Перейти к содержимому


Фото

выбор парктроника. обычный (ультразвуковой) или ленточный (электромагнитный)


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
25 ответов в теме

#1 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2012 - 21:59

В общем решил оснастить свой авто парктроником. Хочу поставить на задний бампер + передний. Сверлить дырки не особо хочется. Много раз натыкался на ленточный электромагнитный парктроник. Выполнен в виде ленты, которая наклеивается на внутреннюю часть бампера. Отзывы в инете есть, как положительные, так и отрицательные. Большое значение имеет точность установки.
Кто-нибудь на форуме юзал данный девайс?

#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2012 - 09:36

В общем решил оснастить свой авто парктроником. Хочу поставить на задний бампер + передний. Сверлить дырки не особо хочется. Много раз натыкался на ленточный электромагнитный парктроник. Выполнен в виде ленты, которая наклеивается на внутреннюю часть бампера. Отзывы в инете есть, как положительные, так и отрицательные. Большое значение имеет точность установки.
Кто-нибудь на форуме юзал данный девайс?


Мне кажется деревянные дрючки в принципе показывать не будет, на то он и электромагнитный.
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   Gaudi

Gaudi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 337 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2012 - 22:38

Знаю, что самые лучшие парктроники - Таганрогские.
Ищи их!

#4 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2012 - 22:41

личный опыт - ленточные хернь
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#5 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2012 - 23:51

Есть встроеные в рамку номера.Это про "не особо хочеца сверлить дырки."

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#6 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2012 - 21:16

Мне кажется деревянные дрючки в принципе показывать не будет, на то он и электромагнитный.

Почитал описание. Что-то мне подсказывает, что он никакой не электромагнитный, а электростатический. Реагирует на изменение электростатического поля вблизи ленты. Значит должен реагировать и на диэлектрики, но только при движении.

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#7 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 16:24

Почитал описание. Что-то мне подсказывает, что он никакой не электромагнитный, а электростатический. Реагирует на изменение электростатического поля вблизи ленты. Значит должен реагировать и на диэлектрики, но только при движении.


так и есть
особенность этого парктроника в том, что он работает только в движении
это считают его минусом
но при этом он "показывает" препятствия на очень малых расстояниях, меньших, чем ультразвуковой

Изменено: AlexSl, 29.11.2012 - 16:24


#8 Оффлайн   PodAV

PodAV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 440 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 19:09

так и есть
особенность этого парктроника в том, что он работает только в движении
это считают его минусом
но при этом он "показывает" препятствия на очень малых расстояниях, меньших, чем ультразвуковой

разница 3см если брать ленточный и ультразвуковой РИТМ авто (spark).... думаю ленточный не будет брать бутылки и высокие бюрдюры
ставил РИТМ авто парктроники просто кайф тем что берут всякую мелочь и можно откалибровать, можно ставить и на опущенные машины и на неровные бампера, но выбор за Вами.
p/s/ и в цвет авто уже крашенны, себу купил на 8 датчиков под штатный монитор
http://www.ritmauto.ru/index.htm

Изменено: PodAV, 29.11.2012 - 19:12


#9 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2012 - 08:59

http://www.ritmauto.ru/index.htm


посмотрел картинки
сдается мне, что это брендированный китайский нонейм

#10 Оффлайн   Евгенчек

Евгенчек

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2012 - 11:35

нужен комплект паркмастер на 8 датчикв, а в идеале вообще желательно экран и блок упр. Пишите в личку!

#11 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 14:56

Подскажите, други, есть желание установить парктроники с выводом на зеркало заднего  вида.

Насколько это удобно? И что можете сказать о фирме AVS, если это фирма?


Подпись нарушала правила форума


#12 Оффлайн   veritas2

veritas2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 280 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 16:17

На АЛибабе заказывала систему с 8 датчиками. Звонила установщику и он мен "порадовал" - сказал, что передний парктроник - это жуткий гемор. Особенно в пробках и что некоторое время я буду готова сама выковырять эти датчики. Вопрос к обладателям переднего парктроника - действительно такой гемор?
Курсы иностранных языков (восточных и европейских), курсы риторики и ораторского искусства, курсы живописи

#13 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 16:41

Я к бортовому компу Мультитроникс поставил парктроник Мультитроникс и мне на комп выводит расстояние в сантиметрах.плюс поправки на снег и грязь.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#14 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:04

На АЛибабе заказывала систему с 8 датчиками. Звонила установщику и он мен "порадовал" - сказал, что передний парктроник - это жуткий гемор. Особенно в пробках и что некоторое время я буду готова сама выковырять эти датчики. Вопрос к обладателям переднего парктроника - действительно такой гемор?

Стоит передний парктроник (заводской), неудобств в пробках нет, что бы он сработал надо почти вплотную подъезжать, задний чаще срабатывает на любителей к попе прижиматься. На кроссовере он очень помогает парковаться, в узких местах.


Изменено: Михаил_rnd, 19.07.2013 - 17:07


#15 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:37

На АЛибабе заказывала систему с 8 датчиками. Звонила установщику и он мен "порадовал" - сказал, что передний парктроник - это жуткий гемор. Особенно в пробках и что некоторое время я буду готова сама выковырять эти датчики. Вопрос к обладателям переднего парктроника - действительно такой гемор?

Правильный задний парктроник срабатывает ТОЛЬКО при включении задней передачи, правильный передний по уму должен включаться кнопкой. Китаец ессно будет пищать только так.


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#16 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 10:47

На АЛибабе заказывала систему с 8 датчиками. Звонила установщику и он мен "порадовал" - сказал, что передний парктроник - это жуткий гемор. Особенно в пробках и что некоторое время я буду готова сама выковырять эти датчики. Вопрос к обладателям переднего парктроника - действительно такой гемор?

это  гемор для тех ,кто под зад переднему лезет!!!передние датчики начинают реагировать на препятсвие не ближе 80 см и только при нажатии тормоза (у моего китайского паркроника с алибабы).

я себе под руку,возле ручника  врезал переключатель на три положения ,когда действительно нужно включить или зад или перед.


Изменено: zubchello, 22.07.2013 - 10:52


#17 Оффлайн   Полиграф

Полиграф

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 10:54

это  гемор для тех ,кто под зад переднему лезет!!!передние датчики начинают реагировать на препятсвие не ближе 80 см и только при нажатии тормоза (у моего китайского паркроника с алибабы).

я себе под руку,возле ручника  врезал переключатель на три положения ,когда действительно нужно включить или зад или перед.

Когда нибудь забудешь рычажок передвинуть, а будет уже поздно!


Дома, дома, красивые дома...


#18 Оффлайн   l¯lACTYX

l¯lACTYX

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 10:55

так а пользователи ленточного есть? хочется мнения более обширного чем "хрен", по описаниям и видео, девайс вполне рабочий, естесно, со своими особенностями, в частности, интересует, реагирует ли на пеньки - их не видно, в остальном зеркала вам в помощь...



#19 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 10:57

Когда нибудь забудешь рычажок передвинуть, а будет уже поздно!

 

как я ездил без парктроника с 1994 года???? :)

да нормально все,когда действительно надо я его включаю ,и он контролирует постоянно зад или перед,а не только когда ЗХ включен или я на тормз жмякнул на  секунду....мне так удобно на 150%  :)


Изменено: zubchello, 22.07.2013 - 10:58


#20 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 10:58

я не вижу проблемы просверлить дырки. Датчики смотрятся аккуратно, есть под любой цвет. Ультрзвук - это проверено и надежно. А электростатистические плохо работают при грязном или обледенелом бампере.



#21 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 16:43

:) При грязном или обледенелом бампере ультразвуковые тоже нифига не работают....

Только в отличие от ленточного их можно почистить малыми усилиями.



#22 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 370 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 16:56

Правильный задний парктроник срабатывает ТОЛЬКО при включении задней передачи, правильный передний по уму должен включаться кнопкой. Китаец ессно будет пищать только так.

Ну это смотря как ставить, сейчас стоит задний парктроник, китаец есесно, пищит только при включении задней передачи. Что там с системой из 8 датчиков - хз. Да и вообще, по мне, так передний уж точно не нужен, задолбает орать


Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#23 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 19:04

:) При грязном или обледенелом бампере ультразвуковые тоже нифига не работают....

Только в отличие от ленточного их можно почистить малыми усилиями.

мой работает, проверено 5 годами. И подобные моему уже поставил кучу друзьям и родственникам. Никто не жалуется



#24 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 19:13

Стоит Таганрогский СПарк. У меня только задний на 4 датчика с светодиодной шкалой, цифрами и пищалкой, очень удобный и до 16 см показывает.

у жены на пыже стоит спарк передний+задний - всего 8 датчиков с дисплейчиком ЖК. тоже отлично работает. передний работает 30 сек после включения зажигания или 30 сек после включения заднего хода. очень удобно.

грязь/снег/лед на точность не влияют. пользую больше 3х лет на обеих машинах


test


#25 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2013 - 20:11

Правильный задний парктроник срабатывает ТОЛЬКО при включении задней передачи, правильный передний по уму должен включаться кнопкой. Китаец ессно будет пищать только так.

У меня ещё от стопов включается,удобно когда скатываешся назад,но опция отключаема.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 





Яндекс.Метрика