Перейти к содержимому


Фото

Подскажите 3D сход-развал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#51 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 30.11.2020 - 19:17

улица 50-летия Ростсельмаша, 12

Вот тут должен быть хороший сервис
3 раза заезжал на разных машинах.... и 3 раза был послан
то сайленты подушатаны, то рычаг погнут, то шаровые под замену.

в других сервисах выставили бы какнибуть и на такой подвеске
а тут честные вроде парни.

Или может у них просто стенд не работал)))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#52 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.11.2020 - 19:36

Или может у них просто стенд не работал)))

Да просто работать не хотели, бухать настроились, например.
Ну или заехавший не нравится...))
  • 2

#53 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.12.2020 - 14:29

Не помню как зовут, к его работе нет вообще нареканий у меня.


Их там двое работают. Константин вообще меня вывел. Сам перед регулировкой криво поставил руль, а затем на это кривое положение сделал регулировку. В итоге едешь, ничего не тянет, но естественно руль стоит не ровно. На мой вопрос, что за нах, начал говорить да это у тебя машина старая, стенд показывает правильно итд. Я говорю все с машиной нормально, ничего не тянет но руль то ты не по горизонту поставил. Пихал мне деньги обратно надменно, и вообще при регулировке постоянно нес пургу типа нах ваши старые машины (в машине всё новое), что у него хорошая пенсия а тут он для удовольствия, говорил, лучше я пару туарегов по 3000р сделаю чем эти итд. Капец в общем. Сегодня я купил у них стенд себе.
  • 0

#54 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 3.12.2020 - 14:58

Их там двое работают. Константин вообще меня вывел. Сам перед регулировкой криво поставил руль, а затем на это кривое положение сделал регулировку. В итоге едешь, ничего не тянет, но естественно руль стоит не ровно. На мой вопрос, что за нах, начал говорить да это у тебя машина старая, стенд показывает правильно итд. Я говорю все с машиной нормально, ничего не тянет но руль то ты не по горизонту поставил. Пихал мне деньги обратно надменно, и вообще при регулировке постоянно нес пургу типа нах ваши старые машины (в машине всё новое), что у него хорошая пенсия а тут он для удовольствия, говорил, лучше я пару туарегов по 3000р сделаю чем эти итд. Капец в общем. Сегодня я купил у них стенд себе.

С Константином в комплекте?))


  • 0

#55 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.12.2020 - 15:00

С Константином в комплекте?))


Даже если бы они доплатили, ни в коем случае)))
  • 0

#56 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.12.2020 - 19:51

Почитываю для интереса про стенды с камерами, так там порой проблемы с ними покруче ИК.на стёклах камер через определённое время появляется пыль незаметная, что вызывает не слабую погрешность при работе точных камер. Поэтому часто вижу камеры с голым объективом. А в сервисе пыль летает бесконечно и получается оседает на линзе объектива. Сомневаюсь что работяги каждый час чистят, а если и чистят то чем? Вряд-ли спец набором для фотокамер. Не удивлюсь, если линзы исцарапаны. Поэтому модный стенд этот может дать результат далекий от правды. Так же читал что процесс компенсации хуже чем на ик с проворотом колес. Так что не гонитесь за оптикой, с нашими рукожопами она может быть хуже резинки от трусов у Ашота. И везде так. Вот сейчас был человек, ко мне направил кто то, мучался с мая, вибрация руля на скорости. До вчерашнегодня он сменил диски,резину,стойки, рычаги,ппривод в сбореи тд,делал в общем 5 или более балансировок и ничего. Вчера отбалансировал ему нормально и одно прыгающее назад закинули фсё пропало.
  • 0

#57 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2020 - 20:21

улица 50-летия Ростсельмаша, 12

 

Вот тут должен быть хороший сервис

3 раза заезжал на разных машинах....  и 3 раза был послан

то сайленты подушатаны, то рычаг погнут, то шаровые под замену.

 

в других сервисах выставили бы какнибуть и на такой подвеске 

а тут честные вроде парни.

Тоже рекомендовали его. И тоже был послан сразу, машину даже до конца поднять не успели.

 

P.S. Для любителей комментировать - после замены шаровых сход-развал таки сделали.


  • 0

#58 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 3.12.2020 - 20:50

а как насчет ПихтинАвто?


  • 0

#59 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2020 - 22:12

Еще раз спасибо, сделал у Анатолия, все сделал как надо, стоят теперь ровно. Но есть маленький деготь. При общении по телефону сказал, что не примет, пока я не съезжу в какой нибуть автосервис не разработаю, "развальные" болты. Я говорю у меня они врятли будут закисшие, т.к. машина почти как новая. Он нет, я этих машин повидал миллионы. В итоге выкинул на сервисе косарь, как я и предполагал все болты открутились сразу легко. Вот такая особенность есть у него. А так к профессионализму вопросов нет. Т.к. передо мной еще 2 икса он делал, запись на неделю вперед.

 

Вопрос к автору темы, если он еще читает. Из ваших постов я много раз слышал, что содержание X5 обходится не дороже четырки. Я так понимаю, что обслуживание X5 тоже обходится вам недорого (при ее-то конструктивной сложности). Можно узнать сервисы, где вы обслуживаетесь? тоже хочу к ним ездить.

 

P.S. Это не троллинг, не сарказм. Вот последний раз поменял масло. Ну еще там кое-чего делали. Обошлось в 12300. А доходы не растут ни хрена.

 

P.P.S. У Толика не был тыщу лет. Почему? Все просто. Стабильность. Денег нет, но мы держимся.


  • 0

#60 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2020 - 23:00

Вопрос к автору темы, если он еще читает. Из ваших постов я много раз слышал, что содержание X5 обходится не дороже четырки. Я так понимаю, что обслуживание X5 тоже обходится вам недорого (при ее-то конструктивной сложности). Можно узнать сервисы, где вы обслуживаетесь? тоже хочу к ним ездить.

подозреваю, одна машина ездит, другая в гараже стоит
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#61 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 4.12.2020 - 11:29

Их там двое работают. Константин вообще меня вывел. Сам перед регулировкой криво поставил руль, а затем на это кривое положение сделал регулировку. В итоге едешь, ничего не тянет, но естественно руль стоит не ровно. На мой вопрос, что за нах, начал говорить да это у тебя машина старая, стенд показывает правильно итд. Я говорю все с машиной нормально, ничего не тянет но руль то ты не по горизонту поставил. Пихал мне деньги обратно надменно, и вообще при регулировке постоянно нес пургу типа нах ваши старые машины (в машине всё новое), что у него хорошая пенсия а тут он для удовольствия, говорил, лучше я пару туарегов по 3000р сделаю чем эти итд. Капец в общем. Сегодня я купил у них стенд себе.

мне так давно на классике сделали. В результате руль переставили тупо, и получилось машина едет ровно, руль стоит ровно. Но вправо образно два оборота, а влево три))))

Изменено: jo79, 4.12.2020 - 11:29

  • 0

#62 Оффлайн   ll757

ll757

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • Авто:ваз 2107

Опубликовано 7.12.2020 - 10:08

Напишите адрес в районе Сельмаша ,где сход-развал сделают нормально.


  • -1

#63 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2020 - 11:18

Напишите адрес в районе Сельмаша ,где сход-развал сделают нормально.

хоть не сельмаш, угол вятской и 50 лет РСМ. рядом  с заправкой


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#64 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.12.2020 - 15:41

хоть не сельмаш, угол вятской и 50 лет РСМ. рядом с заправкой


Это те где я как то машину оставил, пока сходил в магаз через дорогу, они как бы все сделали, олени, ничего по ходу не крутили.
  • 0

#65 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2020 - 15:45

Это те где я как то машину оставил, пока сходил в магаз через дорогу, они как бы все сделали, олени, ничего по ходу не крутили.

ну значит углы и были в норме :)


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#66 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.12.2020 - 17:52

ну значит углы и были в норме :)


К сожалению нет.
  • 0

#67 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.12.2020 - 21:18

Везде одни дебилы и олени, вот Макс купил себе стенд - теперь будет лучший в городе, очередь стоять будет на три квартала.
  • 0

#68 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.12.2020 - 00:32

Везде одни дебилы и олени, вот Макс купил себе стенд - теперь будет лучший в городе, очередь стоять будет на три квартала.


Надеюсь) правда сначала сделаю набор спец приспособ, которыми не пользовался ни один развальщик когда я свою загонял, ну я же вшаренный на приспособы.

Кстати интересный пост.

http://www.avtologic...topic.php?p=551
  • 0

#69 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 8.12.2020 - 08:31

Надеюсь) правда сначала сделаю набор спец приспособ, которыми не пользовался ни один развальщик когда я свою загонял, ну я же вшаренный на приспособы.

Кстати интересный пост.

http://www.avtologic...topic.php?p=551

прочитал, пост - абсолютного дилетанта, как только начнешь погружаться в тему поймешь


  • 0

#70 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.12.2020 - 10:24

прочитал, пост - абсолютного дилетанта, как только начнешь погружаться в тему поймешь


Ну да, потом перепроверю. Кстати камеры чинятся на оптических или часто замена? А то цены на камеры, поднимают волосы на разных местах.
  • 0

#71 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.12.2020 - 10:51

Надеюсь) правда сначала сделаю набор спец приспособ, которыми не пользовался ни один развальщик когда я свою загонял, ну я же вшаренный на приспособы.

 

К весне руку набьёшь уже, я надеюсь? =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#72 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2020 - 11:09

блин, перестраховался человек, болты задние сходразвала реально закисают часто намертво, но все же получилось и это самое главное. а косарь, ну не самые великие деньги для твоего авто, это так открыть капот и по колесам постучать... ))

Субару вообще без болгарки разобрать не получается.
  • 0

   


#73 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 9.12.2020 - 16:30

Ну да, потом перепроверю. Кстати камеры чинятся на оптических или часто замена? А то цены на камеры, поднимают волосы на разных местах.

камеры не чинятся,  меняется модуль целиком (на техновекторе менял 70 т.р) сами камеры очень надежные, если в первые месяцы работы нового стенда не умрут - то работают долго. Поставить обязательно бесперебойник на стенд, не проводить сварочные работы в поле зрения камер. камеры на стендах, как правило.обычные - черно-белые, инфракрасных не встречал


  • 0

#74 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2020 - 14:50

Вы мне, технарю, скажите, профи в сход-развале - каким нафиг образом относятся колеса (диски, резина и разные вариации) на сход-развал?

Ну при учете того что диски ровные и установленные на авто колеса одинаковые :)

Не первый раз слышу (бред для меня почему-то) что типа сделали сход-развал на летних 18х колесах на низком профиле, при переобувке (допустим через час после "процедуры", ну типа ничего не ударял и т.п. и параметры выставленные остались на месте) на зимние 16е колеса на высоком профиле - параметры сход-развала уже не те. Как по мне - это полный бред... Ну либо я чего-то не понимаю... Как по мне - отрегулированная как необходимо плоскость колеса (ступицы в общем) как была так и осталась плоскостью...


Изменено: Georgik, 12.12.2020 - 14:51

  • 0

#75 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 13.12.2020 - 08:55

Вопрос к автору темы, если он еще читает. Из ваших постов я много раз слышал, что содержание X5 обходится не дороже четырки. Я так понимаю, что обслуживание X5 тоже обходится вам недорого (при ее-то конструктивной сложности). Можно узнать сервисы, где вы обслуживаетесь? тоже хочу к ним ездить.

P.S. Это не троллинг, не сарказм. Вот последний раз поменял масло. Ну еще там кое-чего делали. Обошлось в 12300. А доходы не растут ни хрена.

P.P.S. У Толика не был тыщу лет. Почему? Все просто. Стабильность. Денег нет, но мы держимся.

В чем техническая сложность то?! ))) не смешите все детали такие же как в четырке, более того даже свечи вазовские ставил за 100р, такие же абсолютно по размеру. Масло меняю на автосервисе на янтарном, там же где авторазборка. Первые 3 года когда купил машину обслуживался у частника Сергея, который находился на шеболжаева 97, но потом он отошел от дел. Замена масла у них стоит 500р + масло я покупаю лукойл люкс по акции 4 литра 1100р в ленте, масляный фильтр в ладв деталь за 200р. Выходит 1800р в год на обслуживание

Изменено: SLayTeR, 13.12.2020 - 09:02

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика