Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А подскажите по чудесам с дверью с терморазрывом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.11.2021 - 00:52

такое впервые вижу, чтобы дверь при -5 на улице имела +12 на поверхности внутри помещения где температура в комнате +25, дверь фирменная стоит 55 кусков на яндексе, что-то подозреваю что ее не так поставили, с нее конденсат аж течет, то что у пользователя влажно, это само собой, но такое чувство что там нет терморазрыва или он не так работает или криво поставили и внешний холод добирается до теплой части коробки 

e312af1596a7t.jpg

 

дверь ставили представители магазина, бренд двери - снегирь 55


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 742 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.11.2021 - 08:17

такое впервые вижу, чтобы дверь при -5 на улице имела +12 на поверхности внутри помещения где температура в комнате +25, дверь фирменная стоит 55 кусков на яндексе, что-то подозреваю что ее не так поставили, с нее конденсат аж течет, то что у пользователя влажно, это само собой, но такое чувство что там нет терморазрыва или он не так работает или криво поставили и внешний холод добирается до теплой части коробки
e312af1596a7t.jpg

дверь ставили представители магазина, бренд двери - снегирь 55

Может дверь бракованная попалась? Как установщики могли повлиять на терморазрыв?
  • 0

#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2021 - 08:20

А это разве дверь?
По фото, как будто с боку от неё.
  • 0

Spoiler


#4 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 25.11.2021 - 08:25

а может там утеплителя в стене нет и бетон сплошной по периметру двери, хотя там пенный шов должен быть между дверной коробкой и стеной. 


  • 0

#5 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 25.11.2021 - 08:30

Коробка служит "мостиком" там нет никакого теплоизолятора


  • 0

#6 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 25.11.2021 - 09:01

Если это Торекс Снегирь, то все возможно - Гавнище то еще. У меня в этом году стало ее продувать. Проверил геометрию. По коробке все уровни в идеале, а полотно по вертикали ушло внизу на 5мм относительно верха. Петли нерегулируемые. Зажал эксцентриком как мог. Дуть перестало. Но для нормального закрытия надо теперь хорошо хлопнуть...Ну и закусывание собачки при открытии плюсом.


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#7 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 25.11.2021 - 09:10

У меня входная дверь прошлой зимой плакала и покрывалась льдом. Летом снял ее, разобрал, а там утеплитель не плотно разложен, а местами вообще не было. Добавил утеплителя, пеной заполнил все пустоты и коробку. Сегодня -3 пережила спокойно, дальше посмотрим. Дверь с зеркалом во весь рост.


  • 0

#8 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 011 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 25.11.2021 - 09:24

нужно коробку просверлить и туда монтажной пены дунуть


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#9 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.11.2021 - 10:01

нужно коробку просверлить и туда монтажной пены дунуть

как только пена достигнет замочной скважины, замок скажет "привет!" и намертво заблокирует хозяев дома :D :good:


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2021 - 10:03

Так лекс про коробку, а не про дверь.
  • 2

Spoiler


#11 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 25.11.2021 - 10:10

такое впервые вижу, ....что-то подозреваю что ее не так поставил

дверь ставили представители магазина, бренд двери - снегирь 55

т.е.ты с людей взял деньги, пофоткаю приборчиком и что то подозреваешь? А смысл тебя звать вообще, если ты не даёшь/делаешь выводов, не эксперт... Заключений которые можно предъявить в суде тоже не даешь... Т.е. твои фотки для бабок на лавке семки погрызть? Развод на лоха кароче... :)))

Изменено: Orel, 25.11.2021 - 10:11

  • 1

#12 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 052 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 25.11.2021 - 10:20

блин как раз  сижу смотрю  тепловизоры. хочу домой купить.

присмотрел 

SEEK Thermal Compact PRO для Android TYPE-C

вот думаю купить.  пока жаба душит 39 тр отдавать.

п.с.  у меня то же дверь  зимой течет по мелочи,  


нужно коробку просверлить и туда монтажной пены дунуть

хм.  тебе минус влепили?  а что нельзя так делать?


  • 0

#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.11.2021 - 10:25

т.е.ты с людей взял деньги, пофоткаю приборчиком и что то подозреваешь? А смысл тебя звать вообще, если ты не даёшь/делаешь выводов, не эксперт... Заключений которые можно предъявить в суде тоже не даешь... Т.е. твои фотки для бабок на лавке семки погрызть? Развод на лоха кароче... :)))

чукча не читатель, дверь это бонусом,  по основной проблеме им все сказал, меня просто удивила дверь вроде полотно толстое не просвечивается на приборе, решил уточнить что за дверь сказали с терморазрывом, я кучу картинок передал владельцам чтобы магазину задали вопрос что за нах? или кто-то думает что я ради двери приехал, дверь это  так попутно, просто все другие нормальные двери что я видел так себя не вели даже в -25, вот и задал вопрос - это дверь Г или установка двери Г. 


блин как раз  сижу смотрю  тепловизоры. хочу домой купить.

присмотрел 

SEEK Thermal Compact PRO для Android TYPE-C

вот думаю купить.  пока жаба душит 39 тр отдавать.

п.с.  у меня то же дверь  зимой течет по мелочи,  


 

)))))) они его задушили чтобы патенты флиру не платить, бери flir 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 011 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 25.11.2021 - 10:25


хм.  тебе минус влепили?  а что нельзя так делать?

у этого чувака проблема с головой. он много моих постов минусит. фетиш на меня


  • 2
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#15 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.11.2021 - 10:33

т.е.ты с людей взял деньги, пофоткаю приборчиком и что то подозреваешь? А смысл тебя звать вообще, если ты не даёшь/делаешь выводов, не эксперт... Заключений которые можно предъявить в суде тоже не даешь... Т.е. твои фотки для бабок на лавке семки погрызть? Развод на лоха кароче... :)))

мои фотки в случае чего служат основанием для нормальной экспертизы которая стоит других денег, к моей  сумме смело нолик или 2 нолика можно приписывать тогда )))))


у этого чувака проблема с головой. он много моих постов минусит. фетиш на меня

ты про орла? он нас любит ))))


Коробка служит "мостиком" там нет никакого теплоизолятора

790545462_790545462.jpg?PIMAGE_ID=790545


вот схема этой двери, к дверному полотну вопросов нет, теплое без мостиков холода


у меня предположение что холод проникает во внутреннюю часть после терморазрыва и охлаждает "квартирную" часть коробки. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#16 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 052 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 25.11.2021 - 10:34

 


)))))) они его задушили чтобы патенты флиру не платить, бери flir 

FLIR ONE Pro LT Android USB-C 435-0013-03

 
31300  руб.  такой?

  • 0

#17 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.11.2021 - 10:39

Так лекс про коробку, а не про дверь.

 

я имел в виду отверстие для ригелей замка, пена там сыграет замечательно, я через такое проходил :lol:
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.11.2021 - 10:42

 

FLIR ONE Pro LT Android USB-C 435-0013-03

 
31300  руб.  такой?

 

это г бери без LT, 

https://rostov.rusge...-international    про серия интересна, а то что ты выбрал тогда у ж китайский взять 


я имел в виду отверстие для ригелей замка, пена там сыграет замечательно, я через такое проходил :lol:
 

дверь на гарантии зачем ее портить ))) фирменная установка 


Изменено: vlad-ghost, 25.11.2021 - 10:56

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#19 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 25.11.2021 - 10:56

Чёрная полоса по зазору между коробкой и дверью, там самая низкая температура. Может уплотнитель хреновый или не дожимает его дверь. С правой стороны есть фотка?


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#20 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 25.11.2021 - 11:18

у снигирей в коробке есть заглушки пластиковые если их отодрать то пальцем можно проверить есть ли там минеральная вата. если нет сувай туда монтажный пистолет и дави на курок. только изначально возьми тонкую пленку и оберни заглушки а то потом не вытащишь. енто раз.

второе. на эти двери гарантии 5 лет - звони в магаз, пущай думают. кстати начальник сервиса у них был очень толковый человек.

третье у меня стоят снегирь 70 целых две штуки с ним вообще нет ничего не промерзает. есть проблема что они тяжелые.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#21 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 25.11.2021 - 11:30

у этого чувака проблема с головой. он много моих постов минусит. фетиш на меня


Да не только на тебя.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#22 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2021 - 11:34

Как раз уже неделю мониторю двери с терморазрывом в дом. И я потихоньку тухну - это полное днище... По сути, есть две более-менее модели, которые я рассматриваю, но меня гложут сильные сомнения. А именно:

1. Торекс Снегирь 55 (65) - вроде и завод, вроде и реклама сильная и описание огонь, но дикое количество отзывов таких как у ТС о промерзании полотна, замков, коробки, нарушенной геометрии, отваливающихся декоративных накладках и общее мнение пользователей, что дверь не соответствует описанию и своей цене. (ценник около 85-100 т.р.)

2. Гардиан ДС10 (раньше была еще ДС6, но ее вроде недавно сняли с производства). Общее описание и конструктив поприличнее чем у Торекса, вроде и нареканий поменьше, но все же они есть. Ценник 95-110 т.р - это по моим хотелкам цены) Я так понял - кому как повезет с дверью, т.к. качество и в Гардиан прыгает, а еще кривые руки установщиков (любых дверей) могут свести на нет любые примущества двери с терморазрывом.

3. Есть еще один вариант: немецкие двери Херманн. Выглядят неплохо, по отзывам, если дверь нормальная и установлена правильно, то при толщине 65 мм не промерзает, шикарно держит морозы. Но есть вещи, которые мне не позволяют ее рассматривать: вес чуть тяжелее комнатной (металл панелей 0,8 мм, все остальное пространство пена ППУ), отсутствие нормальных замков. Комплектуется одним замком цилиндровым с довольно хлипким механизмом, ручка штанга вертикальная как в офисных дверях, нажимные ручки трех типов и такие страшные, что ппц - как на противопожарных дверях в подъездах. Скудное количество вариантов отделки, любое отклонение от стандарта - космическое удорожание, даже покраска со стороны улицы в темный цвет, а со стороны дома в белый. Ценник по акции 170 тр - все стандартное и нескольких вариантов исполнения. Если чуть в сторону - акции нет и цена за 200 т.р.  Из плюсов - отличное качество, настоящий терморазрыв по коробке и полотну, возможность навесить разные плюшки - замок с Wi-Fi модулем, биометрический или кодовый доступ и т.п. Но такие деньги отдавать не готов.

 

Остальные двери разных кооперативов (Эстет, Аргус, Бульдорс и т.п.) даже не рассматривал, т.к. конструктив дан общий без подробностей, сертификатов на взломостойкость почти ни у кого нет, отзывы редко нормальные, почти один негатив.

 

А что касается промерзания коробки у Снегиря, думаю так: Короб там идет с терморазрывом и утепленный. Но, в отличие от Гардиана, утеплитель (вата) монтажники должны закладывать в короб сами при монтаже. Могли просто забыть это сделать. Далее, у торекса есть интересный способ монтажа в проем из газоблока. Они усиляют проем с помощью пластин, а выглядит это так, что пластины охватывают стену проема из газоблока и  крепятся как со стороны теплого помещения, так и со стороны холодной улицы. Т.е. получаются такие дикие мостики холода и весь терморазрыв коробки идет лесом. Есть еще у них "теплый монтаж" - лента ПСУЛ и утепление проема, но это за отдельные деньги. А при усилении проема - это тоже оказывается бесполезным.


у снигирей в коробке есть заглушки пластиковые если их отодрать то пальцем можно проверить есть ли там минеральная вата. если нет сувай туда монтажный пистолет и дави на курок. только изначально возьми тонкую пленку и оберни заглушки а то потом не вытащишь. енто раз.

второе. на эти двери гарантии 5 лет - звони в магаз, пущай думают. кстати начальник сервиса у них был очень толковый человек.

третье у меня стоят снегирь 70 целых две штуки с ним вообще нет ничего не промерзает. есть проблема что они тяжелые.

Если дверь на гарантии, ничего пенить не надо. И еще, если все же пенить, то брать пену с наименьшим коэффициентом расширения, так может выгнуть коробку и дверь пойдет "гулять" из-за нарушенной геометрии


  • 1

#23 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 011 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 25.11.2021 - 11:35

торекс говно, стоит торекс весь развалился нахрен из-за сырого конструктива и кривых рук. никому не советую этот кусок говна


Изменено: Lexx-1, 25.11.2021 - 11:36

  • 4
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#24 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.11.2021 - 11:37

Чёрная полоса по зазору между коробкой и дверью, там самая низкая температура. Может уплотнитель хреновый или не дожимает его дверь. С правой стороны есть фотка?

все одинаково, по резинке +8, ну вон выше гардиан уже мои мысли подтвердил  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#25 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2021 - 11:37

торекс говно, стоит торекс весь развалился нахрен из-за сырого конструктива и кривых рук. никому не советую этот кусок говна

Вот и я потихоньку в сторону Гардиана смотрю


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика