Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Одноклассники. Или что случилось с людьми?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#26 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 21:17

Ага))) И Стасу жалко подарить, и нафиг не нужен))))

 

Владение этим пылесосом нужно скрывать!  :stol:


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#27 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 20.02.2018 - 21:18

Одноклассники, как сетевой ресурс - п....

Кадровики соц.сетями пользуются - выискивают и изучают будущих работников  :D


  • 4

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#28 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 21:20

Хорошо, а встретившись на улице с тем же одноклассником, который с тобой здоровается? Так же пройдешь мимо улыбки и протянутой руки? Высшая степень практицизма))). Нахрена здороваться, если я ничего не могу с него поиметь?

 

Слушай, может быть, те, кто сейчас пишет в теме, ещё не доросли до возраста, когда школьные годы и всё, что с ними связано, вспоминаешь с грустью и нежностью? Помня себя вот таким? 

 

original.jpg


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#29 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.02.2018 - 21:20

Ага))) И Стасу жалко подарить, и нафиг не нужен))))

ана мне ево за полтинник хочет толкнуть!
  • 0

#30 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 21:22

ана мне ево за полтинник хочет толкнуть!

Беспердел!!!!!


  • 0

#31 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 21:23

Просто сам ресурс как и Маил ру дно. В любом другом все норма

Согласен. но, вопрос не в статусе ресурса. Если у человека там активная и не закрытая страница и он "онлайн"- значит он жив, общается.
  • 0

#32 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 20.02.2018 - 21:30

Согласен. но, вопрос не в статусе ресурса. Если у человека там активная и не закрытая страница и он "онлайн"- значит он жив, общается.

Да, не фига он не общается, хоть и он-лайн - просто какие-нить "шарики" по экрану гоняет  :D


  • 4

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#33 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 21:31

Слушай, может быть, те, кто сейчас пишет в теме, ещё не доросли до возраста, когда школьные годы и всё, что с ними связано, вспоминаешь с грустью и нежностью? Помня себя вот таким?

Скорее всего. В шапке я уточнил возраст, близкий к моему. К сожалению, у последующих поколений сильнее развито потребительски-практическое отношение к этому вопросу. Не говорю, что это плохо. Это просто так есть. В разные эры росли.
  • 1

#34 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 20.02.2018 - 21:33

Слушай, может быть, те, кто сейчас пишет в теме, ещё не доросли до возраста, когда школьные годы и всё, что с ними связано, вспоминаешь с грустью и нежностью? Помня себя вот таким? 

Был фотокорром в классе - недавно отсканировал в цифру негативы (пока совсем не пропали) набралось с пол-тыщи кадров -часть  выложил на ОК, реальных одноклассников до слёз довёл (если не врут)


  • 4

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#35 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 20.02.2018 - 21:41

Я на этом сайте нашла почти всех, с кем связь была потеряна. Мы заканчивали школу в тайге, жизнь всех разбросала. А так, нашлись и общаемся.
Единственное меня бесит, что многие закрывают свои странички. Нашла недавно дочь своей подруги, которую уже давно искала. А у той страничка закрыта, написать невозможно. Пришлось просить её добавить меня в друзья. Девочка зашла, посмотрела и всё. Тишина. Ну я же не просто так хочу стать её другом. Неужели это не понятно!!!!
Так и не могу у нёе поинтересоваться, где моя подруга и как с ней связаться.
  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#36 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 21:45

Кстати, насчет статуса ресурса. Есть замечательная поговорка "свинья везде грязь найдет". Вопрос кто зачем пришел. Фейсбук и ВК те же помойки с рекламой, ведущей на всякие сборщики денег и платными подписками. Не говорю уже о просящихся в друзья телефонных мошенниках, "пластиковых окнах" и всяческих рецептах похудения. А высшим кайфом рафинированного местного "населения" считается выкладывание отчетов о кабаках и жратве типа дифлопе с крутонами. 90% аккаунтов- реклама услуг.

Изменено: Miron65, 20.02.2018 - 21:48

  • 0

#37 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.02.2018 - 21:52

Последний раз на Одноклассниках был лет пять назад. Может и мне чего написали, а я не в курсе?
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#38 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 20.02.2018 - 21:55

Вопрос, в принципе, ко всем. Но, по большей части к моим одногодкам- скажем так 48-55 лет. Недавно уточнил в своих аккаунтах данные по школе. В лентах вероятных знакомых стали появляться мои одноклассники и одно школьники. Захожу на страничку, смотрю фото, пишу- "привет,____! Рад тебя видеть!". Дальше прикольно. Сообщение прочитано, нанесен ответный визит и... Тишина))).
Это что? Неузнавание исключается. Делить нам нечего. Врагами никогда не были. Были отличные компании. Денег я не прошу. Чего боятся? Общения? Почему нельзя просто поздороваться в ответ? Я знаю, что у более поздних поколений есть проблемы с коммуникаций. Но, у моего их не было. Мы умели и умеем говорить, общаться. Согласен, что у нас нет общих насущных интересов и точек соприкосновения. Но почему просто не поздороваться в ответ? Для меня это очень странно и неожиданно.

Да всё очень просто - приелось. 

Прошел первый экстаз от найденных старых знакомых, и пришло понимание, а наф они нужны.


  • 2

#39 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 21:59

Ребята, не циклитесь на "Одноклассниках". Создавая тему, я не имел ввиду ресурс. Вернее, его в том числе. У меня странички не только в О.К., но и на Фейсбуке и ВКонтакте. И описанная ситуация одинаковая везде.
  • 0

#40 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 20.02.2018 - 22:00

Привет! А ты когда-нибудь видел Кирби в деле? :rolleyes:

я даже разбирал и ремонтировал.:-):-)
А "одноглазники" на пенсии оценим.:-):-):-)

Изменено: kulibin, 20.02.2018 - 22:08

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#41 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 22:01

Не, ну я со своей бывшей любовью списался несколько лет назад (не в Одноклассниках, правда). Интересно было, как жизнь сложилась после нашего расставания )) Пару месяцев пообщались, и диалог сошёл на нет.  :)

Но пару месяцев же пообщались, она не не проигнорировала приветствие


  • 0

#42 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 22:01

Вопрос, в принципе, ко всем. Но, по большей части к моим одногодкам- скажем так 48-55 лет. Недавно уточнил в своих аккаунтах данные по школе. В лентах вероятных знакомых стали появляться мои одноклассники и одно школьники. Захожу на страничку, смотрю фото, пишу- "привет,____! Рад тебя видеть!". Дальше прикольно. Сообщение прочитано, нанесен ответный визит и... Тишина))).
Это что? Неузнавание исключается. Делить нам нечего. Врагами никогда не были. Были отличные компании. Денег я не прошу. Чего боятся? Общения? Почему нельзя просто поздороваться в ответ? Я знаю, что у более поздних поколений есть проблемы с коммуникаций. Но, у моего их не было. Мы умели и умеем говорить, общаться. Согласен, что у нас нет общих насущных интересов и точек соприкосновения. Но почему просто не поздороваться в ответ? Для меня это очень странно и неожиданно.

 

Люди этого поколения просто не умеют общаться в интернетах. Не все 100%, но большинство. Из личных наблюдений.


  • 4
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#43 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 20.02.2018 - 22:01

Я на этом сайте нашла почти всех, с кем связь была потеряна. Мы заканчивали школу в тайге, жизнь всех разбросала. А так, нашлись и общаемся.
Единственное меня бесит, что многие закрывают свои странички. Нашла недавно дочь своей подруги, которую уже давно искала. А у той страничка закрыта, написать невозможно. Пришлось просить её добавить меня в друзья. Девочка зашла, посмотрела и всё. Тишина. Ну я же не просто так хочу стать её другом. Неужели это не понятно!!!!
Так и не могу у нёе поинтересоваться, где моя подруга и как с ней связаться.

Конечно, непонятно. Незнакомая тетка ломится в друзья - какого спрашивается? Опять, наверно, похудей-релама или еще какая шняга, не буду ее добавлять.

Надо было в статусе крупными буквами написать - ИЩУ МАШУ ИВАНОВУ, КОТОРАЯ В 1987ГОДУ ЗАКОНЧИЛА СО МНОЙ ШКОЛУ В УССУРИЙСКЕ. Девгчка зашла, посмотрела, прочла, добавила в друзья.
Удалилась с ОК года 4 назад. Нескончаемый поток вирусных рассылок задолбал.
  • 1
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#44 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 22:03

и пришло понимание, а нах они нужны.

То есть настолько "нах", что даже поздороваться в падлу?))) И на улице руки не протянешь?)))
  • 2

#45 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 22:04

Люди этого поколения просто не умеют общаться в интернетах. Не все 100%, но большинство. Из личных наблюдений.

То есть не могут даже на приветcтвие одноклассника своего ответить ?


  • 0

#46 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 20.02.2018 - 22:04

То есть настолько "нах", что даже поздороваться в падлу?))) И на улице руки не протянешь?)))


Интернет-общение и улица - это разные вещи. Интернет позволяет "пройти мимо".

Изменено: Polosatik, 20.02.2018 - 22:05

  • 4
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#47 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 22:10

Напрашивается вывод о том, что соц сети перестали быть средством общения. И качественно переросли в места предложения услуг, излияния собственного эго в плане "вот моя телка, тачка и пивко" в разных уровнях подачи этой темы и пасущихся в этой мутной воде всяческих мошенников?))) А потому и обычное человеческое желание поздороваться вызывает страх... А чего это он здоровается? Сейчас будет какой-то развод, реклама?
  • 1

#48 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 20.02.2018 - 22:14

Признаюсь, я не ответил сестре.

Мне как то троюродная сестра из Запорожья пишет : Привет, как дела? Что ваш Путин х......о  ..... (дальше не помню)


  • 3

#49 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.02.2018 - 22:14

Одноклассники хех, я брату троюродному он старше меня,раньше общались хорошо пишу привет брат, он читает и молчит... А ты говориш однокласники.

Те же яйца, нашёл в Одноклассниках троюродного брата, он переехал лет 20 назад в другой город и контакты потерялись.  В своё время чего только с ним не творили. Обрадовался, написал ему - привет !

А он на следующий день удалился с концами...


  • 0

#50 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 20.02.2018 - 22:16

Интернет-общение и улица - это разные вещи. Интернет позволяет "пройти мимо".

не вижу разницы. А что мешает на улице мимо пройти?))) Стыдно? Неудобно? А почему удобно в интернете? Не видно глаз? Но ведь это своего рода трусость... Или я оперирую "уценёнными" понятиями?)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика