Перейти к содержимому


Фото

Нужен эксперт / экспертиза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#26 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 9.02.2018 - 14:50

В том и дело, что не в пальцах дело. Когда в сервисе принимали телефон, сотрудник сразу сказал, что покрытие остается на пальцах (краска слабая).


Комрады, Вы дайте нужный контакт, а потом соревнуйтесь в остроумии сколько хотите, мне не жалко...

самый простой кмк способ это судебная экспертиза.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#27 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 14:54

https://vk.com/zpprostov

обращался - все быстро, чётко, вежливо.

он и контакты экспертиз подскажет.

спасибо.


  • 0

#28 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 9.02.2018 - 14:55

телефоном пользовались почти год! Великолепная формулировка объясняющая все поломки любой техники. 

 

в паспорте телефона должен быть написан срок службы. 


  • 0

#29 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 14:56

самый простой кмк способ это судебная экспертиза.

ну если судья усомнится или ответчик потребует, то пусть будет и судебная. 


в паспорте телефона должен быть написан срок службы. 

и он никак не может быть меньше срока гарантии.


Изменено: TOP GUN, 9.02.2018 - 14:56

  • 0

#30 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 9.02.2018 - 15:03

спасибо

2000


спасибо.

Так стоп стоп, ты купил самый дешевый телефон который можно купить из самых дешевых материалов. И еще что то хочешь качнуть в адрес производителя. Это очень глупо и неблагородно. Я понял бы если бы ты купил какую нибуть нокию за 10-15 тр кнопочник и кнопки потерлись, я бы полностью был на твоей стороне. Но ты купил гавно, изначально это зная,  а теперь хочешь снискать справедливости мол краска не элитная нанесена, а зашквар...А что собственно вы ожидали увидеть через год, покупая такой телефон?! надо вообще отдать должное что телефон еще работает...Дичайший маразм. Имха


Изменено: SLayTeR, 9.02.2018 - 15:04

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#31 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 16:10

....а в отношении производителя к потребителю. Большое количество товаров плохого качества в магазинах исключительно из-за того...


..что люди стараются купить по дешевле. Производители и делают под желания клиентов - подешевле. Дендро-фекальными методами. Только удивляться этому уже как то.. странно.
  • 0

Spoiler


#32 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 16:38

Так стоп стоп, ты купил самый дешевый телефон который можно купить из самых дешевых материалов. И еще что то хочешь качнуть в адрес производителя. Это очень глупо и неблагородно. Я понял бы если бы ты купил какую нибуть нокию за 10-15 тр кнопочник и кнопки потерлись, я бы полностью был на твоей стороне. Но ты купил гавно, изначально это зная,  а теперь хочешь снискать справедливости мол краска не элитная нанесена, а зашквар...А что собственно вы ожидали увидеть через год, покупая такой телефон?! надо вообще отдать должное что телефон еще работает...Дичайший маразм. Имха

Я не искал телефон подешевле, я искал телефон, который будет удовлетворять моим запросам в плане начинки. Этот телефон был ближе всех. До этого я пользовался кнопочным самсунгом, который дешевле в 1,5 раза. еще до этого пользовался Нокией, которая дороже в 5 раз. Цена не показатель качества. По качеству износоустойчивости материалов корпуса в моем случае

1 место Самсунг за 1300 руб.

2 место Нокиа за 10500 руб.

3 место Вертекс за 2000 руб.

 

Покупая кнопочник, который в 1,5 раза дороже именитого бренда, я рассчитывал попользоваться им хотя бы тот срок, который заявил производитель, как срок службы, а именно 2 года. 


..что люди стараются купить по дешевле. Производители и делают под желания клиентов - подешевле. Дендро-фекальными методами. Только удивляться этому уже как то.. странно.

Ну опять мимо, телефон для кнопочника не самый дешевый. При покупке на цену вообще не смотрел искал то, что нужно. Выбирал не и одного десятка с разбросом цены от 1000 до 5000 р. 


Телефон эксплуатировался вполне себе аккуратно, на экране ни одной царапины, на корпусе ни одно вмятины или скола. 


  • 0

#33 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 9.02.2018 - 16:47

Я не искал телефон подешевле, я искал телефон, который будет удовлетворять моим запросам в плане начинки. Этот телефон был ближе всех. До этого я пользовался кнопочным самсунгом, который дешевле в 1,5 раза. еще до этого пользовался Нокией, которая дороже в 5 раз. Цена не показатель качества. По качеству износоустойчивости материалов корпуса в моем случае

1 место Самсунг за 1300 руб.

2 место Нокиа за 10500 руб.

3 место Вертекс за 2000 руб.

 

Покупая кнопочник, который в 1,5 раза дороже именитого бренда, я рассчитывал попользоваться им хотя бы тот срок, который заявил производитель, как срок службы, а именно 2 года. 

"Абрамович, как и его мама, мечтал стать учителем когда вырастит - но так им и не стал, потому что не все мечты сбываются.."
Смысл в том, что покупая такой дешманский телефон, не пойми какого бренда надо быть готовым к тому что с ним может произойти все что угодно в плане внешнего вида, единственное что я считаю должно отхаживать гарантийный срок - это его работоспособность. Телефон как я понимаю рабочий, а придирки к внешнему виду считаю не обоснованными. Т.к. у всех разное отношение к телефонам, кто то после покупки сразу клеет защитную пленку на экран, покупает чехолчик, а кто то может его вообще носит в кармане вместе с ключами и разной мелочевкой, которая на любом телефоне может быстро удалить краску. Так что аргумент с краской не имеет никакого обоснования. 
P.s. поменяешь клаву и попользуешься еще столько же, в чем проблемы то.
P.s. на будущее, посмотри в сторону кнопочных телефонов LG. 5 лет на работе пользовались подобным телефоном, просто неубиваемая машинка.
 


Изменено: SLayTeR, 9.02.2018 - 16:49

  • -1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#34 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 9.02.2018 - 16:49

Завидую таким людям.


  • 4

#35 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 16:51

"Абрамович, как и его мама, мечтал стать учителем когда вырастит - но так им и не стал, потому что не все мечты сбываются.."
Смысл в том, что покупая такой дешманский телефон, не пойми какого бренда надо быть готовым к тому что с ним может произойти все что угодно в плане внешнего вида, единственное что я считаю должно отхаживать гарантийный срок - это его работоспособность. Телефон как я понимаю рабочий, а придирки к внешнему виду считаю не обоснованными. Т.к. у всех разное отношение к телефонам, кто то после покупки сразу клеет защитную пленку на экран, покупает чехолчик, а кто то может его вообще носит в кармане вместе с ключами и разной мелочевкой, которая на любом телефоне может быстро удалить краску. Так что аргумент с краской не имеет никакого обоснования. 
P.s. поменяешь клаву и попользуешься еще столько же, в чем проблемы то.
 

Т.е внимать аргументам это не твое. Ты на своей волне. Тебе черным по белому написано, телефон (корпус в очень хорошем состоянии), телефон дороже аналогичного самсунга в 1,5 раза, дороже аналогичной Нокии. телефон начал облазить на второй месяц эксплуатации. Но ты все равно пишешь про дешман, говно и прочее. 


Изменено: TOP GUN, 9.02.2018 - 17:04

  • 0

#36 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 17:17

Даже если выиграишь суд, то будешь в убытке на 15+тыр.руб. 30 т.р. на адвоката, 10 т.р. экспертиза. Стоимость экспертизы суд не вернет, компенсацию за адвоката даст 50%. Потом еще надо выяснить с кого сбивать деньги. С сервиса?
  • 0

#37 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 17:25

Даже если выиграишь суд, то будешь в убытке на 15+тыр.руб. 30 т.р. на адвоката, 10 т.р. экспертиза. Стоимость экспертизы суд не вернет, компенсацию за адвоката даст 50%. Потом еще надо выяснить с кого сбивать деньги. С сервиса?

Сервис тут не при чем, он транслировал ответ производителя. В прошлый раз суд все компенсировал с лихвой. Хотя не вру, до суда не дошло, ответчик решил компенсировать все без суда. 


Изменено: TOP GUN, 9.02.2018 - 17:26

  • 0

#38 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.02.2018 - 17:41

Написать маркером и покрыть лаком. Дёшево и сердито!
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#39 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 9.02.2018 - 17:51

Хорошо на этом юристы зарабатывают. И это у нас не развит потребительский экстремизм, прошу заметить.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#40 Оффлайн   MOROZ268

MOROZ268

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:
  • Авто:Зафира,,Фабия,Рено мастер

Опубликовано 9.02.2018 - 19:52

Top Gun, поддерживаю!В ситилинке купил планшет за 3500 ,через три дня перестал включаться.Сдал назад,через месяц вернули - "неисправность не выявлена".День поработал,опять перестал.Пободался с ситилинком и плюнул.Подумал,а что я хотел за 3 тыс?Выкинул планшет.Ты, если победишь отпишись.Может и у меня вдохновение появится


Изменено: MOROZ268, 9.02.2018 - 19:53

  • 0

#41 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 747 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 20:09

В загнивающей кофе обольються и в суд бегут, миллионы отсуживают. А чем мы хуже
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#42 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.02.2018 - 20:51

двоякое мнение,  с одной стороны износ кнопки с другой стороны телефон за 10 баксов раз он в ритейле стоил 30 баксов, что с него можно ожидать? но если саша победит буду рад. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#43 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 950 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.02.2018 - 21:00

Вортекс????
Не вышеуказанный Самсунг, не вышеуказанная Нокиа, а какой-то ноунейм Вортекс....
Топ - что ты хотел получить за качество от этого «брэнда»? :) :) :)

Изменено: Georgik, 9.02.2018 - 21:01

  • 0

#44 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.02.2018 - 21:03

http://www.cnews.ru/...ervyj_v_otrasli

 

вот тут про робота что по ЗЗП отвечает 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#45 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 747 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 22:29

Вортекс????
Не вышеуказанный Самсунг, не вышеуказанная Нокиа, а какой-то ноунейм Вортекс....
Топ - что ты хотел получить за качество от этого «брэнда»? :) :) :)

А что самсунг шибко лучше?
  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#46 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 9.02.2018 - 23:31

Даже если выиграишь суд, то будешь в убытке на 15+тыр.руб. 30 т.р. на адвоката, 10 т.р. экспертиза. Стоимость экспертизы суд не вернет, компенсацию за адвоката даст 50%. Потом еще надо выяснить с кого сбивать деньги. С сервиса?

Вот сразу видно человека, который ни разу не занимался подобными вещами, а что-то сказать хочет. С какого перепуга суд не будет возвращать стоимость экспертизы?


  • 1

#47 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 9.02.2018 - 23:39

хе-хе.

судился по ЗоПП раз так 40-50)))

как ответчик)))

в суде ободрал бы истца как липку на суд. экспертизу и юр.расходы на представителя.

а все почему - покупец не читал гарантийные обязательства изготовителя и хочет кучу денег( не мое - 99% цитата фразы судьи кировского мирового суда)))


  • 0

#48 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 00:21

Не глублялся в такие нюансы по телепонам..

но на примере авто - срок гарантии как правило 3-5 лет, но там куууууча деталей, которые не попадают в гарантию и /  или имеют совсем иные гарантийные сроки.. в меньшую сторону. 

Не будет ли тут такого..


  • 0

Spoiler


#49 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 00:28

Не глублялся в такие нюансы по телепонам..

но на примере авто - срок гарантии как правило 3-5 лет, но там куууууча деталей, которые не попадают в гарантию и /  или имеют совсем иные гарантийные сроки.. в меньшую сторону. 

Не будет ли тут такого..

Как в случае с машиной, так и в случае с телефоном, эти моменты оговорены в инструкции , там указано, что АКБ и аксессуары имеют меньший срок гарантии, про клаву ни слова.


  • 1

#50 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.02.2018 - 07:58

Даже если выиграишь суд, то будешь в убытке на 15+тыр.руб. 30 т.р. на адвоката, 10 т.р. экспертиза. Стоимость экспертизы суд не вернет, компенсацию за адвоката даст 50%. Потом еще надо выяснить с кого сбивать деньги. С сервиса?

За всё заплатит проигравший ответчик. Моя мама купила босоножки, какую то неудачную модель. При ходьбе лямки защимляли кожу, пользоваться ими было невозможно. Она попыталась вернуть их, но магазин не взял, мотивируя тем, что дефектов изделия нет, это ноги у вас не такие. Мама на пенсии, времени у неё много. Отнесла босоножки на товароведческую экспертизу. Про лямки эксперт ничего не написал. Зато накопал, что там кривая строчка, тут клей вылез, а здесь стелька криво наклеена. Мама принесла в магазин босоножки и экспертизу. Вернули деньги за босоножки и оплатили экспертизу. А если б упёрлись, оплатили бы судебные расходы и моральный вред.

Оно, уонечно, фигня вроде, две штуки всего. Но, может мы потому и живём так, что не боремся за свои права в судах? Топган хорошо заметил про ямы и колёса.
  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика