Перейти к содержимому


Фото

Мотожизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1786 ответов в теме

#501 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2019 - 16:37

Хз, для кого это видео, точно не для наших водителей. У нас народ едет за рулём в телефоне копается, бабы ещё губы красят... внимание на что угодно, только не на дорогу. Какие уж тут мертвые зоны в зрении и всё такое. Хоть весь лампочками и стробоскопами обвешайся, собьют, переедут, раскатают не фиг делать. И в полном недоумении будут сидеть "О бл@, что это было то"  :D

Если нормально внимательно ехать хотя бы чуть чуть в пределах пдд и включать поворотники и не во время перестроения, а заблаговременно, то количество дтп будет близиться к нулю. Вот и вся правда.


Изменено: SKYNET, 3.03.2019 - 16:43

  • 2

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#502 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 3.03.2019 - 21:20

Желтый жилет, кмк, таки помогает. Но! Скорее всего, из-за того, что похож на ГИБДД-шный. Меня как-то один тип пару кварталов на Социалке не решался объехать, пока на светофоре не встал рядом и не разглядел, что таки не мотобат. После чего бодро рванул со светофора. :)


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#503 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 3.03.2019 - 21:26

По мне, так надеть желтый жилет при езде на моце, это себя не уважать, как попугай ездить, фу. Да еще и под мылыцию косить, это вообще ниже плинтуса упасть )


  • 0

#504 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 3.03.2019 - 23:42

Толсто друг мой, весьма  :hehehe:  Я когда ночью еду, постоянно одеваю. Полезнаяштука


  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#505 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 3.03.2019 - 23:45

Осспыдя, детский сад, штаны на лямках... Голливудский образ байкера дороже всего? Ну, кому что важнее...

Я в нашем дурдоме на дорогах лучше буду заметнее, чем в ковбоя мальборо играться.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#506 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 3.03.2019 - 23:50

Толсто друг мой, весьма  :hehehe:  Я когда ночью еду, постоянно одеваю. Полезнаяштука

Танивжизнь ))

 

Осспыдя, детский сад, штаны на лямках... Голливудский образ байкера дороже всего? Ну, кому что важнее...

Я в нашем дурдоме на дорогах лучше буду заметнее, чем в ковбоя мальборо играться.

Советую тада в ней и спать ложиться, а то вдруг чего, а ты неготовый ))


  • 0

#507 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2019 - 14:13

Ну у меня мот красный, в видео говорили, что красный заметный и сексуальный! :D

Вот мне потому без желетки светоотражающей и так можно ездить ))


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#508 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 17.03.2019 - 12:26

Кмк, хороший пример крысочоппера по канонам 60-х. 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#509 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 4.04.2019 - 00:03

Весьма позитивный ролик с хорошей музыкой

https://www.youtube....h?v=VwAn_hjtmFg


Изменено: Blitz, 4.04.2019 - 00:06

  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#510 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 16.05.2019 - 11:17

прошел обучение, но сдаться не успел, зима пришла неожиданно :) сейчас вот планирую все-таки открыть категорию, но вопрос в том, где можно восстановить навык управления мото для сдачи практической части..

Пока вариантов несколько

1. купить "свой иделал" и накатывать программу сдачи экзамена, но есть варик выхватить от ДПС или встрять на ремонт, если уронишь мот

2. см п1. только купить что-то что не жалко разбить, типа ебрика или стелса/лифана, в пределах 50тр

3. найти мото курсы, но чет с ними тяжко.

4. забить и пойти так, но есть вероятность завалить практику

вот более предпочтительнее?


  • 0

#511 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 16.05.2019 - 17:32

конечно мотокурсы и лучше потом на этом моте экзамен и сдавать 


  • 0

#512 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 16.05.2019 - 21:15

А где у нас мото курсы есть?
  • 0

#513 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 16.05.2019 - 22:22

http://rostovbiker.r...2&hl=мотошкола я бы посоветовал сюда обратится 


  • 1

#514 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 274 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 17.05.2019 - 09:20

прошел обучение, но сдаться не успел, зима пришла неожиданно :) сейчас вот планирую все-таки открыть категорию, но вопрос в том, где можно восстановить навык управления мото для сдачи практической части..

Пока вариантов несколько

1. купить "свой иделал" и накатывать программу сдачи экзамена, но есть варик выхватить от ДПС или встрять на ремонт, если уронишь мот

2. см п1. только купить что-то что не жалко разбить, типа ебрика или стелса/лифана, в пределах 50тр

3. найти мото курсы, но чет с ними тяжко.

4. забить и пойти так, но есть вероятность завалить практику

вот более предпочтительнее?

я бы разделил на два этапа:
1. подготовка для сдачи экзамена
2.личное совершенствование навыков

 

1. В прошлом году все автошколы практический экзамен ГИБДД  сдавали на площадке автошколы  "Союзавтошкол"..не думаю ,что то поменялось. Вот к ним и иди накатывать часы  на их мотоцикле и на их площадке

2. а для себя ,тут уж более опытные подскажут ,кто и где какие кусы делает

 

з.ы. сам в  начале прошлого года начал учиться и под конец года успел "сдаться"


Изменено: felix, 17.05.2019 - 09:22

  • 1

#515 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 17.05.2019 - 10:01

я бы разделил на два этапа:
1. подготовка для сдачи экзамена
2.личное совершенствование навыков

 ну примерно так и планирую, все-таки валяться овощем до конца жизни мало радости. пока решаю п.1


  • 0

#516 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 19.05.2019 - 22:41

прошел обучение, но сдаться не успел, зима пришла неожиданно :) сейчас вот планирую все-таки открыть категорию, но вопрос в том, где можно восстановить навык управления мото для сдачи практической части..

Пока вариантов несколько

1. купить "свой иделал" и накатывать программу сдачи экзамена, но есть варик выхватить от ДПС или встрять на ремонт, если уронишь мот

2. см п1. только купить что-то что не жалко разбить, типа ебрика или стелса/лифана, в пределах 50тр

3. найти мото курсы, но чет с ними тяжко.

4. забить и пойти так, но есть вероятность завалить практику

вот более предпочтительнее?

1) от школы, где учился, получить свидетельство об успешном ее окончании и успешной же сдаче внутреннего экзамена.

По идее, школа же и должна организовать сдачу экзаменов в ГИБДД. (Экстерны нынче не канают, все через авто-мото-школы).

Для сдачи практической части экзамена в ГИБДД вполне достаточно школьной площадки с разметкой для трех этапов экзамена. Если школа, где занимался - не жлобы, то своего курсанта должны пустить на площадку для восстановления навыков. Если нет - искать к-н площадку, делать самодельные конуса/пачкать мелом асфальт и заниматься самостоятельно. В принципе, первые два упражения - легкие, народ напрягается в основном на "восьмерке".

Это с учетом, что езде на доп-ах, как таковой, такая школа не уит, она учит, как сдать экзамен. В лучшем случае. 

Бабло, "на облегчение сдачи", скорее всего, будут пытаться вытянуть с различной степени интенсивностью. Причем не факт, что это реально поможет. Лучше морально готовиться на 2-3 пересдачи.

 

Новичку недорогой легкий мот покупать, кмк - разумный выбор. Ошибки/падения будут, вопрос в их количестве и тяжести. 

На тяжелом мощном моте последствия ошибок, как правило, фатальны. А если не фатальны, то, как минимум, стоимость  ремонта на порядок печальнее копеечного малокубатурника.

 

Я своего 200-куб. китайца купил до сдачи на категорию, но до этого полсезона покатался на Альфе в режиме "гараж-Фортуна-гараж". Ну и сезон 15 года ездил параллельно обучению в автошколе на категорию "А". Ездил сразу в экипе шлем-черепаха-перчи, в междурядье не лез, в общем, приключений не искал. Экзамен по вождению в августе 15 сдал со второго раза. В принципе, в плане практики мне от автошколы была полезна только площадка с экзаменационной разметкой, ничему новому/полезному тот инструктор не научил.

 

А вот после получения категории, отъездив сезон-16, в 17 году приехал на джимхану и там убедился, что нихрена я толком ездить не умею, и надо учиться по-настоящему, чем до сих пор там и занимаюсь.

 

Резюма: 

1) Кусай школу, где учился, чтобы организовали тебе сдачу экзамена в ГИБДД, раз не сделали этого в прошлом году.

Как-никак, деньги уплочены, пусть отрабатывают.

2) Купи легкий недорогой мот, отрабатывай навыки на нем, отъезди сезон-два. Потом сможешь со знанием дела выбрать, какой тип мота тебе нравится (спорт-чоппер-эндурик-классик) и грамотно выбрать мот из того, что есть на рынке, не нарвавшись на откровенные дрова, которых сейчас, увы, полно.

3) После открытия категории по-любому нужно в настоящую мотошколу/джимхану, где будешь учиться не экзамен сдавать, а действительно - как ездить уверенно и безопасно. Рекомендую - http://vk.com/mogyro

 

ЗЫ: если терзают сомнения по поводу малокубатурника/китайца - приезжай с магаром, продемонстрирую в статике и в динамике.


Кстати, пример воскресного занятия:


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#517 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 20.05.2019 - 09:49

1) от школы, где учился, получить свидетельство об успешном ее окончании и успешной же сдаче внутреннего экзамена.

По идее, школа же и должна организовать сдачу экзаменов в ГИБДД. (Экстерны нынче не канают, все через авто-мото-школы).

Для сдачи практической части экзамена в ГИБДД вполне достаточно школьной площадки с разметкой для трех этапов экзамена. Если школа, где занимался - не жлобы, то своего курсанта должны пустить на площадку для восстановления навыков. Если нет - искать к-н площадку, делать самодельные конуса/пачкать мелом асфальт и заниматься самостоятельно. В принципе, первые два упражения - легкие, народ напрягается в основном на "восьмерке".

Это с учетом, что езде на доп-ах, как таковой, такая школа не уит, она учит, как сдать экзамен. В лучшем случае. 

Так и было, экзамен я по своей вине пропустил, точнее не смог приехать, а на следующие выходные уже закрылись сдачу кат. А.

У меня проблема была со скоростным проездом, где надо уложиться в 35сек. в одном из последних занятий на повороте упал на бок и все, не получалось больше уложиться вовремя.


  • 0

#518 Оффлайн   DT_Ara

DT_Ara

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2019 - 23:00

Так и было, экзамен я по своей вине пропустил, точнее не смог приехать, а на следующие выходные уже закрылись сдачу кат. А.

У меня проблема была со скоростным проездом, где надо уложиться в 35сек. в одном из последних занятий на повороте упал на бок и все, не получалось больше уложиться вовремя.

Прямая дорога на Джимхану.


  • 1

#519 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 21.05.2019 - 16:00

Теперь занятия по джимхане - еще и по средам:

 

"Внимание! Начиная с этой недели, мы добавляем один тренировочный день. Теперь, каждую среду с 17:30 на том же месте! Воскресные тренировки так же остаются (время ориентировочно с 15:00, зависит от погоды и мероприятий стадиона) . Следите за обновлениями."

 

https://vk.com/wall-94441737_9349


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#520 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 9.06.2019 - 12:52

Форумчане может у кого есть чепер, прокатите плиз !!! :) мечтаю прокатиться очень :) попробовать, почувстыовать, что такое 2 колеса
С меня сок, пиво, коньяк
  • 0

#521 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 693 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 9.06.2019 - 13:01

Возьми пару уроков в мотошколе, почувствуешь от первого лица. 


  • 0

#522 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 10.06.2019 - 00:04

Форумчане может у кого есть чепер, прокатите плиз !!! :) мечтаю прокатиться очень :) попробовать, почувстыовать, что такое 2 колеса
С меня сок, пиво, коньяк

Правильно выше обозначили - начни с мотошколы.

Там либо категорию получишь и какой-никакой, но опыт, либо успокоишь мотозуд.

А доверять свой мот новичку - ненужная никому лотерея. Навалом видео, где неопытные ездоки и себя калечат, и технику.

https://www.youtube....h?v=p80QIXEqq7c


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#523 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 10.06.2019 - 08:14

Правильно выше обозначили - начни с мотошколы.
Там либо категорию получишь и какой-никакой, но опыт, либо успокоишь мотозуд.
А доверять свой мот новичку - ненужная никому лотерея. Навалом видео, где неопытные ездоки и себя калечат, и технику.

Да я же не говорю дайте сесть за руль, понятно, что не имея опыта последствия могут быть
Пассажиром прокатиться бы
  • 0

#524 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 10.06.2019 - 10:33

Да я же не говорю дайте сесть за руль, понятно, что не имея опыта последствия могут быть
Пассажиром прокатиться бы

Пассажиром будет просто страшно. :) Эффект заложника. 

Если на велике ездил, то ты представление уже имеешь, только на мото все в разы быстрее, ярче и страшнее. :)

Мото в современном городе удобнее и шустрее авто, но и опаснее - не железо вокруг тебя, а ты вокруг него. 

 

ну и малость приятного видео:


  • 2
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#525 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 11.06.2019 - 10:22

Болт разбился...

Земля пухом, норм был чувак


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика