Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перевод крупной суммы денег от физика к физику


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#101 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 17.02.2020 - 13:23

Там же тоже россияне живут, к чему такая предвзятость?

Ну это официальная версия, а по версии из телевизора там живут ЛКН.

А по теме: под прикрытием анти-терроризма, что хотят то делают.


  • 1

#102 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 17.02.2020 - 13:59

что тут, ТС ещё никуда не отправили? ))) а то видимо у него кофеёк кто-то оптом предложил скупить, но он сомневается )))


  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#103 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.02.2020 - 17:04

не я,любезный, не я. Многочисленные отзывы и комментарии в интернете.

 

Нынаю-нынаю.

 

Тиньковым пользуюсь больше 5 лет, с их стороны косяков не было, более того, решили однажды (в мою пользу) проблему, прокоторую специалисты других банков в один голос говорили: "забыть и плакать".

 

То, что читал про "косяки" Тинкова в инете, выглядит либо явным вбросом, либо организованной провокацией (как, например, описанный недавно на Пикабу случай с выводом денег через трудовую комиссию). 

 

И даже на автофоруме нет темы "Тиньков - это жопа!", в отличии от более другого банка ;)


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#104 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.02.2020 - 17:06

описанный недавно на Пикабу случай

 

Ну это вообще диагноз.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#105 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.02.2020 - 17:13

они не только об этом слышали... не стоит недооценивать оппонентов.. там далеко не идиоты сидят...

 

В то же время, не стоит переоценивать квалификацию специалистов, которым поручат реализацию ...

Что-то у нас в стране такая вакханалия с "цифровизацией" творится, что прамо "ой".


Ну это вообще диагноз.

 

Кстати:

 

---

Банк России внес в отдельный пункт случаи, когда клиент требует от банка проведений операции по исполнительному документу. Он намерен дать кредитным организациям право отказа, если есть подозрения, что транзакция направлена на отмывание денег или обналичивание. Ранее Росфинмониторинг указывал на всплеск обналичивания с помощью нотариальных подписей, которые имеют статус исполнительных документов. Банки в свою очередь жаловались на рост сомнительных операций с документами КТС.
 
Подробнее на РБК:

---


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#106 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 17.02.2020 - 19:08

Нынаю-нынаю.

 

Тиньковым пользуюсь больше 5 лет, с их стороны косяков не было, более того, решили однажды (в мою пользу) проблему, прокоторую специалисты других банков в один голос говорили: "забыть и плакать".

 

То, что читал про "косяки" Тинкова в инете, выглядит либо явным вбросом, либо организованной провокацией (как, например, описанный недавно на Пикабу случай с выводом денег через трудовую комиссию). 

 

И даже на автофоруме нет темы "Тиньков - это попка!", в отличии от более другого банка ;)

Это ещё ни о чём не говорит. Я 16 лет пользовался Русским стандартом, за это время даже не однажны в этом банке спорные вопросы решались в мою пользу. И я точно так же считал негативные отзывы о нём вбросами недобросовестных заёмщиков. Пока однажды мне не заблокировали ДЕБЕТОВУЮ карту, из-за задолженности 110 рублей, каким то образом образовавшейся на закрытой уже 3  месяца кредитке )))

Как выяснилось позже, виновата была операционистка, которая неправильно рассчитала окончательную сумму, необходимую для закрытия счета. А потом робот обнаружил на счёте просроченную задолженность, посчитал меня злостным неплательщиком, и заблокировал другой мой счёт, на котором лежала сумма в несколько тысяч раз превышавшая сумму задолженности...

А самое "смешное" то, что я не смог с заблокированного счёта даже погасить эту задолженность, пришлось вносить долг через кассу, и только через 3 дня после этого долбаный робот разблокировал мне счёт...


  • 0

#107 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 938 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.02.2020 - 23:51

Банк России внес в отдельный пункт случаи, когда клиент требует от банка проведений операции по исполнительному документу. Он намерен дать кредитным организациям право отказа, если есть подозрения, что транзакция направлена на отмывание денег или обналичивание. 

Так и хочется спросить - А можно клиенты банков тоже будут озвучивать свои ответные подозрения?


  • 2

#108 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 18.02.2020 - 06:39

Конечно! И даже сейчас уже можно. Вас всегда (в любое время суток, без праздников и выходных)готовы выслушать на Б.Садовой 31. Вход рядом со столовой ЮФУ.
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#109 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.02.2020 - 09:36

Это ещё ни о чём не говорит.

 

 

Я историю поскипал, хотя она познавательна. 

 

Это говорит много о чем. Если я не сталкиваюсь с проблемами, мое окружение не сталкивается с проблемами, в инете "страшные истории" имеют много признаков вброса и черного пиара (и эти истории не бьются с моим опытом), то таки да, я не буду верить голословным и бездоказательным высказываниям уважаемого Raptor, порочашим репутацию данного банка. 

 

Если же мой опыт и опыт моего окружения по общению с известным вечнозеленым банком имеет достаточно много нерешаемых (в пользу клиента) фейлов, истории в инете представляются достоверными и проверяемыми, то я приму всяческие меры для минимизации общения с этим банком. Что и сделано: в настоящее время в нем у меня один "копеечный" счет, несущий "индикаторную" функцию. ;)

 

В чем мораль? Мораль проста )

Банк - не более чем инструмент.

Если вас ваш инструмент устраивает - пожалуйста.

Если он устраивает, но "разово сломался", как в твоем случае - оцени риски смены этого инструмента, и либо меняй, либо "пойми и прости".

Если же все вокруг твердят, что данный инструмент "кривой, глючит и вместо забивания гвоздей их вытаскивает", и у тебя лично тож е есть такой опыт - то да ну его нафиг ;)


Изменено: Alex1998, 18.02.2020 - 09:37

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#110 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:
  • Авто:хондо

Опубликовано 18.02.2020 - 09:45

ни в коем разе попроси сотрудников банков тебе инструкции регуляторов показать и признаки обнал, там ДСП гриф 

При желании, все эти доки есть в открытом доступе. ФЗ и письма ЦБ тем более. Даже списки 550 и 639 есть. Главное знать что искать.  :)


  • 0

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#111 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 09:59

 порочашим репутацию данного банка. 

 

 

бедный, бедный банк. Опорочили прям бедняжек неосторожным словом. Я, кстати, не целенаправленно это говорил, а вскользь упомянул, как  пример. Но если с физиками еще ладно - старшилки и впрям читал только в инете, то уж насчет  блокировки юриков- тут как с добрым утром. Ну да ладно. А то прийдет Станисалав 1 и скажет, что вот лично у него за 3 года не заблокировали ни разу, а значит все тик топ. Хотя, возможно, и впрямь туда просто тянет всяких аферистов и мошенников обслуживаться. Ну а банк  начеку.


Изменено: Raptor, 18.02.2020 - 10:03

  • 0

#112 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:
  • Авто:хондо

Опубликовано 18.02.2020 - 10:04

бедный, бедный банк. Опорочили прям бедняжек неосторожным словом. Я, кстати, не целенаправленно это говорил, а вскользь упомянул, как  пример. Но если с физиками еще ладно - старшилки и впрям читал только в инете, то уж насчет  блокировки юриков- тут как с добрым утром. Ну да ладно. А то прийдет Станисалав 1 и скажет, что вот лично у него за 3 года не заблокировали ни разу, а значит все тик топ. Хотя, возможно и впрямь туда просто тянет всяких аферистов и мошенников обслуживаться. Ну а банк просто начеку.

Нормальный банк, вот только работа с ВЭД у него как-то не очень. На 2018 год заблокировали все расчеты с Гонконгом. Ушли и забыли про него, Альфа, Сбер и ЦИ (местный и что особенно приятно, единственный банк кто бился за клиента перед ЦБ в 2108 году)


  • 1

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#113 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.02.2020 - 10:07

бедный, бедный банк. Опорочили прям бедняжек неосторожным словом. Я, кстати, не целенаправленно это говорил, а вскользь упомянул, как  пример. Но если с физиками еще ладно - старшилки и впрям читал только в инете, то уж насчет  блокировки юриков- тут как с добрым утром. Ну да ладно. А то прийдет Станисалав 1 и скажет, что вот лично у него за 3 года не заблокировали ни разу, а значит все тик топ. Хотя, возможно, и впрямь туда просто тянет всяких аферистов и мошенников обслуживаться. Ну а банк  начеку.

 

90% банка - это его репутация. 

 

А по поводу "блокируют юриков" - их блокирую все банки. Вообще ВСЕ. Спасибо 115 ФЗ и письмам Центробанка. Есть слабая надежда, что сейчас ситуация чуть-чуть улучшится. Но слабая.


Нормальный банк, вот только работа с ВЭД у него как-то не очень. На 2018 год заблокировали все расчеты с Гонконгом. Ушли и забыли про него, Альфа, Сбер и ЦИ (местный и что особенно приятно, единственный банк кто бился за клиента перед ЦБ в 2018 году)

 

ЦИ - да. По ряду показателей ему альтерантивы в РО нет.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#114 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 10:30

 

А по поводу "блокируют юриков" - их блокирую все банки. Вообще ВСЕ. Спасибо 115 ФЗ и письмам Центробанка. Есть слабая надежда, что сейчас ситуация чуть-чуть улучшится. Но слабая.

 

Так и отказы по сложной технике есть у абсолютно  всех производителей. Никто на ноль не срабатывает. Но тем не менее есть надежные бренды, а есть говно в этом плане.  Вопрос в % от общего кол-ва.

Ну да ладно, как я уже сказал, спишем на большой процент аферистов


 

 

ЦИ - да. По ряду показателей ему альтерантивы в РО нет.

Да, вот в этом плане прям тьфу, тьфу , тьфу три раза. 


Изменено: Raptor, 18.02.2020 - 10:31

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика