Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Диваны...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#26 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 487 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.10.2019 - 07:33

Ну вот и я том же. Если бы наши диваны люди меняли каждый год, мы бы уже давно закрылись на рынке

Не все так однозначно. Менял я большой диван с козеткой у которого был такой изъян - со временем вылазила в одном месте подкладочная ткань. И всё) Но даже из-за этого "пустяка" без вопросов меняли диван. Потом эту модель вообще сняли с производства.

А есть икеевские диваны - "вечные". Это на металлокаркасе  диван-кровати. У меня такие на съемных квартирах. Это же чистый  кайф - снять все чехлы, закинуть в стиралку, высушить - и опять диван как новый)


  • 0
слышу ZOV

#27 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.10.2019 - 10:07

Нет, не исключение. Но там гарантия год. Я три (!!!) раза в течение полутора лет менял икеевские диваны. В итоге купил белорусский и уже третий год с ним)

что же с ними происходило?

и какого ценового диапозона были диваны?

 

ибо бытует мнение что в икее самая базовая линейка низкого качества. а то, что дороже - гораздо качественнее


Изменено: Tony, 18.10.2019 - 10:07

  • 0

#28 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 18.10.2019 - 10:17

Кровать и диван купил в Асконе, 3 года активного пользования, как новые! чего и Вам советую!


Изменено: megaagem84, 18.10.2019 - 10:18

  • 0

#29 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 693 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 18.10.2019 - 11:51

Из чего сделан каркас, какое наполнение, если пружинные блоки и какие именно? 

А подскажи, что считается правильным? Ну там хотя бы градации по качеству, типа наполнение: "мусор" -> "опилки" -> "собачья шерсть" -> "страусиные перья" -> "платиновый нанопух" и т.д.

 

А то тоже выбор дивана предстоит углового, куда податься - идей нет. Икея не впечатлила (

 

Может в личку тоже зашлёшь ваше что-почём.


  • 0

#30 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 19.10.2019 - 18:49

Тоже ищу мягкую мебель в гостинную, был практически везде, остановился на Белорусской мебели, Пинскдрев. На колхозный рынок (напротив Алмаза) тоже заезжал, обошел его весь,но там реально  т.н. "армянские" варианты.


  • 0

#31 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 20.10.2019 - 15:37

Ну, все верно.
  • 0

#32 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2019 - 16:18

Так и я пишу о том, что любой товар надо сравнивать. По поводу вида и качества диванов на рынках скажу, что как и на любом рынке можно найти то, что ищешь. Если вы хотите купить диван за 100тыс и больше, то понятно что на рынке делать нечего. Но скажите много таких людей в Ростове? Люди покупают либо совсем дешевое на рынке, либо средний сегмент 30-50тыс. Вот я про этот средний сегмент и пишу, что его можно купить в магазинах на 5-10тыс дороже. А премиум диваны около 100тыс и выше я не обсуждаю вообще здесь на форуме.

 

где-то году в 2006, знакомые в гараже делали кухни на заказ 

была точка на рынке каком-то

рисовали от руки макет - резали, сверлили, собирали

клиент был

в разговорах упоминался и ценник 30-50 тыр 

тогда для меня было крутовато, думал находятся же люди которые заказывают кухни по этим ценам в гаражах

а однажды я услышал, что им заказали кухню за 500 тыр 

тогда у меня воббще случился ступор


  • 0

#33 Оффлайн   Rostov_Alex

Rostov_Alex

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • Авто:Киа Спортейдж

Опубликовано 20.10.2019 - 22:14

Мы после долгих скитаний купили себе диван в Шипке на Коммунистическом. Нравится этот магазин , уже не первый раз там мебель покупаем .
  • 0

#34 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 23.10.2019 - 17:05

админ Реклама поможет решить этот вопрос


Изменено: alexmet, 23.10.2019 - 19:24
Реклама

  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#35 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 24.10.2019 - 09:08

 

а однажды я услышал, что им заказали кухню за 500 тыр 

тогда у меня воббще случился ступор

Ничего удивительного, если погонный метраж не маленький, столешница из искусственного камня, системы открывания, доводчики хорошие, ну и фасад.


  • 0

Выше нас только звезды


#36 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 285 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 25.10.2019 - 00:15

Наверное, тут больше удивление тому, что такие масштабы гаражникам-наколеночникам доверили))
  • 0

#37 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2019 - 01:22

Наверное, тут больше удивление тому, что такие масштабы гаражникам-наколеночникам доверили))

 

ну да

имея на руках такие деньги - я бы не заказывал в гаражах

хотя во всяких "кухнях мария" было бы дороже наверняка

 

вообщем не знаю, я видел эскиз и потом часть кухни

не впечатлило - отдавать за такое такую сумму бы не стал

но на вкус и цвет....


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 25.10.2019 - 01:22

  • 0

#38 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 25.10.2019 - 07:47

ну да

имея на руках такие деньги - я бы не заказывал в гаражах

хотя во всяких "кухнях мария" было бы дороже наверняка

 

вообщем не знаю, я видел эскиз и потом часть кухни

не впечатлило - отдавать за такое такую сумму бы не стал

но на вкус и цвет....

     В свое время серьезно мониторил кухонный вопрос- никто из производителей кухонь не готов был дать расшифровку по цене! Даешь  им размер- они сами считают выдают цену готовой кухни целиком.Так как у меня кухня получалась очень большая , то ценник выходил совсем негуманный. Я сам разобрал этот ценник на составляющие , и получилось, что материалы , испльзуемые в этой кухне, составляют 35- 40 процентов стоимости.И это я брал в расчет дорогую фурнитуру .Остальное - это работа мастеров и прибыль. 

      Что касается гаражной мебели- недавно помогал разбирать  "горку' гаражного производства  для перевозки- так вот там всего  20 процентов  соединений собрано на конфирматах( специальные мебельные саморезы) , остальное- на обычных саморезах.  Выходные отверстия в ДСП все с выломанным вокруг ламинированием,двери на таких мелких саморезах, что любая нагрузка на дврь- и она окажется в руках. Уж лучше покупать мебель в икее , там явно все сделано на специализированном оборудовании, а не дрелью и лобзиком.


  • 0

#39 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 25.10.2019 - 11:29

     так вот там всего  20 процентов  соединений собрано на конфирматах( специальные мебельные саморезы) , остальное- на обычных саморезах. 

 

 

оужс... а что это меняет? мне тоже больше нравится на саморезах собирать, т.к. под конфирмат надо покупать специальные приспособы... мебель собираю сам и особого смысла в конфирматах не вижу...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#40 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 25.10.2019 - 13:07

Люди хотят купить подешевле, но приэтом, чтобы было качество, как у соседа, который отдал в два раза дороже. Так не бывает! Вроде все взрослые, но все равно продолжают удивлять))


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#41 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 25.10.2019 - 13:15

Люди хотят купить подешевле, но приэтом, чтобы было качество, как у соседа, который отдал в два раза дороже. Так не бывает!

в наше капиталистическое время еще как бывает )
  • 0

#42 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 25.10.2019 - 13:37

в наше капиталистическое время еще как бывает )

 

Всему есть край. Когда вам предлагают товар по цене, как у всех и приэтом кто-то предложил дешевле, обещая то же качество, бегите от него подальше). Вы в России живете!) Под товаром я имел ввиду продукцию, изготавливаемую непосредственно продавцом. 


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#43 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 25.10.2019 - 13:47

Всему есть край. Когда вам предлагают товар по цене, как у всех и приэтом кто-то предложил дешевле, обещая то же качество, бегите от него подальше). Вы в России живете!) Под товаром я имел ввиду продукцию, изготавливаемую непосредственно продавцом. 

 

 

Не факт.. У меня есть хороший мастер по кухням, которого привели в салон Потаповой, показали кухню за 800 тысяч. У него, с фасадами из натурального дерева получилось в 180... Есть так же знакомый мастер по столам из натурального дерева, у которого столешница в кулак толщиной выходит в четыре раза дешевле чем в магазине... Всё зависит от того, как люди относятся к оборудованию рабочего места. Кто-то лобзиком и паркетницей работает, а у кого-то стоят в "гараже" станки ЧПУ.. Да и гаражи разные бывают...


А уж с нашими магазинами, которые стараются окупить себя за месяц, так вообще бывает всё, что угодно...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#44 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 25.10.2019 - 14:19

Не факт.. У меня есть хороший мастер по кухням, которого привели в салон Потаповой, показали кухню за 800 тысяч. У него, с фасадами из натурального дерева получилось в 180... Есть так же знакомый мастер по столам из натурального дерева, у которого столешница в кулак толщиной выходит в четыре раза дешевле чем в магазине... Всё зависит от того, как люди относятся к оборудованию рабочего места. Кто-то лобзиком и паркетницей работает, а у кого-то стоят в "гараже" станки ЧПУ.. Да и гаражи разные бывают...


А уж с нашими магазинами, которые стараются окупить себя за месяц, так вообще бывает всё, что угодно...

 

Но таких мастеров раз, два и все. И вот мы снова вернулись к тому, о чем я писал несколько дней назад. Что у частников можно купить дешевле то, что в магазинах стоит дороже. Но это при том условии, что товар схож по своим характеристикам и сделан из одинакового материала. 


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#45 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 25.10.2019 - 14:43

Да можно. Смущает то, что у частников можно это купиить в четыре-пять раз дешевле. Хотя, как не крути, но у частника себестоимость товара будет дороже. И не только у частников. Диван покупаемый с фабрики, зачастую в три раза дешевле, чем такой же стоит в магазине и в два раза дешевле, чем такой же стоит на базаре. Только надо знать, где эта фабрика... Магазин и продавец на базаре, выдают обычно несколько искорёженную информацию о производителе.


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#46 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 25.10.2019 - 15:06

Диван покупаемый с фабрики...

 

В Ростове все фабрики в частных руках. Все, что вы видите на рынках и в магазинах. Если вам говорят, что делает Ростов, значит это 100% частная фабрика. И эта фабрика может быть, как гаражным кооперативом, так и нормальным производством. За Икеа и Хофф не буду ничего говорить. В Икеа я на диваны вообще не обращаю внимания, хотя кровати у них неплохие можно купить. В Хоффе мне диваны нравятся и они не Ростовские. Их делают "нормальные" частники, но только с других регионов.


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#47 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 25.10.2019 - 16:27

Да можно. Смущает то, что у частников можно это купиить в четыре-пять раз дешевле. Хотя, как не крути, но у частника себестоимость товара будет дороже. И не только у частников. Диван покупаемый с фабрики, зачастую в три раза дешевле, чем такой же стоит в магазине и в два раза дешевле, чем такой же стоит на базаре. Только надо знать, где эта фабрика... Магазин и продавец на базаре, выдают обычно несколько искорёженную информацию о производителе.

Отсюда видно сколько % в цене уходит на расходы магазина: налоги, аренда, зарплата.


  • 0

#48 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 26.10.2019 - 14:27

оужс... а что это меняет? мне тоже больше нравится на саморезах собирать, т.к. под конфирмат надо покупать специальные приспособы... мебель собираю сам и особого смысла в конфирматах не вижу...

Для себя можно хоть жвачкой скреплять ,тут дело лично каждого! А коммерческая сборка на продажу- тут нужно использовать именно мебельные технологии. И если  сборочная контора на этом экономит и  тулит вместо правильных технологий  абы-что- тут уж стоит задуматься, покупать ли такую мебель и сколько она прослужит


  • 0

#49 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2019 - 18:06

Так в итоге - может кто подскажет нормальных поставщиков диванов?

В Многомебели понравился диван из линейки BOSS, обещают независимый пружинный блок и какое-то модное наполнение в виде пены Boss Flex вместо ППУ. В магазине посидел/полежал - вроде гуд, сейчас предлагают за 30к вместе с со столом трансформером. В интернете по ним очень много негатива, но в основном жалуются те, кто купил самые дешевые модели по 10-15т. У самого дома диван, купленный у них еще в 2012г, модель Амстердам, отслужил 7 лет, за жто время ничего критичного с ним не случилось - поменял только колесики, но за последний год как-то стремительно облез кожзам на подлокотниках.   


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика