Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Построить дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
497 ответов в теме

#226 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 493 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.01.2021 - 11:39

Почему?

Летний режим полива потребуется, т.к. поверхность подоконника будет около 30-40 градусов.
  • 1
слышу ZOV

#227 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.01.2021 - 11:43

Не поверю, что гирлянды на елке без удлинителя.

На батарейках работает отлично все праздники, а так - елка обычно стоит в углу у всех, а в каждом углу обычно есть розетка :)
  • 0

#228 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 493 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.01.2021 - 11:48

На батарейках работает отлично все праздники, а так - елка обычно стоит в углу у всех, а в каждом углу обычно есть розетка :)


У тебя тоже нет ни одного "сраного" © удлинителя? :)

Изменено: Крикет, 26.01.2021 - 11:48

  • 0
слышу ZOV

#229 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2021 - 11:48

Не поверю, что гирлянды на елке без удлинителя.

кто мешает энергию передавать направленным микроволновым излучением?


  • 0

#230 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 375 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.01.2021 - 11:50

кто мешает энергию передавать направленным микроволновым излучением?

 

Роспотребнадзор =(


  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#231 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.01.2021 - 11:50

У тебя тоже нет ни одного "сраного" © удлинителя? :)

Честно - в доме нет, есть на улице, для Кёрхера, но это потому что на улице розетки на всех углах дома есть, а до ворот кабеля от Кёрхера не хватает, но в конце того года поставил розетку около калитки, так что, возможно и на улице избавлюсь )))))
А зачем в доме удлинитель? Я ещё понимаю тройник если не хватает и очень надо маломощное включить что-то, а удлинитель - реально не пойму зачем он и как и где его применить, разве что для электроинструмента при каких-то работах, но это не быт уже. :)

Изменено: Georgik, 26.01.2021 - 11:52

  • 0

#232 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 375 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.01.2021 - 11:59

а удлинитель - реально не пойму зачем он и как и где его применить, разве что для электроинструмента при каких-то работах, но это не быт уже. :)

 

Ну у меня, например, удлинитель с USB-портами применяется зимой для включения гирлянд на окнах, а летом для зарядки самоката (потому что там весь обвес от USB заряжается). Очень удобно, провода повтыкал с одной стороны только, кнопочку нажал, и он поехал заряжаться.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#233 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.01.2021 - 12:08

Ну у меня, например, удлинитель с USB-портами применяется зимой для включения гирлянд на окнах, а летом для зарядки самоката (потому что там весь обвес от USB заряжается). Очень удобно, провода повтыкал с одной стороны только, кнопочку нажал, и он поехал заряжаться.

Ну самокат заряжать и гирлянды на окнах на 10-20 дней в году это не правило, а исключение, но согласись - при ремонте ты спокойно сделаешь розетки в откосах. :)
Это же не быт считай, самокат это вообще не в счёт. :)
  • 0

#234 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 764 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.01.2021 - 12:15

А я на Али купил пульт с 5ю радиодатчиками и всю новогоднюю мишуру подключил через эти датчики. Теперь когда спать ложусь одной кнопкой гаснут все новогодние гирлянды.  


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#235 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.01.2021 - 12:17

А я на Али купил пульт с 5ю радиодатчиками и всю новогоднюю мишуру подключил через эти датчики. Теперь когда спать ложусь одной кнопкой гаснут все новогодние гирлянды.

Я на улице подключал гирлянды, проектор и надувного снеговика через релюхи времени, очень удобно, вечером сами включались и поздно вечером выключались по расписанию, особенно кайфово когда уехал по светлому или утром, а вечером (темнеет же рано) подъезжаешь - всё светится и моргает. :)
  • 0

#236 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 764 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.01.2021 - 12:23

Я на улице подключал гирлянды, проектор и надувного снеговика через релюхи времени, очень удобно, вечером сами включались и поздно вечером выключались по расписанию, особенно кайфово когда уехал по светлому или утром, а вечером (темнеет же рано) подъезжаешь - всё светится и моргает. :)

Согласен практично. У меня пока жена как реле, вечером сама все включает пультом. Но это все колхозил уже давно, а сейчас буду плавно к Алисе подключать, а там уже хоть по времени хоть голосом. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#237 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.01.2021 - 12:29

Согласен практично. У меня пока жена как реле, вечером сама все включает пультом. Но это все колхозил уже давно, а сейчас буду плавно к Алисе подключать, а там уже хоть по времени хоть голосом.

:)
  • 0

#238 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 375 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.01.2021 - 12:38

Согласен практично. У меня пока жена как реле, вечером сама все включает пультом. Но это все колхозил уже давно, а сейчас буду плавно к Алисе подключать, а там уже хоть по времени хоть голосом. 

 

А что, жена на голос не реагирует? =(


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#239 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 26.01.2021 - 13:11

Согласен практично. У меня пока жена как реле, вечером сама все включает пультом. Но это все колхозил уже давно, а сейчас буду плавно к Алисе подключать, а там уже хоть по времени хоть голосом. 

Я Алису побоялся подключать, так как Яндекс.Майор. И ограниченно сильно по настройкам.


  • 1

#240 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2021 - 13:20

Я Алису побоялся подключать, так как Яндекс.Майор. И ограниченно сильно по настройкам.

У Вас дом за 18 миллионов? Тогда максимум капитан :)


  • 3

#241 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 26.01.2021 - 13:28

У Вас дом за 18 миллионов? Тогда максимум капитан :)

Осадочек от Яндекса остался-с. Мало ли чего. Если девайс Вас слушает и уносит данные в сеть - они общедоступны. Телефон, как неизбежное зло я принял, на этом достаточно.


  • 0

#242 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 764 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.01.2021 - 13:33

Я Алису побоялся подключать, так как Яндекс.Майор. И ограниченно сильно по настройкам.

Не знаю, в чем страх то? 


Осадочек от Яндекса остался-с. Мало ли чего. Если девайс Вас слушает и уносит данные в сеть - они общедоступны. Телефон, как неизбежное зло я принял, на этом достаточно.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Зачем кому то ваша яндекс станция если у каждого есть личный телефон, который всегда при вас. В общем я уже с этим давно смирился, да и ни кому я не нужен - миллионов у меня нет, воровать не ворую.  


А что, жена на голос не реагирует? =(

Реагирует конечно, но надо же облегчать женский труд  :)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#243 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 26.01.2021 - 13:36

Не знаю, в чем страх то? 


Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Зачем кому то ваша яндекс станция если у каждого есть личный телефон, который всегда при вас. В общем я уже с этим давно смирился, да и ни кому я не нужен - миллионов у меня нет, воровать не ворую.  

Информация в целом и перс данные в частности давно стали самым дорогим товаром. Они нужны и рекламщикам и политтехнологом и жуликам. Если есть возможность ограничить к ним доступ хотя бы частично - ограничу. Плюс опенсорсные кастомные решения позволяют куда лучше настроить весь домашний IoT. У Яндекса малый список поддерживаемых устройств.


  • 1

#244 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 764 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.01.2021 - 13:56

У Яндекса малый список поддерживаемых устройств.

Ну тут все по потребностям. Зато дом становится умным быстро и за малую сумму денег.


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#245 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 26.01.2021 - 14:01

Ну тут все по потребностям. Зато дом становится умным быстро и за малую сумму денег.

Ваша правда


  • 0

#246 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 605 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 27.01.2021 - 10:08

Это типа болезни на самом деле. Все нужно расписать, разложить в таблички. Потом таблички можно и потерять, уже пох, но сразу все каталогизирую. Или там сообщений непрочитанных нигде не оставлять, все открыть, все просмотреть. Дома/в офисе если что-то не на месте лежит/стоит сразу поправляю и бешусь. Пустой рабочий стол всегда. В детскую стараюсь не заходить :)  Телефон, планшет, ноут всегда заряжены, 90% - уже на зарядку. Дверь перепроверить закрытую. 


 

Какой возраст?


  • 0

#247 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 10:11

к сорока приближаюсь


  • 0

#248 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 605 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 27.01.2021 - 10:12

к сорока приближаюсь

И , наверное, первое лицо в офисе?


  • 0

#249 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 10:28

И , наверное, первое лицо в офисе?

Был, в некотором роде(был и наемником-диром в крупной и свой дополнительно). Уволился, все продал, ушел в менее токсичную сферу.


  • 0

#250 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 27.01.2021 - 10:44

к сорока приближаюсь

эээ друг. тут уже главное правильно дышать. и выдыхать. и да после 45 появляется здоровый пофигизм


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика