Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Баню хочу

Баня Строительство Нужен совет Нужны услуги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#76 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 12:16

Любая составляющая расходов транспортников ляжет на плечи покупателя, даже если это ему "интересно", и если "не интересно", тоже ляжет. Просто может и с накруткой за беготню. А груз перевезти надо вам, а не ему. Это ваш жбан. Разрешение делается примерно 10 дней - неделю
Стоимость увеличится примерно на 10 тыр. Я же написал вроде.

Это не мой жбан. 10 тыс - очень сомнительно - см выше - http://www.auto-rost...=3#entry4954940


Изменено: Atos, 16.10.2018 - 12:19

  • 0

#77 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.10.2018 - 12:26

Это не мой жбан. 10 тыс - очень сомнительно - см выше - http://www.auto-rost...=3#entry4954940

Вы вольны думать как вам угодно)) так случилось, что я занимаюсь производством и монтажом негабаритных павильонов, поэтому у меня свой взгляд на эти вещи
Вы наверное думаете, что для перевозки необходима просто организация, которая имеет какое-то разрешение. Я же знаю, что в разрешении прописываются точки погрузки/выгрузки и маршрут. И это индивидуально для каждого груза.

Изменено: a-kolpakoff, 16.10.2018 - 12:28

  • 0

#78 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 12:32

Большинство домиков явно не проще. Баня-бочка для покупателя - это готовый товар, аки диван или контейнер - её не надо строить со всеми вытекающими от фундамента до уборки строительного мусора - заказал, оплатил, через обозначенное время её привезли и установили - можно начинать пользоваться.

 

Что мешает сделать все тоже самое но не в форме бочки, а в форме домика? По типу строительной бытовки, только из правильного материала и правильной конструкции ? А если разделить на две секции 2.4х5  метров? И будет баня в плане почти 5 на 5 метров. Сборка двух секций на столбчатом фундаменте  дело несложное и быстрое.  Да даже и просто домик в габаритах 2.4х5 лучше чем бочка такого же размера.


  • 0

#79 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 12:44

Вы вольны думать как вам угодно)) так случилось, что я занимаюсь производством и монтажом негабаритных павильонов, поэтому у меня свой взгляд на эти вещи
Вы наверное думаете, что для перевозки необходима просто организация, которая имеет какое-то разрешение. Я же знаю, что в разрешении прописываются точки погрузки/выгрузки и маршрут. И это индивидуально для каждого груза.

Если бы я так думал - так бы и писал, Я же пишу слегка другое.  ;)

Вам и карты в руки - расскажите на сколько примерно увеличится цена ББ 3 х 3 х 6 для покупателя из-за увеличения стоимости перевозки (на 500-1000 км), доставки и разгрузки/ с установкой? 


Что мешает сделать все тоже самое но не в форме бочки, а в форме домика? По типу строительной бытовки, только из правильного материала и правильной конструкции ? А если разделить на две секции 2.4х5  метров? И будет баня в плане почти 5 на 5 метров. 

Ни чего не мешает - любые прихоти за ваши деньги.

 

Сборка двух секций на столбчатом фундаменте  дело несложное и быстрое..

Заметно дороже и медленнее.

 

 Да даже и просто домик в габаритах 2.4х5 лучше чем бочка такого же размера.

Чем?


Изменено: Atos, 16.10.2018 - 12:50

  • 0

#80 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.10.2018 - 13:30

Если бы я так думал - так бы и писал, Я же пишу слегка другое. ;)
Вам и карты в руки - расскажите на сколько примерно увеличится цена ББ 3 х 3 х 6 для покупателя из-за увеличения стоимости перевозки (на 500-1000 км), доставки и разгрузки/ с установкой?

Вот же ёлки зелёные. Я ещё раз говорю, стоимость перевозки увеличится примерно на стоимость получения разрешения. Возит негабарит обычная техника, за исключением, когда надо задействовать "низкопольник". Но я ими не пользуюсь, мои негабариты в ширину. Поэтому это обычная техника на которую получили разрешение
  • 0

#81 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 14:09

Вот же ёлки зелёные. Я ещё раз говорю, стоимость перевозки увеличится примерно на стоимость получения разрешения. Возит негабарит обычная техника, за исключением, когда надо задействовать "низкопольник". Но я ими не пользуюсь, мои негабариты в ширину. Поэтому это обычная техника на которую получили разрешение

Ради штучных перевозок негабаритных ББ их производители получать разрешение почему-то не хотят. Возможно потому, что это долго или сложно для них, а может потому, что к этому разрешению нужно ещё прибавить доп. расходы на оплату разгрузки/установки. На выходе видимо набегает заметное увеличение суммы. Поэтому на практике большие ББ перевозят в разобраном состоянии и собирают на месте.


Изменено: Atos, 16.10.2018 - 14:10

  • 0

#82 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 16:17

 

 

Чем?

 

Высота одинаковая по всей площади. А если крыша двускатка - то плюс чердак для сушки рыбы и веников :-)


  • 0

#83 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.10.2018 - 16:41

Ради штучных перевозок негабаритных ББ их производители получать разрешение почему-то не хотят. Возможно потому, что это долго или сложно для них, а может потому, что к этому разрешению нужно ещё прибавить доп. расходы на оплату разгрузки/установки. На выходе видимо набегает заметное увеличение суммы. Поэтому на практике большие ББ перевозят в разобраном состоянии и собирают на месте.

Думаю это связано с отсутствием опыта подобных перевозок. Но никак ни с ПДД. А собирать на месте думаю гораздо дороже, но это и возможность дополнительного заработка

Изменено: a-kolpakoff, 16.10.2018 - 16:41

  • 0

#84 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 18:15

Но абсолютно никакущая внутренняя эргономика и фунционал.


Раньше вообще в камерах русской печи парились и кайфовали! А место то там поменьше чем в бане-бочке.

Отрывок из книги "Щедрый жар":

Когда-то излюбленное во многих наших селах, особенно в безлесных районах, где не было возможности построить отдельную бревенчатую баню. Но кто испытал этот своеобразный способ париться (он сохранился и поныне) находит в нем особую прелесть. Испекли скажем, во вместительной, с глубоким очагом русской печи хлеб. Вытащили, удалили золу и уголь, почистили. Настелили внутри солому или доску положили и осторожно, чтобы не коснуться раскаленных стен и потолка, проползали, можно сказать, по-пластунски прямо в печь. Но еще перед тем как забраться самому, заранее клали туда распаренный березовый веник и бадейки с водой.

Вот проползли в печь. Теперь надо так изловчиться — чем не акробатика! — чтобы перевернуться с живота на спину. А затем, соблюдая величайшую осторожность — боже упаси прикоснуться к раскаленному своду печи! — сесть. Да так, чтобы не потревожить солому — иначе обожжешься. Занял удобную позицию — теперь можно и попариться. Одному, конечно, несподручно предпринимать такое «путешествие». Рядом должен быть искушенный напарник. Чтобы следить за тем, как ты пробираешься в это горнило. Направлять буквально каждый твой шаг. А когда уже расположился в очаге и готов париться, напарник закрывает устье печи заслонкой. В печи — кромешная темнота. На ощупь берешь заранее приготовленный пучок соломы. Макнул его в воду — и брызнул на стены печи. Вздыбились клубы горячего пара. Но пар мгновенно рассеивается и тебя охватывает со всех сторон терпкий, ядреный жар. Попарился вдосталь — а те, кто умеет пользоваться такой баней получают величайшее удовольствие и не признают никакую другую — и можно выбираться из печи. Перевел дух, и начал мыться, охаживая себя густо намыленным лыком. Вылез из печи, смахнул пот, хлебнул чая с малиной — и на горячую печь-лежанку, что в самой избе. Это когда простуда или какое другое недомогание. Закутался овчиной, пропотел как следует, а утром проснулся здоровехонек. Всю хворь как рукой сняло.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#85 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 16.10.2018 - 18:36

Раньше вообще в камерах русской печи парились и кайфовали! А место то там поменьше чем в бане-бочке.

Отрывок из книги "Щедрый жар":

Когда-то излюбленное во многих наших селах, особенно в безлесных районах, где не было возможности построить отдельную бревенчатую баню. Но кто испытал этот своеобразный способ париться (он сохранился и поныне) находит в нем особую прелесть. Испекли скажем, во вместительной, с глубоким очагом русской печи хлеб. Вытащили, удалили золу и уголь, почистили. Настелили внутри солому или доску положили и осторожно, чтобы не коснуться раскаленных стен и потолка, проползали, можно сказать, по-пластунски прямо в печь. Но еще перед тем как забраться самому, заранее клали туда распаренный березовый веник и бадейки с водой.

Вот проползли в печь. Теперь надо так изловчиться — чем не акробатика! — чтобы перевернуться с живота на спину. А затем, соблюдая величайшую осторожность — боже упаси прикоснуться к раскаленному своду печи! — сесть. Да так, чтобы не потревожить солому — иначе обожжешься. Занял удобную позицию — теперь можно и попариться. Одному, конечно, несподручно предпринимать такое «путешествие». Рядом должен быть искушенный напарник. Чтобы следить за тем, как ты пробираешься в это горнило. Направлять буквально каждый твой шаг. А когда уже расположился в очаге и готов париться, напарник закрывает устье печи заслонкой. В печи — кромешная темнота. На ощупь берешь заранее приготовленный пучок соломы. Макнул его в воду — и брызнул на стены печи. Вздыбились клубы горячего пара. Но пар мгновенно рассеивается и тебя охватывает со всех сторон терпкий, ядреный жар. Попарился вдосталь — а те, кто умеет пользоваться такой баней получают величайшее удовольствие и не признают никакую другую — и можно выбираться из печи. Перевел дух, и начал мыться, охаживая себя густо намыленным лыком. Вылез из печи, смахнул пот, хлебнул чая с малиной — и на горячую печь-лежанку, что в самой избе. Это когда простуда или какое другое недомогание. Закутался овчиной, пропотел как следует, а утром проснулся здоровехонек. Всю хворь как рукой сняло.

           Познавательно, спасибо!   :-)    Приспособиться и адаптироваться можно ко всему!  У моего друга баня и хамам даже в элитной многоэтажке в центре города на 16 этаже. Но банные процедуры там-  удовольствие на любителя  :-))))))

           Чем плох фунционал и эргономика бочки- она снаружи большая, занимает много места, а внутри очень мала , париться там комфортно будет  трем- четырем  , если больше - уже будет тесно!  

 

Я  прошел сам банную эволюцию, начал с коробочки в 6 квадратов, а теперь у меня баня капстроение  чуть меньше 30 квадратов, парилка 6 метров. И кучу раз ее переделывал, переконфигурировал, и сейчас стало париться более-менее! 


  • 1

#86 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 22:20

Высота одинаковая по всей площади. А если крыша двускатка - то плюс чердак для сушки рыбы и веников :-)

Высота одинаковая - зачем? В парной закруглённый потолок однозначно лучше плоского с пустыми углами под ним.

Чердак = перекрытие + крыша = дороже и смысла мало.Чего ББ реально не хватает так это площади/объёма в душе (о мойке остаётся только мечтать) и предбаннике.


Думаю это связано с отсутствием опыта подобных перевозок. Но никак ни с ПДД. А собирать на месте думаю гораздо дороже, но это и возможность дополнительного заработка

ПДД не причём. Сборка на месте - доп заработок для сборщиков - не для производителя.


  • 0

#87 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 17.01.2022 - 21:00

подниму тему...хоть я не любитель бани .а не дает покоя...хочется все таки иногда.. супер пар не важен ...больше просто посидеть .помыться спокойно..какие есть отзывы реальные о  баня бочка?? какие производители .на что внимание обратить.доработать?А как каркасные бани в экспуатации? сколько стоимость примерно..именно каркаса.без печки и прочих банных причиндалов..стационарное не хочу..понимаю это блажь и выкинутые деньги..что нибудь 3х5 м.4х4 м ..примерно


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#88 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 25.01.2022 - 19:55

Так что нет эксплуатантов сиих конструкций??
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#89 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.01.2022 - 20:06

Так что нет эксплуатантов сиих конструкций??

У меня каркасная баня. Общий размер 6х4. Строил сам с братом в 14м году. Стоимость материалов емнип, 220тыр.
  • 0

#90 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 25.01.2022 - 20:09

У меня каркасная баня. Общий размер 6х4. Строил сам с братом в 14м году. Стоимость материалов емнип, 220тыр.

каркас метал?

стены из чего?


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#91 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.01.2022 - 20:11

каркас метал?
стены из чего?

Каркас - дерево. Утепление 150мм в круг, парилка плюс 50мм дополнительно
  • 0

#92 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2022 - 20:56

подниму тему...хоть я не любитель бани .а не дает покоя...хочется все таки иногда.. супер пар не важен ...больше просто посидеть .помыться спокойно..какие есть отзывы реальные о  баня бочка?? какие производители .на что внимание обратить.доработать?А как каркасные бани в экспуатации? сколько стоимость примерно..именно каркаса.без печки и прочих банных причиндалов..стационарное не хочу..понимаю это блажь и выкинутые деньги..что нибудь 3х5 м.4х4 м ..примерно

ББ в общих чертах - норм, если подбор соответствует количеству пользователей. Внимание следует обратить на качество исполнения - конкретики много в тытрубке - проще всего у Жарпаркома. Каркасные бани, как и дома и в эксплуатации и по цене соответствуют качеству исполнения помноженному на размер - вариантов может быть много.


  • 0

#93 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 25.01.2022 - 20:56

У меня каркасная баня. Общий размер 6х4. Строил сам с братом в 14м году. Стоимость материалов емнип, 220тыр.

ну и как в эксплуатации? Есть минусы? Пол тоже дерево или плита?
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#94 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2022 - 20:59

Каркас - дерево. Утепление 150мм в круг, парилка плюс 50мм дополнительно

С таким утеплением в баньке жить можно зимой даже в Сибири :good:  


  • 0

#95 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.01.2022 - 21:49

С таким утеплением в баньке жить можно зимой даже в Сибири :good:

Я после этого дом каркасник построил, там утепление 200мм вкруг, к тому же перекрёстное. Но это потому что на момент строительства утеплитель был дешёвый
  • 0

#96 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 25.01.2022 - 21:52

А кто может построить баню по адекватной цене ?
  • 0

#97 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.01.2022 - 21:52

ну и как в эксплуатации? Есть минусы? Пол тоже дерево или плита?

Не, минусов не заметил. Полы деревянные, в комнате отдыха ковролин. Эксплуатирую по выходным, прогревается до нахождения в майке примерно минут за 25. Парилка набирает 90-100 за 40 минут.
  • 0

#98 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2022 - 22:10

Не, минусов не заметил. Полы деревянные, в комнате отдыха ковролин. Эксплуатирую по выходным, прогревается до нахождения в майке примерно минут за 25. Парилка набирает 90-100 за 40 минут.

Для лучшего понимания следует добавить параметры печи и парной.


  • 0

#99 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 594 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.01.2022 - 22:24

Для лучшего понимания следует добавить параметры печи и парной.

Парная 2,2х1,8х2,3(h). А вот печь совсем не помню, помню, что из Питера заказывал, вроде vira
  • 0

#100 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 25.01.2022 - 22:53

Главное при обустройстве бани не забыть про вентиляцию парной и приток воздуха для печи, это ошибка при строительстве 90% бань. Сам сейчас устраняю один косяк.
  • 0





Также с меткой «Баня, Строительство, Нужен совет, Нужны услуги»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика