Перейти к содержимому


Фото

Видеорегистратор выбрать

видео

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Оффлайн   HeLDeR

HeLDeR

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 064 Сообщений:
  • Авто:Самый красивый

Опубликовано 14.01.2020 - 00:56

Добрый вечер!

Проблема следующего характера, повадился мне кто то по ночам машину царапать, но поймать этого медика немогу, не ночевать же в машине)

Сразу к вопросу о правиле парковки, паркуюсь не нарушая правил, некому не мешая, и тд и тп) Тут видимо личная неприязнь или я даже незнаю что, но врагов нажить бы я не успел, переехал в новый дом недавно, буквально пару месяцев как)

Собственно просидел в инете пол дня сегодня в поисках видеорегистратора способного засечь студента медвуза, но с выбором определится немогу, ведь я понимаю что одной камеры мало для того что бы засечь студента, хочется повысит свои шансы на удачу, подумал уже взять видеорегистратор с 2 камерами, но обычно вторая камера предназначена для парковки задом, и на ней не то что лицо, силуэт разве что разглядеть можно, а хорошие стоят денег не меньше 10 тыщ.

Начал смотреть панорамные видеорегистраторы типо такого Noyato NX-500, вроде ниче, но опять хороший обзор у них только передней части авто, а в задней части авто человек должен удачно подойти к машине что бы было лицо видно, но опять же не доказать что он царапает ее, может просто мимо проходил.

Вообщем подрастроился что деньги на ветер выкину если купить видеорегистратор, а толку никакого.

И подумал может вместо него купить 2-3 ip камеры мини, понатыкать в салоне так что бы покрывали большую часть авто снаружи, и что бы ракурс был удобнее, и с помощью датчиков движения они включались и писали, когда кто то рядом проходит\ проезжает, но тут проблемы с питанием этих камер.

Если брать бюджетные типо Мини-видеокамера Sports HD DV SQ11, в них есть все и акум и подключение карты памяти и запись по движению, и даже автономность более менее(до 5 часов в режиме датчика движения) но этого всеравно мало, но можно вынести питание на прямую на акум авто, но я не электрик, незнаю на сколько могут посадить 3 подобные камеры аккумулятор авто?

Или еще возможный вариант использовать несколько повербанков с парами usb разъемов для зарядки))

И также качество камер тоже не особо хорошее, а отдавать 2-3 тыщи за 1 хорошую миникамеру тоже жаба душит, ведь их минимум 3 шт купить надо)

 

Нашел еще панорамную IP камера Xiaomi Hualai Xiaofang Smart Dual Camera 360, хорошее качество записи, обзор 360 градусов почти, но для моих целей не совсем подходит, но для общей панорамы авто сойдет в качестве полное обзора, а для конкретных мест можно 1-2 мини направленных использовать, типо  наблюдения за правыми и левыми дверьми, либо нацелить их в зеркала боковые, что бы видно было если будут царапать)

 

Вообщем я сам запутался что выбрать и есть ли смысл, может у кого был подобный опыт охоты на медиков? Может есть более интересные и более эффективные устройства, или лучше по старинке включать сыщика и метод дедукции?)


  • 0

#2 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.01.2020 - 01:03

А почему именно студент и именно медвуза? Царапины сделаны скальпелем, но неумело?

И почему видеорегистратор, а не обычная камера внешнего наблюдения? По деньгам то на то и выйдет...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3 Оффлайн   HeLDeR

HeLDeR

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 064 Сообщений:
  • Авто:Самый красивый

Опубликовано 14.01.2020 - 01:12

А почему именно студент и именно медвуза? Царапины сделаны скальпелем, но неумело?

И почему видеорегистратор, а не обычная камера внешнего наблюдения? По деньгам то на то и выйдет...

Потому что Медик) у нас же культурный форум)

А что под камерой внешнего наблюдения подразумевается? вот эти большие купольные камеры которые крепятся к стенам и потолку? Если да, то мне кажется слшком выделяется в салоне авто будет, поэтому и хотел "Мини поставить" их и на скотч двухстороний присобачить можно, и потребляют поидее они меньше


  • 0

#4 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.01.2020 - 01:15

Потому что Медик) у нас же культурный форум)

А что под камерой внешнего наблюдения подразумевается? вот эти большие купольные камеры которые крепятся к стенам и потолку? Если да, то мне кажется слшком выделяется в салоне авто будет, поэтому и хотел "Мини поставить" их и на скотч двухстороний присобачить можно, и потребляют поидее они меньше

 

Мини-камере нужен тогда ещё макси-прожектор, что бы разглядеть что-то кроме силуэта. Зачем в авто? В окно ставишь, на машину направляешь, и все дела.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.01.2020 - 01:16

по хорошему хорошая айпи камера с флэшкой


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#6 Оффлайн   HeLDeR

HeLDeR

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 064 Сообщений:
  • Авто:Самый красивый

Опубликовано 14.01.2020 - 01:19

Мини-камере нужен тогда ещё макси-прожектор, что бы разглядеть что-то кроме силуэта. Зачем в авто? В окно ставишь, на машину направляешь, и все дела.

у меня окна выходят не во вдор, я бы это первым делом сделал)

 

по хорошему хорошая айпи камера с флэшкой

А какая является хорошей?) более менее бюджетно что бы была?) надо ведь понимать что она не одна понадобится


  • 0

#7 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.01.2020 - 01:27

у меня окна выходят не во вдор, я бы это первым делом сделал)

 

1) Припаркуйся со стороны окон, враг найдёт машину!

2) Поставь камеру в пара... подъезде.

3) Договорись с соседом, у которого окна туда смотрят.

4) Посчитай это уже явлением высшей силы и ставь в гараж или на паркинг.


Изменено: Inetman, 14.01.2020 - 01:28

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#8 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 05:34

1) Припаркуйся со стороны окон, враг найдёт машину!
2) Поставь камеру в пара... подъезде.
3) Договорись с соседом, у которого окна туда смотрят.
4) Посчитай это уже явлением высшей силы и ставь в гараж или на паркинг.

Как тоже недейственный метод -
5) обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
  • 0

#9 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 14.01.2020 - 07:11

Несколько телефонов с установленной на них прогой видеорегистратор
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#10 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 14.01.2020 - 08:23

Товарищ недавно б/у машину купил и со временем начал замечать царапины. Оказалось бывший владелец их умело заполиролил и они начали проявляться.
  • 1

#11 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 14.01.2020 - 08:56

Сто процентов, всех больше всего интересует способ полировки))


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#12 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 676 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.01.2020 - 10:16

Сто процентов, всех больше всего интересует способ полировки))

Карандаш специальный! :)
  • 0

#13 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 14.01.2020 - 12:17

Ну можно предложить тыц

потом тыц и к ним камеры использовать вот такие

После того как найдешь похабника стоимость лакокрасочного и оборудования можешь вычесть с него.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#14 Оффлайн   tail

tail

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:дизельный мерзавец

Опубликовано 20.03.2020 - 16:56

А подниму-ка я тему вот в какую сторону - есть регистратор BlackVue из последних, с комплектом MagicPro (питание от аккумулятора машины, настраиваемое). Хочу иметь доступ онлайн к записям. Не с wi-fi в машине с того же регистратора, а условно из любого места видеть, что происходит вокруг машины. Думала всяко, кроме как положить в машину LTE-роутер с питанием от того же аккумулятора, ничего не придумывается... в идеале оно должно уметь что-то типа wake-on-wan или постоянно работать пока заряд аккумулятора машины не снижается до установленного предела (это как  раз настраиваемый параметр).... странного хочу, да?


  • 0

#15 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 20.03.2020 - 17:37

А подниму-ка я тему вот в какую сторону - есть регистратор BlackVue из последних, с комплектом MagicPro (питание от аккумулятора машины, настраиваемое). Хочу иметь доступ онлайн к записям. Не с wi-fi в машине с того же регистратора, а условно из любого места видеть, что происходит вокруг машины. Думала всяко, кроме как положить в машину LTE-роутер с питанием от того же аккумулятора, ничего не придумывается... в идеале оно должно уметь что-то типа wake-on-wan или постоянно работать пока заряд аккумулятора машины не снижается до установленного предела (это как  раз настраиваемый параметр).... странного хочу, да?

хотеть не вредно, но так работать не будет
надо другое решение - предложенный вариант с ip камерой более правдоподобен.


  • 0

#16 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 20.03.2020 - 17:57

А подниму-ка я тему вот в какую сторону - есть регистратор BlackVue из последних, с комплектом MagicPro (питание от аккумулятора машины, настраиваемое). Хочу иметь доступ онлайн к записям. Не с wi-fi в машине с того же регистратора, а условно из любого места видеть, что происходит вокруг машины. Думала всяко, кроме как положить в машину LTE-роутер с питанием от того же аккумулятора, ничего не придумывается... в идеале оно должно уметь что-то типа wake-on-wan или постоянно работать пока заряд аккумулятора машины не снижается до установленного предела (это как  раз настраиваемый параметр).... странного хочу, да?

У регистратора в софте заточен функционал регистратора, а не камеры наблюдения)


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#17 Оффлайн   tail

tail

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:дизельный мерзавец

Опубликовано 20.03.2020 - 18:01

хотеть не вредно, но так работать не будет
надо другое решение - предложенный вариант с ip камерой более правдоподобен.

 

Регистратор поддерживает выгрузку в облачное хранилище при наличии доступа в интернет. Т.е. задача сводится к тому, чтобы обеспечить регистратору доступ в интернет на постоянной основе - только и всего. Теоретически, это может быть хотспот, работающий от той же АКБ (потребление там мизер, как я понимаю), в идеале подключенный к тому же Мэджику, которым запитан от АКБ видеорегистратор... 


У регистратора в софте заточен функционал регистратора, а не камеры наблюдения)

ну, тот же ответ - он поддерживает выгрузку записей в облако - чему там ещё не работать-то, если обеспечить интернет в машине


  • 0

#18 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2020 - 00:17

https://car-dvr.info...hp?topic=1017.0

https://yandex.ru/tu...64638782996859/

https://www.blackvue.ru/cloud/

В принципе, этих ссылок должно быть достаточно.

На сколько я понял обычный 4g модем + power magic pro, связать модем с региком и в путь. Специфика некоторая описана по первой и второй ссылке.

Изменено: Kserg, 21.03.2020 - 00:42

  • 1

Spoiler


#19 Оффлайн   tail

tail

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:дизельный мерзавец

Опубликовано 26.03.2020 - 11:46

https://car-dvr.info...hp?topic=1017.0

https://yandex.ru/tu...64638782996859/

https://www.blackvue.ru/cloud/

В принципе, этих ссылок должно быть достаточно.

На сколько я понял обычный 4g модем + power magic pro, связать модем с региком и в путь. Специфика некоторая описана по первой и второй ссылке.

 

Спасибо! :) В принципе, как раз по первой ссылке и есть то, что нужно... 


Изменено: tail, 26.03.2020 - 11:46

  • 1





Также с меткой «видео»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика