Перейти к содержимому


Фото

Авария с мотоциклом на Ленина


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
136 ответов в теме

#126 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 02:29

я недавно еду себе на ска спокойно 150 в левом ряду и тут прямо предо мной какой-то идиот пошел на обгон тоже какого-то говна, короче они оба ехали км 50. пришлось на встречку уходить т.к затормозить уже не было возможности, хорошо что на встречке никого не было. Вот как так можно, еду как люстра, ксенон задран и меня еще олени не видят в зеркала. Вообще не люблю рядность менять.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#127 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 05:56

Прелесть естественного отбора в том, что ему все равно на чем ты едешь, сколько у тебя бабла, какие номера и какие амбиции.
Я не собираюсь вникать кто там конкретно прав а кто виноват. Сел на мотоцикл, будь готов что в 95% случаев виновным сделают тебя.

#128 Оффлайн   acid84

acid84

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 884 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 07:18

Много написал, ну уж извините;) перед сном почитайте может понравится и вы со мной согласитесь.
Так ну что приступим.
По теме.
Пареньку без шлема здоровья(Я поэтому только в шлеме всегда на жопников возил...). Пареньку без прав в дождь ...(ну тут сами придумайте, любую кару).
Так же есть вариант, что авто стало поворачивать резко, из-за того что водитель не посмотрел в заднее стекло.И не был готов к тому, что может быть мотоциклист.

Как пример аварии с мото на Б.Садовой когда сбивали людей. Машина после поворота головы влево проезжает к примеру 20 метров, а вот мотоцикл может все 100 проехать поддав газку.
К чему я это.
Каждый раз убеждаюсь в том, что должно быть взаимоуважение у участников движения.
А самое отлично былоб, если все люди проехались бы по недельке на машине и мотоцикле. И даже заядлые пешеходы. Нужно понимать, движение. Нужно понимать как оно движется и какая у него физика. Много раз слышал фразу: "ЕМАЕ сел за руль, теперь по другому буду везти себя, когда я пешеход ". Так же и к автомобилистам. Сядьте за руль мото и вы поймете, как не нужно делать автомобилисту и что нужно сделать чтоб избежать аварии. Так же и мотоциклисты, знаю таких без машин и ни когда не сидели за рулем(к ним отношу и скутеристов). Они не понимают что у автомобиля дикие мертвые зоны и тормозной путь выше.Так же реакция у мотоциклиста гораздо выше чем у автомобилиста(если он еще живой и откатал не один сезон, я думаю ребята на мото подтвердят. Я лично читаю ситуацию передо мной алеко вперед, и всегда пытаюсь прочесть впереди едущую машину, это происходит на автомате, потому что когда едешь на мото думаешь гораздо быстрее. Так же у мотоциклиста развито боковое смотрение, как в зеркала так и просто.(мне в машине это очень помогает) Бывало даже искал зеркала, когда пешком хожу=))
И вот сейчас, когда я не езжу уже 3 года(вроде) на мото после аварии, из-за "не хорошего товарища"(выезжал только на тест-драйв ямахи в усть-лабинск). Я всегда смотрю в зеркала и назад(происходит все интуитивно). И перестраивая и поворачиваю у меня всегда в голове, что где-то рядом есть мото или скутер. Я виду себя аккуратнее. Чего и вам советую. При том я езжу быстро, но всегда с запасом.

Срачь уныл, вот когда будут тут авто-мотолисты. Можно будет по спорить. а так просто автомобилисты просто показывают свою ущербность, как и пешики которые переходят на красный свет или в неположенном месте!
Много написал, ну уж извините;) перед сном почитайте может понравится и вы со мной согласитесь.



Отлично написал !!

Папа меня так ездить учил, читать дорогу впереди себя и все будет ок!
Со всем согласен особенно про треки и вымещение адреналина.
Сам периодически выезжаю за город и езжу "быстро"
Поэтому по городу меня ничуть не напрягает тошнить 60 км/ч

быстрее отмучаюсь...


Плюсанул, минус случайно воткнул ))
Но в зеркало лучше смотреть

#129 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 09:26

я прошу прощения, но почему я должен смотреть в зеркало при повороте налево, если слева идёт сплошная и я поворачиваю в маленький разрыв в ней? Сплошная подразумевает, что никто меня обгонять не может. И я не хочу быть готов к тому, что какой-то смертник обгоняет меня по встречке.

Да, это маразм, смотреть против шерсти на односторонней, не едет ли там какое чудо, смотреть в левое зеркало даже после того, как занял на дороге крайнее левое положение. Но правоприменительная практика сейчас именно такова, что смотрим против шерсти, и смотрим в левое зеркало. Иначе - попадос.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#130 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 366 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 10:33

Кстати, а почему он поперёк и вся морда разбита? Тут либо вскользь удар, либо в левое крыло, либо в левую сторону должон быть....А морда страдает при ударе в лоб....Или опелёк был старенький и весь развалился?

Опелёк свежий. вроде астра хэтч.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#131 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 10:38

Отис, ты лично ДТП наблюдал?
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#132 Оффлайн   tail

tail

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 10:39

Братцы... я вот, можно сказать, отношусь к начинающим автомобилистам (активно езжу за рулем форика с начала февраля, а так - права с 2007 года), а скутер вожу уже несколько лет. И еще в юности водила "чезетту" брата. Смею надеяться, что имею какое-никакое объективное представление о "физике" во всех упомянутых случаях - на авто, на мотоцикле и на скутере. По описаниям мое мнение: 100% вина на том, кто был за рулем двухколесного транспортного средства ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ - именно так я воспринимаю на дороге скутера и мотоциклы, когда еду за рулем форестера. Но я по привычке с двух колес стараюсь при езде в форике "палить" в зеркала так, чтобы держать под контролем ситуацию вокруг моего авто и держу во внимании тех, кто может оказаться в мертвых зонах...
По поводу "межрассовых" разборок между адептами двух и четырех колес: как в том, так и в другом "лагере" есть адекватные и грамотные люди наряду с "отмороженными"...

#133 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 10:45

Солнышко, никто не оправдывает мотоциклиста! Здсь нет ни одного поста об этом.....Просто уже много раз мы наблюдали здесь "капитана и насос"....т.е. реальное ДТП и срачь в теме не имеют ничего общего....
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#134 Оффлайн   Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:04

Согласен с DmitriA. Правильно сказал. Вообще большинство ДТП случается из-за "зацени как я могу", или по недогляду- просто "клювом прощелкал".
Никогда нельзя терять бдительность, потому что часто дтп происходит на "ровном месте". Когда подсознательно уверен почти на все 100, что все хорошо, хотя на самом деле ситуация уже не контролируется.
К слову о внимательности. Иногда встречаются уникумы, которые в движении одной рукой держат телефон, другой переключают песню на магнитоле, а рулят ногой или пузом. Т.е. занимаются всем чем угодно, но не управлением ТС. За рулем вроде кто-то сидит, но машина уже живет своей жизнью - тут нажал, там воткнул и "оно поехало". Водить можно козу на веревку, машиной же нужно управлять!
Специфика и антураж мотоцикла (возьмем в качестве примера спорт) расслабиться не позволят. Это наоборот мощная инъекция адреналина. Здесь уже не до ковыряний в ..опе. Однако потеря бдительности вперемешку с опьяняющим чувством свободы делают свое черное дело. Профессиональный байкер вряд ли станет безрассудничать и доказывать свою крутизну по пути следования всем и вся. А вот новички, покатавшись пару месяцев и переоценив свои возможности, за излишнюю беспечность порой платят по максимуму. Нужно отдавать себе отчет, что второй жизни в запасе нет, переиграть ситуацию не получится, и, при равных прочих, в тождественном дтп автомобилист набьет шишку и разобьет нос, а мотоциклист отправится в "небесную канцелярию". Такая вот специфика.
Лично я на трассе, увидев сзади приближающуюся одинокую фару по возможности стараюсь уйти в правый ряд. Потому как по наблюдениям, если я на Тазе иду 120-140 мот наваливает на 100 больше ))))) Если заблаговременно заметить торопыгу не удалось и дистанция сближения уже критическое не нужно паниковать и метаться. Лучше просто продолжать движение без изменения скорости и направления. Свою траекторию он уже проложил, наша задача не мешать. )))
Мото и авто это 2 разные стихии, но они не должны быть противоборствующими! А наоборот, существовать в мире и согласии. )))
В общем, здравый смысл и взаимопонимание рулят.
По сабжу, главное чтоб все благополучно закончилось. Пострадаший выздоровет, а владельцы починят свои ТС.
Всем удачи на дорогах!
The future is not predetermined. The future is not set. There is no fate, but what we make for ourselves.
You will find only pain, living in the past.
Just smile and wave, boys. Smile and wave.

#135 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:15

Согласен с DmitriA. Правильно сказал. Вообще большинство ДТП случается из-за "зацени как я могу", или по недогляду- просто "клювом прощелкал".
Никогда нельзя терять бдительность, потому что часто дтп происходит на "ровном месте". Когда подсознательно уверен почти на все 100, что все хорошо, хотя на самом деле ситуация уже не контролируется.
К слову о внимательности. Иногда встречаются уникумы, которые в движении одной рукой держат телефон, другой переключают песню на магнитоле, а рулят ногой или пузом. Т.е. занимаются всем чем угодно, но не управлением ТС. За рулем вроде кто-то сидит, но машина уже живет своей жизнью - тут нажал, там воткнул и "оно поехало". Водить можно козу на веревку, машиной же нужно управлять!
Специфика и антураж мотоцикла (возьмем в качестве примера спорт) расслабиться не позволят. Это наоборот мощная инъекция адреналина. Здесь уже не до ковыряний в ..опе. Однако потеря бдительности вперемешку с опьяняющим чувством свободы делают свое черное дело. Профессиональный байкер вряд ли станет безрассудничать и доказывать свою крутизну по пути следования всем и вся. А вот новички, покатавшись пару месяцев и переоценив свои возможности, за излишнюю беспечность порой платят по максимуму. Нужно отдавать себе отчет, что второй жизни в запасе нет, переиграть ситуацию не получится, и, при равных прочих, в тождественном дтп автомобилист набьет шишку и разобьет нос, а мотоциклист отправится в "небесную канцелярию". Такая вот специфика.
Лично я на трассе, увидев сзади приближающуюся одинокую фару по возможности стараюсь уйти в правый ряд. Потому как по наблюдениям, если я на Тазе иду 120-140 мот наваливает на 100 больше ))))) Если заблаговременно заметить торопыгу не удалось и дистанция сближения уже критическое не нужно паниковать и метаться. Лучше просто продолжать движение без изменения скорости и направления. Свою траекторию он уже проложил, наша задача не мешать. )))
Мото и авто это 2 разные стихии, но они не должны быть противоборствующими! А наоборот, существовать в мире и согласии. )))
В общем, здравый смысл и взаимопонимание рулят.
По сабжу, главное чтоб все благополучно закончилось. Пострадаший выздоровет, а владельцы починят свои ТС.
Всем удачи на дорогах!

отличный пост :drink: +

#136 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 18:27

Я, когда еду в левом ряду, и собираюсь поворачивать, в левое зеркало не смотрю. Если там будет моц по встречке лупить - его проблемы (если конечно под углом 90гр не влетит). Если че-то тяжелее - то уже мои.
Вообще был уверен, что при таком манёвре я буду прав, если кто по встречке будет ехать. Если неправ - то это пипец товарищи, нах тогда правила? :nevsosal:

Есть в Ростове место одно, где я регулярно езжу, и где надо при пересечении односторонней в обе стороны смотреть обязательно - перекрёсток Лермонтовской и Газетного. Там по Газетному регулярно всякие чудаки по встречке лупят.

#137 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 18:33

Нужно отдавать себе отчет, что второй жизни в запасе нет, переиграть ситуацию не получится, и, при равных прочих, в тождественном дтп автомобилист набьет шишку и разобьет нос, а мотоциклист отправится в "небесную канцелярию". Такая вот специфика.


Зумчег, дружище, возьми с полки коробку конфет, пачку печенек и банку сгущёнки!




Яндекс.Метрика