Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дома коттеджного типа по ФЗ и с поквартирной юстицией


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 21:40

В уже существующую тему не стал добавлять это обсуждение, легче начать заново,если ситуация изменилась!

Полтора года назад думал о покупке коттеджа в городе,говорили кидалово итп)

щас за полтора года их количество увеличилось очень сильно, подруга риэлтор рассказывает,что щас они уже почти все чистые - дают ипотеки на них, по закону,поквартирная юстиция итп итд)

некоторые знакомые даже уже живут в таких домах)

 

как вы думаете!? коттеджный дом,на который банки дают ипотеку, строящийся по ФЗ и с поквартирной юстицией - стоит ли брать или нет!?)

 

кто что знает!? есть реальный интерес)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#2 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2014 - 21:47

не знаю,что такое "по ФЗ".Знаю,что такое "по градостроительному кодексу"  . А по нему многоквартирные дома высотой более 2-х этажей должны иметь положительное заключение экспертизы проектов плюс реальные техусловия на подключение к сетям и разрешение на строительство именно многоквартирного дома.


  • 0

#3 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 21:51

не знаю,что такое "по ФЗ".Знаю,что такое "по градостроительному кодексу"  . А по нему многоквартирные дома высотой более 2-х этажей должны иметь положительное заключение экспертизы проектов плюс реальные техусловия на подключение к сетям и разрешение на строительство именно многоквартирного дома.

по каким критериям банки дают ипотеки на определенные дома!?) в прошлом году просто в ипотеку нельзя было купить квартиру в коттедже) а щас вроде можно) и плюс у друга мама риэлтор - вкладывается щас именно в коттедж для сына в центре! ценник гуманный очень! говорит все чисто! знает застройщика)

 

изучаю skyscrapercity,там негатива вроде тоже больше нет по малоэтажным застройкам) вот и решил узнать у форума, может кто поменял мнение!?) хочется, но страшно)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#4 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 20.01.2014 - 21:51

У меня знакомые живут в таком многоквартирном коттедже (каяни\ченцова)

Покупали в ипотеку, все законно

Мне нравится у них бывать. После нашего муравейника ощущаешь себя почти в своем доме

Из минусов - отсутствие своей территории (это относится конкретно к этому дому, в других таких коттеджах вижу через заборы и свою территорию, и парковку-дет.площадку)


  • 0

#5 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 21:52

У меня знакомые живут в таком многоквартирном коттедже (каяни\ченцова)

Покупали в ипотеку, все законно

Мне нравится у них бывать. После нашего муравейника ощущаешь себя почти в своем доме

Из минусов - отсутствие своей территории (это относится конкретно к этому дому, в других таких коттеджах вижу через заборы и свою территорию, и парковку-дет.площадку)

вот это и интересно) они чуть дешевле многоэтажек) и выглядят красивее)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#6 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 20.01.2014 - 21:55

Мне жена сказала что жить в них будет скучно))) мало народу) 


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#7 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 21:56

Мне жена сказала что жить в них будет скучно))) мало народу) 

ты знаешь для чего он мне))) его цена отлично вписывается во все мои планы)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#8 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 20.01.2014 - 21:57

ты знаешь для чего он мне))) его цена отлично вписывается во все мои планы)

 

а для чего он тебе? :) еще я не в курсе)))


  • 0

#9 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 21:58

а щас друг вкладывается в такой - мне страшно,но и зависть берет)



а для чего он тебе? :) еще я не в курсе)))

открываю магазин декоративных кошек и аксессуаров для них) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#10 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 20.01.2014 - 22:01

знаю несколько историй, когда квартира в коттедже была куплена в ипотеку, а сам коттедж был вне закона... правда все истории были с хэппи эндом, и коттеджи были узаконены...так что факт выдачи ипотеки банком, не 100% подтверждение чистоты дома...


Изменено: Наталья84, 20.01.2014 - 22:01

  • 1

I'll never wake up without an overdose
Of you

#11 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 20.01.2014 - 22:03

а открываю магазин декоративных кошек и аксессуаров для них) 

твои будущие соседи уже счастливы :lol:

уж лучше б декоративных кроликов))) они хоть молчат)))


  • 0

#12 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 20.01.2014 - 22:03

Тут нужно смотреть статус участка на котором возводится коттедж. Если сады или ижс - то есть шанс попасть на геморой. Ну и бумажки чтоб все в порядке были. Просто по информации от знакомых риэлторов из лендлорда. - чистых со всех юридических сторон коттеджей в ростове практически нет - везде есть косяки с разрешительной документацией, но так как прецедентов сноса практически нет, то участники рынка такие как банки стараются и здесь половить клиента, при том что банк как раз защищен страховкой, которую делает заемщик - в случае потери права собственности кредит погасит страховая.
  • 1

#13 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2014 - 22:06

С чего эти общаги называют коттеджами?


  • 0
Так будет не всегда...

#14 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 22:08

меня интересует западный) ПОРТОВАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, РАБ,ПЛощадь) их куча щас - во всех районах)



С чего эти общаги называют коттеджами?

по мне они лучше выглядят чем 300квартирные дома) но суть в законности) остальное дело вкуса,да и как называть уже не важно)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#15 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2014 - 22:31

С чего эти общаги называют коттеджами?

там попадаются такие "общаги", что любой высотный ЖК обзавидуется...



меня интересует западный) ПОРТОВАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, РАБ,ПЛощадь) их куча щас - во всех районах)



по мне они лучше выглядят чем 300квартирные дома) но суть в законности) остальное дело вкуса,да и как называть уже не важно)

На вертолетном поле был? Так кроме мутных и дорогих трех скверов все остальное вроде чисто. Мне трехэтажки зеленого нравятся, и еще там был один частный застрощик на углу Батуринской-Труженников, Георгий, у него трехэтажки на 6 квартир симпатичные, и в цену входило парковочное место во дворе в собственность.


  • 0

#16 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 22:38

там попадаются такие "общаги", что любой высотный ЖК обзавидуется...



На вертолетном поле был? Так кроме мутных и дорогих трех скверов все остальное вроде чисто. Мне трехэтажки зеленого нравятся, и еще там был один частный застрощик на углу Батуринской-Труженников, Георгий, у него трехэтажки на 6 квартир симпатичные, и в цену входило парковочное место во дворе в собственность.

три сквера это донстрой) у меня с ними хорошие отношения) но мне не нравится Вертолетное поле)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#17 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2014 - 22:49

ну щас кому оно понравится.  Но если для себя брать на перспективу, то года через 2-3 там будет шикарный уголок. Тихо, относительно малонаселенно, и просторно - не дурацкая жизнь на выкупленных 6 сотках  в окружении частных саманно-кирпичных халуп .


  • 1

#18 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.01.2014 - 22:55

ну щас кому оно понравится.  Но если для себя брать на перспективу, то года через 2-3 там будет шикарный уголок. Тихо, относительно малонаселенно, и просторно - не дурацкая жизнь на выкупленных 6 сотках  в окружении частных саманно-кирпичных халуп .

мне под сдачу и под вложение))) там с транспортом беда) пока что)

 

я бы хотел либо коттеджные дома в транспортной доступности) либо уже Извилистая, Пацаева и тп) но там подороже)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#19 Оффлайн   AyirtimD

AyirtimD

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 414 Сообщений:
  • Авто:Black Zoom

Опубликовано 21.01.2014 - 03:38

С чего эти общаги называют коттеджами?

бгг:DDD


  • 0

#20 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 13:10



по мне они лучше выглядят чем 300квартирные дома) но суть в законности) остальное дело вкуса,да и как называть уже не важно)

Как ты думаешь,почему мы-компания,которая строит те самые 200-300 квартирные дома не занимаемся многоквартирными коттеджами?. Казалось бы - накупить сравнительно недорогих участков,нашлепать 3-4х этажных коробок за 3-4 месяца,еще пару месяцев потратить на отделку,сети и благоустройство -и продавай на здоровье? А все упирается в ту самую законность. Оказывается,по закону любой многоквартирный дом (или группа домов)должен иметь место для парковки,детскую и спортивную площадки,площадку для сбора мусора,определенное количество газонов,площадку для выгула собак!!!,обеспеченность пожарными проездами,всякими деталями для доступа маломобильных групп  и т.д. Попробуй обеспечить выполнение всех этих условий и уже тогда сравни цену,по которой коттеджи будут продаваться.

Что сейчас? -В большинстве случаев коттеджного строительства имеем площадь застройки,приближающуюся к 90%

площади участка,парковка на улице хорошо,если не в 2 ряда,детские и спортивные площадки -в соседских дворах,если есть,туда же и вынос мусора и все остальное. Как-то потом через суд все узаконивается (догадайся, как -с одного раза)

Потом все начинают удивляться переполненным мусоросборникам,пониженному напряжению и давлению газа,забитой канализации на соседней улице и нехватке мест в детских садах..


  • 5

#21 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 21.01.2014 - 13:23

Как ты думаешь,почему мы-компания,которая строит те самые 200-300 квартирные дома не занимаемся многоквартирными коттеджами?. Казалось бы - накупить сравнительно недорогих участков,нашлепать 3-4х этажных коробок за 3-4 месяца,еще пару месяцев потратить на отделку,сети и благоустройство -и продавай на здоровье? А все упирается в ту самую законность. Оказывается,по закону любой многоквартирный дом (или группа домов)должен иметь место для парковки,детскую и спортивную площадки,площадку для сбора мусора,определенное количество газонов,площадку для выгула собак!!!,обеспеченность пожарными проездами,всякими деталями для доступа маломобильных групп  и т.д. Попробуй обеспечить выполнение всех этих условий и уже тогда сравни цену,по которой коттеджи будут продаваться.

Что сейчас? -В большинстве случаев коттеджного строительства имеем площадь застройки,приближающуюся к 90%

площади участка,парковка на улице хорошо,если не в 2 ряда,детские и спортивные площадки -в соседских дворах,если есть,туда же и вынос мусора и все остальное. Как-то потом через суд все узаконивается (догадайся, как -с одного раза)

Потом все начинают удивляться переполненным мусоросборникам,пониженному напряжению и давлению газа,забитой канализации на соседней улице и нехватке мест в детских садах..

сильно)

 

А Звёздный не Вы строите?))   Мне бы скидочку))


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#22 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 13:28

сильно)

 

А Звёздный не Вы строите?))   Мне бы скидочку))

не мы. Мы только пяти- и четырехзвездный. В крайнем случае -трех...


  • 0

#23 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 21.01.2014 - 13:30

сильно)

 

А Звёздный не Вы строите?))   Мне бы скидочку))

то что строит танк, немногим на нашем форуме под силу будет купить :)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#24 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 13:40

Как ты думаешь,почему мы-компания,которая строит те самые 200-300 квартирные дома не занимаемся многоквартирными коттеджами?. Казалось бы - накупить сравнительно недорогих участков,нашлепать 3-4х этажных коробок за 3-4 месяца,еще пару месяцев потратить на отделку,сети и благоустройство -и продавай на здоровье? А все упирается в ту самую законность. Оказывается,по закону любой многоквартирный дом (или группа домов)должен иметь место для парковки,детскую и спортивную площадки,площадку для сбора мусора,

 

 

А можно поинтересоваться все-таки, какие сейчас существуют нормы для застройщиков на количество гостевых парковочных мест? Сколько не спрашивал, все говорят жестких норм нет, что хочет застройщик то и воротит. Это так?  

 

В результате имеем то что имеем. Вот сдали пару недель назад на Извилистой очередное творение - 

на 348 (!)  квартир - вот и все что есть из парковки (с обратной стороны дома грязь-стройка)

 

100338_6efa99348d.jpg


  • 0

#25 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 21.01.2014 - 13:43

А можно поинтересоваться все-таки, какие сейчас существуют нормы для застройщиков на количество гостевых парковочных мест? Сколько не спрашивал, все говорят жестких норм нет, что хочет застройщик то и воротит. Это так?  

 

В результате имеем то что имеем. Вот сдали пару недель назад на Извилистой очередное творение - 

на 348 (!)  квартир - вот и все что есть из парковки (с обратной стороны дома грязь-стройка) 

а зачем все это, пипл и так схавает :)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика