Перейти к содержимому


Фото

Права на мопеды, скутеры. Свершилось!


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
114 ответов в теме

#101 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 09:51

то есть ты тоже считаешь нормальным, что человек вчера научившийся параллельно парковаться ( в лучшем случае, а в худшем купив права), выезжает на дорогу на 200 сильном авто и летает ? ;)

...не, я  так  не  считаю.  я  считаю, что  действующее  обучение -  вообще  мура, по  сравнению  с  совковым.  но - в  ПДД  нет ограничений  на  вождение  насосавших и  честнозаработавших....  потому  и  летают.  лично я  себя  успокаиваю  лишь  тем, что  ихнее  дерево  уже  выросло. 



Тогда нужно думать, прежде чем писать....... Мы не в СССР живём.

..блин...а  жаль(((((  ща  бы  80%  получили три  дырочки   за  два  квартала.


Изменено: Михалыч43, 3.06.2014 - 09:53

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#102 Оффлайн   catcher

catcher

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 09:59

...не, я  так  не  считаю.  я  считаю, что  действующее  обучение -  вообще  мура, по  сравнению  с  совковым.  но - в  ПДД  нет ограничений  на  вождение  насосавших и  честнозаработавших....  потому  и  летают.  лично я  себя  успокаиваю  лишь  тем, что  ихнее  дерево  уже  выросло. 

так а чом разговор тогда? Дерево оно конечно, лучший вариант, но есть еще и пешеходы и другие участники движения, да и твоя машина Михалыч тоже не стоит а катается по тем же дорогам ...;)


Я рядом... ну, если что...

SHUT UP & RIDE...


#103 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 10:03

так а чом разговор тогда? Дерево оно конечно, лучший вариант, но есть еще и пешеходы и другие участники движения, да и твоя машина Михалыч тоже не стоит а катается по тем же дорогам ... ;)

ну да...катается....

ток  у  нее  75 сил и 1,6 объему))))  я  честно заработал))))

  а  по  теме -  ну  нифига  ж мы  со  своим  мнением  не  изменим...


952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#104 Оффлайн   catcher

catcher

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 10:06

так отож.....


Я рядом... ну, если что...

SHUT UP & RIDE...


#105 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 10:26

вот всё  красиво  сказал,  но...  шо  А, шо В, шо Ю - все -  участники  дорожного  движения. слился  ты  с  мотом  или  нет - никого  не  волнует,  ежели  сшибешь  пешика ( а  он  тоже  участник)...

Ну вот и нефиг обезьяне давать автомат, пока в человека не превратится....


Spoiler

#106 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 16:44

Было бы отлично ;)

да баранам за рулем хоть что сделай, они баранами и останутся, я вообще сразу начал ездить на отцовом форд мондео без проблем, сего то габаритами, а кто-то всю жизнь пытается под бампер заглядывать. Так что это бред.


Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#107 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 23:11

А я так скажу - мне пофигу! )))


Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#108 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 23:24

да баранам за рулем хоть что сделай, они баранами и останутся, я вообще сразу начал ездить на отцовом форд мондео без проблем, сего то габаритами, а кто-то всю жизнь пытается под бампер заглядывать. Так что это бред.

Я смог! :)  ппц, аргумент... ;clapp:


Spoiler

#109 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2014 - 06:16

Есть же в пдд, ограничение на скорость передвижения в первый год вождения, 

:blink:



старый я, с нормами СССР сравнил. 70 км/ч для новичков было ограничение и это правильно имхо.



я вообще то про авто говорил и повторюсь, не передергивай. Или ты будешь спорить, что новичок так же опытен как и водитель со стажем? О чем ты споришь вообще?

А какая связь между опытом и объемом движка?



..короч, с  низшей  категории  на  высшую -  обязательное  обучение,  с  высшей -  нифига  не  надо  было,  кроме  вождения. 

И это,ИМХО,правильно!

А сейчас с В на А учиться надо по полной,хотя теория ничем не отличается :nevsosal:


Иди по зелёной!


#110 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2014 - 06:35

:blink:

А сейчас с В на А учиться надо по полной,хотя теория ничем не отличается :nevsosal:

Да вообще бред пипец, нет бы просто вождение сдать и все-бреееееед выдумывают каждый год

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#111 Тут был Сальников

Тут был Сальников
  • Гость

Опубликовано 12.08.2014 - 19:50

http://161.ru/text/n...ine/683699.html

 

Разбиться об сортир....сильно.....навсмерть....

Вот ведь судьба...  если преспичит, то хрен его найдешь просто так, а тут сам дорогу перебежал.



А вообще, сортиры оборзели, похоже

 

 

Груженая фура на скорости врезалась в общественный туалет

http://dumskaya.net/...chestve-037382/



#112 Оффлайн   vetalbon

vetalbon

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 14:42

взято отсюда: http://www.rg.ru/201.../pdd-anons.html

 

Госдума приняла в окончательном чтении закон, обязывающий владельцев мопедов регистрировать их.

В частности, для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов отныне введена категория "М". Теперь их собственники также обязаны получать водительские права и документы о регистрации транспортных средств. При этом сдавать экзамены на управление мопедом можно будет с 16 лет.

 

Вот так! :)

ооо, пипец.



#113 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 396 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 17:39

Ребята, прочитав всё выше написанное и имея стаж езды на двух колёсах более 30 лет, сначала могу рассказать, как в старом добром СССР были обязательны справки о знании ПДД и регистрационные знаки даже на велосипеды. Мы, огалделые малолетки, пересели на мотоциклы, чем ещё более затруднили работу сотрудников ГАИ. Итог - справки отменили и на мопедах разрешили ездить с 14 лет, хотя по факту, гоняли с 9 лет. Да, самые шумоголовые поразбивались, естественный отбор. То же самое происходит и сейчас. Лично я абсолютно против пластмассовых двухколёсных ракет на дорогах общего пользования. 99% разбиваемости и более 50% смертность, более или менее здоровых и не переломанных остаются единицы.
1. Настоящих полтинников на дороге, как и было написано выше, даже на много меньше, чем 10%. Гайцы не хотят выполнять свою работу и отделять зёрна от плевел. Слишком много зависит и от администрации города, области, страны. В Удмуртии, в Ижевске, ещё более 10 лет назад отловили всех, у кого объём движка более 50 кубиков, причём при помощи прибора, трубочка которого вставлялась в глушитель и набирались обороты. На табло высвечивался вердикт - мопед или мотоцикл. Почему эта практика не была введена на всей территории страны, останется вопросом.
2. Аварийность с участием скутеров была невероятно завышена самими ГАИцами. Все вы знаете, что за ДТП следует лишение прав. ГАИцы грели на это руки, оформляя виновными мопедистов.
3. Определение "пешеход" в ПДД никто не отменял. А значит, доставлять мотоцикл или мопед на штрафстоянку просто не законно. Да, виноват, да имеете право наказать. Забираете технику - забирайте в присутствие работников прокуратуры. Прямое нарушение ваших гражданских прав - имеете право докатить до места парковки вручную, вам не нужна услуга, которую навязывают наглым образом.
4. Мотоцикл или мопед могут отобрать и составить протокол, даже если он стоит у двора, даже если не на ходу, такие случаи были. Могут,хотя не имеют права.

Было бы за что, так вообще убил бы....


#114 Онлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 17:43

2. Аварийность с участием скутеров была невероятно завышена самими ГАИцами. Все вы знаете, что за ДТП следует лишение прав. ГАИцы грели на это руки, оформляя виновными мопедистов.
 

 

А с этого места пожалуйста, поподробнее...


Иди по зелёной!


#115 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 396 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 17:55

А с этого места пожалуйста, поподробнее...

А чего подробнее? Из 8 случаев аварий, в которых были мои знакомые мопедисты, 7 случаев не по их вине, а по вине автомобилиста. Чуток денег дали, вот мопедист и виноват. Все 6 невиновных случаев стали виноватыми, 1 случай не подтвердится, участник аварии погиб,хотя и был невиновен. Ему, мёртвому, всё равно. Родственники ничего доказать не смогли Было это не в Ростове, но и совсем недалеко с ним.

Один из участников имел права, которые у него изъяли на полгода за грубое нарушение ПДД, повлекшее ДТП.Ехал на скутере, прав лишили на автомобиль. Потерял поболее, чем приобрёл.

Изменено: Мaster, 2.10.2015 - 18:06

Было бы за что, так вообще убил бы....





Яндекс.Метрика