Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

Диеты


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
8793 ответов в теме

#8426 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 18:36

Сегодня распрощалась с диетой, аютинские круассаны  с лимоном и шоколадом  были вражескими  засранцами   засланцами  .... , но такими свежими и вкусными :D , завтра буду раскаиваться в содеянном... 


Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#8427 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 18:45

Сегодня распрощалась с диетой, аютинские круассаны  с лимоном и шоколадом  были вражескими  засранцами   засланцами  .... , но такими свежими и вкусными :D , завтра буду раскаиваться в содеянном... 

ты еще пожиреешь об этом!!!))))



#8428 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 18:46

Сегодня распрощалась с диетой, аютинские круассаны с лимоном и шоколадом были вражескими засранцами засланцами .... , но такими свежими и вкусными :D , завтра буду раскаиваться в содеянном...


Тю, это же называется читтинг. Контролируемый прием неправильной еды.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#8429 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 19:09

Тю, это же называется читтинг. Контролируемый прием неправильной еды.


Немного не то. Читмил или читинг это когда много жрешь. Прям много, что бы увеличить метаболизм. Пара круасанов под это дело не годится.

Изменено: Smolett, 3.09.2017 - 19:10


#8430 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 19:28

Немного не то. Читмил или читинг это когда много жрешь. Прям много, что бы увеличить метаболизм. Пара круасанов под это дело не годится.


Ну я понимаю, что это много разово, а не месяц подряд. А то вместо разгона метаболизма будет просто +5 кг на весах.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#8431 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 19:30

Сегодня распрощалась с диетой, аютинские круассаны  с лимоном и шоколадом  были вражескими  засранцами   засланцами  .... , но такими свежими и вкусными :D , завтра буду раскаиваться в содеянном... 

Просто завтра вычтите калорийность этих круассанов из завтрашнего рациона. Если не считаете калорий, то можно попробовать по Пилону - просто поголодать один день с большим количеством жидкости (несладкой). Ничего в одном дне голода страшного нет. Ну творога пачку скушать можно - если совсем невмоготу. Но лучше калории считать всё-таки...


Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8432 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2017 - 22:56

Завтра немного поголодаю, сделаю разгрузку,  уже не первый раз круассаны уводят с истинного пути. Вчера похолодало, достала джинсы весенне-осенние, примеряла, обрадовалась, что немного схуднула за лето, и на тебе такое сегодня обжорство :blink: Рано обрадовалась, ещё работать и работать, 10 сбросила, ещё столько же ннннадо...., перевал в середине пути... 


Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#8433 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2017 - 22:38

Наткнулась в сети.

Ученые доказали, что набирающая популярность кетодиета продлевает жизнь. Сразу две группы биологов проверили эффективность популярной сегодня кетодиеты на мышах и доказали, что она действительно улучшает работу мозга в старости и заметно повышает шансы прожить долгую и здоровую жизнь, говорится в статьях, опубликованных в журнале Cell Metabolism. "То, что эта диета так сильно влияет на память и работу мозга в преклонные годы жизни, очень воодушевляет нас. Пожилые мыши, питавшиеся подобным образом, имели более крепкую память, чем молодые грызуны на обычной диете. Это действительно удивительное открытие", — рассказывает Эрик Вердин (Eric Verdin), один из авторов статей из университета Калифорнии в Сан-Франциско (США).
Так называемая кетодиета стремительно набирает сегодня популярность среди любителей фитнеса и спорта. Ее главным отличием от других диет является то, что основную часть калорий в ней составляют не углеводы, а жиры и белки. Подобная замена заставляет мозг и другие органы тела использовать не глюкозу, а жирные кислоты и кетоны в качестве основного источника энергии.
Это переводит мышцы и клетки мозга в особый режим "сбережения энергии", в результате чего первые становятся более выносливыми, а вторые — медленнее стареют. По этой причине кетоновая диета сегодня стала особенно популярной среди велосипедистов, бегунов-марафонцев и представителей других спортивных дисциплин, где важна выносливость.
Как отмечает Вердин, никто раньше не проверял, как подобный переход в режим "сбережения энергии" влияет на продолжительность жизни человека и животных, несмотря на все ее возможные плюсы. Его научная команда и группа ученых из университета Калифорнии в Дэвисе (США) попытались найти ответ на этот вопрос, наблюдая за жизнью нескольких групп мышей, которых биологи посадили на разные версии кетодиеты.

Эти наблюдения показали, что кетоновая диета во всех ее вариациях действительно улучшает работу мозга в пожилые годы. Мыши, питавшиеся подобным образом, гораздо лучше и быстрее запоминали положение выхода из лабиринта и решали другие задачи, связанные с сообразительностью и памятью, чем их сородичи на обычной или просто жирной диете. Вдобавок кетодиета заметно снижала вероятность умереть в средние годы жизни, но при этом не повышала максимальную продолжительность жизни.

Эти положительные изменения, как считают ученые, были связаны с тем, что переход на кетоновый метаболизм менял то, как инсулин воздействует на клетки организма, а также "включал" гены, связанные с голодом и постоянным недостатком питательных веществ. Благодаря этим изменениям, по словам биологов, пожилые мыши не только сохраняли высокую остроту ума, но и физическую силу, если ученые ограничивали количество потребляемых ими калорий.

"То, какими большими были эти изменения, очень сильно поразило меня. Мы и раньше предполагали, что переход на кетоновый метаболизм позитивно скажется на процессе старения, но масштаб тех изменений, которые мы зафиксировали, вполне заслуживал удивления", — заключает Джон Рэмзи (John Ramsey), руководитель группы из университета Калифорнии в Дэвисе.

 https://ria.ru/scien...1501831171.html



#8434 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2017 - 01:21

Эта диета плоха тем , что все нужно готовить самому. Ни в кафе, ни на улице "закинуться" нечем. только с собой еду тягать

#8435 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2017 - 01:27

Эта диета плоха тем , что все нужно готовить самому. Ни в кафе, ни на улице "закинуться" нечем. только с собой еду тягать

вот на ней я сбрасывала, в судочках носила еду. 


Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#8436 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2017 - 09:50

Мыши - это маленькие люди!Ежели серьезно, то суть любой диеты - это попытка сделать максимально комфортным нахождение в зоне дефицита калорий. Ну и частенько это все упаковывается в нужный маркетинговый формат. Для кого-то это кето, для кого-то что-то еще. Неважно. Удержитесь в зоне дефицита - все у вас получится. В Освенциме жиробасов не было. Как и в Миннесотском эксперименте, хе-хе.
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8437 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2017 - 11:43

Ежели серьезно, то суть любой диеты - это попытка сделать максимально комфортным нахождение в зоне дефицита калорий.

Нет, не любой. Есть лечебные диеты, есть диеты для набора веса. Набрать вес тоже порой очень непросто.

#8438 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2017 - 16:40

Нет, не любой. Есть лечебные диеты, есть диеты для набора веса. Набрать вес тоже порой очень непросто.


Согласен, просто я имел в виду контекст последних пары страниц. А так-то да. Если уж стремиться к холизму в данном вопросе, то следует упомянуть и религиозные диеты с их табу и предписаниями, и диеты, которых придерживаются из убеждений(вегетарианство и его разновидности) и диеты, выполняющие роль сексуальной игры(привет от Микки Рурка и Ким Бессинджер)и имеющие политические функции(дипломатические фуршеты и пиры)и несущие философскую нагрузку(знаменитый “Пир” Платона, который многие считают гимном однополой любви, хе-хе)и т.д. и т.п. Мне просто с телефона неудобно писать большие тексты, а так бы я мысль развил и дальше.

Изменено: Архимед, 7.09.2017 - 16:44

Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8439 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 15:58

Согласен, просто я имел в виду контекст последних пары страниц. А так-то да. Если уж стремиться к холизму в данном вопросе, то следует упомянуть и религиозные диеты с их табу и предписаниями, и диеты, которых придерживаются из убеждений(вегетарианство и его разновидности) и диеты, выполняющие роль сексуальной игры(привет от Микки Рурка и Ким Бессинджер)и имеющие политические функции(дипломатические фуршеты и пиры)и несущие философскую нагрузку(знаменитый “Пир” Платона, который многие считают гимном однополой любви, хе-хе)и т.д. и т.п. Мне просто с телефона неудобно писать большие тексты, а так бы я мысль развил и дальше.

Всегда думала, что диета - это соблюдение определенного режима питания на протяжении определенного времени (недель, месяцев, лет). Если же это не носит систематический характер, значит, о диете речи не идет.

Неправильно думала, что ли? Это я к вопросу о "Пире" - там же вроде единичный симпозиум был, если уж приплетать что-то в этом ключе, то хотя бы "Декамерон", хотя тоже плохая идея.



#8440 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 16:17

Всегда думала, что диета - это соблюдение определенного режима питания на протяжении определенного времени (недель, месяцев, лет). Если же это не носит систематический характер, значит, о диете речи не идет.

Неправильно думала, что ли? Это я к вопросу о "Пире" - там же вроде единичный симпозиум был, если уж приплетать что-то в этом ключе, то хотя бы "Декамерон", хотя тоже плохая идея.

Есть очень короткие диеты, например ERFL Лайла Макдональда, - она длится 4 дня всего и предназначена для тех, кто хочет влезть в новый купальник перед романтическим ужином с шампанским на яхте у прекрасного принца (или для тех, кто хочет втиснуться в джинсы перед ужином в пентхаусе у вдовы миллионера, хе-хе). Ну или просто для тех, у кого на носу важная встреча, а форма безнадёжно утеряна. Т.е. перед Смертью таки можно надышаться. Никакого шарлатанства, всё основано на исследованиях британских учОных, вот ссылочка на исследование:

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24602091

Вот подробнее:

https://www.bodyreco...rch-review.html

Я пару раз раньше применял (немного видоизменяя под себя), когда нужно было срочно войти в форму после диких новогодних зажоров, например. Но это всё экстрим, конечно. Сейчас просто не заплываю, держу один вес (+/- 3-4 кг) в течение всего года. Вы правы, лучше выработать правильные привычки в питании и следить за калорийностью. 

Что касается пира, то пиры могли длиться не один день, ну и вообще у эллинов, например, была т.н. "диетика", как часть общей этики, культура поглощения пищи и поведения за столом (скорость опьянения, желательные разговоры и т.д.) были частью этого. Это уже, скорее, терминологический диспут.


Изменено: Архимед, 8.09.2017 - 16:26

Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8441 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 16:38


Невозможно за 4 дня вернуть безнадежно утраченные формы никакой диетой.

Изменено: Алюша, 8.09.2017 - 16:39

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#8442 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 16:38

Невозможно за 4 дня вернуть безнадежно утраченные формы никакой диетой.

Можно скинуть несколько килограммов за это время и убрать объём талии сантиметра на 4. Для кого-то это безнадёжно утерянная форма. 


Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8443 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 17:37

 

Есть очень короткие диеты, например ERFL Лайла Макдональда, - она длится 4 дня всего и предназначена для тех, кто хочет влезть в новый купальник перед романтическим ужином с шампанским на яхте у прекрасного принца (или для тех, кто хочет втиснуться в джинсы перед ужином в пентхаусе у вдовы миллионера, хе-хе). Ну или просто для тех, у кого на носу важная встреча, а форма безнадёжно утеряна. Т.е. перед Смертью таки можно надышаться. Никакого шарлатанства, всё основано на исследованиях британских учОных, вот ссылочка на исследование:

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24602091

Вот подробнее:

https://www.bodyreco...rch-review.html

Дело в том, что я говорила о диете как об определенном режиме питания. В означенном же исследовании речь идет about "combining caloric restriction (CR: 3.2 kcal/kg body weight per day) with exercise (8-h walking + 45-min arm cranking per day)". То есть если и называть это всё "DIET" (хотя исследователи вроде бы НЕ называют), то лишь в значении "предписанный распорядок". 

Вообще, 8-часовое хождение, пусть даже с "низкой интенсивностью", это нифиговая такая нагрузочка. Интересно было бы посмотреть результаты группы с таким же типом питания, но без физ. активности и сравнить "достижения" (такие исследования проводились? Я просто бегло просмотрела). 

 

Что касается пира, то пиры могли длиться не один день, ну и вообще у эллинов, например, была т.н. "диетика", как часть общей этики, культура поглощения пищи и поведения за столом (скорость опьянения, желательные разговоры и т.д.) были частью этого. Это уже, скорее, терминологический диспут.

Все же я говорила о "Пире" - конкретном произведении (т.е. о том, насколько корректно единичное в ДАННОМ произведении событие сравнивать с диетой), а не об эстетике пиров в Древней Греции, регулярности и длительности их проведения в то время



#8444 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 19:20

Есть очень короткие диеты, например ERFL Лайла Макдональда, - она длится 4 дня всего и предназначена для тех, кто хочет влезть в новый купальник перед романтическим ужином с шампанским на яхте у прекрасного принца (или для тех, кто хочет втиснуться в джинсы перед ужином в пентхаусе у вдовы миллионера, хе-хе). 

Воображение рисует картину, как  приняв шампанское на романтическом ужине, высушенная принцесса внезапно превращается в тыкву разбухает до прежних размеров, введя в оторопь владельца яхты.  :shock: 



#8445 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 20:35

Ещё клизму хорошую можно поставить.
Тоже в килограммах хорошо должно уйти

#8446 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 21:02

 

 
 

Дело в том, что я говорила о диете как об определенном режиме питания. В означенном же исследовании речь идет about "combining caloric restriction (CR: 3.2 kcal/kg body weight per day) with exercise (8-h walking + 45-min arm cranking per day)". То есть если и называть это всё "DIET" (хотя исследователи вроде бы НЕ называют), то лишь в значении "предписанный распорядок". 

 

Это именно Диета (ERFL), основанная на данном исследовании. Вот что я напейсал:

Есть очень короткие диеты, например ERFL Лайла Макдональда...

...Никакого шарлатанства, всё основано на исследованиях британских учОных, вот ссылочка на исследование:

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24602091

 

В следующей ссылке уже дан анализ этого исследования самим Лайлом Макдональдом - широко известным в узких кругах диетологом и тренером, обросшим огромным количеством фанатов и учеников. Лично знаком с людьми, достигшими выдающихся успехов, применяя его методологические наработки. Весьма вам его рекомендую, если вас интересует диетология. Его книжки сейчас набирают большую популярность. Это не дутый гуру. Время потратите не зря.

 

 

Все же я говорила о "Пире" - конкретном произведении (т.е. о том, насколько корректно единичное в ДАННОМ произведении событие сравнивать с диетой), а не об эстетике пиров в Древней Греции, регулярности и длительности их проведения в то время

Ну а я всё же пейсал немного о другом, а именно и дословно - о философской нагрузке диеты (пира):

 несущие философскую нагрузку(знаменитый “Пир” Платона, который многие считают гимном однополой любви, хе-хе)и т.д. и т.п. 

Т.е. люди собирались на пир, соблюдали определённый этикет (он описан у Платона), преследовали свои цели (обменять красоту юношеского тела на мудрость Сократа, например, хе-хе) и т.д. Если вы не считаете культуру пиров диетой, тогда нам хорошо бы определиться с терминами - что считать диетой? Именно на это я тоже сразу и указал - на терминологический диспут.

 

Воображение рисует картину, как  приняв шампанское на романтическом ужине, высушенная принцесса внезапно превращается в тыкву разбухает до прежних размеров, введя в оторопь владельца яхты.  :shock:

Или молодой альфонс после 4-хдневной голодовки, отведав непривычной еды (каких-нибудь гребешков с крутонами в каком-нибудь хитром соусе) - вместо того, чтобы радовать благодетельницу в спальне, проведёт вечер в её туалете, размером с его собственную квартиру, хе-хе. На самом деле чудес там ждать не стоит, но скинуть несколько килограммов вполне реально. Это именно тот случай, когда на носу свидание, а я не в форме. Также даёт неплохой психологический эффект, поскольку новые дырки на ремне радуют и мотивируют, и подталкивают к дальнейшему самосовершенствованию. Впрочем, диета эта экстремальная, она именно так и называется (её ещё именуют краш-диетой), здорово бьёт по психике, потому не рекомендуется людям, занятым напряжённой умственной работой, и лучше начинать всё-таки с чего-то более умеренного и классического.


Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8447 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 22:24

Это именно Диета (ERFL), основанная на данном исследовании. Вот что я напейсал:

В следующей ссылке уже дан анализ этого исследования самим Лайлом Макдональдом - широко известным в узких кругах диетологом и тренером, обросшим огромным количеством фанатов и учеников. Лично знаком с людьми, достигшими выдающихся успехов, применяя его методологические наработки. Весьма вам его рекомендую, если вас интересует диетология. Его книжки сейчас набирают большую популярность. Это не дутый гуру. Время потратите не зря.

Еще раз. В исследовании - результаты совмещения ограничения калорий с немаленькой физической активностью:

A time-efficient reduction of fat mass in 4 days with exercise and caloric restriction.

To determine whether a fast reduction in fat mass can be achieved in 4 days by combining caloric restriction (CR: 3.2 kcal/kg body weight per day) with exercise (8-h walking + 45-min arm cranking per day).
(В "развернутом" тесте описывалось даже, кто какой физической активностью занимался).

 

Я охотно верю, что люди при этом теряли вес, поскольку во время турпоездок, когда хожу по 6-8 часов в день, я теряю 2-4 килограмма за неделю при самом что ни на есть усиленном режиме питания. 

Есть ли исследования об эффективности одной лишь этой диеты на протяжении 4-х дней при полном отсутствии физической активности и допов (в виде посещения сауны и пр.)?

 

Ну а я всё же пейсал немного о другом, а именно и дословно - о философской нагрузке диеты (пира):

Т.е. люди собирались на пир, соблюдали определённый этикет (он описан у Платона), преследовали свои цели (обменять красоту юношеского тела на мудрость Сократа, например, хе-хе) и т.д. Если вы не считаете культуру пиров диетой, тогда нам хорошо бы определиться с терминами - что считать диетой? Именно на это я тоже сразу и указал - на терминологический диспут.

 

Я поняла, о чем Вы писали и, повторюсь, не обсуждала культуру пиров (это действительно отдельная тема), а задала вопрос, основываясь на контексте конкретного произведения. 

Мы можем считать, что они собирались регулярно... или вообще не расставались, но в данном контексте это не отражено, а значит, если уж сравнивать с упомянутым Вами 2 раза "обменом телами", это как бы "один раз - не ******". 


P.S. Это называется - забыла, зачем зашла. Не так давно на Матч ТВ (кажется, перед боем Емельяненко), показывали фильм "Успеть за одну ночь", как гоняют вес перед соревнованиями, вот где жесть! 10 кг за сутки, 4 кг за ночь... Хотела выложить здесь, но не нашла на ютубе. 



#8448 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:12

Еще раз. В исследовании - результаты совмещения ограничения калорий с немаленькой физической активностью:

Нет. Я ответил на ваш конкретный вопрос про длительность процесса, который можно назвать диетой:

 

Всегда думала, что диета - это соблюдение определенного режима питания на протяжении определенного времени (недель, месяцев, лет). Если же это не носит систематический характер, значит, о диете речи не идет.

И привёл в пример ERFL. 

 

Есть ли исследования об эффективности одной лишь этой диеты на протяжении 4-х дней при полном отсутствии физической активности и допов (в виде посещения сауны и пр.)?

Что касается потери веса при отсутствии физической активности, то подобным я не интересовался и в мою сферу интересов это не входит, потому и посоветовать ничего не могу.

 

Я поняла, о чем Вы писали и, повторюсь, не обсуждала культуру пиров (это действительно отдельная тема), а задала вопрос, основываясь на контексте 

Я указал контекст. Возможно, не совсем корректно. У нас тут научный диспут? Я не заметил. Тут вообще есть ветка, в которой бы дискуссия велась в научном формате? Пока я такой не нашёл...

 

если уж сравнивать с упомянутым Вами 2 раза "обменом телами", это как бы "один раз - не ******". 

Вас это раздражает? Ну простите мне мою лингвистическую развязность. Наверное, не стоило упоминать это именно дважды. А сколько раз стоило? И стоило ли вообще? Ведь можно столько вопросов задать при желании... 

 

P.S. Это называется - забыла, зачем зашла. Не так давно на Матч ТВ (кажется, перед боем Емельяненко), 

Мне всегда казалось, что это - последний человек, опыт которого следует упоминать в ветке "Диеты"... Существуют мнения (обоснованные), что закатом своей карьеры он обязан именно неграмотному диетологическому администрированию (ушёл бы в средневесы - в свой родной вес - 83 кг, и мог бы попытаться конкурировать, пусть в помоечных промоушенах, не в UFC, но хоть как-то, но не в тяжах и даже не в полутяжах, да чего уж теперь...).


Изменено: Архимед, 8.09.2017 - 23:25

Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#8449 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2017 - 00:39

Нет. Я ответил на ваш конкретный вопрос про длительность процесса, который можно назвать диетой:

И привёл в пример ERFL. 

Но привели в пример 4-х дневный КОМПЛЕКС МЕР (это прям вопрос по фильму - если спортсмен разными способами сгоняет 8-10 кг за сутки - что, теперь называть это диетой?). Мне про ERFL попадалось примерно такое:

"Суть Экстремальной РФЛ:

1. Длительность 4 дня + 3 дня приходим в себя (калорийность на уровне расхода или умеренным дефицитом (тут все написано в самой книге Rapid Fat Loss Handbook, смотрим там соответствующую главу про умеренный дефицит и про то как питаться после диеты) с охранением неплохой физактивности - не менее 10 000 шагов в день).

И да, суть то ЭРФЛ не единоразовая акция (был жирным .. 4 дня подиетил - и стал Аполлоном), это "встряска" организма для продолжения худения в рамках сбалансированной диеты ... 

 

Я указал контекст. Возможно, не совсем корректно. У нас тут научный диспут? Я не заметил. Тут вообще есть ветка, в которой бы дискуссия велась в научном формате? Пока я такой не нашёл...

Вас это раздражает? Ну простите мне мою лингвистическую развязность. Наверное, не стоило упоминать это именно дважды. А сколько раз стоило? И стоило ли вообще? Ведь можно столько вопросов задать при желании... 

Нет, не научный, но это не означает, что нельзя уточнять спорные моменты.

Нет, не раздражает - упоминайте, сколько угодно, если для Вас это важно.

 

Мне всегда казалось, что это - последний человек, опыт которого следует упоминать в ветке "Диеты"... Существуют мнения (обоснованные), что закатом своей карьеры он обязан именно неграмотному диетологическому администрированию (ушёл бы в средневесы - в свой родной вес - 83 кг, и мог бы попытаться конкурировать, пусть в помоечных промоушенах, не в UFC, но хоть как-то, но не в тяжах и даже не в полутяжах, да чего уж теперь...).

Эээээ... Во-первых, я написала, что фильм шел перед недавним боем Емельяненко (и то - не точно, а "кажется"). Так-то там даже фамилия его ни разу не упоминается, что ж Вы так разволновались.

Во-вторых, даже если бы и упоминалась, этот фильм - вовсе не пример, как НУЖНО/ПРАВИЛЬНО делать, а предостережение. То есть мы видим, что вес-то согнать можно довольно быстро, но какой ценой!!! И "качество" веса при этом тоже сомнительно - просто дегидратируется организм вплоть до летального исхода.



#8450 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2017 - 02:11

Но привели в пример 4-х дневный КОМПЛЕКС МЕР 

 

Нет. Я привёл в пример Диету, основанную на исследовании, ссылку на которое я вам оставил. И этот пример был приведён мною исключительно в ответ на ваше удивление моей трактовкой термина "Диета". Вы не думали, что диета может быть столь короткой. Я привёл вам пример короткой диеты, основанной на научном исследовании.

 

 

Нет, не научный, но это не означает, что нельзя уточнять спорные моменты.

Конечно можно! И я всегда с удовольствием отвечу на все вопросы - пока я на этом форуме и пока я не зогбанен.

 

Нет, не раздражает - упоминайте, сколько угодно, если для Вас это важно.

 

Для меня это совсем неважно, мне, напротив, показалось, что именно вы акцентировали внимание на этом, попеняв мне двукратным упоминанием некоего исторического факта (или литературной трактовки?)...

 

Эээээ... Во-первых, я написала, что фильм шел перед недавним боем Емельяненко (и то - не точно, а "кажется"). Так-то там даже фамилия его ни разу не упоминается, что ж Вы так разволновались.

Во-вторых, даже если бы и упоминалась, этот фильм - вовсе не пример, как НУЖНО/ПРАВИЛЬНО делать, а предостережение. То есть мы видим, что вес-то согнать можно довольно быстро, но какой ценой!!! И "качество" веса при этом тоже сомнительно - просто дегидратируется организм вплоть до летального исхода.

Емельяненко не сгонял вес. Упрёки к нему именно в том, что он слишком жирный и выступает в тяжёлом весе, будучи, фактически, средневесом (даже не полутяжем!). Это одна из причин его поражений последних лет, по мнению многих экспертов...


Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.




Яндекс.Метрика