Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бытовая техника в рассрочку

бытовая техника кредит

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#101 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 14.06.2015 - 23:10

Что именно бред?

изменение цены в сторону увеличения под кредит
  • 0

#102 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2015 - 23:17

изменение цены в сторону увеличения под кредит

 

А у дискаунтеров, интересно, бывают рассрочки? )

 

Каким образом из того, что для вашей жены цена не изменилась, вы делаете вывод, что увеличение цены это бред? То что ей отказались эту цену снижать не значит, что она не была завышена. )

 

То что расходы при рассрочке ложатся на производителя - не похоже на правду, потому что некоторые магазины дают рассрочку на весь ассортимент. У них что, с каждым производителем такой договор? ) Это невозможно.


  • 0

#103 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2015 - 23:29

Могу предположить, что некоторые магазины и грешат повышением цен на отдельные товары в момент предоставления "рассрочки". Это конечно будет явный обман. Но в целом это делается за счет наценки (не обязательно магазина),которая в состоянии покрыть самые невероятные рассрочки. А также возможные плюшки от банка-партнера, который на этом заработал и терминалов с сумашедшей комиссией для погашения этой "рассрочки". 


  • 0

#104 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 14.06.2015 - 23:33

А у дискаунтеров, интересно, бывают рассрочки? )

Каким образом из того, что для вашей жены цена не изменилась, вы делаете вывод, что увеличение цены это бред? То что ей отказались эту цену снижать не значит, что она не была завышена. )

То что расходы при рассрочке ложатся на производителя - не похоже на правду, потому что некоторые магазины дают рассрочку на весь ассортимент. У них что, с каждым производителем такой договор? ) Это невозможно.

вам известны закупочные цены и поэтому вы утверждает, что розничная цена завышена?

Я достаточно долго проработал в компании-производителе и очень плотно общался с закупщиками федеральных сетей. В обязательном порядке, не реже одного раза в квартал, как минимум по одному sku нужно было проводить активности. В каком виде не важно, будь то снижение цены, примотки и т.д. это в фудах. Думаю в эльдорадах, мвидео и пр. Ситуация абсолютно такая же, но самый эффективный стимулятор продаж - рассрочка.

И на весь ассортимент не дают рассрочку.
  • 0

#105 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2015 - 23:41

вам известны закупочные цены и поэтому вы утверждает, что розничная цена завышена?

 

Нет, я сужу по разбросу цен, как я уже сказал. У кого цены по нижней планке, тот не дает рассрочек. У кого цены повыше - те дают.

 

Я достаточно долго проработал в компании-производителе и очень плотно общался с закупщиками федеральных сетей. В обязательном порядке, не реже одного раза в квартал, как минимум по одному sku нужно было проводить активности. В каком виде не важно, будь то снижение цены, примотки и т.д. это в фудах. Думаю в эльдорадах, мвидео и пр. Ситуация абсолютно такая же, но самый эффективный стимулятор продаж - рассрочка.

 

Ну и почему магазин не может делать то же самое? И второй вопрос, повторяю: где же рассрочки в дискаунтерах? Торгуют-то все магазины одним и тем же товаром.

 

И на весь ассортимент не дают рассрочку.

 

Читаю на сайте Эльдорадо http://www.eldorado....omo/rassrochka/

 

Кредит «0-0-24»;

Условия кредитной программы:;

Товарная группа – все группы товаров;

Сумма кредита от 2 000 руб. до 150 000 руб.;

Первоначальный взнос – 0%;

Срок кредита – 24 мес.;

Комиссия за обслуживание счета – 0%;

Комиссия за предоставление кредита – 0%;

Процентная ставка за пользование Кредитом 8,11%;

Процент переплаты для клиентов - 0% (торговая организация компенсирует покупателю сумму процентов, подлежащих уплате Банку, предоставляя 8% скидку на товар);


  • 0

#106 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 15.06.2015 - 11:16

Нет, я сужу по разбросу цен, как я уже сказал. У кого цены по нижней планке, тот не дает рассрочек. У кого цены повыше - те дают.

 

примеры можно?

 

 

Ну и почему магазин не может делать то же самое? И второй вопрос, повторяю: где же рассрочки в дискаунтерах? Торгуют-то все магазины одним и тем же товаром.

Может и магазин, только зачем? Для чего сокращать маржу, если можно грузануть поставщика? И кто такие "дискаунтеры", у которых нет рассрочки?

И торгуют далеко не одним и тем же. Например, холодильники, стоят два, внешне абсолютно одинаковые, и маркировка похожа, разница только в одной буковке, а цена различается процентов на 30-40. А в этой буковке все различия и таятся. Это как с машинами. И марка, и модель одна, но у одной полный фарш, а вторая барабан без палочек. Вроде бы тачки одинаковые, а разница в цене огромная.

 

 

Читаю на сайте Эльдорадо http://www.eldorado....omo/rassrochka/

 

Кредит «0-0-24»;

Условия кредитной программы:;

Товарная группа – все группы товаров;

Сумма кредита от 2 000 руб. до 150 000 руб.;

Первоначальный взнос – 0%;

Срок кредита – 24 мес.;

Комиссия за обслуживание счета – 0%;

Комиссия за предоставление кредита – 0%;

Процентная ставка за пользование Кредитом 8,11%;

Процент переплаты для клиентов - 0% (торговая организация компенсирует покупателю сумму процентов, подлежащих уплате Банку, предоставляя 8% скидку на товар);

И где написано что рассрочка на все?

Участвуют все группы товаров. Телевизоры, техника для кухни, компьютерная техника, телефоны и т.д. И из каждой группы товаров в рассрочку можно купить минимум один. Так понятнее?


  • 0

#107 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2015 - 11:42

примеры можно?

 

Любой товар из М-Видео, который одновременно есть и в Ситилинке.

Я тоже очень прошу пример товара, который можно купить в рассрочку и одновременно по минимальной цене среди сетей )

 

Может и магазин, только зачем? Для чего сокращать маржу, если можно грузануть поставщика?

 

В этом вопросе не больше смысла, чем если спросить: а зачем поставщику терять маржу, если можно нагрузить магазин?

 

Например, холодильники, стоят два, внешне абсолютно одинаковые, и маркировка похожа, разница только в одной буковке, а цена различается процентов на 30-40. А в этой буковке все различия и таятся.

 

 

Кажется разговор переходит на уровень для слаборазвитых ))

 

 

И где написано что рассрочка на все?

Участвуют все группы товаров. Телевизоры, техника для кухни, компьютерная техника, телефоны и т.д. И из каждой группы товаров в рассрочку можно купить минимум один. Так понятнее?

 

 

 
Да, но выше на той же странице, для других сроков рассрочки сказано так: Товарная группа – все группы, ограниченный список моделей;
Непонятно тогда, в чем разница.

  • 0

#108 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2015 - 11:56

Рап-61, я не настаиваю на том, что комиссию за кредит оплачивает именно магазин, а не поставщик.

Только трудно поверить в то, что цена при этом будет минимальной именно по рынку, а не для этого магазина.


  • 0

#109 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 15.06.2015 - 17:57

Рап-61, я не настаиваю на том, что комиссию за кредит оплачивает именно магазин, а не поставщик.

Только трудно поверить в то, что цена при этом будет минимальной именно по рынку, а не для этого магазина.

хоть и трудно, но придется поверить

https://market.yande...um=10&nid=59601

http://www.eldorado....etail/71123049/


  • 0

#110 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 15.06.2015 - 18:23

я покупал телек в мвидео в рассрочку, так они на 10к снизили цену + 10к дали бонусами + цена изначально была нормальной, пробивал по инету


  • 0

#111 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2015 - 18:40

хоть и трудно, но придется поверить

 

Ну ОК )


Обязательного страхования от падения метеорита к нему точно не навяжут? )


  • 0

#112 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 514 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.06.2015 - 19:07

в сетях бывают вполне выгодные предложения, я купил 50 дюймовый телек за 25 при средней цене на него 37
правда телек во всей сети был только в двух магазинах, по одной штуке, зато красовался на первой странице их каталога )
получилось купить только благодаря тому что сразу посмотрел наличие на сайте, и то в магазине старались не продать, сначала говорили что нет, потом полчаса его искали на складе... сами сотрудники между собой говорили типа кто-то себе хотел отложить
в итоге продали без коробки (типа не нашли ее), ну и пофиг, сам телек работает отлично
  • 0





Также с меткой «бытовая техника, кредит»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика