Перейти к содержимому


Фото

Трайк на базе скутера!


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
Нет ответов

#1 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 14:04

Очень понравилась игрушка и недорого и стильно, для девочки покрайне мере:) Знатоки кто уже обкатывал такого зверя в городе) Поделитесь впечатления!! Хочу именно для города!! И на него пишут надо открывать категорию "а", так ли это? это же ведь скутер только с тремя колесами:)Прикрепленный файл  T3atv4.jpg   190,27 Кб   115 раз скачано
Shant, shanti...

#2 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 15:06

о! наш человек! ща я тебе его раскритикую... это лифанчик же? или таки японец?
1. скутер в городе это маневренность. а на трайке бы будешь стоять со всеми вместе в пробке - он широкий.
2. права зависят от кубатуры, а не типа ТС. т.е. если до 50 кб см - будь то автомобильчик или газонокосилка - категория не нужна. но на таком транспорте депс может вполне законно попросить покинуть дорогу общего пользования. как только 50 есть - все, предъяви мотоправа(у тебя есть "Б" - сдать только вождение, автошкола не нужна). и отмазаться, как я на 90 кубах всегда делала - мол, это полтинник - будет сложнее. крошек адекватных вообще не трогают.
3. эти очаровашки существенно дороже обычных скутов при прочих равных.

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#3 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 18:50

права зависят от кубатуры, а не типа ТС. т.е. если до 50 кб см - будь то автомобильчик или газонокосилка - категория не нужна.

ответ неверный - читаем ПДД внимательно
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#4 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 19:05

Функциональность у него никакая, так, красивая игрушка, и дорогая наверное, не более того. Как правильно отметила Алиса у скутера 2 преимущества:
1. Никогда не стоит в пробке, никогда нет проблем с парковкой.
2. Для 50 кубов никакие доки не нужны и гаишники на тебя внимания не обращают.
Не болтайте ерундой!

#5 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 20:31

у тебя есть "Б" - сдать только вождение, автошкола не нужна)

Сильно сомневаюсь...лет 10 назад это бы прокатило...щас заставят насобирать кучу справок, которые окажутся дороже чем заплатить за обучение...

#6 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 21:15

90 штук стоит.
Построю дом и куплю себе такую цацу и буду летом ездить на работу.
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#7 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 21:53

Алиса спасибо! все доступно! Я вот тоже думала о том, что в пробках на нем придется стоять!! Цена этой игрушки 140->190 тысяч нового!!!! В нем 17 л.с.
Вот на него ссылочка: http://atvarmada.ru/3kl.php


Просто после зимних эвакуаций после Азии всегда хочется такого друга потом в России, но с двухколесными скутерами я плохо дружу, а мотоциклы дороговаты которые нравятся...
И если отмести пробки, открывая категорию "А" я смогу именно на нем сдавать вождение??))))

Да и автомобилей под мягким местом куча)) есть кому возить меня в пробках, думала так купить вечерком катануть да на выходных по пустому вечернему теплому Ростову)) Ех, романтика.....

90 штук стоит.
Построю дом и куплю себе такую цацу и буду летом ездить на работу.

Марк, где видел за 90 штук, обрыла весь интернет не нашла(((
Shant, shanti...

#8 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 21:54

И если отмести пробки, открывая категорию "А" я смогу именно на нем сдавать вождение??))))

Нет.

#9 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 21:56

Нет.

что за несправедливость((( у меня друг на своем мотоцикле сдавал((
Shant, shanti...

#10 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:08

о! наш человек! ща я тебе его раскритикую... это лифанчик же? или таки японец?
1. скутер в городе это маневренность. а на трайке бы будешь стоять со всеми вместе в пробке - он широкий.
2. права зависят от кубатуры, а не типа ТС. т.е. если до 50 кб см - будь то автомобильчик или газонокосилка - категория не нужна. но на таком транспорте депс может вполне законно попросить покинуть дорогу общего пользования. как только 50 есть - все, предъяви мотоправа(у тебя есть "Б" - сдать только вождение, автошкола не нужна). и отмазаться, как я на 90 кубах всегда делала - мол, это полтинник - будет сложнее. крошек адекватных вообще не трогают.
3. эти очаровашки существенно дороже обычных скутов при прочих равных.

А можно цитату закона,по которому ДПС попросят покинуть дорогу общего пользования???

#11 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:08

ну трайки есть и поменьше и подешевле. у этого длина почти 2,5 метра! это очень, очень много. только как дорогая игрушка. причем еще надо его куда то ставить. посмотри на Хонда Рэбел или Ямаха YBR - легкие маневреные моты. по устойчивости - есть 50 кубовая хонда трехколесная (кажись Гиро зовут)- в ростове таких пара бегает. отличная игрушечка и всего не пару дециметров шире стандартного скута. а если хочется именно красоты и ощущения полета, и бюджет не слишком принципиален, то http://www.scooterdi...pub.asp?id=2638 Piaggio MP3 250 - все плюсы мота и устайчивость авто. на таком можно и не по городу, а подальше :love:
ps а мое сердце принадлежит honda dio - самый маленький, недорогой, удобный и практичный скут на свете! бюджет - от 12 тыр за полностью исправный скут

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#12 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:13

Марк, где видел за 90 штук, обрыла весь интернет не нашла(((

Под дороге на второй поселок с правой стороны за светофором, магазин Равенол. Они летом продавали два или три трайка.
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#13 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:23

А можно цитату закона,по которому ДПС попросят покинуть дорогу общего пользования???

и не только дпсники, но и ппсники - "хулиганские действия, угрожающие жизни и здоровью граждан" - геммор с доказательствами у обеих сторон по-любому, но если сильно уж выделываться - вполне могут и протокол составить. поймав первую попавшуюся бабуську в свидетели, как ты ежал зигзагами и матюкался громко

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#14 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:29

и не только дпсники, но и ппсники - "хулиганские действия, угрожающие жизни и здоровью граждан" - геммор с доказательствами у обеих сторон по-любому, но если сильно уж выделываться - вполне могут и протокол составить. поймав первую попавшуюся бабуську в свидетели, как ты ежал зигзагами и матюкался громко

Угу...и весь РСК только по полям и ездиет...в городе - ни-ни ))))

24.2. Велосипеды, мопеды,скутеры, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

а про категорию "А" на ростбайкере давно всё написано, только обучение !!! даже при наличии "В"..

Изменено: vit-kin, 9.02.2012 - 22:33


#15 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:34

Угу...и весь РСК только по полям и ездиет...в городе - ни-ни )))) а про категорию "А" на ростбайкере давно всё написано, только обучение !!! даже при наличии "В"..

трактовка хулиганских действий у нас ооочень широка. когда стал вопрос с малолетками - единственно что придумали - по хулиганству их тянуть. это практика, хоть и немногочисленная. по поводу категории А очень много всего говорилось, писалось и пробовалось. я так и не сподобилась, спорить не буду. но когда узнавала (меняла права по стажу) инспектор сказал - приезжай с мотом и записывайся сдавать вождение. видимо, ослепленный моей неземной красой :)
кстати, тс, на этой штуке восьмерку в жизнь не сдашь

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#16 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 22:40

Я сам открывал "А" сдавая только вождение..так как были открыты "В" и "С"....но было это в 91 году... а вот последние лет 5 это не удалось сделать никому из моих знакомых...
а про малолеток на скутерах и хулиганские действия ваще не в тему... у ТСа другие вопросы и задачи...

Изменено: vit-kin, 9.02.2012 - 22:42


#17 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 23:03

кстати вот еще попалось http://www.avito.ru/...otsikl_58385003 только с ценами не понятно

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#18 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 23:15

а ваще игрушка гоуно - переворачиваться будет в повороте - другое дело если б спереди 2 колеса а сзади одно
смотрел как-то топгир про 3-колесное авто по такойже конструкции - как он над ним там издевался ))
последний трицикл который более менее не переворачивался был Муравей и то перевернуть можно было ))

Изменено: boon, 9.02.2012 - 23:16

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#19 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2012 - 23:29

для такой игрушки дороговато однако.

видел один раз под горьким типа такого, самодельный, база была короче этого. Из плюсов только 2
1. неплохая ца-ца для пенсионеров. при вменяемом вождении довольно устойчивая.
2. по грязи идет гораздо увереннее и устойчивее скутера.
но там двигун был кубов 100.
боюсь с 49 кубами преимущества №2 не будет.

последний трицикл который более менее не переворачивался был Муравей и то перевернуть можно было ))


... причем ЛЕГКО! :)
большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#20 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2012 - 14:47

ну трайки есть и поменьше и подешевле. у этого длина почти 2,5 метра! это очень, очень много. только как дорогая игрушка. причем еще надо его куда то ставить. посмотри на Хонда Рэбел или Ямаха YBR - легкие маневреные моты. по устойчивости - есть 50 кубовая хонда трехколесная (кажись Гиро зовут)- в ростове таких пара бегает. отличная игрушечка и всего не пару дециметров шире стандартного скута. а если хочется именно красоты и ощущения полета, и бюджет не слишком принципиален, то http://www.scooterdi...pub.asp?id=2638 Piaggio MP3 250 - все плюсы мота и устайчивость авто. на таком можно и не по городу, а подальше :love:
ps а мое сердце принадлежит honda dio - самый маленький, недорогой, удобный и практичный скут на свете! бюджет - от 12 тыр за полностью исправный скут

Алиса, гиро смотрела они такие страшные))))))))) не не, такой не кайф... А вот трайки поменьше надо посмотреть, да и те модели что ты написала надо будет глянуть дополнительно))) Блин как говорится, да тот трайк как дорогая игрушка)) БЛИН ПОНТЫ))))))))))))) но все таки какой он красавец))

кстати вот еще попалось http://www.avito.ru/...otsikl_58385003 только с ценами не понятно

Вот этот трайк стоит 140 штук... в москве смотрела стоят так же, новые..

Все что вы говорите, это да и перевороты и прочая фихня! Но я его рассматриваю ездить по вечернему пустому Ростову в лтнюю погоду, ну и иногда на работу когда машине нет под попой)) Двухколесные скутеры блин не дружат со мной(((( проверено и не раз.. на мотоцикле и то увереннее себя чувствовала, но на нем страшно в городе))
Shant, shanti...




Яндекс.Метрика