Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 15 голосов

COVID-19


  • Закрыто Тема закрыта
33382 ответов в теме

#4176 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 25.03.2020 - 22:29

Почитал обращение Путина, днём было не до того, ИМХО, самое главное - увеличение налога на вывод дивидендов за границу. Сразу с 2% до 15%. Это огромный шаг в стабилизации нашей финсистемы. Прям впечатление, что всё остальное в обращении из разряда "отвлекают".


Разговор идёт в контексте приезжающих из-за границы. Я не из таких. 

А если тебя заразит человек, который был в Москве и подхватил заразу там от чихающего китайца, а потом приехал в Ростов? Будешь наказывать ростовчанина или искать китайца?? Мне кажется, это важно.


  • 1

#4177 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 25.03.2020 - 22:29

Почитал обращение Путина, днём было не до того, ИМХО, самое главное - увеличение налога на вывод дивидендов за границу. Сразу с 2% до 15%. Это огромный шаг в стабилизации нашей финсистемы. Прям впечатление, что всё остальное в обращении из разряда "отвлекают".

Какого хрена нужно было ждать такого момента, чтобы это сделать? Спасибо саудитам и коронавирусу в первую очередь, они дали хорошего поджопника нашим властям.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#4178 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 25.03.2020 - 22:30

А если тебя заразит человек, который был в Москве и подхватил заразу там от чихающего китайца, а потом приехал в Ростов? Будешь наказывать ростовчанина или искать китайца?? Мне кажется, это важно.

Не мешай ему искать ведьм. Ему так легше 


  • 0

#4179 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 25.03.2020 - 22:31

Достаточно поосто прочесть

https://www.instagra...id=yaygptn6gvaw

Спасибо за ссылку, доходчиво всё объяснено. 


  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#4180 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.03.2020 - 22:36

блин а мне в краснодар завтра за товаром транспортные сказали шиш вам а не отправка мы не работаем 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#4181 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 22:37

Спасибо за ссылку, доходчиво всё объяснено. 

 Что конкретно там объяснено доходчиво? Это из разряда- " Я сижу дома под замком , но точно знаю сколько трупов, сколько машин и куда их вывезли, точно знаю, что происходит в больницах и тд и тп. Один вопрос-откуда она обладает всей той информацией, которую написала, сидя дома ?  Директор паники.


  • 3

#4182 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 22:38

А если тебя заразит человек, который был в Москве и подхватил заразу там от чихающего китайца, а потом приехал в Ростов? Будешь наказывать ростовчанина или искать китайца?? Мне кажется, это важно.

Заразился в Москве - несчастный случай. 


  • 0

Работайте, братья!


#4183 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 25.03.2020 - 22:38

О! Терафлю...

 

Терафлю - это Терафлю, а 20 таблеток парацетомола стоит около 30 рэ.


  • 0

Ще не вмерла????


#4184 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 25.03.2020 - 22:39

А если тебя заразит человек, который был в Москве и подхватил заразу там от чихающего китайца, а потом приехал в Ростов? Будешь наказывать ростовчанина или искать китайца?? Мне кажется, это важно.

а лучше найти ту летучую мышь, с которой все началось! и жосско наказать ее!


Заразился в Москве - несчастный случай. 

в любом случае одно дело, когда человек не знал, и другое - когда он чихать хотел на других людей.


  • 3

#4185 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 22:41

а лучше найти ту летучую мышь, с которой все началось! и жосско наказать ее!

Ага. Сожрать живьём.

в любом случае одно дело, когда человек не знал, и другое - когда он чихать хотел на других людей.

Отож
  • 0

Работайте, братья!


#4186 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 25.03.2020 - 22:49

Классное средство, жалко, что за рулем нельзя его принимать, содержит запрещенное вещество, долго выводится из организма, при тестах на наркотики - лишение прав.

Ппц... Это не шутка?

Если кто-то заразит меня, я либо переболею и выздоровею или нет. Как Бог даст.
Но если какая ни будь тля заразит моих близких, для тли, могут возникнуть нежелательные последствия.

Интересно, тот китаец, который сожрал летучую мышь, жив ещё?
Вообще, да, мышь первична))

Изменено: Volant4ik, 25.03.2020 - 22:50

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#4187 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 22:49

 лучше бы запретил транспортное сообщение

везде

 

такой страшный вирус, а все на метро и в поездах ездят

    всеобщиий коллапс наверное тоже излишен  :nevsosal:

 

Для тех кто продолжает позерствовать и набивать посты в стиле форумских оригиналов  имеющий из темы в тему один только посыл - "все "№;%%тые а я не "№;%%:тая", выдержка из речи президента:

 

 

Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них, и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски.

...

Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни.

Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы28 марта по воскресенье 5 апреля.

Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

...

Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома.

...

Все меры, которые принимаются и ещё будут приняты, сработают, дадут результат, если мы проявим сплочённость, понимание сложности текущей ситуации. Если государство, общество, граждане будут действовать вместе, если сделаем всё, что зависит от каждого из нас.

 

http://www.ng.ru/pol...0525032020.html


  • 0

Зима близко


#4188 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 22:52

 Что конкретно там объяснено доходчиво? Это из разряда- " Я сижу дома под замком , но точно знаю сколько трупов, сколько машин и куда их вывезли, точно знаю, что происходит в больницах и тд и тп. Один вопрос-откуда она обладает всей той информацией, которую написала, сидя дома ?  Директор паники.

+1

 

кстати в валдберис появилась бесконтактная доставка курьером


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 25.03.2020 - 22:57

  • 0

#4189 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 25.03.2020 - 22:52

Что конкретно там объяснено доходчиво? Это из разряда- " Я сижу дома под замком , но точно знаю сколько трупов, сколько машин и куда их вывезли, точно знаю, что происходит в больницах и тд и тп. Один вопрос-откуда она обладает всей той информацией, которую написала, сидя дома ?  Директор паники.

Ну здрасьте. По вотсапу же прислали!
Если бы пару человек за ж0пу взяли за распространение хрени и нагнетания обстановки (как россиянку в Черногории) - так сразу и цифры по пандемии изменились бы, гуляющие тут и там. Страшно представить, сколько ерунды гуляет сейчас по сети.
Как только не хайпится народ - кто во что горазд. И, самое парадоксальное, что вот этим вот "подруга соседки" верят, читают открывши рот, впитывают и говорят "спасибо, всё доходчиво". Не знаю как это возможно. За то, что такое распространяют дальше - нещадно банить надо.
  • 1

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#4190 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 25.03.2020 - 23:01

Ну здрасьте. По вотсапу же прислали!
Если бы пару человек за ж0пу взяли за распространение хрени и нагнетания обстановки (как россиянку в Черногории) - так сразу и цифры по пандемии изменились бы, гуляющие тут и там. Страшно представить, сколько ерунды гуляет сейчас по сети.
Как только не хайпится народ - кто во что горазд. И, самое парадоксальное, что вот этим вот "подруга соседки" верят, читают открывши рот, впитывают и говорят "спасибо, всё доходчиво". Не знаю как это возможно. За то, что такое распространяют дальше - нещадно банить надо.

Просто группа местных истеричек обеего пола подтвердила свое высокое звание. Одного только что-то до сих пор нет. Аж удивительно.
  • 1

#4191 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 25.03.2020 - 23:03

 
Для тех кто продолжает позерствовать и набивать посты в стиле форумских оригиналов  имеющий из темы в тему один только посыл - "все "№;%%тые а я не "№;%%:тая",

Было бы "крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни" - всех бы не выпустили на выходные, не ограничивая передвижений. Пока что это выглядит как "перезаражайте уже друг друга побыстрее, вот вам для этого ТЦ, кафе и свободное время")).
Каникулы - это, вероятно, хорошо. Но никакого отношения к реальности они не имеют)
А вапще из всех стран мне нравится как ведёт себя Беларусь. Батька как всегда молодцом)
"Всякое в жизни бывает, но главное - не паниковать. Я больше всего боюсь, что люди заболеют психозом от того, что происходит в средствах массовой информации. От психоза будут все остальные болезни. Так говорят и специалисты", - сказал Лукашенко.
Замечательно же))
  • 2

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#4192 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 889 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.03.2020 - 23:05

Общался сейчас с подругой, живущей в Каталонии.
Далее цитирую:
"1,5 недели уже так сидим. Выходить можно только в магазин, аптеку или больницу и с собакой. Иначе- штрафы или тюрьма. На машине- по одному, с документами, и с заполненным «путевым» листом-кто, куда и какая причина поездки. Если обманешь, написал что поехал в одно место, а поехал в гости, например, штраф/тюрьма.
Сегодня ездила в магазин. На входе- обязательно обработать руки антисептиком, выдают перчатки одноразовые. Без этого в магазин не пускают. Соблюдать дистанцию, все расчерчено около касс. Продуктов полно, на мясо 50% скидка даже была. Закупилась всем, что нужно, по количеству на неделю, чтоб не находиться лишний раз в общественных местах. Так что, не все так прям сложно соблюдать. А может я уже привыкла.
Статистика на поправку пока не идёт."
  • 2
89OЗ4O0O7З6

#4193 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 25.03.2020 - 23:08

Просто группа местных истеричек обеего пола подтвердила свое высокое звание. Одного только что-то до сих пор нет. Аж удивительно.

Ну кто то же должен, видимо.
Женщины ладно, муйню собирать от других женщин - для некоторых смысл жизни, потому что другого нет. Но вот мужчины... Такой невероятный страх - это уже за гранью.
Даже если ты веришь, что это всё так жутко, страшно и мы все умрём - так прими уже это как мужик и высуши штаны.
  • 3

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#4194 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 889 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.03.2020 - 23:09

"Всякое в жизни бывает, но главное - не паниковать. Я больше всего боюсь, что люди заболеют психозом от того, что происходит в средствах массовой информации. От психоза будут все остальные болезни. Так говорят и специалисты", - сказал Лукашенко.
Замечательно же))

Да, и чуть ли не единственная страна осталась, где футбол играют.
Сегодня по Матчу увидел игру чемпионата Белоруссии с комментарием Генича. Даже в страшном сне такое бы никогда не приснилось...самому Геничу)
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#4195 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2020 - 23:15

Какого хрена нужно было ждать такого момента, чтобы это сделать? ...

Подумал. Вот версия. Высокий налог на вывод дивидендов, существенно ограничит приток иностранных инвестиций. Это дополнительный приток евро/долларов в страну. Раньше, в нём были заинтересованы. Теперь менше или совсем нет. Нах они нужны, фантики с нулевой доходностью.


Изменено: via, 25.03.2020 - 23:16

  • 0

Работайте, братья!


#4196 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 25.03.2020 - 23:18

Общался сейчас с подругой, живущей в Каталонии.
Далее цитирую:
"1,5 недели уже так сидим. Выходить можно только в магазин, аптеку или больницу и с собакой. Иначе- штрафы или тюрьма. На машине- по одному, с документами, и с заполненным «путевым» листом-кто, куда и какая причина поездки. Если обманешь, написал что поехал в одно место, а поехал в гости, например, штраф/тюрьма.
Сегодня ездила в магазин. На входе- обязательно обработать руки антисептиком, выдают перчатки одноразовые. Без этого в магазин не пускают. Соблюдать дистанцию, все расчерчено около касс. Продуктов полно, на мясо 50% скидка даже была. Закупилась всем, что нужно, по количеству на неделю, чтоб не находиться лишний раз в общественных местах. Так что, не все так прям сложно соблюдать. А может я уже привыкла.
Статистика на поправку пока не идёт."

В ихних магазинах можно нормальной еды взять. В наших - шиш. Только рынок для части продуктов. Значимой части.
  • 0

#4197 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 25.03.2020 - 23:19

Ппц... Это не шутка?
Интересно, тот китаец, который сожрал летучую мышь, жив ещё?
Вообще, да, мышь первична))

Какая каша у людей в голове...

Коронавирусы не передаются от летучих мышей людям. Всегда есть промежуточное животное (обычно домашние животные), которое заразилось от мыши и передало вирус человеку.

EPjeRKiUUAAPJdc.jpg


  • 0

#4198 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 25.03.2020 - 23:20

Да, и чуть ли не единственная страна осталась, где футбол играют.
Сегодня по Матчу увидел игру чемпионата Белоруссии с комментарием Генича. Даже в страшном сне такое бы никогда не приснилось...самому Геничу)

А министр здравоохранения разрешил всем на свидания ходить для пущих эндорфинов и, как следствие, повышения иммунитета и устойчивости к вирусам :)
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#4199 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:
  • Авто:хондо

Опубликовано 25.03.2020 - 23:23

Интересно, тот китаец, который сожрал летучую мышь, жив ещё?
Вообще, да, мышь первична))

Есть мнение что нулевой пациент американский военный или военная.  :)


  • 1

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#4200 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 25.03.2020 - 23:24

Есть мнение что нулевой пациент американский военный или военная. :)

мне нравится эта версия
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика