Перейти к содержимому


Фото

Лечение межпозвоночной грыжи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#101 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 21.03.2018 - 00:10

Летом 2014 обследовался в "Здоровье", МРТ показала протрузию в поясничном отделе.
Посоветовали врача. Сходил.
Вердикт - только операция (в Ростове, в клинике на Днепровском) спасёт, со вкручиванием титановых немецких болтов в позвоночник (утрирую).
При курсе бакса на тот момент 35-36 рублей выходило где-то под 600 тыс.
Отказался. Не из-за денег, естественно. Страшно.
Стараюсь беречься. Благо есть возможность следовать части советов У.Черчилля. :)
“Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать”.

прям мурашки по коже ;) я в это же время шёл по тому же маршруту . В Здоровье врачиха сказала что надо ехать в Израиль , но есть один чудо доктор на днепровском который тебе поможет, и дала мне номер , который у меня уже был записан в телефонной книге . ( Алексей ?) последний улыбнулся и сказал: иди с миром;)
  • 0

#102 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 21.03.2018 - 00:26

Из Николас Талеб, "Антихрупкость":

"Врач, отказавшийся делать операцию на позвоночнике (очень дорогостоящую) и позволивший организму исцелиться самостоятельно, не получит ни вознаграждения, ни похвалы, в отличие от доктора, который уверит пациента, что без операции не обойтись, после чего излечит больного, подвергнув того операционному риску, и заработает кучу денег. Такие врачи ездят на розовых «роллс ройсах». "

"Я медлил и откладывал операцию на позвоночнике, когда повредил спину, – и полностью вылечился в Альпах, где устраивал пешеходные прогулки после занятий со штангой." [становую тягу, емнип, он делал, - прим. yar76].

"По контрасту в прошлом кровопускание (флеботомия) было одной из немногих операций, которую хирурги проводили без колебаний. Так, в новое время операции на спине с целью вылечить воспаление седалищного нерва часто бесполезны, минус возможный вред от хирургического вмешательства. На практике через шесть лет весь эффект от такой операции, как правило, сходит на нет; операция на спине может обернуться лишь потерями – есть риск повреждения мозга от анестезии, медицинской ошибки (врач рискует повредить позвоночник) и заражения больничными микробами. Несмотря на это, операции на позвоночнике вроде люмбальной дискэктомии проводятся в огромном количестве, в том числе потому, что они очень прибыльны для врачей"

"Стюарт Макгилл, сторонник научно доказательной медицины, специализирующийся на болезнях спины, описывает процесс самозаживления так: седалищный нерв, зажатый в слишком узком канале (что и становится причиной боли в спине, которая, как считается, в первую очередь среди врачей, лечится только дорогостоящей операцией), выделяет особую кислоту. Последняя разъедает костную ткань и со временем канал расширяется. Тело справляется с болезнью лучше, чем хирурги."


  • 1

#103 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 21.03.2018 - 21:50

Нимика - полёт нормальный, опробовано снова на муже. В течение дня боли практически нет.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#104 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 22.03.2018 - 08:58

Нимика - полёт нормальный, опробовано снова на муже. В течение дня боли практически нет.

С мильгаммой сочетается?


  • 0

#105 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 22.03.2018 - 13:05

Это Нимесулид в новом исполнении. Сочетается.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#106 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 22.03.2018 - 13:21

Это Нимесулид в новом исполнении. Сочетается.

Спасибо!

Кстати, нейромультивит уже сказали не поставляется.


  • 0

#107 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 19:18

я лет 5, периодически лень накрывает, но спина напоминает о себе и вперед в зал))) 

у нас у всех мужиков в семье это наследственное, батя буквой Г ходил - врачи только на операцию отправляли и все

4-5 раз в неделю бассейн вот уже года 1,5 - и он почти прямо ходит

мне очень хорошо помогают упражнения на блоках - пархаешь как бабочка на следующий день :)

Как в этом ролике?

 

Вопрос по упражнениям на шведской стенке, кто-то говорит что при грыжах вис вреден кто то наоборот полезен , не пойму

 

Кто что думает про остеопатию интересны отзывы тех кто проходил лечение у остеопатов


Изменено: nom, 26.12.2018 - 19:36

  • 0

#108 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 26.12.2018 - 20:43

Как в этом ролике?

 

Вопрос по упражнениям на шведской стенке, кто-то говорит что при грыжах вис вреден кто то наоборот полезен , не пойму

 

Кто что думает про остеопатию интересны отзывы тех кто проходил лечение у остеопатов

да, и некоторые другие

а что ты на ней особо сделаешь? вис вверх ногами не вреден точно

остеопатия это не лечение, а помощь в лечении, относительно необходимая


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#109 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 21:38

да, и некоторые другие

какие еще можешь кинуть ссылку на ролик где они показаны? занимаешься в обычной тренажорке?

 

 

а что ты на ней особо сделаешь? вис вверх ногами не вреден точно

 

я про упражнения которые показаны в ролике, кто то пишет может произойти перерастяжение и защемление

 

 


остеопатия это не лечение, а помощь в лечении, относительно необходимая

то есть грубо говоря полная ерунда от которой нет никакой реальной пользы? или всетаки необходимая штука не совсем понял. В чем ее необходимость?


  • 0

#110 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 26.12.2018 - 21:56

какие еще можешь кинуть ссылку на ролик где они показаны? занимаешься в обычной тренажорке?

 

я про упражнения которые показаны в ролике, кто то пишет может произойти перерастяжение и защемление

 

то есть грубо говоря полная ерунда от которой нет никакой реальной пользы? или всетаки необходимая штука не совсем понял. В чем ее необходимость?

по бубновскому упражнения гугли, мне искать не кайф

если делать упражнения правильно, то наоборот происходит освобождение нервов и уходят защемления, с дуру можно и х сломать

через боль упражнения не делаются....

посещение остеопата штука хорошая (особенно когда с  умом) снимает болевой синдром, расслабляет мышцы, помогает устранить защемления и т.д., т.е помогает устранить симптомы

а правильные упражнения регулярные устраняют саму причину появления грыж и протрузий

ну и если есть лишний вес, к этому всему еще добавляем правильное питание


Изменено: тов. Сухов, 26.12.2018 - 21:57

  • 1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#111 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 22:26

по бубновскому упражнения гугли, мне искать не кайф

если делать упражнения правильно, то наоборот происходит освобождение нервов и уходят защемления, с дуру можно и х сломать

через боль упражнения не делаются....

да это понятно, я немного о другом о том какие упражнения можно делать при грыжах . а какие вредны хоть и сделаны правильно.

По своему опяту после обострения примерно через сколько можно переходить к упражнениям с усилением то есть тренажорам?


  • 0

#112 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2018 - 22:57

и да ты не ответил занимаешься в обычной тренажорке?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика