Перейти к содержимому


Фото

Основы техники: ссылки, мнения, обсуждения

без флуда

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#26 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2014 - 19:46

каждый раз,когда каратист разбивает кирпич,где-то ругается недовольный каменщик..

...о окулист.



...ничто не проходит бесследно...


  • 0
Так будет не всегда...

#27 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2014 - 19:59

я дам тебе кусок доски 4.5 см. Она выдерживает вес авто. Ты ее не перебьешь даже здоровенной кувалдой с первого раза. Раза может с 10.


Писькомерство пошло? ;-)) я ж не говорю, что я такой крутой перец, разбивающий на лету бетонные блоки... Был такой норматив, не в нашей стране - 4,5 см. Может, потому нынешние даны "стариками" и воспринимаются иронично?
  • 0

#28 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2014 - 20:06

У дочи в пол лица синяк после вчерашней тренировки...

А ведь красавица Ростова.

В парке Горького её фота была...

 

В эту субботу международная битва на 2-м посёлке!

 

Приезжайте на соревнования.

Будет интересно!

Не понимаю я, Митрич, все эти занятия девушками контактными единоборствами. Ну черт с ним каратэ wkf- там на соревнованиях либо ката, либо спарринги бесконтактные

Ну тхэквондо или чем там доча занимается- тоже еще куда ни шло, хотя...

Но всякие кик боксинги и контакные каратэ...У моего на тренировке в младшей группе пол группы девчонок. Кик боксинг. Ну что это? Ну зачем это?



Писькомерство пошло? ;-)) я ж не говорю, что я такой крутой перец, разбивающий на лету бетонные блоки... Был такой норматив, не в нашей стране - 4,5 см. Может, потому нынешние даны "стариками" и воспринимаются иронично?

Пацан занимался с 5 лет, да, занимался усердно- тренировки 5 раз в неделю, к 10 выполнил 1 кю

К 12 стал вопрос о  сдаче на дан. Хвала багам, сам тренер оказался против, пояснив, что дан- это не только формальное выполнение нормативов


Изменено: Raptor, 9.12.2014 - 20:02

  • 0

#29 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2014 - 20:10

Писькомерство пошло? ;-)) я ж не говорю, что я такой крутой перец, разбивающий на лету бетонные блоки... Был такой норматив, не в нашей стране - 4,5 см. Может, потому нынешние даны "стариками" и воспринимаются иронично?

да нет, просто объяснил реальность. которая без фокусов.


  • 0

#30 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2014 - 22:22

да нет, просто объяснил реальность. которая без фокусов.


Про реальность без фокусов...две истории...

Молод был... и известным каратистом в округе... И приташили мне как-то детишки на спортплощадку дощечку, чтоб я, как "великий мастер" разбил рукой. Это была дощечка типа паркерной. Почти квадратной в сечении и короткая по длине. Сразу понял, что просто физически её не разобью - не любитель был разбивать предметы и реально свои силы оценивал... Но и понимал, что потеряю лицо, если хоть не попытаюсь...

Присел, поставил ее на что-то... Я гладил эту дощечку пальцами, пытался зрительно и в ощущениях представить, что я её разбиваю. Детишки подтрунивать начали... И вдруг, все стало каким-то серым, как сквозь дымку. В четкости осталась лишь доска и рука в поле зрения. Тело практически не ощущал - как во сне. Поправил дощечку, один раз примерился и с одного удара разбил её...

Дитям после этого запретил чего-либо на разбивание приносить...
  • 2

#31 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2014 - 23:20

Про реальность без фокусов...две истории...

Молод был... и известным каратистом в округе... И приташили мне как-то детишки на спортплощадку дощечку, чтоб я, как "великий мастер" разбил рукой. Это была дощечка типа паркерной. Почти квадратной в сечении и короткая по длине. Сразу понял, что просто физически её не разобью - не любитель был разбивать предметы и реально свои силы оценивал... Но и понимал, что потеряю лицо, если хоть не попытаюсь...

Присел, поставил ее на что-то... Я гладил эту дощечку пальцами, пытался зрительно и в ощущениях представить, что я её разбиваю. Детишки подтрунивать начали... И вдруг, все стало каким-то серым, как сквозь дымку. В четкости осталась лишь доска и рука в поле зрения. Тело практически не ощущал - как во сне. Поправил дощечку, один раз примерился и с одного удара разбил её...

Дитям после этого запретил чего-либо на разбивание приносить...

именно об этом и говорит второй ролик. и мои комменты насчет орешков, плотника и т.д. Взять например сальто назад. Я его делал безуспешно с разных высот, разбивая нос и т.д. Мне мешали внутренние страхи, неуверенность. Потом я психнул на травмы, свое тщедушие и просто сделал это в состоянии уверенности, что смогу. Вопреки и наперекор.  Мои физические возможности при неудачных попытках и при успехе были одинаковы. Я лишь смог их использовать.

Еще история из детства: топили углем, уголь был семечка и крупнокусковой, который приходилось колоть молотком. При этом уголь разлетался в разные стороны и нужно было его собирать. Отец, увидев это в моем исполнении, сказал: зачем ты разбиваешь уголь на земле? Возьми в руку и в руке разбивай. И показал как. Я пробовал весь день, до синевы разбив детские ладошки. Но через несколько дней мне это давалось очень легко и безболезненно.

Случай, рассказанный товарищем: пришел с тренировки домой довольный, давай хвастаться отцу - доску перебил кулаком! Отец его простой колхозаг посмотрел непонимающе, стукнул слегка по доске во дворе - она и раскололась. И говорит, а что здесь такого? И стоило столько времени в секцию бегать? Лучше бы по хозяйству больше помог.


  • 0

#32 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2015 - 10:27

вчера прокомментировал "Это не карате, а пародия" и выразил недовольство поясами.

https://vk.com/video...,album-83798065

 

 

меня попросили прокомментировать это

https://vk.com/video...,album-83798065

 

я конечно могу разобрать детально всё видео, но интересны ваши мнения


  • 0

#33 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 12:33

Прыжок с 9 этажки. Россия.

https://youtu.be/0CdpA1fkI-A


Изменено: Просто демиург, 2.04.2015 - 12:33

  • 1

#34 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 22:45

вчера прокомментировал "Это не карате, а пародия" и выразил недовольство поясами.

https://vk.com/video...,album-83798065

 

 

меня попросили прокомментировать это

https://vk.com/video...,album-83798065

 

я конечно могу разобрать детально всё видео, но интересны ваши мнения

cоревнования по кикушину- а чего ты хотел? тактика обусловлена правилами.Или у тебя к технике претензии? 


Прыжок с 9 этажки. Россия.

https://youtu.be/0CdpA1fkI-A

Как то он падал, не особо управляя телом. Повезло, что упал плашмя, а не развернуло и не вошел боком, ногами или хребтиной


Изменено: Raptor, 2.04.2015 - 22:47

  • 0

#35 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 23:06

cоревнования по кикушину- а чего ты хотел? тактика обусловлена правилами.Или у тебя к технике претензии? 


 

жесткости и плотности нет, фехтование какое-то, как на тренировке.

ожидал что-то вроде этого от мэтров


  • 0

#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 23:25

не, ну ты сравнил. Это ж не фул контакт. И без экипировки. Там в лицо рукой нельзя, отсюда и - набор очков с близкой дистанции посредством ударов в корпус

Это ты еще Wkf не видел- вот где балет


Кстати, посмотрел ролики и отметил- как то бесстрашно некоторые головой лезут. Оборотная сторона экипировки. Видимо шлем внушает ложное чувство неуязвимости или сильно снимает болевой порог


Изменено: Raptor, 2.04.2015 - 23:20

  • 0

#37 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 23:44

Бриллиант мирового каратэ

 

Это по правилам вкф. Филигранная техника, но никакого фул контакта


Изменено: Raptor, 3.04.2015 - 00:04

  • 1

#38 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 23:54

 

Кстати, посмотрел ролики и отметил- как то бесстрашно некоторые головой лезут. Оборотная сторона экипировки. Видимо шлем внушает ложное чувство неуязвимости или сильно снимает болевой порог

бесстрашно головой лезут - это скорее как в  рукопашном бою - > требования к динамике.

 


Изменено: Просто демиург, 2.04.2015 - 23:54

  • 0

#39 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 23:54

Куда-то делось второе видео

Лично мне больше нравится наш российский чемпион мира


  • 0





Также с меткой «без флуда»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика