Перейти к содержимому


Фото

За не оплаченный штраф в отделение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#51 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 13.10.2019 - 22:03

Даны разъяснения норм админи­стративного законодательства (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ) Прокуратурой Ставропольского края 

 

Я не знаю как там обстоят дела с этим вопросом в Ставропольском крае. Я рассказал как это фактически происходило и происходит в Ростовской области.

 

Во-вторых мнение прокуратуры Ставропольского края - это личное мнение Прокуратуры Ставропольского края, как впрочем и любой другой прокуратуры, по этому вопросу, которая никакого отношения к производству по делам по 20.25 КоАП РФ не имеет. И ее разъяснения никакого веса для судов, которые как раз и принимают решения по этому вопросу, не имеют.

 

Верховный Суд несколько лет назад разъяснил судам по этому вопросу, что если полиция или иной орган, правомочный осуществлять административное задержание, составили протокол по 20.25 КоАП и передали его в суд, но не доставили нарушителя, такой протокол подлежал возврату для устранения недостатков, а именно для доставления нарушителя, потому, что протокол, по которому может быть назначен арест подлежит рассмотрению в этот же день. И все судьи ВСЕ такие протоколы возвращали. А гаишники возили водителей в суды пачками.

 

Потом вышло разъяснение Ростовского областного суда, которое указывало судам, что НЕдоставка нарушителя не является основанием для возврата протокола. И протоколы перестали возвращать. Но гаишники все равно иногда привозили водителей в суды. И главное, что такое право - задержать и доставить в суд - они имели и имеют.


Изменено: Бирюк, 13.10.2019 - 22:08

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика