Перейти к содержимому


Фото

Подсобник. Нерегулярные подработки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#51 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 11:57

Ну во первых Вас ни секунды не должно волновать, мои вторые часы ночи, третьи и четвертые и т.д.
Во вторых сами ж прекрастно понимаете что смета это всего лишь ориентированый расчет, так что приводить ее в пример это грех. Потому как ведет к тому что граждане далекие от смет, начинают бездумно настаивать на выполнении пунктов сметы до копеечки. А другие (лично меня бесящие), ляпают сметы занижая цены на работы которые на слуху, и завышая цены в разы на иное...

Ааа..вот оно как
Ну,тогда для граждан,близких к сметам,я напоминаю,что смета,являющаяся приложением к договору,обязательна к исполнению обеими сторонами.В ней могут возникнуть допработы по неучтенным в чертежах об'емам,но повышать расценки ни один заказчик в здравом уме не согласится.
И я напоминаю,что тема о поиске подсобника. У вас есть кто-то на примете- телефон в подписи,нюансы обсуждаемы
  • 2

#52 Оффлайн   ser_ser

ser_ser

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • Авто:2109

Опубликовано 2.10.2016 - 12:47

Здравый ум? смешно.

Так вы сами лишнего не пишите, вам и слова ни кто ни скажет. За сим откланиваюсь.


  • 0

#53 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 2.10.2016 - 13:16

Из темы поиска грузчиков нафлудили на три страницы, вот это типичный автофорум. Все хотят получать большую зарплату просто потому, что высоко ценят свой "высокопроизводительный и высокоинтеллектуальный труд". Обычно не парюсь с подъемом, плачу 10р. мешок/этаж на фирме, где заказывается материал, даю возможность заработать работягам. И не имею проблем и геморроя, что кто-то забухал, кто-то не вышел. Но тема правильная для обсуждения, сам задумался о такой форме расчета.

 

З.ы.ищу каменщика для возведения перегородки, рукастого, пока не заходил на авито, не очень я его жалую.


Изменено: GrounD8632, 2.10.2016 - 13:18

  • 0

подпись нарушала правила форума


#54 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 2.10.2016 - 13:54

Из темы поиска грузчиков нафлудили на три страницы, вот это типичный автофорум. Все хотят получать большую зарплату просто потому, что высоко ценят свой "высокопроизводительный и высокоинтеллектуальный труд". Обычно не парюсь с подъемом, плачу 10р. мешок/этаж на фирме, где заказывается материал, даю возможность заработать работягам. И не имею проблем и геморроя, что кто-то забухал, кто-то не вышел. Но тема правильная для обсуждения, сам задумался о такой форме расчета.

З.ы.ищу каменщика для возведения перегородки, рукастого, пока не заходил на авито, не очень я его жалую.

10 рублей этаж, это получается донести до первого с места выгрузки или из машины, плюс пять этажей до шестого: итого, грубо -60 рублей подъём. В условии задачи определено: 6 подъемов / час для цемента или 8 для гипсовых. Итого: 360/480 в час против двухсот предложенных. Чувствуешь разницу? Или ты переплачиваешь, или Антон недоплачивает. Этот вопрос и волнует людей на протяжении уже трех страниц)))

Изменено: 451° F, 2.10.2016 - 13:55

  • 0

#55 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 14:07

10 рублей этаж, это получается донести до первого с места выгрузки или из машины, плюс пять этажей до шестого: итого, грубо -60 рублей подъём. В условии задачи определено: 6 подъемов / час для цемента или 8 для гипсовых. Итого: 360/480 в час против двухсот предложенных. Чувствуешь разницу? Или ты переплачиваешь, или Антон недоплачивает. Этот вопрос и волнует людей на протяжении уже трех страниц)))

А вы думаете работяги в итоге получают 360/480 на руки? Я вас уверяю, даже от цены 250 руб - 50 руб, как правило, отходят связующему звену между клиентом и работягой.
10 руб этаж вы платите фирме...

Изменено: Python, 2.10.2016 - 14:09

  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#56 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 14:46



З.ы.ищу каменщика для возведения перегородки, рукастого, пока не заходил на авито, не очень я его жалую.

Где,какой об,ем и сроки? Кирпич или бблок?

А вы думаете работяги в итоге получают 360/480 на руки? Я вас уверяю, даже от цены 250 руб - 50 руб, как правило, отходят связующему звену между клиентом и работягой.
10 руб этаж вы платите фирме...

С Авито последний раз пришли двое работяг с "бригадиром", которому сразу надо было отдать 300 рублей из их зарплаты,оговоренной в 1300
  • 0

#57 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 14:51

ВДЦ ориентировочный расчет. Это о многом говорит :lol:


  • 0

#58 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 2.10.2016 - 15:27

10 рублей этаж, это получается донести до первого с места выгрузки или из машины, плюс пять этажей до шестого: итого, грубо -60 рублей подъём. В условии задачи определено: 6 подъемов / час для цемента или 8 для гипсовых. Итого: 360/480 в час против двухсот предложенных. Чувствуешь разницу? Или ты переплачиваешь, или Антон недоплачивает. Этот вопрос и волнует людей на протяжении уже трех страниц)))

Разумеется я переплачиваю, точнее заказчик. Но вот после этой темы задумался, надо снижать издержки.
Одна из задач Антона, как раз организовать работы, снизить издержки и вписаться в смету.

А истина, где-то посередине.

 

Где,какой об,ем и сроки? Кирпич или бблок?
С Авито последний раз пришли двое работяг с "бригадиром", которому сразу надо было отдать 300 рублей из их зарплаты,оговоренной в 1300

Квартира р-н Ленина, 12-15 квадратов ориентировочно, полкирпича, сроки следующая неделя.


Изменено: GrounD8632, 2.10.2016 - 15:28

  • 0

подпись нарушала правила форума


#59 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 2.10.2016 - 16:20

я бы такие объявления давал именно на авито,в Вконтакте, где много молодых,студентов, например здесь https://vk.com/rostov_trud, там полно объяв-ищу работу грузчика,подсобника


  • 0

#60 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 18:49

я бы такие объявления давал именно на авито,в Вконтакте, где много молодых,студентов, например здесь https://vk.com/rostov_trud, там полно объяв-ищу работу грузчика,подсобника

Спасибо
  • 0

#61 Оффлайн   ser_ser

ser_ser

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • Авто:2109

Опубликовано 2.10.2016 - 19:31

С Авито последний раз пришли двое работяг с "бригадиром", которому сразу надо было отдать 300 рублей из их зарплаты,оговоренной в 1300

Вот интерестно, вы возмущаетесь что кому то отдать 300р ни хорошо, а сами считаете нормой откусывать от суммы кусочек к себе в карман. Ну да ладно.

У меня весело как то было, нанялся пацик на траншеи, 2р за 2 дня помойму. Копает смотрю не успевает, делать не чего, начал подмагать малость, думаю может пример поспособствует, ан нет, дело все так же движется вяло и итог всего 1\3 работы за день. Второй день впереди, а пацик и говорит - а можно я найму еще пацика он все сделает . Ну что мне все равно, главное результат. На следущий день второй пацик, под командыванием предыдущего выкапывает весь этот объем (тоесть 2\3) за 1000р и все счастливы :-)


  • 2

#62 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 19:48

Вот интерестно, вы возмущаетесь что кому то отдать 300р ни хорошо, а сами считаете нормой откусывать от суммы кусочек к себе в карман. Ну да ладно.
У меня весело как то было, нанялся пацик на траншеи, 2р за 2 дня помойму. Копает смотрю не успевает, делать не чего, начал подмагать малость, думаю может пример поспособствует, ан нет, дело все так же движется вяло и итог всего 1\3 работы за день. Второй день впереди, а пацик и говорит - а можно я найму еще пацика он все сделает . Ну что мне все равно, главное результат. На следущий день второй пацик, под командыванием предыдущего выкапывает весь этот объем (тоесть 2\3) за 1000р и все счастливы :-)

Чото вас давно не было,с тех пор,как откланялись,я уж беспокоиться начал.
Ан нет- печаль об моём кармане заставила- таки вас подать голос.
Знаете,что? Я,пожалуй,засуну вас в игнор.
Мало того,что ахинею несете,так ещё и с частицами Не и Ни не дружите.Глаза режет,ей-богу.
  • -1

#63 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 19:59

Разумеется я переплачиваю, точнее заказчик. Но вот после этой темы задумался, надо снижать издержки.
Одна из задач Антона, как раз организовать работы, снизить издержки и вписаться в смету.
А истина, где-то посередине.

Квартира р-н Ленина, 12-15 квадратов ориентировочно, полкирпича, сроки следующая неделя.

В ЛС
  • 0

#64 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 2.10.2016 - 20:03

Блин, смета Антона это смета Антона, какая кому разница, сколько чего у него в смете, это его дело и заказчика. А сколько он в карман кладет, это вообще только его дело.
  • 0

#65 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.10.2016 - 21:06

работаю подсобником по 8 часов в день, оплату хочу 2500р, работаю по человечески, с перекурами, чаями и разбазарами пра жизнь


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#66 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 2.10.2016 - 21:09

работаю подсобником по 8 часов в день, оплату хочу 2500р, работаю по человечески, с перекурами, чаями и разбазарами пра жизнь

 

Тебе к фримену в Америку надо


  • 0

Иди по зелёной!


#67 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.10.2016 - 21:11

работаю подсобником по 8 часов в день, оплату хочу 2500р, работаю по человечески, с перекурами, чаями и разбазарами пра жизнь

мало хотеть надо это еще и получить :D
  • 0

#68 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 2.10.2016 - 21:30

Недавно искал работников, положить линолеум, прибить плинтуса, покрасить стены и потолок, сделать порог(плитка), поставить новую дверь, кое что покрасить, красиво закрыть трубы отопления, починить бачок унитаза и ещё много по мелочам, помещение коммерческое, пришли таджики, посчитали, я прослезился, ещё вытяжка нужна, пришли мастера, посчитали, опять пустил слезу), вдруг, откуда ни возьмись, у товарища оказался знакомый - дядя Вова, ему всего то надо чекушку, бутерброд и немного денежек в день, большую половину работы уже сделал, таджики нервно курят в сторонке)))

Как говорится "Ищущий да обрящет"


  • 0

#69 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 2.10.2016 - 21:33

Недавно искал работников, положить линолеум, прибить плинтуса, покрасить стены и потолок, сделать порог(плитка), поставить новую дверь, кое что покрасить, красиво закрыть трубы отопления, починить бачок унитаза и ещё много по мелочам, помещение коммерческое, пришли таджики, посчитали, я прослезился, ещё вытяжка нужна, пришли мастера, посчитали, опять пустил слезу), вдруг, откуда ни возьмись, у товарища оказался знакомый - дядя Вова, ему всего то надо чекушку, бутерброд и немного денежек в день, большую половину работы уже сделал, таджики нервно курят в сторонке)))

Как говорится "Ищущий да обрящет"

 

А что удивительного? Таджики набили себе репу ( репутацию в смысле:)), теперь она работает на них.


  • 0

Иди по зелёной!


#70 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 22:23

работаю подсобником по 8 часов в день, оплату хочу 2500р, работаю по человечески, с перекурами, чаями и разбазарами пра жизнь


На мусоровозе не срослось?)))
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#71 Оффлайн   yang72

yang72

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 23:25

Недавно искал работников, положить линолеум, прибить плинтуса, покрасить стены и потолок, сделать порог(плитка), поставить новую дверь, кое что покрасить, красиво закрыть трубы отопления, починить бачок унитаза и ещё много по мелочам, помещение коммерческое, пришли таджики, посчитали, я прослезился, ещё вытяжка нужна, пришли мастера, посчитали, опять пустил слезу), вдруг, откуда ни возьмись, у товарища оказался знакомый - дядя Вова, ему всего то надо чекушку, бутерброд и немного денежек в день, большую половину работы уже сделал, таджики нервно курят в сторонке)))

Как говорится "Ищущий да обрящет"

Как сказал классик:Пока живут на свете дураки ,,,пьяницы,просто добродушные люди ,то нам ,таким как Банзай и Танк жить с руки.(ничего личного)


Изменено: yang72, 2.10.2016 - 23:36

  • 0

#72 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 23:38

А что удивительного? Таджики набили себе репу ( репутацию в смысле:)), теперь она работает на них.


Лично для меня репутация таджиков и узбеков по-прежнему ниже плинтуса. Просто они последовательны в работе, на этом их репутация для большинства по ходу и сложилась.
  • 0

#73 Оффлайн   yang72

yang72

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2016 - 23:47

Лично для меня репутация таджиков и узбеков по-прежнему ниже плинтуса. Просто они последовательны в работе, на этом их репутация для большинства по ходу и сложилась.

Они занимают сейчас нишу мексиканцев в Америке,в меру кроткие.если над ними стоять,можно добиться хорошего результата,а если быть хамлом ,то можно и цену срезать в двое ,если у них нет крыши.А так цены диктует рынок,весной они работали практически за хлеб.


  • 0

#74 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 2.10.2016 - 23:52

Недавно искал работников, положить линолеум, прибить плинтуса, покрасить стены и потолок, сделать порог(плитка), поставить новую дверь, кое что покрасить, красиво закрыть трубы отопления, починить бачок унитаза и ещё много по мелочам, помещение коммерческое, пришли таджики, посчитали, я прослезился, ещё вытяжка нужна, пришли мастера, посчитали, опять пустил слезу), вдруг, откуда ни возьмись, у товарища оказался знакомый - дядя Вова, ему всего то надо чекушку, бутерброд и немного денежек в день, большую половину работы уже сделал, таджики нервно курят в сторонке)))
Как говорится "Ищущий да обрящет"

Ну, во первых, это практически подсобная работа. Коммерческий объект, качества не нужно, нужно просто сделать, и так сойдёт.
Во вторых, с чекушкой и дядей Васей тебе просто повезло. Чаще бывает, что такие личности тебе перепортят стройматериалы и накосячат так, что переделывать сложней, чем с нуля делать.
Если он такой неприхотливый и ответственный, ну тогда можно сделать побочный бизнес, договаривайся на отделку по ценам чуток ниже среднего, и став дядю Васю)) денег срубишь....
А вообще, к таким личностям доверия нет, и быть не может.

Лично для меня репутация таджиков и узбеков по-прежнему ниже плинтуса. Просто они последовательны в работе, на этом их репутация для большинства по ходу и сложилась.

Они могут копать. Таскать. Носить. Если перед носом купюра. Доказать таджику его косяк при кладке кирпича, к примеру, нереально. Его только можно послать, а таджик скажет, сто его кинули
  • 1

#75 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2016 - 07:52

Они занимают сейчас нишу мексиканцев в Америке,в меру кроткие.если над ними стоять,можно добиться хорошего результата,а если быть хамлом ,то можно и цену срезать в двое ,если у них нет крыши.А так цены диктует рынок,весной они работали практически за хлеб.


А если быть мусором, то можно по окончании работ вместо оплаты их депортировать.
А если быть бандитом-беспредельщиком, то можно их запереть в вагончике и поджечь.

Глупости не говорите, если без криминала, то узбеки и таджики ничего из себя не представляют.

Они могут копать. Таскать. Носить. Если перед носом купюра.


Не только лишь они это могут :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика