Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Как объяснить ростовские особенностя людям из других городов?

Ростов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#101 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:22

не так давно во время дождя девушка в центре Ростова утонула, а ты говоришь обрызгали из лужи..:/
  • 0

Зима близко


#102 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:25

Никогда этого не понимал

почему, если я иду в дождь около дороги, или подхожу к проезжей части, я смотрю наличие луж... и почему этого не делает большинство

 

У меня был экзамен. Я ловил такси. Тогда ещё их ловили поднятой рукой. И промчался мудак, который облил меня с ног до головы. Ему было пофиг. Я сдал экзамен на "Отлично". Но того урода не забыл. 

Ну...учитывая что автомобиль является средством повышенной опасности, то во время дождя всем надо быть внимательней.

Облить то пол беды, под колёса главное не попасть. Но всё предусмотреть невозможно. И машины затапливает у нас в городе, так что снова вернёмся к проблеме ливнёвок?)

Да это понятно. Разговор о Культуре. Так вот. Культура в этом городе - на нуле. Факт.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#103 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:31

Более интересно, если округлить, в какой стране жизнь схожа с российской?
Из того что видел - Украина, только подзастыла, лет на пять - десять по ощущениям.
  • 0

Зима близко


#104 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:31

Прохожу там где лужи если возможно с большим камнем в руке на виду. Почему то все скорость сбавляют до 2 км/ч.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#105 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 12.12.2017 - 14:34

У меня был экзамен. Я ловил такси. Тогда ещё их ловили поднятой рукой. И промчался мудак, который облил меня с ног до головы. Ему было пофиг. Я сдал экзамен на "Отлично". Но того урода не забыл. 

Да это понятно. Разговор о Культуре. Так вот. Культура в этом городе - на нуле. Факт.

Ну хорошо, приведу пример, запомнил на всю жизнь)

Это было лет 20-25 назад в Москве. Вот такой ливень шпарил, а мне надо было от остановки на другую сторону улицы перейти. Зонта нет, до перехода подземного далеко.

Там было 3 или даже 4 полосы в каждую сторону. Ну я так смотрю, вроде успеваю и рванул...до середины дороги добежал, а с той стороны уже поток машин.

И вот я стою посредине дороги)) И спереди и сзади сплошной поток машин. И каждая меня неслабо так охлаждает с ног до головы)

Думаешь там все были некультурные водители?)

Я могу винить только себя в той ситуации.


  • 2

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#106 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:39

Прохожу там где лужи если возможно с большим камнем в руке на виду. Почему то все скорость сбавляют до 2 км/ч.

Ну как бы можно сделать "огнетушитель", воткнув водятла башкой в асфальт, но это же статья... Хотя хочется. И умею... Приходится соблюдать законодательство...


Ну хорошо, приведу пример, запомнил на всю жизнь)

Это было лет 20-25 назад в Москве. Вот такой ливень шпарил, а мне надо было от остановки на другую сторону улицы перейти. Зонта нет, до перехода подземного далеко.

Там было 3 или даже 4 полосы в каждую сторону. Ну я так смотрю, вроде успеваю и рванул...до середины дороги добежал, а с той стороны уже поток машин.

И вот я стою посредине дороги)) И спереди и сзади сплошной поток машин. И каждая меня неслабо так охлаждает с ног до головы)

Думаешь там все были некультурные водители?)

Я могу винить только себя в той ситуации.

Понимаете, есть нерегулируемые переходы. Без светофора. И я на них стою минут по 5, пока дегенераты, купившие права, едут на скорости под сотню. Ну да ладно. Я не против подождать. Но когда ливень идёт стеной - хочется домой. И тут вас не пропускают. Вообще. Мчатся так, словно вас нет. И что делать?


Изменено: Архимед, 12.12.2017 - 14:44

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#107 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:42

Рэмбо :)))) умеет он:)))
  • 0

#108 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:44

Рэмбо :)))) умеет он :)))

Откуда столько зависти опять? 


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#109 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 12.12.2017 - 14:46

Ну как бы можно сделать "огнетушитель", воткнув водятла башкой в асфальт, но это же статья... Хотя хочется. И умею... Приходится соблюдать законодательство...


Понимаете, есть нерегулируемые переходы. Без светофора. И я на них стою минут по 5, пока дегенераты, купившие права, едут на скорости под сотню. Ну да ладно. Я не против подождать. Но когда ливень идёт стеной - хочется домой. И тут вас не пропускают. Вообще. Мчатся так, словно вас нет. И что делать?

Я в таких случаях вызываю такси.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#110 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:49

Я в таких случаях вызываю такси.

Сейчас с этим проще. Но были времена, когда мы ловили их поднятой рукой! И обговаривали цену в зависимости от собственных взглядов! А сегодня! До Северного кладбища из центра - 250 рублей! Тариф! Унификация! Прекрасно!


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#111 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 12.12.2017 - 14:51

По работе часто мотаюсь в Волгоград. Ещё год назад там нормальных (по Ростовским меркам) дорог было процентов 5-10.

После того, как посадили нескольких депутатов, министров, там везде начали перекладывать асфальт. даже там, где не надо было.

Сейчас почти все основные дороги сделали, я бы сказал почти 50%, что уже вполне приемлимо для сносного передвижения. Но меня туда совершенно не тянет.

А если взять окраины, то там хуже, чем у нас, не только в плане старых домов и отсутствия дорог, но и пьяного контингента поболя будет.

В Ростове часто катаюсь, в том числе и по окраинам, есть с чем сравнивать. В Волгограде также есть очень богатые , но и больше % нищих людей.

Покатался по России, много городов посетил, но досканально могу про Волгоград и область рассказать. В области люди реально работают за 8500 рублей в месяц, при коммуналке в 4 т.р.

Кому-то "повезло" и получают 20-22 т.р. При разговоре о переезде все отвечают: а где жить, как найти работу и пр. 

Печально становится, когда видишь прямых потомков героев, только вот чувство собственного достоинства сильно задушено у них.


  • 2

89185079483 Евгений


#112 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:52

Рэмбо :)))) умеет он :)))

У вас проблемы с сохранением формы? Я могу помочь. По скайпу. Дорого.


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#113 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 12.12.2017 - 14:53

Сейчас с этим проще. Но были времена, когда мы ловили их поднятой рукой! И обговаривали цену в зависимости от собственных взглядов! А сегодня! До Северного кладбища из центра - 250 рублей! Тариф! Унификация! Прекрасно!

Ну насколько я помню те времена, то мы особо и не расстраивались, что тебя водой облили в кои то веки) Это ж не каждый день такое происходит.

Намного важнее и серьёзней вообще то, что в наше время просто перейти пешеходный переход бывает опасно.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#114 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:55

Откуда столько зависти опять?

трепа ростовского много
  • 0

#115 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.12.2017 - 14:56

По работе часто мотаюсь в Волгоград. Ещё год назад там нормальных (по Ростовским меркам) дорог было процентов 5-10.

После того, как посадили нескольких депутатов, министров, там везде начали перекладывать асфальт. даже там, где не надо было.

Сейчас почти все основные дороги сделали, я бы сказал почти 50%, что уже вполне приемлимо для сносного передвижения. Но меня туда совершенно не тянет.

А если взять окраины, то там хуже, чем у нас, не только в плане старых домов и отсутствия дорог, но и пьяного контингента поболя будет.

В Ростове часто катаюсь, в том числе и по окраинам, есть с чем сравнивать. В Волгограде также есть очень богатые , но и больше % нищих людей.

Покатался по России, много городов посетил, но досканально могу про Волгоград и область рассказать. В области люди реально работают за 8500 рублей в месяц, при коммуналке в 4 т.р.

Кому-то "повезло" и получают 20-22 т.р. При разговоре о переезде все отвечают: а где жить, как найти работу и пр. 

Печально становится, когда видишь прямых потомков героев, только вот чувство собственного достоинства сильно задушено у них.

волгоград - самый бедный миллионник в стране. если у нас средняя зп в 30, у них в 18, и это очень ощущается. также по кол-ву предпринимателей у них меньше всего среди миллионников
зато те услуги, что у нас стоят полторы-две тысячи, у них легко найти за 1
но все равно город очень депрессивный, потому и пьют


  • 0

#116 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 14:56

Ну насколько я помню те времена, то мы особо и не расстраивались, что тебя водой облили в кои то веки)

Ну как бы и 3,14дюлей получив, надо соблюдать протокол, хе-хе. 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#117 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 15:06

трепа ростовского много

О да! Очень много пустопорожнего трёпа от запутинцев. Хоть бы чем подтвердили...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#118 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.12.2017 - 15:17

Понимаете, есть нерегулируемые переходы. Без светофора. И я на них стою минут по 5, пока дегенераты, купившие права, едут на скорости под сотню. Ну да ладно. Я не против подождать. Но когда ливень идёт стеной - хочется домой. И тут вас не пропускают. Вообще. Мчатся так, словно вас нет. И что делать?


Ага.. понимаем.. сами ж вроде водители... вот только непонятно, где это... Я не припомни такого перехода, чтоб нужно было стоять около него пять минут... Даже около нефтекачки, за батайском, на трассе пропускать начинает максимум четвёртая машина.. а там реально все за сотню летят
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#119 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 15:21

Ага.. понимаем.. сами ж вроде водители... вот только непонятно, где это... Я не припомни такого перехода, чтоб нужно было стоять около него пять минут... Даже около нефтекачки, за батайском, на трассе пропускать начинает максимум четвёртая машина.. а там реально все за сотню летят

Переход напротив 7-й больницы на Профсоюзной. Хрен кого заставишь притормозить.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#120 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 12.12.2017 - 15:38

Переход напротив 7-й больницы на Профсоюзной. Хрен кого заставишь притормозить.


А.. и сколько писем лично ты написал, что переход не освещён? одеть одежду со светоотражателями? Сколько там не езжу - все пропускают.. ночью да, иногда не видно, есть кто около перехода или нет...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#121 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 12.12.2017 - 15:44

Переход напротив 7-й больницы на Профсоюзной. Хрен кого заставишь притормозить.

там же матка дорога сужается - по неволе все притормаживают?


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#122 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 12.12.2017 - 15:56

Ну как бы можно сделать "огнетушитель", воткнув водятла башкой в асфальт, но это же статья... Хотя хочется. И умею... Приходится соблюдать законодательство...

 

я так однажды полез в драку, но соперник оказался сильнее меня, может боец мма оказался, так что "воткнули башкой" меня... :huh:  не всё так однозначно в этой жизни саша...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#123 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 16:01

а так да, город улыбчивый, обхохотаться можно.. ))
  • 0

Зима близко


#124 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2017 - 16:05

А.. и сколько писем лично ты написал, что переход не освещён? 

Да ничего никуда не писал. Сплюнул воду из лужи, попавшую в рот перед экзаменом - и поехал сдавать экзамен...

 

я так однажды полез в драку, но соперник оказался сильнее меня, может боец мма оказался, так что "воткнули башкой" меня... :huh:  не всё так однозначно в этой жизни саша...

Это понятно, потому и написал, что и на моё счастье - и на их счастье... Ну просто что за хрень - ливень стеной, ты мокрый насквозь буквально до трусов и ни одна сволочь не пропускает... 

P.S. Имя я, вроде, не называл...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#125 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 137 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.12.2017 - 16:06

Да ничего никуда не писал. Сплюнул воду из лужи, попавшую в рот перед экзаменом - и поехал сдавать экзамен...

Потерпевший, вы путаетесь в показаниях. Изначально вы спешили через этот переход домой, а теперь, оказывается, на экзамен?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт






Также с меткой «Ростов»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика