Перейти к содержимому


Фото

Какое выбрать приложение для сканера OBD2?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.08.2020 - 11:34

Подскажите, какое из предлагаемой массы выбрать приложение для Андроида? Исходные данные: нужно, чтобы сохранялось 2 профиля, ибо машин в семье 2. "Глубинные" действия интересуют вряд-ли. Считать ошибки, посмотреть основные параметры.
Сканер обычный елм 327
Да, и есть ли смысл в приобретении платной полной версии, с учётом, что пользование на уровне чайника?
  • 0

#2 Оффлайн   serjo

serjo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
  • Авто:Японский грантовоз

Опубликовано 6.08.2020 - 11:39

одни из самых популярных (и я согласен с популярностью): это opendiag и tork ( без учета узкой специализации протокола по марке авто, именно для елм 1.6-2.1 версий) все вышеперечисленное есть на 4пда с лекарствами от жадности (единственное по 2ум профилям не подскажу, ибо не понимаю в чем смысл профиля? при подключении по БТ он просто опрашивает ошибки/выводит датчики))


Изменено: serjo, 6.08.2020 - 11:41

  • 0

#3 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.08.2020 - 11:46

(единственное по 2ум профилям не подскажу, ибо не понимаю в чем смысл профиля? при подключении по БТ он просто опрашивает ошибки/выводит датчики))

Я сам пока не знаю насколько это важно. Он просит ввести марку, объём, л/с и т.д.
  • 0

#4 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2020 - 11:49

Подскажите, какое из предлагаемой массы выбрать приложение для Андроида? Исходные данные: нужно, чтобы сохранялось 2 профиля, ибо машин в семье 2. "Глубинные" действия интересуют вряд-ли. Считать ошибки, посмотреть основные параметры.
Сканер обычный елм 327
Да, и есть ли смысл в приобретении платной полной версии, с учётом, что пользование на уровне чайника?

Елм они разные. Не все всё читают.


Тупо ошибки посмотреть Торк норм.


  • 0

   


#5 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2020 - 11:52

Я пользую Car Scanner ELM OBD2? кстати форумчанин его сделал, все просто быстро и понятно.


  • 1

#6 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.08.2020 - 11:54

Прошу пардона... Торков на маркете я только вначале насчитал 7 штук). С рейтингом от 3,5 до 4,5))). Можно поподробней- хто из них?!)

Я пользую Car Scanner ELM OBD2? кстати форумчанин его сделал, все просто быстро и понятно.

Я сейчас загрузил Кар Сканер. Вроде понятно. Но каждый раз просит ввести данные машины, если меняется диагностируемая машина. Вот и думаю- это важно? Или забить? Или вводить? Вроде недолго...

Изменено: Miron65, 6.08.2020 - 11:55

  • 0

#7 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 743 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.08.2020 - 11:56

Прошу пардона... Торков на маркете я только вначале насчитал 7 штук). С рейтингом от 3,5 до 4,5))). Можно поподробней- хто из них?!)

 

Ты на Маркете не ищи, ты на 4pda ищи.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#8 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.08.2020 - 11:58

одни из самых популярных (и я согласен с популярностью): это opendiag и tork ( без учета узкой специализации протокола по марке авто, именно для елм 1.6-2.1 версий) все вышеперечисленное есть на 4пда с лекарствами от жадности (единственное по 2ум профилям не подскажу, ибо не понимаю в чем смысл профиля? при подключении по БТ он просто опрашивает ошибки/выводит датчики))

Opendiag-это который черный ключ в желтом знаке "главная дорога"?
  • 0

#9 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 804 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 6.08.2020 - 11:59

Car Scanner, конечно же, тем более наш ростовский разработчик, тем более наш софорумчанин!


Изменено: matrix, 6.08.2020 - 12:27

  • 0
89OЗ4O0O7З6

#10 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.08.2020 - 11:59

Ты на Маркете не ищи, ты на 4pda ищи.

Ааааа... Блин.. Вона чё... Вы себе слабо представляете глубину моей темноты(((()))))
  • 0

#11 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2020 - 12:18

Машину хоть укажи :)

 

Но каждый раз просит ввести данные машины, если меняется диагностируемая машина. Вот и думаю- это важно? Или забить? Или вводить? Вроде недолго...

Настройки - Мои автомобили. Там создаешь две машины, настраиваешь каждую и переключаешься между ними.


Тупо ошибки посмотреть Торк норм.

Торк неплохо подходит для дашборда. А вот для ошибок не лучший выбор. Есть много других приложений, которые справятся с этой задачей гораздо лучше.

Чтение ошибок это очень щекотливая тема и надо подбирать софт в зависимости от марки, модели и года автомобиля.


  • 2

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#12 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 456 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2020 - 12:36

Подскажите, какое из предлагаемой массы выбрать приложение для Андроида? Исходные данные: нужно, чтобы сохранялось 2 профиля, ибо машин в семье 2. "Глубинные" действия интересуют вряд-ли. Считать ошибки, посмотреть основные параметры.
Сканер обычный елм 327
Да, и есть ли смысл в приобретении платной полной версии, с учётом, что пользование на уровне чайника?

когда я свой адаптер покупал на ali то мне в комплекте пришел диск с софтом там был торк и еще что то но с диска версия на мой телефон отказалась устанавливаться, просто поискал информацию на сайте пользователей той модели авто которой пользовался там была ссылка на рабочий торк для шевролет Спарк

когда продал спарк программу не менял просто аналогично на сайте риоовдов скачал плагин для Kia, кстати сбросить ошибки на солярисе не получилось (для кового из форумцев), пришлось качать плагин для хенде с сайта срлирисоводов


  • 0

#13 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 743 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.08.2020 - 12:38

бросить ошибки на солярисе не получилось (для кового из форумцев), пришлось качать плагин для хенде с сайта срлирисоводов

 

Так владельцев "Солярисов" ещё никто не называл... =)))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#14 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 6.08.2020 - 13:26

Давно пользуюсь VueScan, правда для Windows , но есть и для Андроид https://4pda.ru/foru...howtopic=470873


  • 0

#15 Оффлайн   alexey 901

alexey 901

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Авто:Citroen C4

Опубликовано 6.08.2020 - 14:11

Подскажите, какое из предлагаемой массы выбрать приложение для Андроида? Исходные данные: нужно, чтобы сохранялось 2 профиля, ибо машин в семье 2. "Глубинные" действия интересуют вряд-ли. Считать ошибки, посмотреть основные параметры.Сканер обычный елм 327Да, и есть ли смысл в приобретении платной полной версии, с учётом, что пользование на уровне чайника?

Напиши почту, скину apk на андроид с torque Pro вылеченным
  • 0

#16 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 6.08.2020 - 14:34

Машину хоть укажи :)

Настройки - Мои автомобили. Там создаешь две машины, настраиваешь каждую и переключаешься между ними.

Торк неплохо подходит для дашборда. А вот для ошибок не лучший выбор. Есть много других приложений, которые справятся с этой задачей гораздо лучше.
Чтение ошибок это очень щекотливая тема и надо подбирать софт в зависимости от марки, модели и года автомобиля.

Машинки Матиз 0,8. И Чери Тигго фл.1,6. В видимом профиле, вроде бы, должны светиться.

Напиши почту, скину apk на андроид с torque Pro вылеченным

Спасибо, в личку скинул!
Пока пробно поставил Кар сканер. Мозги видит, данные читает, работу датчиков показывает. Сказал, что ошибок нет. Может и нет. Чек не горит. Но!!! В ливень я немного хапнул водички и пару раз движок "двоил". Чек загорался. Потом сам гас. Не прописались ошибки? Или он не видит неактуальные?
Второй профиль не даёт создать. Возможно надо сначала подключиться ко 2-й машине.

Давно пользуюсь VueScan, правда для Windows , но есть и для Андроид https://4pda.ru/foru...howtopic=470873

Странно. По ссылке открывается сканер для документов))))

когда я свой адаптер покупал на ali то мне в комплекте пришел диск с софтом там был торк и еще что то но с диска версия на мой телефон отказалась устанавливаться, просто поискал информацию на сайте пользователей той модели авто которой пользовался там была ссылка на рабочий торк для шевролет Спарк

Я купил обычный елм327 блютус. Питерский "Орион". 1200 руб. Увы, никакого софта в комплекте небыло (.

Изменено: Miron65, 6.08.2020 - 14:31

  • 0

#17 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 456 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2020 - 13:05

Так владельцев "Солярисов" ещё никто не называл... =)))

ну чего привязался к очепаткам?


на сайте Кретоводов еще хвалят Car Scanner ELM OBD2


  • 0

#18 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 878 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 2.09.2020 - 17:33

ну чего привязался к очепаткам?

на сайте Кретоводов еще хвалят Car Scanner ELM OBD2

так это приложение нашего форумчанина, о нем выше писали, и он сам тоже отписывался в этой ветке
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#19 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 5.09.2020 - 23:10

Напиши почту, скину apk на андроид с torque Pro вылеченным

А можно и мне тоже? А то горит SRS, а сканер ошибку не выдает.


  • 0
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#20 Оффлайн   westw9

westw9

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2020 - 23:17

Мне самым удобным и функциональным показалась Carista.


  • 0

#21 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 6.09.2020 - 07:57

А для op-com на android ничего не придумали? )


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика