Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Самогонщики есть? ))

самогон брага горилка чамбур

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1502 ответов в теме

#1351 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 2.04.2019 - 11:51

Товарищи алкоголики винокуры.
Нужно купить на подарок дистиллятор. Бюджет 10-15к. Подскажите, где, какой, как выбрать?
  • 0
улыбаемся и пашем

#1352 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 2.04.2019 - 14:23

Нужно купить на подарок дистиллятор. Бюджет 10-15к. Подскажите, где, какой, как выбрать?

Посмотри здесь - https://самогонныйпогребок.рф/ или здесь - https://samogonural.ru/Там можно посмотреть и пощупать руками. Хотя я больше пасусь здесь - https://samogon-i-vodka.ru/ Там неплохие учебные видео есть по всему оборудованию.


  • 1

#1353 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2019 - 20:18

За "Малиновку" точно спасибо не скажут, конструктору бы руки оторвать к едрене фене. Как вот мыть этот куб с узким горлом???


Я б тоже в сторону Шульмановского оборудования смотрел, точнее я им и пользуюсь, пусть это можно сделать дешевле, но само оборудование норм.

Для начала я б даже на пленочную колонну не заморачивался. Куб, крышка, дистиллятор, тэн ( и то если нужен).


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1354 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 3.04.2019 - 14:02

За "Малиновку" точно спасибо не скажут, конструктору бы руки оторвать к едрене фене. Как вот мыть этот куб с узким горлом???

Ну года 4 назад мне подарили аппарат "Магарыч". Там куб точно такой же как у Малиновки. И ничего, год пользовался и все было нормально. Там горло 120мм - рука проходит. Единственный минус - на горячую не открутишь! Потом уже, чтобы уйти от работы на газе, перешел на куб с ТЭНом от Шульмана. И старый куб продолжал работать парогенератором для густых браг.

У многих аппаратов Магарыч и Малиновка есть другой важный недостаток - тонюсенькая труба выхода пара из куба. Это и опасно и производительность низкая и ничего не подключишь дополнительно. Смотреть надо на оборудование с нормальным выходом на клампе 1.5 или 2".


Изменено: SIG, 3.04.2019 - 14:12

  • 0

#1355 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2019 - 22:27

У многих аппаратов Магарыч и Малиновка есть другой важный недостаток - тонюсенькая труба выхода пара из куба. Это и опасно и производительность низкая и ничего не подключишь дополнительно. Смотреть надо на оборудование с нормальным выходом на клампе 1.5 или 2".

Не пользовался такими, со стороны кажется, что и рука не пролезет, да все равно верх такого куба неудобно мыть. А насчет тонких трубок вообще жесть, забьет каким нибудь зерном или виноградом и привет...

Я сразу хд3 брал, молочка как соединение нравиться и производительность хорошая, а дороже на копейки.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1356 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 9.04.2019 - 11:31

Товарищи алкоголики винокуры.
Нужно купить на подарок дистиллятор. Бюджет 10-15к. Подскажите, где, какой, как выбрать?

На подарок такой пойдет https://mendeleeff.ru/Из буджета выходит, но стыдно за подарок не будет.
  • 0

#1357 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 13.05.2019 - 22:25

Переехав в частный дом, думаю тоже попробовать сей процесс) какое оборудование выбрать для новичка? Так сказать удобное в работе? Смотрел сайты, какие то колпачковые коллоны появились..
  • 0

#1358 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 22:56

Переехав в частный дом, думаю тоже попробовать сей процесс) какое оборудование выбрать для новичка? Так сказать удобное в работе? Смотрел сайты, какие то колпачковые коллоны появились..

лет 10 как появились)))

В первую очередь нужно понимать, что хочеться получить, из этого и будет вытанцовыватся выбор оборудования.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1359 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 13.05.2019 - 23:21

Ну что хочется получить, тут и так понятно, максимально качественный алкоголь, знакомый делает тройной перегонки самогон - супер просто, вот тоже хочу. А что выбрать по качеству /удобству пользования? Все таки самогонный аппарат? Или колону?
  • 0

#1360 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 13.05.2019 - 23:30

Ну что хочется получить, тут и так понятно, максимально качественный алкоголь.

Под максимально качественным алкоголем разные люди понимают разные жидкости! Есть секта ректификаторов с насадочной колонной, есть секта дистилляторов с тарельчатой колонной, есть секта медников с медными шлемами и аламбиками. Недавно образовалась секта вакуумщиков, перегоняющих под вакуумом. А еще есть секта НБК, сочетающей очень высокую скорость перегона браги с высоким качеством.

Но начинать надо с куба - определиться с объемом и нагревом.


Изменено: SIG, 13.05.2019 - 23:37

  • 0

#1361 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 13.05.2019 - 23:32

Ректификат не хочу, нужен дистиллят. Нагрев посоветовали онли индукционной. А обьем, ну чтоб за раз литров хотя бы 5-7 самогона получить, это какой куб нужен? Литров на 30?
  • 0

#1362 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 23:44

Ну что хочется получить, тут и так понятно, максимально качественный алкоголь, знакомый делает тройной перегонки самогон - супер просто, вот тоже хочу. А что выбрать по качеству /удобству пользования? Все таки самогонный аппарат? Или колону?

:nevsosal: ну так спросите у знакомого чем он его делает и приобретайте тоже самое. Надо было пятерной пергонки  :) 

Как бы вам так обьяснить, судя по всему вы имеете весьма посредственное представление об оборудовании, поэтому и спрашиваю.

Я например делаю наливки, дистилляты (ром, виски, чачу, абрикосовку), водку, джин. И для этого использую разное оборудование. Поэтому и спрашиваю, что вы хотите получать.


Ректификат не хочу, нужен дистиллят. Нагрев посоветовали онли индукционной. А обьем, ну чтоб за раз литров хотя бы 5-7 самогона получить, это какой куб нужен? Литров на 30?

Я думаю лучше от бродильной емкости тут отталкиваться, удобно если небольшие количества. то удобно использовать ведра пластиковые на 32 литра. Ну пару литров отбрасываем на осадок. Ну и наполнение не под горлышко должно быть, так что литров 35 наверное.

А так обычно рекомендуют брать 50, всё равно все к этому приходят))))


Можно и примерный расчет прикинуть - оптимальный гидромодуль 1:5. То есть сахаристость браги будет 20%, что даст примерно 10% спирта. 30 литров 10% браги даст в итоге 4-6 литров 40% напитка.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1363 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 14.05.2019 - 00:10

Спасибо! Буду изучать еще форумы)
  • 0

#1364 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 14.05.2019 - 00:14

Спасибо! Буду изучать еще форумы)

Посмотри обучающие видео здесь - https://samogon-i-vo...i-vinokureniya/


  • 0

#1365 Оффлайн   Imperator_Neron

Imperator_Neron

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 17:15

Эх, выйду в отпуск и попробую тоже свой элексир сварить)))


  • 0

#1366 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 29.05.2019 - 22:06

А я уже в отпуске!  :Just_Cuz_08:  По четным - на даче, а по нечетным осваиваю вакуумную дистилляцию. Крайний раз гнал пиво на бир-шнапс. Еще хочу опробовать процесс "дистилляция ректификата".


Изменено: SIG, 29.05.2019 - 22:12

  • 0

#1367 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 22:10

А у меня автоматика чета поломалась( надо на завод отправлять(
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1368 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 29.05.2019 - 22:18

А у меня автоматика чета поломалась( надо на завод отправлять(

:unsure: А что с ней? И какая автоматика? Благо - до Таганрога недалеко.


  • 0

#1369 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2019 - 19:41

:unsure: А что с ней? И какая автоматика? Благо - до Таганрога недалеко.


Бку-099, узо скорее всего ппц, но может и блоку питания, сам не хочу лезть.
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1370 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 592 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 2.06.2019 - 14:37

Специалисты, подскажите рецепт самогона из тутовника! Ягода поcпела неожиданно, и ее очень много , надо куда-то применять. В ютюбе много вариантов но , но все какие-то неопределенные, особеннно с первой частью- как делать брагу.Если у кого есть проверенный рецепт, буду сильно благодарен!


  • 0

#1371 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 2.06.2019 - 16:56

Специалисты, подскажите рецепт самогона из тутовника! Ягода поcпела неожиданно, и ее очень много , надо куда-то применять. В ютюбе много вариантов но , но все какие-то неопределенные, особеннно с первой частью- как делать брагу.Если у кого есть проверенный рецепт, буду сильно благодарен!

Почитай здесь - http://forum.homedis...?topic=22636.60

А так рецепт браги общий - подавить, померить сахар, догнать до 20% сахаристости сиропом (лучше декстроза, но и инвертированный сахар пойдет), бродить на диких или добавить культурных винных дрожжей, шапку топить ежедневно, пока не утонет.

У меня тоже тута бродит - жду окончания брожения. Но у меня из сухой тутовой пасты. 4кг пасты + 5кг сахара + 50г лимонной кислоты + 50мл раствора аммиака + 50л воды + винные дрожжи


Изменено: SIG, 2.06.2019 - 17:05

  • 0

#1372 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 18:44

Если человек спрашивает рецепт браги, я думаю сахаристость он померять не сможет. Из табличных данных сахаристость шелковицы 16-18 брикс. Исходя из этого я бы брагу рекомендовал делать так.

1. Собрать шелковцу, промыть, сильно усердствовать не надо просто пыль смыть, ягоды должны быть спелыми без гнили.

2. Всё это перетереть в однородную массу, у меня Нептун есть, можно попробовать просто строительным миксером надеть на дрель и разбить это всё, абрикосы я миксером делал, потом косточки выгреб и всё.

3. В перетертую массу добавить сахар из расчета 50 грамм на литр этой жижи. Хорошенько размешать.

4. Добавить дрожжи, лучше конечно винные или для плодово-ягодного сырья, Оеноферм например. Их можно на Алмазе приобрести, магазин Винодел или в любом  другом магазине по нашему хобби. Они у многих есть. На крайний случай просто сухие дрожжи Пакмайя или Саф-левюр. Но вкусовые и ароматические качества, использование хлепбопекарных дрожжей,немножко подпортит, но это уже оставим для эстетствующих п...рил, как говорится. Хлебопекарных дрожжей сухих сыпануть из расчета примерно 30 грамм на 10 литров полученного сусла.

5. Все это пермешиваем, ставим емкости в то место где температура будет 26-32 градуса. Не на солнце, и желательно в помещении, чтобы не было сильных перепадов температур за сутки, брага этого не любит, ну а там конечно нужно смотреть на свои возможности.

6. Лучше конечно использовать емкости с крышками, чтобы сразу поставить на них гидрозатвор, но учтите, что будет всплывать шапка из мякоти и емкость нужно открывать и замешивать шапку в брагу обратно, 2 х раз в сутки, утром и вечером в принципе достаточно, забывать не стоит - в шапке быстро заводится плесень и брагу можно будет просто выкинуть. Аккуратно, не набирайте много в емкость, шапка может забить гидрозатвор и получите локальный БУУМ) с отмыванием от шелковицы помещения))))

7. После того как шапка всплывать перестала, это 3и - 5е сутки, брагу нужно окончательно закрыть гидрозатвором и дать ей выбродить досуха, ориентироваться можно на бульки гидрозатвора)

 

Ну перегон соответсвенно - очень большая тема, как и кто это будет делать. Я со своим оборудованием брагу перегнал бы в ПВК, чтобы на тенах не пригорела - первый раз простым дистиллятором, а сырец гнал бы на короткой тарельчатой колонне , дабы ароматику не обрезать, но и сивухи не нахватать.


Изменено: Python, 2.06.2019 - 18:47

  • 5

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1373 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 592 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 2.06.2019 - 20:50

Если человек спрашивает рецепт браги, я думаю сахаристость он померять не сможет. Из табличных данных сахаристость шелковицы 16-18 брикс. Исходя из этого я бы брагу рекомендовал делать так.

1. Собрать шелковцу, промыть, сильно усердствовать не надо просто пыль смыть, ягоды должны быть спелыми без гнили.

2. Всё это перетереть в однородную массу, у меня Нептун есть, можно попробовать просто строительным миксером надеть на дрель и разбить это всё, абрикосы я миксером делал, потом косточки выгреб и всё.

3. В перетертую массу добавить сахар из расчета 50 грамм на литр этой жижи. Хорошенько размешать.

4. Добавить дрожжи, лучше конечно винные или для плодово-ягодного сырья, Оеноферм например. Их можно на Алмазе приобрести, магазин Винодел или в любом  другом магазине по нашему хобби. Они у многих есть. На крайний случай просто сухие дрожжи Пакмайя или Саф-левюр. Но вкусовые и ароматические качества, использование хлепбопекарных дрожжей,немножко подпортит, но это уже оставим для эстетствующих п...рил, как говорится. Хлебопекарных дрожжей сухих сыпануть из расчета примерно 30 грамм на 10 литров полученного сусла.

5. Все это пермешиваем, ставим емкости в то место где температура будет 26-32 градуса. Не на солнце, и желательно в помещении, чтобы не было сильных перепадов температур за сутки, брага этого не любит, ну а там конечно нужно смотреть на свои возможности.

6. Лучше конечно использовать емкости с крышками, чтобы сразу поставить на них гидрозатвор, но учтите, что будет всплывать шапка из мякоти и емкость нужно открывать и замешивать шапку в брагу обратно, 2 х раз в сутки, утром и вечером в принципе достаточно, забывать не стоит - в шапке быстро заводится плесень и брагу можно будет просто выкинуть. Аккуратно, не набирайте много в емкость, шапка может забить гидрозатвор и получите локальный БУУМ) с отмыванием от шелковицы помещения))))

7. После того как шапка всплывать перестала, это 3и - 5е сутки, брагу нужно окончательно закрыть гидрозатвором и дать ей выбродить досуха, ориентироваться можно на бульки гидрозатвора)

 

Ну перегон соответсвенно - очень большая тема, как и кто это будет делать. Я со своим оборудованием брагу перегнал бы в ПВК, чтобы на тенах не пригорела - первый раз простым дистиллятором, а сырец гнал бы на короткой тарельчатой колонне , дабы ароматику не обрезать, но и сивухи не нахватать.

Огромное спасибо за такой развернутый ответ! 


  • 0

#1374 Оффлайн   Гроза

Гроза

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2019 - 23:20

Классная тема, самогонщики все стран объединяйтесь)


  • 0

#1375 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2019 - 20:57

67b6698ae346473a21610c23f88a24d5.jpg

:D


  • 1

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика