Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Замена водительского удостоверения

водительское

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
301 ответов в теме

#1 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 12:29

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.


Предыстория:
Не так давно (2 сентября) мы с теперь уже супругой узаконили свои отношения. Она беременна, скоро рожать, и мы решили, что у всех членов семьи должна быть одна фамилия. И, как я теперь понял, совершили фатальную ошибку, решив, что она возьмет мою фамилию. Я даже не мог предположить, что замена водительского удостоверения станет проблемой. К слову сказать замена остальных документов прошла без сучка, без задоринки.
Прописана супруга в области, ранее была прописана в КК, Отрадненском районе. Там же она получала в/у. Кто не в курсе, от Ростова до Отрадной 380 км. МРЭО, обслуживающее нас. пункт, в котором она прописана, находится в Зернограде. Предварительно прозвонив в МРЭО и узнав какие документы необходимо предоставить, супруга поехала менять права. В перечне документов: в/у, мед. справка, паспорт, свидетельство о браке. Когда прибыла на место, первым делом поинтересовалась, дадут ли ей что нибудь взамен в/у, чтобы она могла поехать домой, а не сидеть под дверью до вечера, пока не изготовят новое в/у. Получила отказ, причем в грубой форме. После того, как сотрудник МРЭО изучил представленные документы, он, глядя на нее жабьими глазками, их вернул со словами: Езжайте туда, где права получали, и возьмите справку о том, что вы права действительно получали и их не лишались :blink: :blink: :blink: Супруга говорит: Помилуйте, это черт знает где, я сейчас немного не в том положении, чтобы совершать такие марш-броски. Вот же мои права, пробейте их по базе. На что получила просто гениальнейший ответ: А у нас нет базы водительских удостоверений :blink:
Короче, нихрена ей не поменяли, и видимо придется ехать в КК, а это, на минуточку, почти 800 км. Жена на восьмом месяце беременности, кроме нее справку никому не отдадут, она такую дорогу попросту не выдержит и родит где-нибудь под Армавиром.
Я уже накатал гневные письма в УГИБДД РФ и РО, но подозреваю, что толку не будет. Прямо в замешательстве, что дальше делать? И каким будет следующий шаг МРЭО? Возьмите справку что вам давали справку?
Почему у ИДПСов есть база в/у, а у МРЭО нет? Нахрена мы с вами, как налогоплательщики, проспонсировали реформу МВД, если мы с этого ничего не поимели? Отношение как было скотское, так и осталось. И т.д.
Когда в МРЭО на Доватора вносили изменения в рег. данные ее машины, из 9 окошек на прием документов работали только 3. В зале очередь, мама не горюй, духота, вонища. Благо, остались еще мужики нормальные, я подошел, попросил, ее без очереди пропустили (хотя один выступать начал).

PS: Все вопросы можно считать риторическими.

#2 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 12:40

Чё ты хошь. мы все так работаем... в любой отрасли.
Так будет не всегда...

#3 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 12:44

Чё ты хошь. мы все так работаем... в любой отрасли.

Нигде более не потребовали справку, что документ, подлежащий замене, действительно выдавался :nevsosal:

#4 Оффлайн   Prolog

Prolog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 12:45

а ты чО думал переименовали ментов в полицейских и все хорошо стало, как в амьериканских фильмах??
Название сменили, а начинка-то осталась ;-)) Говнорашка, куле
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения

#5 Оффлайн   NameNotReally

NameNotReally

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 12:55

потом нужно взять справку, что выданная справка является действительной справкой. :blink: А вообще они эту справку и при первом получении требуют, почему бы и тут не потребовать? :rolleyes:

#6 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 13:04

ну это же тебе не Грузия где везде в компах есть общая база - у нас в каздом селе своя тока )())))

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#7 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 13:09

потом нужно взять справку, что выданная справка является действительной справкой. :blink: А вообще они эту справку и при первом получении требуют, почему бы и тут не потребовать? :rolleyes:

ОБМЕН в/у. В/у на руках. Как водитель может быть лишен в/у, без изъятия последнего? Для чего справка?
:nevsosal: :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal:

ну это же тебе не Грузия где везде в компах есть общая база - у нас в каздом селе своя тока )())))

В Москве, на посту, мое в/у пробивали. Значит есть база. ИДПС продиктовал в рацию номер, ему назвали мои ФИО, дату и место выдачи :nevsosal: Все в моем присутствии.

#8 Оффлайн   rostovalex

rostovalex

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 13:17

Меняли жене в/у после женитьбы, всё прошло без проблем в течение 3 часов в МРЭО на ЗЖМ. Это было в 2002 году. В прошлом году менял своё в/у в связи с подошедшим сроком, пользовался услугами "ускорителя", только подъехал забрать сам. Так прикололся, очередь "блатных" и "ускорителей" в 3!!! раза длиннее чем обычная. Вот и ответ... Типа, берегите нервы и время, а деньги иногда помогают это сделать. Реформа ни при чём, она не связана с наведением порядка, это отдельная тема. Желаю Вам терпения и сил! Спасибо, что относитесь небезразлично к произволу отдельных уродов наделенных властью.

#9 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 13:20

мусора - уроды! :mazafaca:
проклятые кровопийцы! :angry:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 13:25

мусора - уроды! :mazafaca:
проклятые кровопийцы! :angry:

ППКС :drink:

Меняли жене в/у после женитьбы, всё прошло без проблем в течение 3 часов в МРЭО на ЗЖМ. Это было в 2002 году. В прошлом году менял своё в/у в связи с подошедшим сроком, пользовался услугами "ускорителя", только подъехал забрать сам. Так прикололся, очередь "блатных" и "ускорителей" в 3!!! раза длиннее чем обычная. Вот и ответ... Типа, берегите нервы и время, а деньги иногда помогают это сделать. Реформа ни при чём, она не связана с наведением порядка, это отдельная тема. Желаю Вам терпения и сил! Спасибо, что относитесь небезразлично к произволу отдельных уродов наделенных властью.

В/у выдавалось в КК, супруга прописана в области, замена производится ТОЛЬКО по месту регистрации, справку требуют из МРЭО, в котором права выдавались, т.е. КК. Разницу чуешь?

#11 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 13:51

В прошлую субботу в Зерноград наш сотрудник поехал на учёт становиться, сдал документы, и тут из собственной безопасности ИДПСнику приехали, предложили взятку, взял, поймали, арестовали, через пару часов документы, неоформленные, ессно, назад вернули. Сегодня опять поехал.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#12 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 14:18

пиши заяву в прокуратуру . и неужели так горит права поменять до родов? они еще долго не понадобятся. пусть ездит по старым и пошли все нах. лицо на фотке одно? свидетельства есть? с чего вы взяли что права не действительны?
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#13 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 29.10.2011 - 14:36

ТС, ментозавров не оправдываю, но доверенности, заверенной у нотариуса хватило бы, чтобы не таскать с собой беременную жену.

#14 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 14:49

пиши заяву в прокуратуру . и неужели так горит права поменять до родов? они еще долго не понадобятся. пусть ездит по старым и пошли все нах. лицо на фотке одно? свидетельства есть? с чего вы взяли что права не действительны?

Она пока ездит, а после родов не скоро получится съездить обменять. А там, то в поликлинику, то еще куда-нибудь, а у меня не всегда может получиться с работы вырваться. Попадется какой-нибудь баран на дороге, изымет в/у, а потом доказывай что не верблюд.

#15 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 14:51

ТС! проверено соседкой! НЕ ПАРЬТЕСЬ! нигде нет нормы, в какой срок она должна поменять права, т.е. можно ездить хоть до истечения срока, если он не слишком далеко. по три года девочки спокойно ездят. смотрим: машина чья? ее? СР уже меняли? нет? и ладно. проверка документов - дает СР и права. паспорт то он не смотрит. единственно, где вопрос - когда ОСАГО делать, и то только если машина на жену. если в списке нет справки - значит никакой справки не нужно - форма жалобы на сайте ГИБДД или телефончик доверия - на каждой машине, в каждом отделе и т.п.
выхода два: пузом вперед жаловаться (Лапин гнет, они очкуют)
вариант два - забить и спокойно ездить, а поменять при случае попозжа, когда можно будет уже съездить без лялика.

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#16 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 14:51

ТС, ментозавров не оправдываю, но доверенности, заверенной у нотариуса хватило бы, чтобы не таскать с собой беременную жену.

На права нового образца фотографируют в МРЭО. Мне по доверке за нее фотографироваться? И на счет справки узнавал, только личное присутствие. Доверенность не катит :nevsosal:

#17 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 15:00

На права нового образца фотографируют в МРЭО. Мне по доверке за нее фотографироваться? И на счет справки узнавал, только личное присутствие. Доверенность не катит :nevsosal:

Справка о нелишённости прав выдаётся кому угодно. Я как то брал в Советском ГАИ, на Каширской, штуки четыре на разных людей, разом.
За справкой отправляются мамки, няньки, и пересылают её вам по почте.

Изменено: Sia-Ori, 29.10.2011 - 15:05

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#18 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 15:00

На права нового образца фотографируют в МРЭО.

Что значит нового :nevsosal:

Не пролетайте твари больше надо мной.


#19 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:06

ТС! проверено соседкой! НЕ ПАРЬТЕСЬ! нигде нет нормы, в какой срок она должна поменять права, т.е. можно ездить хоть до истечения срока, если он не слишком далеко. по три года девочки спокойно ездят. смотрим: машина чья? ее? СР уже меняли? нет? и ладно. проверка документов - дает СР и права. паспорт то он не смотрит. единственно, где вопрос - когда ОСАГО делать, и то только если машина на жену. если в списке нет справки - значит никакой справки не нужно - форма жалобы на сайте ГИБДД или телефончик доверия - на каждой машине, в каждом отделе и т.п.
выхода два: пузом вперед жаловаться (Лапин гнет, они очкуют)
вариант два - забить и спокойно ездить, а поменять при случае попозжа, когда можно будет уже съездить без лялика.

Дело в том, что СР уже поменяли и в ПТС изменения внесли. Теперь получается в СР одна фамилия, а в в/у другая. Лишний повод для вымогательства денег.

Справка о нелишённости прав выдаётся кому угодно. Я как то брал в Советском ГАИ, на Каширской, штуки четыре на разных людей, разом.
За справкой отправляются мамки, няньки, и пересылают её вам по почте.

Она звонила, сказали только лично :nevsosal:

Что значит нового :nevsosal:

Такое. У меня товарищ уже получил. Формат один в один как кредитка.
Опубликованное фото

Изменено: Rap-61, 29.10.2011 - 16:08


#20 Оффлайн   wowooshkah

wowooshkah

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:12

Ты ростовчанин? Прописан здесь? Если да, то сделай финт ушами, пропиши жену в Ростове и никаких проблем с заменой прав у тебя не будет.
Жена в прошлом году потеряла водительское, сделанное на её старую фамилию. В этом году восстановили права довольно быстро и легко и сразу на новую (мою) фамилию. Всё по базе пробили за 5 секунд на месте, никакой справки о нелишении не требовали.
Единственное что понадобилось - справка из ментовки по месту жительства, о том, что права именно утеряны а не украдены, да и это в милиции заняло 30 минут (но у твоей жены просто переделка на новую фамилию, так что это ей не понадобится).

#21 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:15

Она звонила, сказали только лично :nevsosal:

Попробуйте...

Ты ростовчанин? Прописан здесь? Если да, то сделай финт ушами, пропиши жену в Ростове и никаких проблем с заменой прав у тебя не будет.
Всё по базе пробили за 5 секунд на месте, никакой справки о нелишении не требовали.

Прописал в Ростове, и появились проблемы - за квартиру плати больше, транспортного налога - больше, ОСАГО - дороже.
На месте пробивают толкьо в случае, если права выдавались здесь же.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#22 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:22

Ты ростовчанин? Прописан здесь? Если да, то сделай финт ушами, пропиши жену в Ростове и никаких проблем с заменой прав у тебя не будет.
Жена в прошлом году потеряла водительское, сделанное на её старую фамилию. В этом году восстановили права довольно быстро и легко и сразу на новую (мою) фамилию. Всё по базе пробили за 5 секунд на месте, никакой справки о нелишении не требовали.
Единственное что понадобилось - справка из ментовки по месту жительства, о том, что права именно утеряны а не украдены, да и это в милиции заняло 30 минут (но у твоей жены просто переделка на новую фамилию, так что это ей не понадобится).

Она у тебя где права получала?

Попробуйте...

Там и попросить помочь некого. Она в Ростове уже почти 10 лет живет. И все с кем общалась поразъехались. И родителей сюда перевезли.

Прописал в Ростове, и появились проблемы - за квартиру плати больше, транспортного налога - больше, ОСАГО - дороже.
На месте пробивают толкьо в случае, если права выдавались здесь же.

+100500

#23 Оффлайн   wowooshkah

wowooshkah

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:22

Прописал в Ростове, и появились проблемы - за квартиру плати больше, транспортного налога - больше, ОСАГО - дороже.
На месте пробивают толкьо в случае, если права выдавались здесь же.


А причем здесь транспортный налог? Он зависит от объёма двигателя(мощности) а не от места прописки.
Глупости какие-то говорите. Моя жена тоже из области, права там получала черт знает когда. Пробили всё на месте и выдали права нового образца.
Ну и ничто не мешает после получения прав жену обратно в область выписать :))

#24 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:32

А причем здесь транспортный налог? Он зависит от объёма двигателя(мощности) а не от места прописки.
Глупости какие-то говорите. Моя жена тоже из области, права там получала черт знает когда. Пробили всё на месте и выдали права нового образца.
Ну и ничто не мешает после получения прав жену обратно в область выписать :))

Моя жена получала права в КК.

#25 Оффлайн   wowooshkah

wowooshkah

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 16:45

Моя жена получала права в КК.


Ну тогда забей, пускай жена показывает ВУ на старую фамилию и возит с собой на всякий случай копию свидетельства о браке (если заверить копию нотариально, то вообще прикопаться ментам не к чему будет).




Яндекс.Метрика