Перейти к содержимому


Фото

Распоряжения департамента автомобильных дорог


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
102 ответов в теме

#26 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2011 - 19:05

... но год покрытие менять? тупина на них нет! за сутки бы сделали :mazafaca:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#27 Оффлайн   Kent

Kent

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2011 - 20:58

будет так же как с буденновским год назад. большую часть времени проездим по дороге без верхнего слоя асфальта.

У каждого свои недостатки...


#28 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2011 - 21:57

и когда уже у них деньги закончатся... ;)))) сколько можно ими сорить

Никогда, если конечно не отменят налоги. :)
Они ими не сорят, они их "зарабатывают".

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#29 Оффлайн   trophim

trophim

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2011 - 22:56

Шо значит сорить? Кто-то сорит, а кто-то подбирает =)
Вы ж понимаете, что им не совершенно невыгодно делать раз и на 10 лет. ЛУчше 20 раз сделать полотно, которое проживет по полгода и бабло рубать на этом.

#30 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2011 - 23:26

мдя.. последоватльно обложили... вот кто завтра после выходных по стачки поедет - на площади дружинников уже сюрприз (берегите подвеску и не пробейте колеса - они там какие-то железки теряли). та же песня в усиленном режиме на ворошиловском. по нансена асфальт растаял вместе со снегом (локоть им в ухо). знаю! это часть плана черншева по пересадке ростова на велосипед!

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#31 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2011 - 23:40

Я конечно все понимаю,закроют-ограничат....Но если ремонт будет происходить просто "фрезированием", без укладки нормального "дорожного пирога",то на сколько долго этот ремонт продержится?! Месяца на три??А потом опять будет "стиральная доска" продавленная бусами...
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#32 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 00:00

ворош еще не самое плохое,че это они за него взялись. Малину пусть починят хотя бы,нансена, змеевку,да много где еще.ворошу косметический ремонт бы помог и еще можно было б поездить

хотя..щас вспомнил получше, наверно все же пора и ворош делать..

#33 Оффлайн   fatalyst

fatalyst

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 01:32

что сказать ИЗДЕВАЮТСЯ...
FUCK FUEL ECONOMY ! ! !

#34 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 08:40

О!
Я как раз вчера скакал по Стачкам и думал, что они - упыри, не могут в одну ночь ямы вырезать и тут же залить. Обязательно срезать в один день, а залить - через две недели.

С Ворошиловским - полная жопа. Всем тем, кто думает, что ограничение <> закрытие, предлагаю сгонять туда на неделе и всё разведать. Если на Ворошиловском, к примеру, оставят две полосы, драма будет не у тех, кто припаркуется во втором ряду, а у тех, кто будет желать проехать по единственному оставшемуся. Гаишникам без особого указания лень разгонять припаркованных под знаком. Штраф-то всего 100 рублёв.

#35 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 09:15

Вот не понимаю я большинство тут сидящих.
Ямы - плохо. Закрывают дорогу чтобы сделать ее ровной и без ям - тоже плохо.
Вы уж определитесь что вам нужно. Ну а пробки они всегда были есть и будут. А говорить о том, что сначала нужно объезды сделать, а потом закрывать ворошиловский, так это вообще чушь из области сферического коня в вакууме. Вы еще предложите сделать прямую магистраль с ограничением 150 км/ч от вашего подъезда до стоянки перед работой.
Куда по вашему девать дома в центре?

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#36 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 09:23

0vZ, как тебе такие тезисы?
Ремонтировать улицу можно в ночное время, оставляя днём проезд свободным;
Ремонтировать улицу можно порядно;
Ремонтировать улицу можно грамотно управляя движением, вводя схемы объезда с временными левыми поворотами, регулировщиками;
Ремонтировать улицу можно качественно, а не так, чтобы через полгода на ней опять были дыры.
Предлагаемый ремонт Ворошиловского на выхлопе по качеству не будет отличаться от ямочно-латочной технологии.

#37 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 11:20

0vZ, как тебе такие тезисы?
Ремонтировать улицу можно в ночное время, оставляя днём проезд свободным;
Ремонтировать улицу можно порядно;
Ремонтировать улицу можно грамотно управляя движением, вводя схемы объезда с временными левыми поворотами, регулировщиками;
Ремонтировать улицу можно качественно, а не так, чтобы через полгода на ней опять были дыры.
Предлагаемый ремонт Ворошиловского на выхлопе по качеству не будет отличаться от ямочно-латочной технологии.

Как тезисы хороши, но это ТЕОРИЯ! На практике все равно получаем сферического коня в вакууме.
Вот тебе тезисы почему:
1) Где деньги, Билли? Нет у города такой уймы денег, чтобы и на школы хватило, и на немецкие автобаны, и на прочие нужды города. Просто физически нет и не откуда взять.
2) Где качество взять? У нас все подрядчики будут делать с помощью джамшутов тяп-ляп и готово. Если их и придавят за это, то это будет уже ПОТОМ! А асфальт будет лежать. А они просто ликвидируют ООО "ДОРОГУСТРОЙМОНТАЖ" и откроют ООО "ДОРОГУСТРОЙМОНТАЖПЛЮС". Хочешь качество - надо нанимать вообще иностранцев с их техникой и их рабочей силой, но стоить это будет нереально много. А потом под этим участком у водоканала трубу прорвет и они будут его раскапывать :)
3) Насколько я помню Буденовский ремонтировали как раз преимущественно в ночные часы, так что все ОК. Часть работ днем в незагруженное время, и не на всей ширине дороги. Ну и опять же, неизвестно что хуже - оставить по Ворошиловскому 1 ряд и делать ремонт 2 недели, или закрыть полностью но справиться за одну неделю. ИМХО, повышенные пробки обеспечены в любом случае, а вот торчать в них придется либо 1 неделю, либо 2, так что выбирай.
4) А теперь придумай схему объезда Ворошиловского проспекта? У нас дублировать его могут либо Театральный, либо Буденовский, либо Кировский/Богатяновский. Но все они не смогут сделать это в полной мере - Буденовский и так загружен, Кировский упирается в Малюгина, а до Театрального еще ехать и ехать. Про Соколова даже не вспоминаю, т.к. там местами движение в один ряд.

Так что хватит тут пережевывать новость о ремонте дорог. Пусть делают, ничего, можно потерпеть немного :)

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#38 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 11:46

Как тезисы хороши, но это ТЕОРИЯ! На практике все равно получаем сферического коня в вакууме.
Вот тебе тезисы почему:
1) Где деньги, Билли? Нет у города такой уймы денег, чтобы и на школы хватило, и на немецкие автобаны, и на прочие нужды города. Просто физически нет и не откуда взять.


да что ты... дай мне двух бухгалтеров и двух прорабов и я смогу на деньги по ремонту Ворошиловского отремонтировать её и Соколова и Газетный с Чехова... Не говоря уже о том, что по Ворошиловскому полностью полотно поменяют...



2) Где качество взять? У нас все подрядчики будут делать с помощью джамшутов тяп-ляп и готово. Если их и придавят за это, то это будет уже ПОТОМ! А асфальт будет лежать. А они просто ликвидируют ООО "ДОРОГУСТРОЙМОНТАЖ" и откроют ООО "ДОРОГУСТРОЙМОНТАЖПЛЮС". Хочешь качество - надо нанимать вообще иностранцев с их техникой и их рабочей силой, но стоить это будет нереально много. А потом под этим участком у водоканала трубу прорвет и они будут его раскапывать :)


Да не нужны иностранцы... просто поставь двух человек наблюдающих за процессом и всё отлично сделают...

3) Насколько я помню Буденовский ремонтировали как раз преимущественно в ночные часы, так что все ОК. Часть работ днем в незагруженное время, и не на всей ширине дороги. Ну и опять же, неизвестно что хуже - оставить по Ворошиловскому 1 ряд и делать ремонт 2 недели, или закрыть полностью но справиться за одну неделю. ИМХО, повышенные пробки обеспечены в любом случае, а вот торчать в них придется либо 1 неделю, либо 2, так что выбирай.


Ну и как тебе ремонт по Будённовскому? долго продержался?

4) А теперь придумай схему объезда Ворошиловского проспекта? У нас дублировать его могут либо Театральный, либо Буденовский, либо Кировский/Богатяновский. Но все они не смогут сделать это в полной мере - Буденовский и так загружен, Кировский упирается в Малюгина, а до Театрального еще ехать и ехать. Про Соколова даже не вспоминаю, т.к. там местами движение в один ряд.


Да что ты говоришь... Прекрасно можно придумать объезд и по Соколова и по Чехова и по Кировскому... вот только потоки надо направлять да улицы от паркующихся очищать своевременно...


Так что хватит тут пережевывать новость о ремонте дорог.



Это точно, пора уже на улицы выходить...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#39 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 12:07

да что ты... дай мне двух бухгалтеров и двух прорабов и я смогу на деньги по ремонту Ворошиловского отремонтировать её и Соколова и Газетный с Чехова... Не говоря уже о том, что по Ворошиловскому полностью полотно поменяют...

Ну, вперед. Чего ж ты раз умный такой, еще тут, а не ремонтируешь улицы? Не участвуешь в конкурсах? Инфа обо всех конкурсах давно публикуется в интернете, с недавних пор вообще все на одном сайте госзакупок. Если ты готов обеспечить такие низкие цены, то сможешь даже заранее подготовленные конкурсы выиграть. Только ты опять же забываешься - сейчас рассуждаешь как водитель, который хочет за копейки автобан получить. А вот если рассуждать как предприниматель, который занимается ремонтом дорог, то у него на первом месте прибыль, а уж потом (где-то в конце, в хвосте) качество работы.
Ну и опять же, они все рассуждают так: "Сделаю я хорошо, на следующий год что я буду ремонтировать?". Это замкнутый круг и большинство проблем тут возникают не на уровне администрации, а на уровне подрядчиков и имеют характер замкнутого круга.

Да не нужны иностранцы... просто поставь двух человек наблюдающих за процессом и всё отлично сделают...

Теоретики блин. Кого ты поставишь? Девочку-экономистку? Или мальчика который рисовал проект, а в живую ремонт дороги не видел и не знает даже как это делается и что тут важно. Ему покажут - видишь, песок сыпем, асфальт сыпем, каток туда-сюда катаем и готово.
Или может сотрудников того же кто будет делать эту дорогу?

Да что ты говоришь... Прекрасно можно придумать объезд и по Соколова и по Чехова и по Кировскому... вот только потоки надо направлять да улицы от паркующихся очищать своевременно...

Соколова? Ну-ну :) 1 ряд перед Варфоломеева, 1 рядом с АРО, плюс олени которые запирают перекресток Станиславского/Соколова.
Кировский - доедешь ты до Малюгина и там опять 1 ряд, который и так забит в час пик, а если на него пустить нагрузку с Ворошиловского то все просто ляжет.

Ну и как тебе ремонт по Будённовскому? долго продержался?

А что с ним не так? Вроде ям нет. Я пример буденовского кстати приводил абсолютно не по качеству работ, а по времени и графику.
А насчет качества я уже писал, что никогда у нас не будет его.

Все твои предложения абсурдны и смешны. Поверь, такие правильные мысли как у тебя и BlackCat в голову всем приходят, но практической реализации нет, а значит это просто сотрясение воздуха. И никуда дальше правильных мыслей это не пойдет.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#40 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 12:11

Ямы - плохо. Закрывают дорогу чтобы сделать ее ровной и без ям - тоже плохо.

читать умеешь? ЕЁ ГОД СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ!!!! :mazafaca: :mazafaca: :mazafaca:

Ну, вперед. Чего ж ты раз умный такой, еще тут, а не ремонтируешь улицы? Не участвуешь в конкурсах? Инфа обо всех конкурсах давно публикуется в интернете, с недавних пор вообще все на одном сайте госзакупок. Если ты готов обеспечить такие низкие цены, то сможешь даже заранее подготовленные конкурсы выиграть. Только ты опять же забываешься - сейчас рассуждаешь как водитель, который хочет за копейки автобан получить. А вот если рассуждать как предприниматель, который занимается ремонтом дорог, то у него на первом месте прибыль, а уж потом (где-то в конце, в хвосте) качество работы.
Ну и опять же, они все рассуждают так: "Сделаю я хорошо, на следующий год что я буду ремонтировать?". Это замкнутый круг и большинство проблем тут возникают не на уровне администрации, а на уровне подрядчиков и имеют характер замкнутого круга.

все просто: в заявке указывается гарантийный срок службы полотна - 3 года с бесплатным устранением косяков в течении суток и огромными штрафами за нарушение условий ;)

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#41 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 12:23

0vZ, тебе уже три человека пишут, что твоя точка зрения не совсем верна.
Мне не хочется отвечать развёрнуто, разводя лишний флуд и создавая новые источники цитат. Скажу так: возможно всё, если все от джамшута, который конусы расставляет за грейдером и до главного-преглавного начальника будут мотивированы заниматься именно ремонтом дороги, а не чем-то другим.
Правильно пишет SGray: нужно такое сочетание штрафов, чтобы никому и в голову не пришло обеспечивать себе новый фронт работ низким качеством выполняемых. И правильно пишет Dimitry, нужно всего-лишь несколько по-настоящему мотивированных человек на разных уровнях выполнения работ.

#42 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 12:52

Я вам один вещь скажу, только ви не обижайтесь... )))

Насколько мне известно, на сайте выложили непроверенную инфу, т.к. ограничивать движение по одной полосе только по четвергам будут на Ворошиловском мосту. А раз в месяц закрывать его в ночное время для осмотра.

Капитальный ремонт Ворошиловского проспекта запланирован, но еще сроки не утверждены. Распоряжений мэра, насколько я знаю, тоже пока нет. Смысл сейчас делать проспект, если погода еще не установилась? К тому же снег еще может пойти... Только вот непонятно, почему в самой администрации нет взаимодействия между отделами - пресс службой и дорожным?

#43 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 9.03.2011 - 12:56

нужно такое сочетание штрафов, чтобы никому и в голову не пришло обеспечивать себе новый фронт работ низким качеством выполняемых

Любопытно, с кого эти штрафы будут взымать? Одно ООО криво положило асфальт, его оштрафовали, оно неожиданно оказалось банкротом и из имущества у него - только китайская авторучка директора. Его закрыли, открыли новое ООО с теми же рожами, и оно опять спокойно участвует в конкурсе на ремонт той же самой дороги.

#44 Оффлайн   ChuniMuni

ChuniMuni

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 13:03

...(много написано)...

Для начала убрать бы систему саму аукционов, ибо понятно, за счет чего идет торг по снижению цены и так уже заниженной (коэффициенты, сметные цены на материалы и т.д) сметы на выполнение работ.
ну, и само собой уже привычно разумеющееся систему откатов в топку

Но однако кушать, как говориться, все хотят
Опубликованное фото

#45 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 13:11

Любопытно, с кого эти штрафы будут взымать? Одно ООО криво положило асфальт, его оштрафовали, оно неожиданно оказалось банкротом и из имущества у него - только китайская авторучка директора. Его закрыли, открыли новое ООО с теми же рожами, и оно опять спокойно участвует в конкурсе на ремонт той же самой дороги.

что такое уставной капитал рассказать? а, активы? :huh:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#46 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 9.03.2011 - 13:18

что такое уставной капитал рассказать

Для начала сменить бы тон. :nevsosal:

За редким исключением, у какого-нибудь генподрядчика ООО "АрамАвтобанСервис" будет уставной капитал не больше 10 тыс. рублей.
Генподрядчик будет нанимать субподрядчиков, у которых будут активы в виде техники и т.п. А у самого генподрячика из активов будет та самая китайская авторучка директора.

Изменено: Dennis, 9.03.2011 - 13:18


#47 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 13:19

Смысл сейчас делать проспект, если погода еще не установилась? К тому же снег еще может пойти...

а я думал, они только этого и ждут... :huh:

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#48 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:03

а я думал, они только этого и ждут... :huh:


я сам не знаю чего они ждут.... логика дорожников абсолютно не понятна )))

Правда следует учитывать, что администрация только заказчик, а подрядчиков может быть масса.

#49 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:08

За редким исключением, у какого-нибудь генподрядчика ООО "АрамАвтобанСервис" будет уставной капитал не больше 10 тыс. рублей.

Вообще не понимаю, о чём тред: эти все проблемы являются надуманными и высосаными из пальца. Достаточно одного только желания администрации, и дороги будут отремонтированы корректно.

Guardian, спасибо за инфу.

#50 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 9.03.2011 - 14:21

Вообще не понимаю, о чём тред

Лично мне искренне интересно, как, законными методами получить штраф с подрядчика, плохо положившего асфальт.
Не обозначить его, а именно получить, т.к. описанная схема с неожиданным банкротством в случае возникновения проблем характерна для всей экономики в целом - от нее страдают как органы государственной/муниципальной власти, так и обычные граждане, и вполне себе частные банки.

Я вот тоже за то, чтобы дрючить кладущих асфальт в снег или лужи. А как? Не к премьер-министру же обращаться.




Яндекс.Метрика