Перейти к содержимому


Фото

Уступайте дорогу! переезд Нансена


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
525 ответов в теме

#26 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.05.2018 - 23:02

И я сегодня пронесся на груженной газельке с прицепом км 50 наверное,мпо верхней нансена, но по своей полосе, поэтому никому не уступал, т,к, у выезжающих с переезда есть своя полоса.

Выезжающие с переезда в 90% случаев, сразу же после выезда с переезда, едут не по крайней правой полосе, а выруливают широким радиусом, чтобы сразу попасть в левый ряд и потом на ближайшем перекрёстке (там где запрещён поворот налево) развернуться и поехать обратно в сторону Сельмаша.

Всегда пропускаю выезжающих с переезда, у меня знак уступи, а у них главная дорога.


  • 3

#27 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.05.2018 - 23:04

не понял? до какой степени?)))

Это примерно как если ты не уступил дорогу при выезде на дорогу с односторонним движением, тому, кто ехал против шерсти. Вроде как ты должен уступить, но.... *удак то оказался другой)

до такой, что ты говоришь, что со второстепенной дороги не надо уступать тем кто едет по главной, очнись


  • 1

#28 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.05.2018 - 23:05

И это правильно!!!

Просто некоторые трактуют свою "главную дорогу" чуть ли не до левой обочины, и пофиг на встречку)))))

Вы конечно будете смеяться, но если кто-то со встречки, захочет повернуть налево на переезд (что сейчас разумеется запрещено) ему тоже лучше уступить. А такие отмороженные типы там встречаются регулярно.


  • 2

#29 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.05.2018 - 23:06

Вы конечно будете смеяться, но если кто-то со встречки, захочет повернуть налево на переезд (что сейчас разумеется запрещено) ему тоже лучше уступить. А такие отмороженные типы там встречаются регулярно.

верно, кто поворачивает получит штраф в 1500, а виновник будет кто ехал с нансена


  • 0

#30 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.05.2018 - 23:07

учитывая, что это АФ - щас некоторые закидают говном, НО!!!! Еще в автошколе учили, что правый поворот выполняется от бордюра к бордюру (при условии если нет знаков "Направление движение по полосам"). Собственно  на Нансена, если "уступающий" едет не наперерез выезжающему с переезда, а по соседней левой полосе - никаких проблем нет.

Ну а то, что некоторые начинают выезжать с переезда в крайнюю левую - это не дает им права опираться на ПДД и указывать как ехать всем остальным.

В ПДД нет чёткого указания, какую полосу должен занимать водитель после поворота. Если что-то в ПДД поменялось, буду рад услышать в каком пункте.


  • 0

#31 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.05.2018 - 23:08

до такой, что ты говоришь, что со второстепенной дороги не надо уступать тем кто едет по главной, очнись

Я такого не говорил!!!! не надо придумывать свои трактовки моих слов. Я лишь описал ситуации, которые встречаются на улицах нашего города, и что требовать "уступить дорогу, даже если я нарушаю сам" не совсем правильно. Я езжу по тем же дорогам и перекресткам, и встречаю всяких.... Естественно я никого не бью в бочину, если он нарушил. Но если, не дай бог, произойдет ДТП, которого я не смогу всеми силами и возможностями избежать, то я думаю виновным признают того, кто не выполнил правило поворота направо


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#32 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.05.2018 - 23:09

В ПДД нет чёткого указания, какую полосу должен занимать водитель после поворота. Если что-то в ПДД поменялось, буду рад услышать в каком пункте.

есть, написано по возможности брать правее


Я такого не говорил!!!! не надо придумывать свои трактовки моих слов. Я лишь описал ситуации, которые встречаются на улицах нашего города, и что требовать "уступить дорогу, даже если я нарушаю сам" не совсем правильно. Я езжу по тем же дорогам и перекресткам, и встречаю всяких.... Естественно я никого не бью в бочину, если он нарушил. Но если, не дай бог, произойдет ДТП, которого я не смогу всеми силами и возможностями избежать, то я думаю виновным признают того, кто не выполнил правило поворота направо

нет, не предоставление преимущества является основанием вины в ДТП


  • 1

#33 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.05.2018 - 23:15

есть, написано по возможности брать правее


нет, не предоставление преимущества является основанием вины в ДТП

Но наверное при том условии, если второй участник движется по всем ПДД

 

Хотя сейчас даже ГИБДД иной раз трактует ПДД как ветер подует....


В ПДД нет чёткого указания, какую полосу должен занимать водитель после поворота. Если что-то в ПДД поменялось, буду рад услышать в каком пункте.

Блин, уже 16 лет назад в билетах был вопрос по какой траектории поворачивать направо. Я не думаю что 17 и более лет назад была анархия по этой теме.


Изменено: Leshij, 25.05.2018 - 23:13

  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#34 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.05.2018 - 23:18

есть, написано по возможности брать правее

Спасибо, всё верно.

--- cut here ---

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
--- cut here ---

Блин, уже 16 лет назад в билетах был вопрос по какой траектории поворачивать направо. Я не думаю что 17 и более лет назад была анархия по этой теме.

Есть оговорка - "по возможности", водитель выезжающий с переезда всегда сможет сказать, что такой возможности у него не было, к примеру из-за большого радиуса поворота его автомобиля.


  • 0

#35 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.05.2018 - 23:20

Но наверное при том условии, если второй участник движется по всем ПДД

 

 

будешь удивлен, как и я ранее, но нет


  • 0

#36 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 25.05.2018 - 23:20

ппц конечно, ребят пожалуйста занимайтесь самообразованием, с переезда главная дорога, с нансена висит знак уступи дорогу

 

Крайне рекомендую тебе полистать интернет. Возможно самообразуешься, хотя - не факт.

верно, кто поворачивает получит штраф в 1500, а виновник будет кто ехал с нансена

 

при отсутствии разметки как в впрочем и при наличии -,(хотя...там же знак стоит запрещающий это делать) сначала -да, потом суд и всё станет на свои места.  Ведь именно , нарушение  требования знака "движение только прямо"  поворачивающим на переезд налево приведет к дтп. 

 

зы

8cdaa8fa34e0.jpg

В случае отсутствия разметки ситуация выглядит так : 

1 -  Выезжая с переезда направо, получил в левый бок -не виновен

2  - Выезжая с переезда налево получил в правый бок  - виновен

3 -  Выезжая с переезда налево и получив в левый бок, всё очень неоднозначно. Т.к этот манёвр выезжающим с переезда -запрещён знаком, и при наличии разметкой.. Соответсвенно выезжающий -нарушитель, а нарушитель по мнению многих адекватных судей не может иметь преимущество. Т.е.  выполнение к нему требований знака "уступи дорогу" не применимо, т.к : 

Уступить дорогу (не создавать помех) " - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или ...

 

О чём свидетельствует широкая судебная практика в крупных городах нашей страны. 


  • 0

#37 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.05.2018 - 23:28

чо вы спорите. обоюдку во всех упоминаемых случаях вкатают и делов-то


  • 0

#38 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.05.2018 - 23:30


Есть оговорка - "по возможности", водитель выезжающий с переезда всегда сможет сказать, что такой возможности у него не было, к примеру из-за большого радиуса поворота его автомобиля.

 

Любой  автомобиль категории "B" может выполнить поворот из крайней правой в крайнюю правую. Хоть есть разметка, хоть нет.. Про автобусы и длиномеры речи не идет.

 

 

Если уж заниматься буквоедством, то вот http://kadauto.ru/archives/1983


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#39 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.05.2018 - 23:31

кошка перебегала дорогу, поди проверь, в пдд же написано "по возможности"


Изменено: Romul, 25.05.2018 - 23:31

  • 0

#40 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.05.2018 - 23:32

чо вы спорите. обоюдку во всех упоминаемых случаях вкатают и делов-то

Ну к сожалению (а для кого-то - к счастью) наши ИДПС не любят заморачиваться и потом объясняться по их принятым решениям. Проще так: один нарушил ПДД - виновен, второй мог избежать ДТП, но не избежал - тоже виновен.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#41 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 25.05.2018 - 23:33

если нет разметки, так вообще, руководствуясь своим глазомером, а если выехал  на левую полосу при повороте чуток?


  • 1

#42 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.05.2018 - 23:36

Крайне рекомендую тебе полистать интернет. Возможно самообразуешься, хотя - не факт.


при отсутствии разметки как в впрочем и при наличии -,(хотя...там же знак стоит запрещающий это делать) сначала -да, потом суд и всё станет на свои места.  Ведь именно , нарушение  требования знака "движение только прямо"  поворачивающим на переезд налево приведет к дтп. 

 

зы

 

В случае отсутствия разметки ситуация выглядит так : 

1 -  Выезжая с переезда направо, получил в левый бок -не виновен

2  - Выезжая с переезда налево получил в правый бок  - виновен

3 -  Выезжая с переезда налево и получив в левый бок, всё очень неоднозначно. Т.к этот манёвр выезжающим с переезда -запрещён знаком, и при наличии разметкой.. Соответсвенно выезжающий -нарушитель, а нарушитель по мнению многих адекватных судей не может иметь преимущество. Т.е.  выполнение к нему требований знака "уступи дорогу" не применимо, т.к : 


О чём свидетельствует широкая судебная практика в крупных городах нашей страны. 

 

я сейчас вообще говорю про первый пункт, но и по 2 и 3 пункту тоже будешь не виновен, т.к. с переезда главная, а с нансена второстепенная)))))


  • 0

#43 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.05.2018 - 23:36

если нет разметки, так вообще, руководствуясь своим глазомером, а если выехал  на левую полосу при повороте чуток?

ну мы сейчас начинаем идеализировать)))  Так можно сказать, и кто двигался по второстепенной чуток заехал на правую полосу. Если оба водителя адекватных, и оба знают как нужно двигаться по правилам - никаких проблем не возникнет.  Это я к тому, что если чуток - никаких явных помех это не создаст никому. Максимум проматерятся про себя)))

 

А так у нас глазомер у некоторых вообще не работает.... останавливаются не то что за стоп-линией, а за пешеходным переходом. Ну подумаешь, перекресток не проехал же, никому не помешал....


Изменено: Leshij, 25.05.2018 - 23:51

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#44 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 25.05.2018 - 23:37

если нет разметки, так вообще, руководствуясь своим глазомером, а если выехал  на левую полосу при повороте чуток?

да он бред пишет, а если человек там первый раз едет по нансена, он не знает вообще какая разметка там впереди, зато у него перед глазами знак уступи дорогу и знак, что с переезда главная


Изменено: ssskkk, 25.05.2018 - 23:37

  • 1

#45 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 25.05.2018 - 23:51

кошка перебегала дорогу, поди проверь, в пдд же написано "по возможности"

 

Кошка - не субъект дорожного движения, в "возможностях" не учитывается.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#46 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.05.2018 - 23:53

Есть оговорка - "по возможности", водитель выезжающий с переезда всегда сможет сказать, что такой возможности у него не было, к примеру из-за большого радиуса поворота его автомобиля.

Полагаю, оговорка для категорий С и прочих длинномеров.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#47 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.05.2018 - 23:53

да он бред пишет, а если человек там первый раз едет по нансена, он не знает вообще какая разметка там впереди, зато у него перед глазами знак уступи дорогу и знак, что с переезда главная

Ну так уступит он, ничего страшного!!!! Никто его не осудит.

Я просто не пойму, ты выгораживаешь тех, кто поворачиват при выезде с переезда не в правый ряд, или обвиняешь тех, кто едет по правому ряду по Нансена и не уступает выезжающим с переезда?


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#48 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 25.05.2018 - 23:54

А я накатил любимого бренди и покатался на велике только что по Сельмашу и мне пофик... :)
А по теме - езжу очень быстро и внимательно, ну и пара сигналов с Волги, и пофик на всё... :)
  • 1

#49 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.05.2018 - 23:55

Не понял проблем автора. Он поворачивает с переезда по правому ряду направо, а его пытаются протаранить? Дуди!
  • 0

#50 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 26.05.2018 - 00:07

добрый день

 

 

на переезде на Нансена в районе 1000и1 бутылки те кто едут по верхней или нижней Нансена должны уступать дорогу тем кто двигается на переезде.

У вас висит знак уступи дорогу!

 

пожалуйста, соблюдайте ПДД и уступайте дорогу!!

 

спасибо

 

Разберем случай подробно. С картинками. На картинке - южная Нансена, на северной - аналогично.

 

Что имеем в анамнезе? Да, перед поворотом на переезд висят знаки "конец главной дороги" и "уступи дорогу". После перечечения Ж/Д путей висит знак "главная дорога" и его модификатор "главная дорога - направо". За переездом - разметка, разделяющая правую проезжую часть на две полосы. Разметка заканчивается как раз на границе перекрестка (по внешнему краю закруглений).

 

Что делает знак "главная дорога" - понятно. Что делает разметка - тоже понятно, заставляет поворачивать выезжающих с перекрестка "вдоль бордюра". теперь самое интересное, что делает знак "уступи дорогу"?

 

По ПДД, знак "уступи дорогу" обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге. 

 

Ключевое словосочетание выделено: "на нерегулируемом перекрестке". То есть как только перекресток закончился - оба автомобиля, что выезжающий с переезда, что движущийся прямо, становятся равноправными.

 

Поэтому при наличии разметки, никаких "повернул сразу в левый ряд" быть не может. В пределах перекрестка движемся по правой полосе, за пределами - перестраиваемся на общих основаниях.

 

Да и при отсутствии разметки с этим, с точки зрения ПДД, определенные проблемы, надо успеть это сделать в пределах перекрестка, что на видеорегистраторе, например, при разборе ДТП будет выглядеть уж совсем наглым маневром. 

 

Вот как-то так. 

 

A6nt9_hrS8k.jpg


Изменено: Alex1998, 26.05.2018 - 00:09

  • 1

Лазерная резка и гравировка





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика