Перейти к содержимому


Фото

Заменить силовой агрегат на теане.


  • Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#1 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.04.2024 - 08:33

Знакомый спрашивает, сдохла акпп, они типа купили в сборе с мотором. Кто занимается, напишите контакты нормальных, чтобы я не краснел потом перед ним. Мне не кайф это делать,у меня своих молний хватает.
  • 0

#2 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 010 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.04.2024 - 10:32

А если нормальные нормально установят и реально нормально подключат, а мотор заклинит или ещё какой косяк вылезет - есть 100% уверенность что хозяин авто ничего автосервису не предъявит?


  • 1

#3 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 11:27

А если нормальные нормально установят и реально нормально подключат, а мотор заклинит или ещё какой косяк вылезет - есть 100% уверенность что хозяин авто ничего автосервису не предъявит?


Пусть опломбируют и потом запускают при клиенте.
  • 0

#4 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 010 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.04.2024 - 11:41

Пусть опломбируют и потом запускают при клиенте.

Фигня это, плохо пахнет как-то...


  • 1

#5 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 13:00

Фигня это, плохо пахнет как-то...


В смысле? Куча людей ставят контрактные моторы, что в этом такого? Тем более покупал не сервис а хозяин, сервис только ставит.
  • 0

#6 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 717 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2024 - 13:19

В смысле? Куча людей ставят контрактные моторы, что в этом такого? Тем более покупал не сервис а хозяин, сервис только ставит.

Мотор застучал, кто виноват? Конечно сервис. Продаван кричит - да я тебе мотор от сердца оторвал, он должен был замминистра области достаться, но очень хорошие люди за тебя попросили... Покупан - да я что, по вашему, такую кучу бабла уважаемому продавану отбашлял за кусок металлолома, что ли? Да вы дураков в зеркале ищите!!! И Продаван и Покупан вместе: - да вы масло не той системы налили!


  • 3

Было бы за что, так вообще убил бы....


#7 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 13:23

Мотор застучал, кто виноват? Конечно сервис. Продаван кричит - да я тебе мотор от сердца оторвал, он должен был замминистра области достаться, но очень хорошие люди за тебя попросили... Покупан - да я что, по вашему, такую кучу бабла уважаемому продавану отбашлял за кусок металлолома, что ли? Да вы дураков в зеркале ищите!!! И Продаван и Покупан вместе: - да вы масло не той системы налили!


Блин что вы городите. Мне на опель привозят, я ставлю.На камри менял. На теану не хочу.
  • 0

#8 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 717 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2024 - 13:36

Блин что вы городите. Мне на опель привозят, я ставлю.На камри менял. На теану не хочу.

Я написал то, что часто в жизни бывает. Слава Богу, гаек накрутился и видел всю эту грязь изнутри. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#9 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 13:38

Я написал то, что часто в жизни бывает. Слава Богу, гаек накрутился и видел всю эту грязь изнутри.


Писать что в жизни бывает, форума не хватит. А тут обычная работа по замене мотора с коробкой.
  • 0

#10 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 717 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2024 - 15:01

Писать что в жизни бывает, форума не хватит. А тут обычная работа по замене мотора с коробкой.

Обычно в жизни при замене мотора нужно заплатить работяге, который будет его устанавливать. Если у тебя работяга на окладе, это одно, а если на сдельщине, это совсем другое. Рассматриваем это совсем другое.

Выехал клиент за ворота твоего автосервиса, а у него.... (хруст на второй передаче, вой при скорости 60км и выше, вой подшипника генератора, короче, вой, хруст, стук - нужное подчеркнуть). Клиент - братан, нету у меня денег, для того чтобы твоему мастеру заплатить, но эту тему решать - то как то надо? Ты клиенту - братан, это твои проблемы, мы поставили, с нашей стороны косяков нет, иди к продавану предъявляй. Дальше рассказывать?

 Я сам мог поставить контрактную коробку на машину, сам. Но там - или мы ставим или никаких претензий. Хорошо, ставьте вы. Отъехал на 100метров, масло потекло, пробочку не закрутили. Отгадай, кто масло покупал? Дело в Батайске было.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#11 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 010 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.04.2024 - 16:56

Максим - Мастер прав. Это реальная история недавно из известного сервиса в Ростове, который не косячил никогда и в момент установки мотора в том числе. А продаван мотора сказал покупателю что в сервисе работают рукопопы и надо было мотор прокрутить как-то после установки (бред короче полный). Мотор был восстановлен и продан как идеально восстановленный и проверенный. Сервис решил не брать на себя ярмо рукопопов и не стал ввязываться в разговорного жанра перепалки и молча оплатил ремонт мотора клиенту в том месте где тот мотор ему продали. 50К однако… Клиент уехал от тех кто мотор восстановленный продал ему в итоге после ремонта. После такого сервис отказался ставить не «свои» моторы раз и навсегда, и правильно сделал!
Сейчас ужас как много нае… вокруг, тем более с моторами и т.п.
А в том моторе кстати реально косяк был, провернуло толи вкладыши толи ещё что - само-собой не по вине сервиса того что мотор устанавливал…
А то реально начнется - вы провода не подключили, вы масло не то залили, вы недокрутили шланг и т.п., а там реально косяк в моторе….

Изменено: Georgik, 4.04.2024 - 16:57

  • 1

#12 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 21:42

Да ну, какие то истории непонятные. Мотор с разбора привезут, гарантии только от разборки. Если клиент хочет быть уверенным что я не крутил его без масла, пусть ставит пломбу и всё. Поставлю и запустим при нем.
  • 0

#13 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 010 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.04.2024 - 22:15

Макс - да нет проблем, просто уже напарывались многие. Ровно и я напарывался на запчасти клиента, теперь только свои, запчасти клиента только от знакомых, которых знаю давно и общаюсь нормально, понимаем друг друга всегда с постоянными клиентами и вопросов нет ко мне. Люди "с улицы" идут дальше по улице со своими запчастями...

Если знакомые твои или клиенты или норм люди с форума - тут понятно всё - кто за что отвечает, а зачастую и клиент шарит хорошо, просто нет места, инструментов, и самое главное - опыта, но он и не предъявит никогда, а вот неизвестный тебе человек, по рекомендации от кого-то - это человек "с улицы"...


Изменено: Georgik, 4.04.2024 - 22:18

  • 1

#14 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 717 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2024 - 22:30

Да ну, какие то истории непонятные. Мотор с разбора привезут, гарантии только от разборки. Если клиент хочет быть уверенным что я не крутил его без масла, пусть ставит пломбу и всё. Поставлю и запустим при нем.

Ну, а гаек в цилиндры накидать или песка в масло пломба помешает? Пломба - это лом, надёжно закреплённый на шкиву коленвала? Чушь это всё. В хлам убитые моторы попадались, вообще в хлам. Гарантия - это когда купили у тебя, ты поставил. И то внизу на гарантийном листе мелким шрифтом написано - "выехал за ворота, лишаешься гарантии". Может ты специально за воротами пробочку в поддоне открутил, давно разборок с настоящими пацанами не было, вот и открутил. 

 

Макс - да нет проблем, просто уже напарывались многие. Ровно и я напарывался на запчасти клиента, теперь только свои, запчасти клиента только от знакомых, которых знаю давно и общаюсь нормально, понимаем друг друга всегда с постоянными клиентами и вопросов нет ко мне. Люди "с улицы" идут дальше по улице со своими запчастями...

Если знакомые твои или клиенты или норм люди с форума - тут понятно всё - кто за что отвечает, а зачастую и клиент шарит хорошо, просто нет места, инструментов, и самое главное - опыта, но он и не предъявит никогда, а вот неизвестный тебе человек, по рекомендации от кого-то - это человек "с улицы"...

Абсолютно верно. Ставить нужно только те запчасти, которые ты лично приобретал с возможностью "наварить копеечку". Не так обидно потом демонтаж - монтаж по новой и бесплатно делать. Не так давно было время, когда азерботы по гаражам бегали и скупали всё, что можно было поставить на машину, красили и продавали на рынках как новое. Тебе принесли запчасть запакованную, ты не проверил, всё - твой косяк, ты попал.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#15 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 23:23

Зубов бояться...
  • 0

#16 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 010 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.04.2024 - 23:28

Зубов бояться...

Это не то, это опыт - сын ошибок трудных…
  • 0

#17 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 575 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 4.04.2024 - 23:30

Максим - Мастер прав. Это реальная история недавно из известного сервиса в Ростове, который не косячил никогда и в момент установки мотора в том числе. А продаван мотора сказал покупателю что в сервисе работают рукопопы и надо было мотор прокрутить как-то после установки (бред короче полный). Мотор был восстановлен и продан как идеально восстановленный и проверенный. Сервис решил не брать на себя ярмо рукопопов и не стал ввязываться в разговорного жанра перепалки и молча оплатил ремонт мотора клиенту в том месте где тот мотор ему продали. 50К однако… Клиент уехал от тех кто мотор восстановленный продал ему в итоге после ремонта. После такого сервис отказался ставить не «свои» моторы раз и навсегда, и правильно сделал!
Сейчас ужас как много нае… вокруг, тем более с моторами и т.п.
А в том моторе кстати реально косяк был, провернуло толи вкладыши толи ещё что - само-собой не по вине сервиса того что мотор устанавливал…
А то реально начнется - вы провода не подключили, вы масло не то залили, вы недокрутили шланг и т.п., а там реально косяк в моторе….

Какие то уникальные терпилы единичные на всю страну.
Ни один сервис ставя бэу мотор от клиента не даст гарантий и если его стуканет, пошлёт лесом. И это правильно.
  • 1

#18 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 717 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2024 - 23:33

Зубов бояться...

Ну вот только не говори о том, что никогда не попадал в подобные истории. Не поверит ведь никто.


Какие то уникальные терпилы единичные на всю страну.
Ни один сервис ставя бэу мотор от клиента не даст гарантий и если его стуканет, пошлёт лесом. И это правильно.

Я по Ростову и Батайску ребят знаю. Мастеров - терпил.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#19 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 010 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 4.04.2024 - 23:35

Ставить нужно только те запчасти, которые ты лично приобретал с возможностью "наварить копеечку".


Не так - ты приобретаешь запчасти по оптовой или дилерской цене и продаешь клиенту по розничной плюс логистика. Клиент видит что цена на запчасти у тебя по итогу - такая же как и он сам бы купил её в «магазине», зайдя «с улицы»… Плюс - если мастер покупает запчасть - он её всегда может вернуть или оставить себе, если она не возвратная и не брак - другому клиенту пойдёт. А если клиент купил что-то не то - совсем не факт что ему продавец вернет или обменяет лайтово и быстро что-то, ибо он продавцу не знаком и не известен кто он и что он, может кидала какой или тупой просто. С постоянными мастерами «магазин» знаком давно и отношения иные совсем. :)
  • 1

#20 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.04.2024 - 23:38

Ну вот только не говори о том, что никогда не попадал в подобные истории. Не поверит ведь никто.

Я по Ростову и Батайску ребят знаю. Мастеров - терпил.


Не поверишь.
  • 0

#21 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 575 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 4.04.2024 - 23:55

Я по Ростову и Батайску ребят знаю. Мастеров - терпил.

Уникальные люди.
Давать гарантию на бэу запчасти от клиента это точно путь к успеху сервиса!
Особенно учесть наш полуперекупский полуюх, то ребята точно идут к успеху.
  • 0

#22 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 717 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 00:18

Не так - ты приобретаешь запчасти по оптовой или дилерской цене и продаешь клиенту по розничной плюс логистика. Клиент видит что цена на запчасти у тебя по итогу - такая же как и он сам бы купил её в «магазине», зайдя «с улицы»… Плюс - если мастер покупает запчасть - он её всегда может вернуть или оставить себе, если она не возвратная и не брак - другому клиенту пойдёт. А если клиент купил что-то не то - совсем не факт что ему продавец вернет или обменяет лайтово и быстро что-то, ибо он продавцу не знаком и не известен кто он и что он, может кидала какой или тупой просто. С постоянными мастерами «магазин» знаком давно и отношения иные совсем. :)

Те же "яйца", вид сбоку, мы об одном и том же.

 

Уникальные люди.
Давать гарантию на бэу запчасти от клиента это точно путь к успеху сервиса!
Особенно учесть наш полуперекупский полуюх, то ребята точно идут к успеху.

Никто на чужое гарантию не даёт. Анекдот про мента слышал, это тот в котором мент законно до столба докапывается? Здесь ситуация схожая, только на сервис. Продаван чист, аки божья роса, покупан бабло заплатил, а в автосервисе гемморой и нервотрёпка. Виноват лишь в том, что хочется им кушать. Если сервис не официал, то там все виноваты, прав на ремонт не имеют, а делают.

 

Короче, простыми словами - аналогия с дипломированным доктором и знахаркой. Знахарка лечит лучше доктора, но если "клиент" помер, её на костёр. А доктор хоть и прогуливал лекции и ни хрена не знает, всегда скажет - медицина тут бессильна. На мастеров "навешают" всех собак. Продаван будет доказывать что у него товар качественный, покупан то, что ездил по правилам и ни разу не превысил скорость, ни разу, только 90 км.ч. А экспертиза... Она независима. Кто денех больше отсыпет, тот и прав. 


Изменено: Мaster, 5.04.2024 - 00:39

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#23 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 983 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 5.04.2024 - 00:34

Зубов бояться...

Ставить не хочу, потрындеть запросто )))
  • 1
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#24 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 575 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 5.04.2024 - 01:13

Те же "яйца", вид сбоку, мы об одном и том же.
 

Никто на чужое гарантию не даёт. Анекдот про мента слышал, это тот в котором мент законно до столба докапывается? Здесь ситуация схожая, только на сервис. Продаван чист, аки божья роса, покупан бабло заплатил, а в автосервисе гемморой и нервотрёпка. Виноват лишь в том, что хочется им кушать. Если сервис не официал, то там все виноваты, прав на ремонт не имеют, а делают.
 
Короче, простыми словами - аналогия с дипломированным доктором и знахаркой. Знахарка лечит лучше доктора, но если "клиент" помер, её на костёр. А доктор хоть и прогуливал лекции и ни хрена не знает, всегда скажет - медицина тут бессильна. На мастеров "навешают" всех собак. Продаван будет доказывать что у него товар качественный, покупан то, что ездил по правилам и ни разу не превысил скорость, ни разу, только 90 км.ч. А экспертиза... Она независима. Кто денех больше отсыпет, тот и прав.

Простыми словами. На установку бэу деталей и агрегатов от владельца, гарантии нет.
И это правильно.
В е остальное: «по брацке, мамой клянусь, вы только поставьте вопросов не будет» и т.д это на лоха.
  • 0

#25 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 895 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 09:14

Ставить не хочу, потрындеть запросто )))


Я трындеть не собирался. Всё что мне нужно, в первом сообщении. Это тут развели как обычно. Если бы мотор опель нужно было заменить, этого поста бы не было.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика