Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как дела обстоят с оформлением визы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 894 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 16.11.2023 - 13:49

Суть простая. Не сезон, много дешевых билетов в Италию. Все класс, за исключением визы. 

Дали контакт человека, кто помогал делать. Набрал этому "человеку". Мне выкатили ценник в 29 тыс.р за подачу доков и т.д. :blink:

С учетом того, что Ростов-Мин воды, туда сюда-3 тыс.р поезд, Мин воды-Ереван, туда-сюда 8-9 тыс, Ереван-Венеция, туда сюда 5-8 тыс. В круг выходит около 20 тыс  рублей вся поездка в оба направления.

Так вот, на фоне таких цен, оформление в 30 тыс очень больно бьет по моему еврейскому карману))

Отсюда вопрос. Кто-то подавался в близжайшее время на визу сам? Про консульские сбор в 85 евро знаю.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#2 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 293 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2023 - 13:51

С учетом того, что Ростов-Мин воды, туда сюда-3 тыс.р поезд, Мин воды-Ереван, туда-сюда 8-9 тыс, Ереван-Венеция, туда сюда 5-8 тыс. В круг выходит около 20 тыс  рублей вся поездка в оба направления.

 

В Венеции ты живёшь под мостом и питаешься тем, что выловил из канала? ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 16.11.2023 - 13:57

В Венеции ты живёшь под мостом и питаешься тем, что выловил из канала? ;-)

Туда можно на автодоме поехать. И пофиг на эти мосты и канальи )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#4 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 293 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2023 - 14:07

Туда можно на автодоме поехать. И пофиг на эти мосты и канальи )

 

Не можно, не пускают же машины с российскими номерами.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2023 - 14:14

Не можно, не пускают же машины с российскими номерами.

переименовать "автодом" в "плавдом"


  • 0

#6 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 491 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 16.11.2023 - 14:15

 

Отсюда вопрос. Кто-то подавался в близжайшее время на визу сам? Про консульские сбор в 85 евро знаю.

Знакомые сами подавались на студенческую, у сопровождающего был действующий шенген. В принципе без проблем, подавались очень заблаговременно (2 мес или около того). Шенген по слухам, дают только на срок поездки, даже тем у кого был(
 


  • 0
слышу ZOV

#7 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.11.2023 - 15:18

Интересно, чем вызвана необходимость именно в Венецию направиться, не взирая на оформительские сложности и доп.расходы? Чем Венеция так прельстила? Если что сам в Венеции был дважды. 


  • 0

#8 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 932 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2023 - 15:27

https://ru.almaviva-visa.services/Всё подробно расписано.

По личному опыту итальянцы ещё со времён ковида дают максимум на полгода, несмотря на хорошую визовую историю и "деловой" тип визы. Сейчас требуется бронь билетов даже при подаче на мультивизу. По срокам рассмотрения сложно сказать, судя по дате визы - ставят довольно быстро (за 10-14 дней), но паспорт выдают сильно позже (бывало и плюс месяц). Где он всё это время лежит (в консульстве или в Альмавиве) - загадка. Но насколько знаю, у итальянцев даже по туристической визе отказов мало, но могут и под даты поездки дать. Тут как повезёт, видимо от настроения конкретного сотрудника зависит.


  • 0

#9 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 516 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2023 - 16:50

тоже не понял в чем проблема самому податься.
  • 0

Зима близко


#10 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 697 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.11.2023 - 18:15

Интересно, чем вызвана необходимость именно в Венецию направиться, не взирая на оформительские сложности и доп.расходы? Чем Венеция так прельстила? Если что сам в Венеции был дважды.

Что можно посмотреть похожее на Венецию, но не в Европе?
  • 0

#11 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.11.2023 - 19:15

Что можно посмотреть похожее на Венецию, но не в Европе?

Санкт-Петербург! Инетман не даст соврать  :) Я не вылазил из поездок по Европе более 10 лет. Изъездил ее вдоль и поперек в автобусных турах и морских круизах. Французская 4х летняя виза закончилась в 22 году, козе ее в трещину, но приключился ковид, а потом сво. И поехал я по России матушке и по Беларуси. И скажу, что я в полном восторге! Не нать нам европов ваших более, нет там ничего особенного. В этом году неделю ездил по Беларуси (автобусный тур), второй отпуск -  2 недели речной круиз из Питера в Ростов. Красота российских рек, широта родных просторов, чистейший воздух - это просто божественно! А если бы не ковид и сво так бы и продолжал ездить в эту европейскую срань. Поэтому удивляюсь ТСу, почему его туда так тянет не взирая на оформительские сложности и доп.расходы  :nevsosal: Сама фортуна подталкивает отдохнуть в РФ, но нет колются, но продолжают жрать кактус. 

 

Из недавнего, на ноябрьские посетил Роза Хутор, дык это ж маленькая Швейцария, только с русскими и за рубли  :)  Великолепная природа, горы, подъемники, суперский воздух, лес, и цены весьма демократичные  :good:


  • 2

#12 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 780 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.11.2023 - 19:20

Роза хутор и правда как швейцария. За рубли, но цены все равно швейцарские. Ну московские как минимум
  • 6

#13 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 293 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2023 - 19:29

Из недавнего, на ноябрьские посетил Роза Хутор, дык это ж маленькая Швейцария, только с русскими и за рубли  :)  Великолепная природа, горы, подъемники, суперский воздух, лес, и цены весьма демократичные  :good:

 
Хочешь Швейцарии с демократичными ценами, езжай в Камышин.
 
 

Санкт-Петербург! Инетман не даст соврать  :)

 
 
Не дам.
Похожее на Венецию — это Малиновского после хорошего дождика. А Питер намного лучше, и гондольеры там только раз в году, и то на сапах.
 
НО! Запрос был "Не в Европе". Поэтому Ростов и Питер не подходят — пущай ДиДи ехает в Чжуцзяцзяо.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#14 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 16.11.2023 - 19:30

С визами большая беда. Было несколько французских виз, подал документы через контору (вип кабинет) в Москве. В итоге всего пол года.. и -45 тр)))
  • 0

#15 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 293 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2023 - 19:33

Блин, сколько ни делал шенгена, ни разу не приходила в голову мысль подаваться "через контору". Не, ну если у кого-то есть лишние деньги... Отдайте лучше их мне, я расскажу, как самому в визовый центр сходить =)))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#16 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 16.11.2023 - 19:39

Блин, сколько ни делал шенгена, ни разу не приходила в голову мысль подаваться "через контору". Не, ну если у кого-то есть лишние деньги... Отдайте лучше их мне, я расскажу, как самому в визовый центр сходить =)))

Аналогично. Около 10 раз сам делал. Сейчас все сильно поменялось.
  • 0

#17 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 697 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.11.2023 - 20:02

Санкт-Петербург! Инетман не даст соврать :) Я не вылазил из поездок по Европе более 10 лет. Изъездил ее вдоль и поперек в автобусных турах и морских круизах. Французская 4х летняя виза закончилась в 22 году, козе ее в трещину, но приключился ковид, а потом сво. И поехал я по России матушке и по Беларуси. И скажу, что я в полном восторге! Не нать нам европов ваших более, нет там ничего особенного. В этом году неделю ездил по Беларуси (автобусный тур), второй отпуск - 2 недели речной круиз из Питера в Ростов. Красота российских рек, широта родных просторов, чистейший воздух - это просто божественно!

У меня в планах тоже Беларусь и Тула. И монастырь в скалах возле Павловска.
Но это не Венеция совсем.
  • 0

#18 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 16.11.2023 - 20:12

У меня в планах тоже Беларусь и Тула. И монастырь в скалах возле Павловска.
Но это не Венеция совсем.

А по визе что?)
  • 0

#19 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 697 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.11.2023 - 20:23

А по визе что?)

Ничего. Даже загран заканчивается через пару месяцев.
  • 0

#20 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 293 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2023 - 20:32

Ничего. Даже загран заканчивается через пару месяцев.

 

Ну и правильно. Не нужны нам эти ваши Визы, у нас целый Мир есть! =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#21 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 275 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.11.2023 - 20:33

Что можно посмотреть похожее на Венецию, но не в Европе?

Извилистая в дождь
  • 1

#22 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 275 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.11.2023 - 20:46

Санкт-Петербург! Инетман не даст соврать :) Я не вылазил из поездок по Европе более 10 лет. Изъездил ее вдоль и поперек в автобусных турах и морских круизах. Французская 4х летняя виза закончилась в 22 году, козе ее в трещину, но приключился ковид, а потом сво. И поехал я по России матушке и по Беларуси. И скажу, что я в полном восторге! Не нать нам европов ваших более, нет там ничего особенного. В этом году неделю ездил по Беларуси (автобусный тур), второй отпуск - 2 недели речной круиз из Питера в Ростов. Красота российских рек, широта родных просторов, чистейший воздух - это просто божественно! А если бы не ковид и сво так бы и продолжал ездить в эту европейскую срань. Поэтому удивляюсь ТСу, почему его туда так тянет не взирая на оформительские сложности и доп.расходы :nevsosal: Сама фортуна подталкивает отдохнуть в РФ, но нет колются, но продолжают жрать кактус.

Из недавнего, на ноябрьские посетил Роза Хутор, дык это ж маленькая Швейцария, только с русскими и за рубли :) Великолепная природа, горы, подъемники, суперский воздух, лес, и цены весьма демократичные :good:

Та же фигня с покатузами. 10 лет по Европе каждый отпуск. И итальянская 2х летка закончилась в разгар ковида в середине 21го. Планов на неё было... И точно так же и продолжал бы кататься тудой. Париж например был куплен с вылетом 16 марта 20го года. Через Прагу.
Но по России теперь. Калград, КБР, Роза, КМВ, Крым.
Очень много похожего. Но больше уникального, своего.
Про Розу не соглашусь, она уникальнее, при том что у сыров был - Люцерн, Базель.
Венеция.. ну да, наверное СПб. Но с оговорками.
Что больше всего поразило так это Новый Свет. Нормандия блин, один в один. Только тепло.

Зы ещё фотка есть, когда гугля её выкидывает в качестве "вспомните этот день" всегда думаю что это Кислый на седле. Ан нет, Стреза. :)

Блин, сколько ни делал шенгена, ни разу не приходила в голову мысль подаваться "через контору". Не, ну если у кого-то есть лишние деньги... Отдайте лучше их мне, я расскажу, как самому в визовый центр сходить =)))

Что такое "через контору"? Если че ВЦ это тоже коммерческая контора, толтко аккредитованная. Консулств в Ростове нету и не было, чтобы самому подаваться.
  • 1

#23 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 16.11.2023 - 20:48

Как можно сравнивать то разные места настолько? Везде хорошо) я даже приезжая в одно и тоже место всегда по разному воспринимаю.
  • 0

#24 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.11.2023 - 20:49

Роза хутор и правда как швейцария. За рубли, но цены все равно швейцарские. Ну московские как минимум

Не могу согласиться, что дорого. Шикарные аппартаменты азимут 5к в сутки, даж посудомойка и стиралка есть, все новое. НА ресторанные блюда цены немного кусачие, но можно нищебродить, питаться из Перекрестка  :) Подъемники не дешевые, но во первых щенячий восторг, а во вторых в билет входит несколько линий канатки + музей. Кароче манал я вашу европу в одно место, теперь только по РФ еду (и Беларусь).  Про Минск - отдельный разговор. После посещения Минска возникло острое желание перехать туда на ПМЖ! 


Изменено: Xalat, 16.11.2023 - 20:50

  • 2

#25 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.11.2023 - 21:15

Вобщем сейчас если виза нужна чисто для туризма, то проще подавать самому, не так обидно будет когда отказ придет, посредник же нихрена не гарантирует. По факту сейчас надо намного заранее все начинать, поскольку все посольства (я про Шенгенскую зону) уменьшили количество мест, а также с сентября вместо стандартных 15 дней все тянут до 30-45 дней. Просто пишут, отправлено на дополнительную проверку и все. Также забудьте про год и тем более 2. Повезет если мультик дадут месяцев на 6.
Как по мне, так Питер однозначно интересней Венеции, но вот отговаривать людей туда ехать считаю некорректно, пусть человек сам решает куда ему ехать и что смотреть за свои деньги.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика