через пол часа позвонили, сказали что одобрено.
  • 0

#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 17:01

когда-то, будучи ИП, получал ипотеку по программе "победа над формальностями" в втб, это ипотека по 2 документам и без необходимости подтверждения дохода. правда первый взнос был выше, чем для обычной ипотеки, но сейчас вроде бы как 20% достаточно


  • 0

#5 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2021 - 17:07

Поддержка малого бизнеса подъехала?))))

Черт знает. А если просто взять пару кредитов и закрыть на следующий день для кредитной истории - это поможет или нет?

Да у меня норм история.

Я и большие кредиты бра, по нескольку сотен, и все вовремя возвращал, обычно досрочно.

 

Плюс, я смотрел свою историю - на предмет, вдруг на меня чего-то там набрали, а я не в курсе. Нет, никаких неизвестных кредитов нет. История чистая и позитивная. Таких заёмщиков банкам ещё поискать.


когда-то, будучи ИП, получал ипотеку по программе "победа над формальностями" в втб, это ипотека по 2 документам и без необходимости подтверждения дохода. правда первый взнос был выше, чем для обычной ипотеки, но сейчас вроде бы как 20% достаточно

Да, по этой программе меня и отфутболили...


Я на усн, дали кредит ипотечный по щелчку, менеджеру сбера отправил фото документов по вацапу, через пол часа позвонили, сказали что одобрено.

На УСН бес проблем дают. У меня - патент, ёпта.


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#6 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.04.2021 - 17:10

Мне, как ИП на ПСН, ипотеку одобрили ВТБ и Центр-Инвест. Вроде еще Открытие адекватно рассматривает заявки. Сбер тоже одобряет, при условии, что РС открыт у них .


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#7 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 595 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.04.2021 - 17:10

...

На УСН бес проблем дают. У меня - патент, ёпта.

Интересно, какая им разница??
  • 0

#8 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.04.2021 - 17:15

Кстати, доход Книгой Доходов ПСН подтверждал? А то в декларации УСН патентовские доходы не светятся же ж.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#9 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.04.2021 - 17:18

Лет 5 назад втб дал ипотеку по двум документам, и без подтверждения дохода. Но у меня около 40% был первый взнос
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#10 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2021 - 19:05

Мне, как ИП на ПСН, ипотеку одобрили ВТБ и Центр-Инвест. Вроде еще Открытие адекватно рассматривает заявки. Сбер тоже одобряет, при условии, что РС открыт у них .

А когда это было?

Кстати, доход Книгой Доходов ПСН подтверждал? А то в декларации УСН патентовские доходы не светятся же ж.

Да её никто не спрашивал. Я предлагал - нафиг не надо. ПСН - давай дасвиданья!

Лет 5 назад втб дал ипотеку по двум документам, и без подтверждения дохода. Но у меня около 40% был первый взнос

Ну, с 40% может и мне дали бы. Сбер зарядил 30, но это как безработному.


А если кто-то из банка? Почему такое отношение именно к ПСН?


Изменено: 13th, 12.04.2021 - 19:05

  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.04.2021 - 19:09

Поддержка малого бизнеса подъехала?))))

Черт знает. А если просто взять пару кредитов и закрыть на следующий день для кредитной истории - это поможет или нет?

нет, не работает не дают те суммы что нужны, а как госсслужащему белый доход не проходит по лимитам а по ИП сразу борт хоть там и доход нормальный 


зы у меня усн


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.04.2021 - 20:08

А когда это было?

Да вот, месяц назад где-то. Первоначальный около 20-25%.
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#13 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.04.2021 - 20:30

вот действительно непонятная фигня...медсестре с доходом 20 тр -ипотека 2млн без проблем.. человеку  который зарабатывает намного больше--обычный кредит на 200 тр- бортуют...2 года назад надо было по быстрому стройку закончить 150тр надо..райффайзен в котором раньше несколько раз брал. хоум кредит .тож самое ..оба послали ...причина вы директор ООО и учредитель... и менеджер тупая п...на чистом глазу заявляет -ну вам надо выйти из учредителей или уволится и устроиться в другое место наемным работником ))))))в итоге послал их по полной до скандала .чтоб млять телефон мой забыли и вычеркнули .чтоб ни одной смс  с вашими предложениями не получать ...ненавижу дебилов..и правда больше никаких смс не приходит...


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#14 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 458 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 12.04.2021 - 21:25

просто сейчас ЦБ начал борьбу с пузырями на рынках кредитования, вроде как лимиты на выдачу кредитов банкам выставляют

просто попали под кампанию ужесточения условий


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#15 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.04.2021 - 22:13

просто сейчас ЦБ начал борьбу с пузырями на рынках кредитования, вроде как лимиты на выдачу кредитов банкам выставляют
просто попали под кампанию ужесточения условий

Не. Это реально какой-то странный пунктик по ПСН у банков. Сам сталкивался.
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#16 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 12.04.2021 - 22:30

10 лет назад хотел участок в ипотеку взять как ИП, вносил 80% суммы налом. отказали. банки дают нал ИП по своему усмотрению, могут и 500 тыс просто без документов, главное условие- то что сами предлагают, попробуешь сам пойти попросить могут и не дать либо под конский процент. а если он не нужен, они и шлют и шлют смс. я закрыл все кредиты, а смс и звонки продолжаются уже который год.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#17 Оффлайн   al1221

al1221

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2021 - 22:33

Месяц назад хотел купить сразу две квартиры одну за наличку вторую в ипотеку. В итоге сбер и центринвест послали лесом. Безработный, первоначальный взнос 40%, до этого никогда кредиты не брал. Обидно стало.
  • 0

#18 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 12.04.2021 - 22:35

.............

Посоветуйте, куда обратиться?

в спортлото.

бки какую инфу выдает? то что ИП это не "улучшающий" фактор, даже наоборот. под какой % есть желание взять ипотеку, под низкй как в рекламе?  это замануха для лохов. за редким исключением прорезает у маргинальных личностей, почему - не понятно.


  • 0

#19 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 13.04.2021 - 06:10

ТС! Попробуй через ипотечных брокеров. Знакомых с ип также побрили с ипотекой, а через брокеров взяли спокойно ..
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#20 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2021 - 09:50

вот действительно непонятная фигня...медсестре с доходом 20 тр -ипотека 2млн без проблем.. человеку  который зарабатывает намного больше--обычный кредит на 200 тр- бортуют...

Да вот это меня тоже удивляет.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#21 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.04.2021 - 09:53

Да вот это меня тоже удивляет.

чем менее человек нуждается в кредите тем больше шансов что ему одобрят


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#22 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.04.2021 - 12:50

вот действительно непонятная фигня...медсестре с доходом 20 тр -ипотека 2млн без проблем.. человеку  который зарабатывает намного больше--обычный кредит на 200 тр- бортуют...

как раз ничего удивительного. во-первых наемный работник, особенно бюджетный, менее склонен к каким-то резким переменам и меньше рискует, чем предприниматель. по сути эта медсестра может в одной больнице всю жизнь проработать, а если что, так с белой зарплаты будут вычитать. к тому же ипотека для банка гораздо безопаснее обычного кредита, потому что она обеспечена квартирой в залоге


  • 0

#23 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 13.04.2021 - 13:51

как раз ничего удивительного. во-первых наемный работник, особенно бюджетный, менее склонен к каким-то резким переменам и меньше рискует, чем предприниматель. по сути эта медсестра может в одной больнице всю жизнь проработать, а если что, так с белой зарплаты будут вычитать. к тому же ипотека для банка гораздо безопаснее обычного кредита, потому что она обеспечена квартирой в залоге

 

Да не. Тут как раз таки и удивительно. Как уже писали выше, они даже книгу доходов не смотрят. А это аналог декларации УСН, только для ПСН. И, как результат, для них ИП с подтвержденным доходом в пару-тройку лямов в год на протяжении 5-6 лет подряд - это более рискованный вариант выдачи ипотеки, чем медсестра с годовым доходом в 240тыс. Банковским манагерам просто какой-то дурак сверху сказал - с ИП на ПСН не связываться, и вот результат. Хотя, тут и доход выше, и та же квартира в залоге, и ИП своим имуществом так же рискует, т.к., по сути, то же физ.лицо. Вобщем, странные ребята в банках.


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#24 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2021 - 16:00

как раз ничего удивительного. во-первых наемный работник, особенно бюджетный, менее склонен к каким-то резким переменам и меньше рискует, чем предприниматель. по сути эта медсестра может в одной больнице всю жизнь проработать, а если что, так с белой зарплаты будут вычитать. к тому же ипотека для банка гораздо безопаснее обычного кредита, потому что она обеспечена квартирой в залоге

при чём тут не рискующая медсестра и рискующий ИП?

 

ИП на УСН - выдают, а ИП на патенте - нет. В данном случае - в чём разница по рискам-то?


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#25 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.04.2021 - 16:02

при чём тут не рискующая медсестра и рискующий ИП?

 

ИП на УСН - выдают, а ИП на патенте - нет. В данном случае - в чём разница по рискам-то?

на УСН тоже выдают кредиты гораздо менее охотно, чем работающим по найму. и особенно работающим по найму в бюджетных организациях. это просто факт, можете только смириться с этим )


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика