Перейти к содержимому


Фото

Подключение участка промзоны к электричеству и разрешение на строительство.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Оффлайн   Klint61

Klint61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 24.12.2019 - 15:47

Планирую модульное строительство по факту наличия денег, поспрашивал знакомых, все что строили никто не регистрировал вообще строения, типо 7 кругов ада нужно пройти. Землю планирую брать на выезде из города, т.е относиться будет к области.

 

Так же не ясен вопрос с подключением к электросетям, там я как понял тоже душу вытрясут.


  • 0

#2 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 24.12.2019 - 16:09

К топ Гану стукнись . У него участок промка
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#3 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 16:46

Планирую модульное строительство по факту наличия денег, поспрашивал знакомых, все что строили никто не регистрировал вообще строения, типо 7 кругов ада нужно пройти. Землю планирую брать на выезде из города, т.е относиться будет к области.

 

Так же не ясен вопрос с подключением к электросетям, там я как понял тоже душу вытрясут.

В Градостроительном кодексе все расписано предельно ясно -для каких зданий и сооружений нужно брать разрешение, для каких не нужно и какие документы нужны для первого случая. Модульное строительство -понятие растяжимое и в кодексе оно отсутствует. Если у вас будут объекты  типа бытовок, то может пройти как временные здания. Но впоследствии могут возникнуть самые непредсказуемые нюансы в непредсказуемом количестве.

   Про 7 кругов ада -это сильное преувеличение. Да,есть определенные затраты времени, денег и нервов, но это вполне решаемые моменты.

Я только что сдал объект, на котором заказчик в свое время решил проскочить мимо всей этой волокиты. Типа "потом". Оказалось, не потом. Стройку остановили в судебном порядке и разрешение выдали только,когда он снес весь уже построенный каркас и засыпал все фундаменты, как ничего и не было. Это обошлось гораздо дороже..


  • 3

#4 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 20:25

Не понял какие у тс проблемы с подключением? Идешь в этоктросети района, где расположен участок, получаешь ту и исходя из ту подключаешся. В бабайске мне это обошлось 360 тыр. 3 года назад.
  • 0

#5 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 24.12.2019 - 20:38

Не понял какие у тс проблемы с подключением? Идешь в этоктросети района, где расположен участок, получаешь ту и исходя из ту подключаешся. В бабайске мне это обошлось 360 тыр. 3 года назад.


Если не секрет, то за какую эл.нагрузку просят столько? И почем сейчас тариф за 1кВт для юр.лица при эксплуатации(с НДС) в вашем случае?

Изменено: Solar boy, 24.12.2019 - 20:38

  • 0

#6 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 21:29

Если не секрет, то за какую эл.нагрузку просят столько? И почем сейчас тариф за 1кВт для юр.лица при эксплуатации(с НДС) в вашем случае?

Гагрузка минималка 15 кВт. Стоимость квт не знаю.
  • 0

#7 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 21:34

Гагрузка минималка 15 кВт. Стоимость квт не знаю.

если ничего не поменялось. то тебя немного обманули. забыл. это для физиков. но там можно меньше заплатить.
https://minenergo.gov.ru/node/547


Изменено: PITY, 24.12.2019 - 21:36

  • 0
 

#8 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 22:29

если ничего не поменялось. то тебя немного обманули. забыл. это для физиков. но там можно меньше заплатить.
https://minenergo.gov.ru/node/547

я подключал участок для физиков за 550 руб. + затраты на ВРУ, которое собирал и ставил сам.

промку подключал за 360, где 60 это "согласование" ТУ с учетом на моей стороне, 300 это 4 опоры, сип 4х50 100 метров, ТП 25кВа, разъединитель, счетчик с GSM модулем и все это с установкой и подключением под ключ. 

Найдешь дешевле? Мне местный форумец только за одно "согласование" предлагал отвалить 120 т.р.


Изменено: TOP GUN, 24.12.2019 - 22:31

  • 0

#9 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 22:57

я подключал участок для физиков за 550 руб. + затраты на ВРУ, которое собирал и ставил сам.

промку подключал за 360, где 60 это "согласование" ТУ с учетом на моей стороне, 300 это 4 опоры, сип 4х50 100 метров, ТП 25кВа, разъединитель, счетчик с GSM модулем и все это с установкой и подключением под ключ. 

Найдешь дешевле? Мне местный форумец только за одно "согласование" предлагал отвалить 120 т.р.

не буду даже искать. жадные пы там одни. проще самому сделать.


Изменено: PITY, 24.12.2019 - 23:04

  • 0
 

#10 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2019 - 02:02

не буду даже искать. жадные пы там одни. проще самому сделать.

что значит самому? одно дело ВРУ собрать, другое дело "согласовать" ТУ, у тебя просто деньги не возьмут за "согласование", не говоря о том, что не примут работы, если не будет документов, что монтажом занимались квалифицированные спецы.


  • 0

#11 Оффлайн   Klint61

Klint61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 25.12.2019 - 18:09

а зачем тебе 4*50 если у тебя 15квт. вообще странно че ты сам столбы не поставил, столб 6 тыс стоит, ну привезти поставить еще 4 тыщи на столб. 40 тыс 4 столба


  • 0

#12 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2019 - 00:12

а зачем тебе 4*50 если у тебя 15квт. вообще странно че ты сам столбы не поставил, столб 6 тыс стоит, ну привезти поставить еще 4 тыщи на столб. 40 тыс 4 столба

40 тыс это только 4 опоры. сколько стоит остальное? ТП, разъединитель, СИП, счетчик, остальная мелочевка + все это установить и подключить

СИП 4х50 брал с перспективой развития. 


  • 0

#13 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 28.12.2019 - 17:14

40 тыс это только 4 опоры. сколько стоит остальное? ТП, разъединитель, СИП, счетчик, остальная мелочевка + все это установить и подключить

СИП 4х50 брал с перспективой развития. 

 

я подключал участок для физиков за 550 руб. + затраты на ВРУ, которое собирал и ставил сам.

промку подключал за 360, где 60 это "согласование" ТУ с учетом на моей стороне, 300 это 4 опоры, сип 4х50 100 метров, ТП 25кВа, разъединитель, счетчик с GSM модулем и все это с установкой и подключением под ключ. 

Найдешь дешевле? Мне местный форумец только за одно "согласование" предлагал отвалить 120 т.р.

 

Это все на 15 кВт ? хахаха , зачем ?  Вас обули ОЧЕНь сильно, но это выбор каждого.

 

15 кВт - 550 р (если раз в три года). Ну и ВРУ.  Единственное объяснение таких сверхтрат, это, что электричество надо очень срочно.

А зачем Вы ТП ставили ? %)


Изменено: Orel, 28.12.2019 - 17:17

  • 0

#14 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2019 - 17:36

Это все на 15 кВт ? хахаха , зачем ? Вас обули ОЧЕНь сильно, но это выбор каждого.

15 кВт - 550 р (если раз в три года). Ну и ВРУ. Единственное объяснение таких сверхтрат, это, что электричество надо очень срочно.
А зачем Вы ТП ставили ? %)

Может сперва прочитаешь название темы?
550 руб это льготный тариф для частников (я такой подключал в Ленинаване), как ты правильно написал, пользоваться им можно не чаще одного раза в три года и следующий участок ижс я подключал за полную стоимость овер 10т.р.+ вру.
На промку были выданы тех условия на подключение к ввл через тп. Мощность тп я указывал сам в заявлении. Далее по самому участку мне нужно было прокинуть сип на 100 метров. Сможешь все это (материалы + работа) сделать за "550 руб ну и вру"?
  • 0

#15 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 28.12.2019 - 18:24

Мне рассказывать про тех прис не надо, я сам кому хочешь расскажу ...

 

Меня стоимость в границе Вашего участка мало интересует, там городить можете что угодно.

Подключение к сетям имеется в ввиду, сколько Вы официально (и не очень) заплатили сетевой организации.

 

На промку были выданы тех условия на подключение к ввл через тп. Мощность тп я указывал сам в заявлении. 

 

Т.е. в заявке на тех. прис был указан уровень напряжения не по 0,4 (0,23) по по 6(10) кВ  - спрошу повторно , зачем Вам ТП, зачем отдавать за согласование учета "на своей стороне" ? Сами себе трудности придумали.


  • 0

#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2019 - 00:08

Мне рассказывать про тех прис не надо, я сам кому хочешь расскажу ...

Меня стоимость в границе Вашего участка мало интересует, там городить можете что угодно.
Подключение к сетям имеется в ввиду, сколько Вы официально (и не очень) заплатили сетевой организации.

Т.е. в заявке на тех. прис был указан уровень напряжения не по 0,4 (0,23) по по 6(10) кВ - спрошу повторно , зачем Вам ТП, зачем отдавать за согласование учета "на своей стороне" ? Сами себе трудности придумали.

Если учет будет не на моей стороне, то оборудование получалось на овер 100 тысяч дороже. Точную сумму не помню, что-то около 140 тыр.
Я ничего отдельно не платил. 300 это все оборудование и работы под ключ с подключением + 60 "согласование". Если бы не согласовывал, то вместо 360, получалось около 450.
Помню, что только счетчик больше 20ки стоил и я пытался при согласовании съехать на обычный без gsm модуля, но получил отказ.

Мне рассказывать про тех прис не надо, я сам кому хочешь расскажу

О, расскажи. Есть участок промка, нужно присоединить. Мощность 15кВт. Возьмешся? Бюджет, пусть будет 100 т.р.
  • 0

#17 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 29.12.2019 - 17:07

Что рассказать? Выше все написал, 15 кВт- 550руб. Подавай заявку, получай договор, выполняй свою часть, уведомляй СО о готовности со своей стороны. Остались вопросы-пишите в личку.
  • 0

#18 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2019 - 20:22

Что рассказать? Выше все написал, 15 кВт- 550руб. Подавай заявку, получай договор, выполняй свою часть, уведомляй СО о готовности со своей стороны. Остались вопросы-пишите в личку.

Я готов заплатить 100т.р. за подключение участка. Разве профит в 99450 руб. Не сподвигнет тебя на то, чтобы заняться этим вопросом? Просто некоторые сильны только словом, а когда доходит до дела, то вместо дела - опять слова.
  • 0

#19 Оффлайн   ШАША

ШАША

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Авто:Москвич М-408

Опубликовано 30.12.2019 - 17:29

Помню, что только счетчик больше 20ки стоил и я пытался при согласовании съехать на обычный без gsm модуля, но получил отказ.
 

Отказ промо на бумаге с печатями или просто на словах?


  • 0
Опубликованное фото

#20 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 31.12.2019 - 02:38

Отказ промо на бумаге с печатями или просто на словах?

Никаких слов. Писал запрос на согласование, получал так же письменный ответ. Видимо счетчик надо было отдельно "согласовывать"
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика