Перейти к содержимому


Фото

Бобрикову Артёму необходимо пройти курс лечения в Америке


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
90 ответов в теме

#26 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2013 - 16:25

ТС, вы подвиг за 8 лет сделали.....удачи вам и здоровья


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#27 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2013 - 16:37

Таня, подпись врача в любом случае должна быть. Такой документ и я могу напечатать.

Ты предоставила в одном из вариантов просто ответ на письмо, т.е. переписку, а это не документ. А второй просто набор текста.

За предыдущий сбор к тебе вообще претензий нет никаких. Но он велся не на этом форуме и отчетность была в полном порядке.


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#28 Оффлайн   Tanya-mama

Tanya-mama

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2013 - 18:10

Таня, подпись врача в любом случае должна быть. Такой документ и я могу напечатать.

Ты предоставила в одном из вариантов просто ответ на письмо, т.е. переписку, а это не документ. А второй просто набор текста.

За предыдущий сбор к тебе вообще претензий нет никаких. Но он велся не на этом форуме и отчетность была в полном порядке.

Подпись будет после оплаты!

Алён,в прошлый раз был такой же документ.То что мне выдали,то я и выставила. Обычный инвойс.Другого они не дают. Ничего  я не могу сделать сама.Ты же видела проплату по прошлому сбору и в этот раз будет то же самое.

В общем,Алена я не могу ничего добавить.Ты тут главная решай, если мы с Артемом не подходим по правилам,так что ж ничего не поделаешь ,пойду дальше искать.

сори!



ТС, вы подвиг за 8 лет сделали.....удачи вам и здоровья

Спасибо!



#29 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2013 - 18:17

это как?

Подпись будет после оплаты!


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#30 Оффлайн   Tanya-mama

Tanya-mama

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2013 - 19:23

Спасибо всем за помощь!!!!!Здоровья Вам и Вашим семья!!!

Алёна,спасибо тебе за помощь в прошлых сборах,ты действительно нам очень помогла !!!!Но это точно такой же счет как и в прошлый раз,ничего я поделать не могу.Институт существует уже больше 60 лет и правила и порядки я к большому сожалению изменить не могу. 

темку закрывай!



#31 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:02

Прочитал тему, и вот какая мысль родилась...

 

Мы находимся в ситуации (да и все прочие просьбы о помощи) когда форумчане и люди коорденирующий работу данного раздела форума  должны верить просящему. Считаю это не очень рационально... просящий должен довериться людям - желающим помочь.. как это сделать?

 

Очень просто: сбор средств осуществлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на счет или карту специально открытую для данной цели кем то из модераторов, я так понимаю это Журавлямба. После окончания сбора или на какой-то его стадии (ДО перечисления средств просящему) заключается КАБАЛЬНЫЙ, финансово невыгодный для просящего договор целевого процентного займа под залог недвижимости или авто.. смотря что имеется. После документального подтверждения целевого расходования собраных средств договор попросту уничтожается. 

Думаю это отпугнет халавщиков и аферистов и повысит уровень доверия людей к подобного рода просьбам. Конечно не в контексте данного топика, а в целом по форуму.


Изменено: Ezdok, 3.04.2013 - 12:13


#32 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:14

Не надо ничего собирать на мою карту)))

Этовесьма проблематично, т.к. человек, который собирает на карту ОБЯЗАН давать полный отчет по поступлениям. А это отнимает немало времени.

Залог под что-то это не благотворительность, а займ.

Подобных вариантов и идей было очень много. Но во всех них есть очень много НО. Также по закону, к сожалению мы не можем заставить родственников онко-больных отдавать собранные средства другим людям, ибо это статья в вымогательстве (пусть даже для других, а не для себя). Пожертвованные добровольно средства автоматически становятся собственность одариваемого. А дальше как людям позволяет совесть, так они и поступают. Мы можем лишь попросить отдать не потраченные, т.е. лишние средства на лечение другого. Закон у нас такой закон, что тут все слишком скользко. 

 

По поводу этой темы. Я знаю Таню и следила за ее сборами на РМ. Отчетность по финансам была безупречная и все документы после поездки она предоставила. 

НО у нас я не могу открыть этот сбор, т.к. нет печатей. На РМ Таню знают давно и ее ситуацию с Артемом тоже. Тут же она совершенно незнакомый человек. Максимум, что могу предложить - это я оставляю ссылки на сайты, где ведется сбор на лечение. Желающие могут пройти по ним и увидеть реквизиты. 

Также Таня тут спокойно может отписываться о состоянии ребенка и о том, как продвигается сбор на лечение.

На каждом форуме свои правила к сбору средств. У нас, в связи с последними печальными событиями, правила будут ужесточены, дабы постараться максимально минимизировать варианты мошенничества. Повторюсь, что не считаю ни в коем случае Таню мошенницей или еще ем-то. Просто правила есть правила) 

Таня, надеюсь, на понимание.


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#33 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:21

никаких денег без документов!



#34 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:27

1. На специально заведенную карту, по которой просто можно взять выписку по банку и все становится прозрачно.

2. В том и дело.. Собрали деньги... кто нам запрещает? Думаю никто. А потом человек собравший деньги ДАЕТ В ДОЛГ человеку попавшему в беду. Ели всплывают данные о корыстном умысле или мошельничестве, то  ЗАЕМ можно требовать обратно. Если все четко, то договор уничтожается.

3. В принципе в пункте 2 все написал... 

 

По поводу топикстартера и ее горе ничего сказать не могу и не хочу. Вроде как оффтоп, но в целом по теме.

1. Не надо ничего собирать на мою карту)))

Это весьма проблематично, т.к. человек, который собирает на карту ОБЯЗАН давать полный отчет по поступлениям. А это отнимает немало времени.

2. Залог под что-то это не благотворительность, а займ.

3. Подобных вариантов и идей было очень много. Но во всех них есть очень много НО. Также по закону, к сожалению мы не можем заставить родственников онко-больных отдавать собранные средства другим людям, ибо это статья в вымогательстве (пусть даже для других, а не для себя). Пожертвованные добровольно средства автоматически становятся собственность одариваемого. А дальше как людям позволяет совесть, так они и поступают. Мы можем лишь попросить отдать не потраченные, т.е. лишние средства на лечение другого. Закон у нас такой закон, что тут все слишком скользко. 


Изменено: Ezdok, 3.04.2013 - 12:33


#35 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:27

никаких денег без документов!

Помимо документов есть еще очень много подводных камней. Печати тоже не всегда показатель чистоты намерений и правдивости. Я уже столько видела, что скоро можно книгу написать. Вместо счетов можно предоставить прайс с печатями клиник. все вроде правильно и клиника существует и печати есть. Но разница в прайсе и в счете будет офигенская в итоге. Т.к. если ты пойдешь в зубную клинику и попросишь прайс на услуги и они тебе его выкатят. а в итоге по счету ты заплатишь только за пломбирование например. Прикинь какая разница в суммах получится?.

А с этим тоже сталкивались. Ну другие варианты мошенничества даже с подлинными документами я могу тебе рассказать лично, дабы тут не подкидывать идеи. А то этот раздел читают и гости. А мы ж не знаем кто это


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#36 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:39

1. На специально заведенную карту, по которой просто можно взять выписку по банку и все становится прозрачно.

2. В том и дело.. Собрали деньги... кто нам запрещает? Думаю никто. А потом человек собравший деньги ДАЕТ В ДОЛГ человеку попавшему в беду. Ели всплывают данные о корыстном умысле или мошельничестве, то  ЗАЕМ можно требовать обратно. Если все четко, то договор уничтожается.

3. В принципе в пункте 2 все написал... 

 

По поводу топикстартера и ее горе ничего сказать не могу и не хочу. Вроде как оффтоп, но в целом по теме.

гемморно. 

завели карту. собрали 200 000 (пример)

владелец карты ДАЕТ В ДОЛГ, допустим, нуждающимся. отдает.. 150 000.

берешь выписку по счет:

приход 200 000

расход 150 000

остаток 50 000

Смысл в выписке тогда? посмотреть что держатель карты снял деньги? 

 

потом. человек нуждается, ему еще и заниматься оформлением договора займа? тануна.

 

отсюда есть слово БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - от Благо Творить. само по себе слово и подразумевает, что деньги не занимаются. такими вариантами кредит в банке - и решение вопросов. 

не вижу тогда разницы. мы типа не требуем документов? да у нас требования пожестче банков..



#37 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:49

1. гемморно. 

2. завели карту. собрали 200 000 (пример)

владелец карты ДАЕТ В ДОЛГ, допустим, нуждающимся. отдает.. 150 000.

берешь выписку по счет:

приход 200 000

расход 150 000

остаток 50 000

Смысл в выписке тогда? посмотреть что держатель карты снял деньги? 

 

3. потом. человек нуждается, ему еще и заниматься оформлением договора займа? тануна.

 

4. отсюда есть слово БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - от Благо Творить. само по себе слово и подразумевает, что деньги не занимаются. такими вариантами кредит в банке - и решение вопросов. 

не вижу тогда разницы. мы типа не требуем документов? да у нас требования пожестче банков..

1. Согласен. 

2. собрал 200. отдал 150, осталось 50 оставил для будующих благих дел. 

3. Договор займа это 2-3 стр. типового текста. И да.. у человека ОГРОМНЫЕ проблемы и чтобы хотябы частично их решить придется заморочится и подписаться под обязательствами.

4. А есть еще слово МОШЕННИЧЕСТВО! И именно из за этого явления многие (уж я то точно) не верю в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ! Скажем так - предложение в том, чтобы прощать долг если человек был честен и стребовать этот долг, если он всех надул!

 

Думаю цель всех подобных сборов ВЫШЕ чем проблемы с оформлением. Но опять же это только мое мнение. 


Изменено: Ezdok, 3.04.2013 - 12:55


#38 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:55

Ребята, ну вот допустим, что есть сбор . Человек реально болен все документы подлинные, но на лечение человек просто продал уже все, что у него есть из имущества. Тогда что? под что залог? У человека ничего уже не осталось в собственности, а помощь нужна и это не мошенничество. Отказывать, т.к. человек не может ничего дать в залог??? Так он же итак все продал, чтобы собрать деньги на спасение жизни..


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#39 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:56

скажу тебе проще. я предлагал администрации, после темы с Виктором, создать подобие фонда. по типу как ты описал.

данное предложение, как и любое другое по любой теме, не нашло поддержку администрации.



Ребята, ну вот допустим, что есть сбор . Человек реально болен все документы подлинные, но на лечение человек просто продал уже все, что у него есть из имущества. Тогда что? под что залог? У человека ничего уже не осталось в собственности, а помощь нужна и это не мошенничество. Отказывать, т.к. человек не может ничего дать в залог??? Так он же итак все продал, чтобы собрать деньги на спасение жизни..

я не требую залога. ты знаешь мнение на этот счет и порядок действий.



#40 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:57

Ребята, ну вот допустим, что есть сбор . Человек реально болен все документы подлинные, но на лечение человек просто продал уже все, что у него есть из имущества. Тогда что? под что залог? У человека ничего уже не осталось в собственности, а помощь нужна и это не мошенничество. Отказывать, т.к. человек не может ничего дать в залог??? Так он же итак все продал, чтобы собрать деньги на спасение жизни..

Ну в такой ситуации без залога... договор займа подразумевает ВОЗВРАТНОСТЬ средств и мошенники под такое врятли подпишутся... 



#41 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:59

Ну в такой ситуации без залога... договор займа подразумевает ВОЗВРАТНОСТЬ средств и мошенники под такое врятли подпишутся... 

Если одним с залогом, а другим без - это двойные стандарты.

тем более как мы сможем с человека потребовать отчет о его имуществе в собственности? мы ж не налоговая.


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#42 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 12:59

скажу тебе проще. я предлагал администрации, после темы с Виктором, создать подобие фонда. по типу как ты описал.

данное предложение, как и любое другое по любой теме, не нашло поддержку администрации.



я не требую залога. ты знаешь мнение на этот счет и порядок действий.

Думаю потому, что деятельность фондов контролируется очень жестко и этим фондом заниматься нужно на профессиональном уровне, иначе налоговая задрочит, а потом и прокуротура)))



#43 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:01

Думаю потому, что деятельность фондов контролируется очень жестко и этим фондом заниматься нужно на профессиональном уровне, иначе налоговая задрочит, а потом и прокуротура)))

тебе рассказать как могут действовать фонды?))))))

один из них я уже вывела на чистую воду)))

Повторюсь у нас такие законы)))

Есдли действительно интересно, то могу все рассказать при личной встрече, дабы не давать пищу для не совсем хороших людей


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#44 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:02

Если одним с залогом, а другим без - это двойные стандарты.

тем более как мы сможем с человека потребовать отчет о его имуществе в собственности? мы ж не налоговая.

Ок! всем без залога... А требовать мы можем что угодно!!! Хочешь помощи - предоставь данные. Думаю родитель у которого последняя возможность спастиребенка предоставит что угодно, что можно конечно предоставить.



#45 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:04

Ок! всем без залога... А требовать мы можем что угодно!!! Хочешь помощи - предоставь данные. Думаю родитель у которого последняя возможность спастиребенка предоставит что угодно, что можно конечно предоставить.

по этой схеме я легко могу тебя обмануть)) Хоть с залогом, хоть без я останусь в нехилом наваре..Будь я не дай бог нуждающейся в помощи. Я ж говорю есть еще схемы относительно честного отъема средств у граждан. тут их писать не буду и варианты как все это делается тоже. сам понимаешь почему. А то сча почитают гости и резко заболеют)))


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#46 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:05

тебе рассказать как могут действовать фонды?))))))

один из них я уже вывела на чистую воду)))

Повторюсь у нас такие законы)))

Есдли действительно интересно, то могу все рассказать при личной встрече, дабы не давать пищу для не совсем хороших людей

Это еще одна причина возложить данные функции на отвественного человека, которого все знают и все ДОВЕРЯЮТ. 



#47 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:06

Кароче, ссылки на реквизиты есть? есть, никто не запрещает помогать, используя РМ.


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#48 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:06

скажу тебе проще. я предлагал администрации, после темы с Виктором, создать подобие фонда. по типу как ты описал.

данное предложение, как и любое другое по любой теме, не нашло поддержку администрации.



я не требую залога. ты знаешь мнение на этот счет и порядок действий.

 

Фонд в веденье администрации  это плохая идея. Нас тут и так поливают при каждом удобном случае. Но вот тебе гипотетическая ситуация, мошенники нашли как обойти все наши барьеры и обули этот фонд на деньги - всё конец фонда, весь негатив на администрацию и тд и тп. Собственно именно поэтому, администрация против всяких фондов.



#49 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:07

бывает так, что сбор средств собирается на одном доверии. так сказать собирают деньги на будущее, если вдруг понадобятся и все проходит очень чисто и честно и никаких претензий не возникает вообще

Бывают сборы с подлинными документами, с реально больными, но сам сбор будет проведен нечестно. как? тут писать не буду во избежание пришествия Виктора. 

Есть люди, у которых есть совесть, а есть люди , у которых ее нет. и тут ты не угадаешь с кем имеешь дело...


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#50 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:09

по этой схеме я легко могу тебя обмануть)... 

слишком абстрактно... ты лично как журалямба?

Или как мошенник. решивший нажиться на доверии. 

 

Есть такое слово ОТКАТ. И не подкапаешься... Но жизнь мошенникам усложнить стоит. Даи в случае выявления обмана заявление в суд и в прокуротуру... все лучше чем ничего.


Изменено: Ezdok, 3.04.2013 - 13:11





Яндекс.Метрика