Перейти к содержимому


Фото

Камеры для домашнего видеонаблюдения.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#201 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 17.12.2018 - 22:11

NAS будет внутри сети, по кабелю

с кодеками придется разобраться, сейчас разнообразие большое


  • 0

#202 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 935 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.12.2018 - 23:03

 

взял бы нвр 265+ и облаком, и не парил себе мозг

а канала хватит? одна камера 4мбит канал неплохо так просаживает...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#203 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 23:07

Я бы выдрал весь этот аналог к чертовой бабушке, взял бы нвр 265+ и облаком, и не парил себе мозг. Не городил бы гибрид. 

Есть гибридные регистраторы, которые поддерживают также и кодек H.265+, которые поддерживают "облако" , каждый канал универсален и можно использовать аналоговую/HDTVI/HDCVI/AHD или IP камеру, к примеру можно установить 10 камер старых аналоговых и 6 IP-камер где требуется качество картинки. Затем постепенно заменить старые камеры на новые. Или к примеру использовать часть камер бюджетных и часть дорогих.

Также при определенном подходе на данных регистраторах можно одновременно хранить запись на локальном жестком диске , а также у "облачного" оператора видеонаблюдения.

Но на данный момент "облачные" операторы , только начинают развиваться , и столкнулись уже с некоторыми трудностями  и дают скромные возможности. Как правило , хранят картинку 1 и 1.3 Мп  1 или 2 недели с каждой камеры в зависимости от тарифа.


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#204 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 23:18

с кодеками придется разобраться, сейчас разнообразие большое

Владимир Юрьевич,  в очередной раз вы какую то фигню городите. 

 

ну причем здесь кодеки , здесь нужно понимать , что NAS , это некий компьютер , со своей операционной системой, на которую можно или нельзя устанавливать определенные пакеты софта, в данном случае возможно ли на этот NAS , установить пакет, который будет служить сервером видеонаблюдения, есть ли поддержка , удаленного клиента , с возможностью удаленного просмотра. А также хватит ли аппаратной начинки , чтобы обрабатывать например 8 камер.  Вот к примеру у Synology есть приложение Synology Surveillance Station, которое кстати лицензируется, и чтобы использовать несколько камер , нужно платить еще копеечку.


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#205 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 17.12.2018 - 23:30

а что не так с алишным hikvision?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#206 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 23:33

а что не так с алишным hikvision?

 

у оборудования купленного в специализированных магазинах - гарантия 2 года

а в твоем случаем ты пойдешь писать гневный отзыв продавану и останешься с неисправным товаром на руках


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#207 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 17.12.2018 - 23:35

ну так цена в спец магазине как раз * 2.

и что там чаще всего дохнет? питание, не думаю что проблема починить силами мастеров.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#208 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 23:40

ну так цена в спец магазине как раз * 2.

и что там чаще всего дохнет? питание, не думаю что проблема починить силами мастеров.

в китайских дешмановских камэрах, как по мановению волшебной палочки , примерно через год дохнет чип, ремонтируется заменой перепайкой онного 

вот оно кайфы, бегать искать кто починит камеру за 5 копеек

вы батенька еще тот затейник


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#209 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 17.12.2018 - 23:44

Где 5 копеек? Открыл ссылку Эквилибриума, камера - 13К рублей.

 

Я не буду бегать, но был бы у меня бизнес на этом построен, то я бы четко нашел человека, который бы занимался подобными проблемами, не важно штат или же аутсорс.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#210 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 18.12.2018 - 00:02

Я понял по тз, что соседи по подъезду посовещались и решили установить систему в свой подъезд, но проводА никто в свою квартиру тянуть не хочет и денег давать не хочет. Странное тз и результат хз. Wi-fi забудьте игрушки это.

Мне видится протяжка витухи из одной из квартир, из ближайшего места, где будет стоять регик с poe или poe-свич, воткнутый в интернет (отдельный канал заказанный для нужд системы на подъезд, и оплачиваемый в складчину, не так уж это и дорого.), далее poe камеры через poe-делитель. все. вопрос решен.

890ЧЧЧббб89 Денис

Если есть желание, звони, помогу советом и реализацией.


Ну или стальной короб непосредственно в подъезде, со всей начинкой


Изменено: Denisishe, 18.12.2018 - 00:01

  • 0

#211 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 18.12.2018 - 00:55

Вообще, раз такая тема, то расскажите свой опыт: кому эти камеры в реальности помогли и как :)

 

У меня:

  1. Били машину, записано на камеру, но по факту нифига не видно. Можно выловить только время, и идти смотреть на соседние.
  2. Украли коляску, ну толку - видно что пара молодых крепких людей из кавказских народностей ходит и выбирает ту что подороже
  3. Украли санки, ну да видно что дедушка вышел из магазина, зашел в подъезд - взял, ушел.
  4. Когда украли спортивный мат с детской площадки даже не стал заморачиваться смотреть кто там и что там.

 

Т.е - ну толку картинка то есть, а правоохранительным органам она до полового органа.


  • 1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#212 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 02:14

Есть гибридные регистраторы, которые поддерживают также и кодек H.265+, которые поддерживают "облако" , каждый канал универсален и можно использовать аналоговую/HDTVI/HDCVI/AHD или IP камеру, к примеру можно установить 10 камер старых аналоговых и 6 IP-камер где требуется качество картинки. 

Аналог перевел в цифру и сжал 265+? Сколько же он стоит.


  • 0

#213 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 02:24

Где 5 копеек? Открыл ссылку Эквилибриума, камера - 13К рублей.

 

Я не буду бегать, но был бы у меня бизнес на этом построен, то я бы четко нашел человека, который бы занимался подобными проблемами, не важно штат или же аутсорс.

А я не буду ни бегать, ни просить. Предпочитаю раз заплатить за хорошую вещь и не заниматься фигней аутсорсингом. А надо будет, позвоню в службу поддержки нормального производителя. Но ты же китайцу позвонить не можешь, поэтому да, аутсорсинг)

И причем тут камера за 13. А кто-то мерседес купил, а ато-то солярис. Это мой выбор, собственным опытным путем понял, что надо лично мне.


Изменено: Eqilibrium, 18.12.2018 - 02:53

  • 0

#214 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 02:37

у оборудования купленного в специализированных магазинах - гарантия 2 года

Хиквижн - гарантия 5 лет.

Хивотч - гарантия 2 года.

Китаец с али - спасибо, что вообще что-то прислал. А если оно еще и включается, то счастью нет предела. 

 

Кстати, мне чаще стала встречаться Дахуа с гаранией уже 60 мес. Но без оф. представительства как это будет работать не ясно.


Изменено: Eqilibrium, 18.12.2018 - 02:47

  • 0

#215 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 18.12.2018 - 02:58

Китаец с али - спасибо, что вообще что-то прислал. А если оно еще и включается, то счастью нет предела.

Это единственная претензия? Если да то мне судя по всем просто с ебея надо заказывать, там с этим строже :)
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#216 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 03:01

Это единственная претензия? Если да то мне судя по всем просто с ебея надо заказывать, там с этим строже :)

Зачем тебе что-то заказывать, если ты от камеры ждешь помощи? Не поможет она. Как и телевизор, смартфон и прочие блага цивилизации.


  • 0

#217 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 18.12.2018 - 03:04

А вы чего такой агрессивный? Я задал простой вопрос - в ответ на это лишь попытки самоутвердится.
По делу есть что сказать?
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#218 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 03:09

А вы чего такой агрессивный? Я задал простой вопрос - в ответ на это лишь попытки самоутвердится.
По делу есть что сказать?

С чего ты взял, что я агрессивный? Не понял.

И по какому делу? Убедить тебя, что тебе нужна камера? Или посочувствовать за санки и коляску?


  • 0

#219 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 18.12.2018 - 03:26

Нет, по делу были вполне себе конкретные вопросы: как вам лично (ну или кому вы их ставите) помогает видеонаблюдение, и чем плохи камеры из Китая.
Вместо этого нападки в стиле сам дурак, а я могу себе позволить! :)

Я с высоты своего опыта считаю что видеонаблюдение поможет только чтобы установить виновного из ограниченного круга подозреваемых, при этом обязательно должна стоят отдельная камера которая фиксирует лица всех входящих, чтобы можно было хороший скрин сделать.

В остальном это такой вот веселый видос для ютуба или для друзей.
Полиция возьмет флешку с ним, скажет спасибо и все - больше ей это видео совсем не упало. Хотя не знаю - убийство возможно больше заинтересует. Но если вы ставите камеру в подъезде задумываясь об убийстве у меня еще больше вопросов возникает :)

Или же для полноценного охранника с полным периметром наблюдения, который видит что идет что-то не так и пошел разруливать/узнавать а что вы это тут делаете - такая система тоже будет полезна.

В данный момент у меня ситуация следующая: отец живет в частном доме, сосед поджигает камыш на соседнем (не своем участке), поджег - сел на машину и уехал типа его тут вообще не было.
Пока успевают тушить.

В этом случае видеонаблюдение даст ожидаемые результаты, и может помочь в качестве доказательства установления вины.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#220 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 18.12.2018 - 17:40

Я понял по тз, что соседи по подъезду посовещались и решили установить систему в свой подъезд, но проводА никто в свою квартиру тянуть не хочет и денег давать не хочет. Странное тз и результат хз. Wi-fi забудьте игрушки это.
Мне видится протяжка витухи из одной из квартир, из ближайшего места, где будет стоять регик с poe или poe-свич, воткнутый в интернет (отдельный канал заказанный для нужд системы на подъезд, и оплачиваемый в складчину, не так уж это и дорого.), далее poe камеры через poe-делитель. все. вопрос решен.
890ЧЧЧббб89 Денис
Если есть желание, звони, помогу советом и реализацией.
Ну или стальной короб непосредственно в подъезде, со всей начинкой

Спасибо, если прийдем к консенсусу с соседями- обращусь!
  • 0

#221 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 18.12.2018 - 20:42

Владимир Юрьевич,  в очередной раз вы какую то фигню городите. 

 

ну причем здесь кодеки , здесь нужно понимать , что NAS , это некий компьютер , со своей операционной системой, на которую можно или нельзя устанавливать определенные пакеты софта, в данном случае возможно ли на этот NAS , установить пакет, который будет служить сервером видеонаблюдения, есть ли поддержка , удаленного клиента , с возможностью удаленного просмотра. А также хватит ли аппаратной начинки , чтобы обрабатывать например 8 камер.  Вот к примеру у Synology есть приложение Synology Surveillance Station, которое кстати лицензируется, и чтобы использовать несколько камер , нужно платить еще копеечку.

В предыдущем сообщении я сказал чтобы забыли про эту идею.


а канала хватит? одна камера 4мбит канал неплохо так просаживает...

В 265+ 2 мп камера дает поток 2мб, но при малом движении включается мультикодек и поток спускается до 40 кб


Вообще, раз такая тема, то расскажите свой опыт: кому эти камеры в реальности помогли и как :)

 

У меня:

  1. Били машину, записано на камеру, но по факту нифига не видно. Можно выловить только время, и идти смотреть на соседние.
  2. Украли коляску, ну толку - видно что пара молодых крепких людей из кавказских народностей ходит и выбирает ту что подороже
  3. Украли санки, ну да видно что дедушка вышел из магазина, зашел в подъезд - взял, ушел.
  4. Когда украли спортивный мат с детской площадки даже не стал заморачиваться смотреть кто там и что там.

 

Т.е - ну толку картинка то есть, а правоохранительным органам она до полового органа.

У меня машину вскрыли, кмера запечатлела номера и марку, а сотрудникам пофик, ничаянно попались им эти залетуны, так суд уже 2 года идет.


Хиквижн - гарантия 5 лет.

Хивотч - гарантия 2 года.

Китаец с али - спасибо, что вообще что-то прислал. А если оно еще и включается, то счастью нет предела. 

 

Кстати, мне чаще стала встречаться Дахуа с гаранией уже 60 мес. Но без оф. представительства как это будет работать не ясно.

Даха прям радует последнее время. По цене и качеству круче хика.


  • 0

#222 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.03.2019 - 10:06

вопрос к спецам: что посоветуете для частного дома, камеры наружного исполнения, желательно в куполах (чтобы не видно снаружи было куда направлена) крепление на 2 на навес и 2 на дом. я так понял для качественной картинки лучше их по витой паре подключать, а wifi - баловство? просто хотя бы киньте модель камер и модель регика на 4 этих камеры, качество картинки хотелось бы получше, а не "темная фигура в темной кепке".
пргсто забодали жители нашего "колхоза" под забор мусор кидать и собак уличных кормить
да, регик с hdd, облако не надо.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#223 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 30.03.2019 - 18:57

Классный девайс, автономный. Стоит он того?

 

https://ru.aliexpres...b18052edf8c9-43


  • 0

#224 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2019 - 13:05

Классный девайс, автономный. Стоит он того?

 

https://ru.aliexpres...b18052edf8c9-43

В теме видеонаблюдения (темы в общем смысле) никто за китайцев с али не поручится


Изменено: Eqilibrium, 31.03.2019 - 13:10

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика