Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#4551 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 10.12.2019 - 12:49

 Я дал ей 500 рублей, думаю с меня не сильно убудет, но мне кажется это не совсем корректно и даже как-то неприлично  так себя врачу вести...

Не просто неприлично, а мерзко. 

Хорошо, что не все врачи такие. За последнее время несколько раз бывал в травмпункте, ничего подобного не происходило.


  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#4552 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.12.2019 - 12:53

По поводу родов  :) . Племянница моей супруги родила. В Москве, в центре планирования семьи, или как-то так это называется. Москва - это ж отдельное государство 

Смерть в лучшем роддоме Москвы. Естественные роды по принуждению главврача
https://life.ru/t/ра...iiu_ghlavvracha

А вот и другое мнение о "другом государстве")))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4553 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 10.12.2019 - 13:08

Число погибших при стрельбе в чешской больнице выросло до шести....

 

То ли новости ужасают, то ли медуслуги, то ли массовое помешательство....

Мстя  его была ужасна...

Вроде как ребенок умер при родах.

42 года, застрелился уже.

Национальность не указывается.


  • 0

#4554 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 10.12.2019 - 13:15

В ГБСМП госпитализируются по СП:
- впервые возникшая почечная колика;
- почечная колика единственной почки;
- почечная колика, осложненная гематурией.
Все остальные состояния остаются дома. Это не мы придумали.
Когда у мужа случилось, то я посадила его в нашу личную машину и отвезла в больницу. Куда везти - писала.

Ну, впервые возникшую почечную колику мне обозвали болью в спине. А вот "прыгнуть в личную машину" не у каждого есть возможность. Я тоже прыгнул. А кому прыгать не куда? А кто прыгать особо и не может? Или с одной почкой живут и норм?
  • 0

#4555 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 10.12.2019 - 13:22

Национальность не указывается.

по имеющимся фото, на нашего Торна похож ;)


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#4556 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.12.2019 - 13:46

Не я сочиняю Приказы и Стандарты. Но то, что люди обнаглели - это факт. Вызвать "Скорую", потому что: в поликлинике очередь, нужна справка, надо в больницу, а денег нет, - норма. Считать врача обслугой - норма. Ударить медработника, потому что он долго ехал - норма. Грустно.. Но делать нечего. Сегодня отдыхаем, завтра в бой. Здоровья всем! Кто в бахилах и кто без)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4557 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 10.12.2019 - 14:06

Это наброс! :D

 

Прямая речь от героини ролика.

 

 «Ребята, на видео я!

     Повод к вызову: мужчина 38 лет, высокая температура (со слов самого пациента 39). Женщина (жена больного) предложила надеть бахилы, я объяснив, что нам не положено, отказалась. Она сказала, что у неё двое маленьких детей.  

  

     Так как мне на вызове никто не предложил стул, или место, куда я могу поставить ящик весом 7 кг, я предложила ей самой надеть мне их на ноги. И в этом суть всего конфликта! Так как я её этой просьбой оскорбила до глубины души f09fa4a6e2808de29982.png  

     Только после этого, она пошла на кухню и от туда начала снимать. Теперь по порядку: скажите мне пожалуйста, как я могу надеть бахилы, когда в одной руке ящик в 7 кг,в другой руке папка, я одета в зимний медицинский костюм и всё это стоя, даже не присев? Мне никто помощи не предложил, стул тоже, а начали сразу орать на меня, требуя, чтобы я их надела! Я в школу акробатики не ходила! Дальше - мытье рук... Опять же я их должна сразу мыть в куртке с ящиком в обнимку? Или должна все таки поставить ящик и раздеться? А уже потом мыть руки?

     Больному я предложила альтернативу - пройти в машину СП для осмотра, но он сам отказался. Почему я ушла? Потому что больной сам отказался от осмотра и оказания медпомощи, т.к. я отказалась надеть бахилы. После чего я и ушла. 

     Кстати, больной на меня тоже орал так, что больным не выглядел (это ещё было до включения телефона). До их вызова я успела съездить на 3 инфаркта (один из которых трансмуральный), судороги, инсульт и т.д. А я работаю при этом одна! Так что, прежде чем осуждать, надо знать суть конфликта. Остальным, кто меня поддерживает, огромное спасибо, очень приятно f09fa5b0.png»


  • 1

#4558 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2019 - 15:49

Да понятно, что там все друг-друга стоили.. один на 39 вызывает скорую помощь, вместо того, чтобы малины выпить, другая начинает придумывать какой-то ящик, вместо того, чтобы прямо сказать, что начали по хамски общаться сразу и одевать бахилы я действительно не обязана.. все хороши...
  • 5
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4559 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.12.2019 - 16:34

Работа на "Скорой" - тяжкий труд. Потому что здесь ты не только тупо выполняешь свою работу. Нужно быть психологом. Нужно уметь "чувствовать" больного. Да, не всегда получается. Потому что психи непредсказуемы. Сейчас они тебе улыбаются, а через пять минут мои пятки сверкают по лестнице..
По поводу "разбуваться".. Нууу, если только тараканов поморить)))
Приехали на вызов. А там молодая женщина решила с жизнью кончить. Малосемейка, 7ой этаж, лифт не работает. А она в судорогах: 50 таблеток противотуберкулезного препарата - это не витаминок наесться.. Короче, вниз за носилками, бегом, вверх обратно, бегом, её на носилки и втроём (!) - я, доктор и еейная сестра - вниз. Бегом. Где силы - хрен знает. А, бахил не было. А то убилась бы сразу))) больная осталась жива. Даже магарыч нам через три дня принесла.
Так что оставьте, пожалуйста, в покое "Скорую" и тему бахил. Не будем мы их надевать.
  • 5
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4560 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 10.12.2019 - 17:54

да бред это какой-то с бахилами.. все путают скоропомощной вызов с вызовом "не кайф толкаться в очередях поликлиники, а больничный хоцца"..
  • 5
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4561 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 13.12.2019 - 09:58

Умер журналист "Вечерней Москвы" Михаил Виноградов

 

 

Скорая к нему приехала и посоветовала курицу приложить к больному месту, буквально его последний текст на фейсбуке после уезда врачей:

 
 
"Бррр-р-р.... до сих пор знобит, хоть и 1.5 часа уже прошло. Выписался из госпиталя сегодня, в твердой уверенности: с утра - наскоряк закрыть больничный у хирурга, перевязочка и на работу! Заждались ведь меня, чую-чую- ждунским духом пахнет)). 
Сижу на кухне, докуриваю вечернюю дозу никотина. Вдруг! Раз! как плеснет горячим по ляжкам! Я аж на чайник глянул, вдруг кипяток на меня как-то попал... ящаззз... Бегом в ванную, а из меня кровь хлещет, как у Тарантино клюквенный соус. Грешным делом подумал, что усе, допрыгался до разрыва стенки артерии! 
звоню 112, там какая-то животная несмысленная на линии: стребовала с меня кучу подробностей, а с меня уже не то, что брыжжет, а прямо лужи подо мной и густеют так... подозрительно. "Я переключаю вас на скорую". Да блять, а ты кто была? Зачем время тратила, инфу тянула? нет ответа. 
В скорой, само собой, комп ничего не показывает, кроме фио и цен на мандарины на рынке во Владикавказе. Пришлось рассказывать по второму кругу. А кровь хлещет, мне уж и стоять тяжело, голова пошла туда-сюда - пришлось сесть. в лужу крови, да...
Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте - это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: "вот это держите час". Ага, конечно. Час в паху мороженную курицу держать.Но я не спорю, надо - значит надо. 
Ну и пока куренка держал, помаленьку отмыл себя, ванную, полы. 
То есть, мне теперь еще два дня- на больничном. спору нет, конечно, лучше истечь красным дома, а не в окружении отзввчивых коллег...Так и представляю вас, сердобольных: Миша на полу лежит и холодеет, а вы трансляцию в Ютубе ведете. Совмэстный просмотр. А самое неприятное, что я никак не могу понять, почему и отчего такое кровотечение? и как на будущее его купировать? тоскливо мне и страшно. немного."

http://www.yaplakal....pic2044277.html


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#4562 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2019 - 10:21

Кратко комменты:

- "А умер-то отчего? От холодной курицы или потери крови?"

- "От медицины...."

- "Мдаа. Медицина. Виноват будет цыпленок?"

- "Слабый какой.Некоторые мороженую курицу себе в пиз** суют и ничё"

- "Да вот как раз если бы не жил один, то и жив бы остался... а так пошел порядок наводить, вместо того, чтобы в больничку ехать..."


  • 0

#4563 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 13.12.2019 - 10:40

Но умер то он не в этот день.

На следующий день была ещё одна скорая, госпитализация. Умер в больнице.

Теперь вопрос: был ли от него письменный отказ от госпитализации в первый день?


  • 0

#4564 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 13.12.2019 - 10:45

Теперь вопрос: был ли от него письменный отказ от госпитализации в первый день?

Нет. Ему её не предлагали.

В связи с удовлетворительным состоянием пациента на момент нахождения бригады в квартире было рекомендовано посещение хирурга в поликлинике, куда он самостоятельно обратился на следующий день.

https://mosgorzdrav..../card/3323.html


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#4565 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 13.12.2019 - 14:25

Познавательная ссылка.

...- пациент за несколько дней до вызова скорой был оперирован по поводу воспаления мягких тканей на месте самостоятельно выполнявшихся множественных инъекций неизвестных веществ...


  • 0

#4566 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2019 - 14:50

Там уже написали, что он наркоман был. Странная история с самого начала, скорая то причем?


Да, и умер же он в больнице от потери крови. Не смогли остановить никак ему.


По факту героиновый торчок забил на госпитализацию и сдох.

А какое было начало...

Из комментариев.


Так бы сразу и сказали, что ё...й наркоман. Оперировали уже по факту нагноения от множественных инъекций так он походу еще и после операции ширять туда начал.

Ёханый бабай, журналист обоссаный. А с каким пафосом тема начиналась... 


  • 4

#4567 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 13.12.2019 - 22:17

Вызов: 30 лет, температура, без сознания. Приезжаю: по габитусу - торчок. Но матушка клянётся здоровьем, что он ни-ни! Температура 40 с лихером, давление близится к нулю. Это сейчас есть возможность внутрикостного доступа. Тогда этого не было. Я в поисках вен излазила весь пол: на полу он спал. Хоть и на чистом. Короче, рачки ползаю - нет вен. Совсем нет. Но мне надо ему хоть куда-то воткнуть капельницу! Нашла что-то на стопе, вроде есть. Воткнулась, жду реанимацию. Мать тихо подвывает: её можно понять - сын один. Приехала реанимашка. Сейчас не помню зачем, но сняли ему труселя. А там, в паху, - "шахта".. Вот тебе и ни-ни)))
Один мне тоже божился, что его комар укусил. Дальше - диалог:
- Мля, док, мамой клянусь - комар укусил!
- Тропик?
- Не, меф..
Нельзя верить алкашам и наркоманам.
Спасаешь их, спасаешь.. А он с больнички выходит и по новой. Но медицина да, дерьмо. Торчку сказали приложить холодное, а он помер)))
Почитала ещё раз. Видимо абсцесс был в паху. Они любят туда, чтобы следов не было..
  • 5
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4568 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.12.2019 - 08:18

Там уже написали, что он наркоман был. Странная история с самого начала, скорая то причём? 

Вояка на Военведе, обширный инфаркт. От госпитализации категорически отказался, все подписи живые (было доказано). Через полгода умер от мезентериального тромбоза, который стал следствием нелеченного инфаркта. Дочь написала жалобу на "Скорую", что не смогли убедить. Бригады наказали.
Вчера инсульт у деда, зять какой-то "шишковатый", дед бомжеватый. От госпитализации отказ, подписи живые. Жду)))
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4569 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 16.12.2019 - 20:07

Может кто сталкивался, немного на досуге занимаемся боксом, с месяц назад пустил удар в грудную глетку, не по центру, а сбоку, долго болело, в пики и кашлять больно, долго проходило, 3-4 недели, вот только прошло и опять по новой, при чем пропустил в среду, первые дни болело меньше, сегодня стало сильнее, как ускорить процесс восстановления?
  • 0

#4570 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 16.12.2019 - 20:09

Рентген делали, что бы исключить перелом ребра?


  • 2

Выше нас только звезды


#4571 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 16.12.2019 - 20:11

Может кто сталкивался, немного на досуге занимаемся боксом, с месяц назад пустил удар в грудную глетку, не по центру, а сбоку, долго болело, в пики и кашлять больно, долго проходило, 3-4 недели, вот только прошло и опять по новой, при чем пропустил в среду, первые дни болело меньше, сегодня стало сильнее, как ускорить процесс восстановления?

главное - не ходить к врачу! а потом отказаться от госпитализации, когда приедет скорая...

ну и подорожник, рецепт из детства - послюнявить и приложить к месту боли. пройдет.


  • 1

#4572 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.12.2019 - 20:22

Может кто сталкивался, немного на досуге занимаемся боксом, с месяц назад пустил удар в грудную глетку, не по центру, а сбоку, долго болело, в пики и кашлять больно, долго проходило, 3-4 недели, вот только прошло и опять по новой, при чем пропустил в среду, первые дни болело меньше, сегодня стало сильнее, как ускорить процесс восстановления?

Похоже на трещину, вроде ерунда, но провериться однозначно надо
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4573 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 16.12.2019 - 20:25

Ну надо полагать, если бы трещина, то она сразу бы по максимуму болела бы, а не по нарастающей
  • 0

#4574 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 16.12.2019 - 20:33

в прошлом году раскашлялся. и конечно, позвонил Скорой с вопросом - чопринять? ну чтоб быстро и вылечиться. но Лена меня послала - к врачу. и как оказалось - это было вовремя и точно. потому что у меня хронический бронхит стремительным домкратом в пневмонию превращался. и всего за три недели капельницы, бесконечного приема лекарств - я выздоровел. к чему этот пост? к доктору. 


  • 2

#4575 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 16.12.2019 - 20:36

честно говоря надеялся, что это "такое место" и это нормально,мажь тем то и тем то и через 10 дней в строю)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика