Перейти к содержимому


Фото

Несуществующие медицинские услуги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#101 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 14.08.2019 - 19:06

Посещаемость нужно повышать нормальным, а не скотским отношением к пациентам, профессиональным лечением, а не залечиванием, да много еше чем.В последние много лет хожу только в платные больницы. Там, по крайней мере, очередей нет и отношение нормальное.


Супруга сегодня посетила диспансеризацию, оплаченную работодателем в платной шараге... Особый шок вызвали 4-х сантиметровые нарощенные ногти и гинеколога.
  • 0

Ще не вмерла????


#102 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 16.08.2019 - 06:50



Супруга сегодня посетила диспансеризацию, оплаченную работодателем в платной шараге... Особый шок вызвали 4-х сантиметровые нарощенные ногти и гинеколога.

Читаю как раз сейчас молодежь на их ресурсах по теме, и не устаю охеревать...

 

04333b2a401ff23287c65f2695bd5351-full.jp радикал


Изменено: Anturazh, 16.08.2019 - 06:52

  • -1

#103 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.08.2019 - 07:17

Читаю как раз сейчас молодежь на их ресурсах по теме, и не устаю охеревать...

 

даже не знаю, с чего тут охеревать больше, с ужасных условий в больнице, или с сомнительной адекватности автора, позволяющей ему характеризовать всех людей вокруг как "одни жирные кобылы, другие пафосные шлюхи", "самая стремная на ####" и так далее, хотя эти люди - студентки, ему ничем ровным образом не обязаны, а из стиля повествования складывается именно ощущения человека "мне все должны"
 


Изменено: Tony, 16.08.2019 - 07:17

  • 1

#104 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 16.08.2019 - 10:35

Рекомендую прежде, чем постить сюда что-то, изучить хоть немного сайт.

http://arhivach.ng/thread/479524/

 

Автор не называет конкретную больницу. Почему?

 
Аноним 15/08/19 Чтв 21:08:12
Напиши какой город и что за больница
Ответы:
Аноним 15/08/19 Чтв 21:17:13
Регион Мордовия. Самый голосующий регион за Путина. Сорян, но дианона дальше не будет.
 
Анализ сайта, особенно эта картинка, кое-что проясняет.
 
27557665_m.jpg
 
Англичанка гадит?©

Изменено: Георгич, 16.08.2019 - 10:36

  • 0

#105 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2019 - 10:38

о! СержБСВН, это Вы в новом обличии?!


  • 0

#106 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2019 - 08:55

 или с сомнительной адекватности автора, позволяющей ему характеризовать всех людей вокруг как "одни жирные кобылы, другие пафосные шлюхи", "самая стремная на ####" и так далее, хотя эти люди - студентки, ему ничем ровным образом не обязаны, а из стиля повествования складывается именно ощущения человека "мне все должны"
 

когда умирает мать, а ты ничего не можешь сделать, а тварь в белом халате ( в моем случае "доктор" в отделении неврологии) в лицо бросает - я вам ничего не должна, тут не только так заговоришь. 

не дай Б*г тебе узнать, что это такое. 


  • 2

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#107 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.08.2019 - 09:14

Ждём!
Без иронии.
Ждём единственный номер на все!
Чтоб не было один номер для паспорта, один для инн, один снилс, пусть все обьединят

И электронный чип в холку...


  • 0

#108 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2019 - 09:18

Кстати, по поводу студенток - практиканток в отделении гнойной хирургии ЦГБ (мамочку туда перевели, после того, как отрубили ножку) 

Девочки, да и парни, студенты,были отзывчивы, много показывали и рассказывали мне, как ухаживать за ампутированным парализованным человеком (как обтирать культю, аккуратно переворачивать и т.д.) У меня сложилось впечатление, что они еще не наелись вот этой вот действительности, еще хотят помочь... Жива в них клятва Гиппократа )

 

А вот старшие медсестры могли даже забыть покормить маму (я уходила на ночь, но оставляла зондовое питание в холодильнике).

Мне об этом рассказывали мамины соседи по палате.

 

Кстати, палата интенсивной терапии в ЦГБ гн. хирургии общая. С мамочкой лежали 2 женщины + молодой мужчина. 

Запомню надолго: я отпустила дочерей 2-х маминых соседок по палате искупаться, а жена мужчины ушла за кофе и тут началось: одну тошнит, другой утку, и этот красавец лежит красный, терпит, писать хочет) Я ему даю мочеприемник, он стесняется, а двигаться нельзя после полостной операции, но писать хочется. Пришлось успокаивать, что все ок. давай, парень, я не смотрю)))

Девочки вернулись, я в мыле, одну маму после утки вытираю, вторую по грудь уже помыла, и этот красавчик с улыбочкой жене: пока ты там ходишь, я тут девушку смущаю **ем, говорит, шутник) 

 

В первые пару дней выскакивала в коридор, звала нянечку помочь, потом поняла, что нянечка одна, всех много и в лучшем случае дозовешься через час, если дозовешься. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#109 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 21.08.2019 - 09:28

По поводу приписок мне есть что сказать, как сотруднику государственной больницы. Не буду уточнять какой :) Сразу скажу, я не врач

Приписки есть, это факт. И кстати, те главные врачи, у которых есть голова на плечах, с этим явлением стараются бороться. Но не всегда :) Дело в том, что врачам подняли зарплату. Точных цифр не назову, но врачи действительно стали зарабатывать больше. Вот только денег на это больницам никто не давал, все выкручиваются как могут чтобы не завалить дорожную карту по росту зарплат.

Источников финансирования у больниц несколько - ОМС, средства граждан, всякие нацпроекты, пожертвования (да, они существуют), в некоторых случаях - бюджет. Больницы, которые оказывают достаточное количество платных услуг населению могут регулировать ЗП врачей из этого источника финансирования. Но как вы думаете, какая-нибудь районная больница в Усть-Донецком районе много зарабатывает таким способом? Этих денег не хватит.

Основная часть зарплаты врачей идет из ОМС. А Фонд ОМС деньги больнице не просто так дает - он оплачивает счета, которые больница ему выставляет. Одно посещение - один счет. Казалось бы, для врача все просто - лечи людей - сдавай счета - получай зарплату. Но это не так, в условиях плановой экономики - ФОМС каждой больнице утверждает план. Сколько должно быть посещений, сколько обращений - регулируется все. За перевыполнение плана не заплатят. А вот за невыполнение точно не дадут ожидаемой суммы.Недовыполнить план очень просто - может не оказаться больных в нужном количестве. Что теперь, травматологам идти на улицы и людям ноги ломать? А что делать инфекционистам?

Больница недополучит денег - зарплата врачей снизится. А как же дорожная карта? Получается, больница застряла между молотом и наковальней. Поэтому, выполнение плана регулируют приписками. Теми самыми мертвыми, хотя чаще живыми, душами.

Конечно я могу ошибаться, я не специалист, в конце концов. Я не защищаю ни врачей ни из руководителей. Я просто высказываю свое личное мнение - в нынешних условиях приписок не избежать.


  • 0

gallery_8555_2500_9740.png





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика