Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 13 голосов

Дорога на Юга. ФЛУД ПО ТЕМЕ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7587 ответов в теме

#7526 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 14:45

Якарты считают, зачем мне?

Гугол мне считает что от Армавира до Майкопа 118 км. А я всегда ездил от точки до точки. И если мой дом находится на севере Армавира, а точка, куда нужно попасть, на юге Майкопа, то срать мне на гугол, потому что всегда было 100км от точки до точки. Гугол даёт поправку что совсем по прямой - 92 км. А ещё мне гугол рассказывает что от Армавира до Туапсе 261 км. И оба маршрута и через Курганинск и через Майкоп приблизительно равны и время марщрута расходится всего лишь на 1 минуту. Но через Курганинск на 50 км дальше, зато по равнине. А ещё Якарты считают так, чтобы ты специально по платнику ехал. Я написал маршрут Ростов - Армавир - Туапсе потому что это самый невероятно длинный маршрут, крюк, который даром никому не нужен. И то, даже навскидку, не считая даже приблизительно, он короче того расстояния, которое тебе выдаёт гугол. Я жил в Батайске и ездил из Туапсе через Горячий Ключ. Да пропади оно пропадом! Устаёшь хуже гончей собаки, такой же как она, злой и весь выжатый как лимон. Люди не только в Сочи едут. Этот маршрут и для поездки в Адыгею ещё как годен. По платнику ты едешь без проблем и быстро только до Краснодара и то, далеко не всегда. А вот от Краснодара начинаются приключения.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7527 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 15:27


Гугол мне считает что от Армавира до Майкопа 118 км. А я всегда ездил от точки до точки. И если мой дом находится на севере Армавира, а точка, куда нужно попасть, на юге Майкопа, то срать мне на гугол, потому что всегда было 100км от точки до точки. Гугол даёт поправку что совсем по прямой - 92 км. А ещё мне гугол рассказывает что от Армавира до Туапсе 261 км. И оба маршрута и через Курганинск и через Майкоп приблизительно равны и время марщрута расходится всего лишь на 1 минуту. Но через Курганинск на 50 км дальше, зато по равнине. А ещё Якарты считают так, чтобы ты специально по платнику ехал. Я написал маршрут Ростов - Армавир - Туапсе потому что это самый невероятно длинный маршрут, крюк, который даром никому не нужен. И то, даже навскидку, не считая даже приблизительно, он короче того расстояния, которое тебе выдаёт гугол. Я жил в Батайске и ездил из Туапсе через Горячий Ключ. Да пропади оно пропадом! Устаёшь хуже гончей собаки, такой же как она, злой и весь выжатый как лимон. Люди не только в Сочи едут. Этот маршрут и для поездки в Адыгею ещё как годен. По платнику ты едешь без проблем и быстро только до Краснодара и то, далеко не всегда. А вот от Краснодара начинаются приключения.

 

Капец, вот тебе скрин, с ним и воюй

 

 

 

c67681f6a15bb9cf59cb6f3b5c984bcf.jpg


Изменено: Anvo, 28.04.2024 - 15:27

  • 0

#7528 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 941 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.04.2024 - 15:29

Капец, вот тебе скрин, с ним и воюй

 

это бесполезно ) можно даже и не пытаться


  • 1

#7529 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 16:28

это бесполезно ) можно даже и не пытаться

У меня вообще нет проблем как быстро добраться до Краснодара или Майкопа, Пятигорска или Ставрополя, Туапсе или Ростова. Проблема у вас, это вы ищите дорогу получше и подешевле.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7530 Оффлайн   МихВас

МихВас

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 844 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 16:37

тогда это мотоблок )))))

1828050867_14-08-2022082402.jpg.2de1c120


  • 1

#7531 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 393 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 17:45

Можно и с Горячего ключа уйти на Шаумян, если пробка глухая на Джубге. Только все время рулишь по узкой дороге с множеством поворотов, мутными заправками и диким местам, где живет Джиперс Криперс.


  • 1

#7532 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 276 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 28.04.2024 - 18:22

Можно и с Горячего ключа уйти на Шаумян, если пробка глухая на Джубге. Только все время рулишь по узкой дороге с множеством поворотов, мутными заправками и диким местам, где живет Джиперс Криперс.

 

Это целесообразно только при ЧП на трассе, аварии или как в прошлом году, когда размыло трассу. иначе даже через пробки и джубгу всё равно быстрее. 


  • 0

#7533 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 213 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.04.2024 - 18:45

за то через шаумян прикольнее и красивее 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7534 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 19:39

Это целесообразно только при ЧП на трассе, аварии или как в прошлом году, когда размыло трассу. иначе даже через пробки и джубгу всё равно быстрее. 

Он прикололся, там на Ниве не везде проезжаемо. 

 

за то через шаумян прикольнее и красивее 

 

за то через шаумян прикольнее и красивее 

Они обгонять не обучены там, где меньше двух полос и разделительной нет. По Шаумяну даже "пузотёрки" нормально проходят. И да, через Шаумян очень красивее, но пыльнее. Там всего 11 км этого перевала.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7535 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 276 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 28.04.2024 - 19:59

Они обгонять не обучены там, где меньше двух полос и разделительной нет. По Шаумяну даже "пузотёрки" нормально проходят. И да, через Шаумян очень красивее, но пыльнее. Там всего 11 км этого перевала.

 

Да, Шаумян ровный, но пыльный, я несколько лет назад там спокойно проезжал на ауди А5 купе низкой, не летел , но и не крался. 

Можно и с Горячего ключа уйти на Шаумян, если пробка глухая на Джубге. Только все время рулишь по узкой дороге с множеством поворотов, мутными заправками и диким местам, где живет Джиперс Криперс.

 

Если это на Хадыженск, так там почти вся дорога тырса типа Шаумяна, но я на ауди Q5 летел не зная бед...


  • 0

#7536 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2024 - 20:26

Да, Шаумян ровный, но пыльный, я несколько лет назад там спокойно проезжал на ауди А5 купе низкой, не летел , но и не крался. 

Если это на Хадыженск, так там почти вся дорога тырса типа Шаумяна, но я на ауди Q5 летел не зная бед...

В принципе, люди со всего мира приезжают, чтобы проехать по югу России и уйти на военную грузинскую дорогу, кто - то на Иран ехал, кто - то в Турцию, одни пальцазагнутые ростовчане считают что эти дороги для мотоблоков. Мотоблоками дороги в РО укакошили.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7537 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 564 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.04.2024 - 19:37

Обратил внимание, что на М4 в КК как минимум от Кущёвской до Цукеровой балки наставили много табличек "вас снимает скрытая камера" и нанесли соответствующую разметку — в местах, где камер не было и нет (я очень внимательно смотрел). То ли хотят очень плотно закамерить (плохо), то ли просто пугают (хорошо бы), но, скорее всего, в сезон в одном из десяти таких мест будет стоять добрый дядя с КРИС-П.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7538 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 021 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.04.2024 - 22:15

а через Шаумян разве не гравий?

Там всего 7 километров грунтовки, я ездил несколько раз, нормально ехать, ровность дороги лучше чем у меня на улице перед домом на ЗЖМ.


  • 0

#7539 Оффлайн   Михаил

Михаил

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:
  • Авто:Kayron

Опубликовано 30.04.2024 - 22:52

Он прикололся, там на Ниве не везде проезжаемо. 

 

 

По Шаумяну даже "пузотёрки" нормально проходят. 

Ты либо трусы одень, либо крестик сними, шут гороховый.


Изменено: Михаил, 30.04.2024 - 22:52

  • 0

#7540 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2024 - 23:49

Ты либо трусы одень, либо крестик сними, шут гороховый.

Мишаня, ты это кому? Ты либо проедь от Горячего Ключа до начала подъёма на Шаумян со стороны Апшеронска напрямую, либо бухать завязывай. Лично ты Через Афпостик и Садовое и на Ниве не проедешь. А это и есть прямая дорога. А про "пузотёрки" и Шаумян смотри сколько людей помимо меня написали. Отрицание очевидного - прзнак умственной неполноценности. Как то так, клоун.


Там всего 7 километров грунтовки, я ездил несколько раз, нормально ехать, ровность дороги лучше чем у меня на улице перед домом на ЗЖМ.

7км от верщины в сторону Апшеронска, 4 км в сторону Туапсе.


Изменено: Мaster, 30.04.2024 - 23:50

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7541 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 021 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.05.2024 - 00:04

7км от верщины в сторону Апшеронска, 4 км в сторону Туапсе.

неть...

засекал по одометру от асфальта до асфальта 7 км

даже видос с регистратора где-то на компе сохранил


  • 2

#7542 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 580 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 1.05.2024 - 00:23

Любящие гонять по шаумяну на легковых, либо наркоманы которых погоня за закладкой занесла в те края в погоне за добычей, либо переки на очередной булочке, которую на стоп учете потом все равно продавать.
  • 1

#7543 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2024 - 00:33

неть...

засекал по одометру от асфальта до асфальта 7 км

даже видос с регистратора где-то на компе сохранил

До куда и с какой стороны асфальт положили? Я ездил там лет 5 назад, от села Шаумян асфальт клали. Пусть будет 7.


Любящие гонять по шаумяну на легковых, либо наркоманы которых погоня за закладкой занесла в те края в погоне за добычей, либо переки на очередной булочке, которую на стоп учете потом все равно продавать.

Расскажи свою теорию иностранцам. Их много через Шаумян гоняет. Ну и нам, кубанским и ставропольским, заоодно расскажи как правильно на море ехать. Через Шаумян 3 часа или через Краснодар все 8. Да, там восточная половина страны, которая про Ростов знает - это ботанск - задрюпинск, в котором Шнур восхваляет шикарные плюхи и в области которого самые голодные менты, через Волгоград тоже закладки искать на Шаумян ездит.


Изменено: Мaster, 1.05.2024 - 00:42

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7544 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 580 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 1.05.2024 - 00:41

Иностранцы это таджики на жигулях?
Я один ездил там лет пять назад.
На сарае 210м. Подвеска пришла очко, зад помню перебрал весь, включая подушки подрамника, жену тошнило после приключения с преодолением перевала.
Там герои на тлк 200 и ещё с ними.
  • -1

#7545 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 755 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2024 - 01:13

Иностранцы это таджики на жигулях?
Я один ездил там лет пять назад.
На сарае 210м. Подвеска пришла очко, зад помню перебрал весь, включая подушки подрамника, жену тошнило после приключения с преодолением перевала.
Там герои на тлк 200 и ещё с ними.

Таджики на жигулях даже по Ростову не катаются. Лично мне удалось пообщаться на самой вершине перевала с американцами, немцами и иранцами.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7546 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 878 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.05.2024 - 09:03

Таджики на жигулях даже по Ростову не катаются. Лично мне удалось пообщаться на самой вершине перевала с американцами, немцами и иранцами.

Ты, вообще, особый человек!
  • 1

#7547 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2024 - 09:07

Никогда не ездил через Шаумян, надо попробовать, а то в таких красках тут все рассказывают
  • 0

#7548 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 580 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 1.05.2024 - 09:48

Лично мне удалось пообщаться на самой вершине перевала с американцами, немцами и иранцами.

7-E20241-C-365-B-45-CB-B19-A-519-E9-BC47
  • 0

#7549 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 941 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.05.2024 - 10:20

Никогда не ездил через Шаумян, надо попробовать, а то в таких красках тут все рассказывают

тоже с американцами хочешь пообщаться? 


  • 0

#7550 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 213 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.05.2024 - 10:27

а чем шаумян плох? там на любой легковой если это не цивик конечно спокойно проедешь там где просвет 18 см  все отлично, местные на 9 и калинах там летают только в путь 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 1 невидимых

Яндекс.Метрика