Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4550 ответов в теме

#1351 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 15.03.2019 - 14:35

все верно. я четыре года назад предлагал департаменту нарисовать стоп линии перед пересечениями внутри кольца, как в краснодаре сделано. это сразу сняло бы все вопросы и недорого.

чтобы их нарисовать, светофор должен быть установлен внутри кольца, а не на выезде.


  • 0

#1352 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 15.03.2019 - 14:36

чтобы их нарисовать, светофор должен быть установлен внутри кольца, а не на выезде.

по пдд надо останавливаться на всех стопах после въезда на перекресток.


Изменено: olegus, 15.03.2019 - 14:36

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#1353 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 15.03.2019 - 14:51

по пдд надо останавливаться на всех стопах после въезда на перекресток.

да, но только при наличии запрета проезда (например, в виде светофора)


  • 0

#1354 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.03.2019 - 16:42

для таких как ты - я приложил ссылку с довольно уважаемого сайта по ПДД

это тоже мнение Буна. Не более.

Уступать помехе справа?

я не знаю.

по пдд надо останавливаться на всех стопах после въезда на перекресток.

И сколько стоять?
  • 0

#1355 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 15.03.2019 - 16:46

 
И сколько стоять?

сначала считаешь до пяти, потом пропускаешь въезжающих, пока не кончатся.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#1356 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 16.03.2019 - 06:03

cf3f2c40799d.jpg


Изменено: Volant4ik, 16.03.2019 - 06:07

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1357 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.03.2019 - 06:38

Что за дуги? Непонятно, что сказать хотел.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#1358 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 16.03.2019 - 07:14

Что за дуги? Непонятно, что сказать хотел.

Ну как это не понятно?
Дуги это траектории движения, что же ещё?
Перекрёсток не регулируемый, движение по главной дороге, в случае А обгон разрешен, в случае Б не могу найти внятный однозначный ответ
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1359 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.03.2019 - 14:59

пора привлекать ГИБДД, администрация умом уже блеснула.

screenshot-262.jpg

25786455_m.jpg

Кстати, на другом участке Тимошенко, ближе к Оганова, ничто не помешало установить знаки на выезде с прилегающей территории.

Изменено: FollowMe, 16.03.2019 - 15:04

  • 0

#1360 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 16.03.2019 - 15:06

Ну как это не понятно?
Дуги это траектории движения, что же ещё?
Перекрёсток не регулируемый, движение по главной дороге, в случае А обгон разрешен, в случае Б не могу найти внятный однозначный ответ

Таксисты обгоняют через сплошную и на пешеходном переходе. Когда бабло маячит перед глазами, не видят знаков и разметки.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1361 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 16.03.2019 - 15:09

Таксисты обгоняют через сплошную и на пешеходном переходе. Когда бабло маячит перед глазами, не видят знаков и разметки.

Вот уроды)))
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1362 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.03.2019 - 15:45

пора привлекать ГИБДД, администрация умом уже блеснула.

 

screenshot-262.jpg

Департамент автодорог только и делает, что ничего не делает. Они могут назвать признаки, по которым водитель может определить что тот переулок, это не переулок, а дворовый проезд?

Я же говорю, что им бы только дать отписку от обращения гражданина и ничего не делать, посмотрим, что ответят на запрос в ГИБДД.

Знаки "Пешеходный переход" лепят аж по 16 штук на одном перекрёстке, едешь по Мичуринской в глазах рябит от них, в мерзотной жёлтой окантовке, за безопасность движения они борются, ага...


  • 2

#1363 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 17.03.2019 - 16:21

Департамент автодорог только и делает, что ничего не делает. Они могут назвать признаки, по которым водитель может определить что тот переулок, это не переулок, а дворовый проезд?
Я же говорю, что им бы только дать отписку от обращения гражданина и ничего не делать, посмотрим, что ответят на запрос в ГИБДД.
Знаки "Пешеходный переход" лепят аж по 16 штук на одном перекрёстке, едешь по Мичуринской в глазах рябит от них, в мерзотной жёлтой окантовке, за безопасность движения они борются, ага...

В pdd-master в качестве явного признака прилегающей территории указано наличие арки или ворот... Ну я б добавил - территория заправки или выезд из двора. Во всех остальных случаях, в отсутствие знаков, имеем ребус, который надо разгадать за несколько секунд.

Изменено: FollowMe, 17.03.2019 - 16:22

  • 1

#1364 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.03.2019 - 09:21

Вчера на перекрёстке 12-я линия и Налбандяна дорожные рабочие сняли все знаки приоритета и повесили вместо них такие же только новые. Снятые знаки по качеству ничем не отличались от тех что повесили взамен, не битые, не гнутые, не выгоревшие, иначе как разбазариванием государственных средств это не назовёшь.

Да, и ещё на этом перекрёстке установили ВОСЕМЬ знаков "Пешеходный переход", в мерзотной жёлто-зелёной окантовке, у кого-то работает маленький свечной заводик, не иначе.

 

А установить реально ОДИН полезный знак, для обеспечения безопасности движение там где он реально нужен, у них  - это не по закону...


  • 1

#1365 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.03.2019 - 11:19

Товарищ попал в ДТП при съезде с южного Нансена на Нагибина возле РНИИРСа.

 

Поворачивал с моста через Нагибина налево, левый ряд его пропускал, а по правому ряду пронесся джигит на белой приоре, и его подбил в хвост (удар в правое заднее колесо).  

 

Все было бы очевидным (виновен поворачивающий), если бы перед этим перекрестком не стоял знак 5.15.1  "движение по полосам", и приора не ехала по правой полосе прямо (а должна - направо).

 

Водитель приоры себя виновным не признает, лепечет что-то про то, что "он перестраивался" (куда? зачем?), но есть очень четкая запись с видеорегистратора, на которой видно, что он ехал прямо, поворотников не включал.

 

Аварийный комиссар заявил что "виновен поворачивающий" (у него свой интерес?), в ГИБДД на Таганрогской, похоже, будут склонять на "обоюдку", а я ему сделал выборку из подобных случаев, где виновным признают нарушителя знаков, и сказал, чтобы на провокации не велся ;)

 

В общем, запасаемся попкорном и держим кулаки "за наших" )

 

ЗЫ. Видео будет чуть попозже.


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#1366 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 21.03.2019 - 11:28

Товарищ попал в ДТП при съезде с южного Нансена на Нагибина возле РНИИРСа.

Поворачивал с моста через Нагибина налево, левый ряд его пропускал, а по правому ряду пронесся джигит на белой приоре, и его подбил в хвост (удар в правое заднее колесо).

Все было бы очевидным (виновен поворачивающий), если бы перед этим перекрестком не стоял знак 5.15.1 "движение по полосам", и приора не ехала по правой полосе прямо (а должна - направо).

Водитель приоры себя виновным не признает, лепечет что-то про то, что "он перестраивался" (куда? зачем?), но есть очень четкая запись с видеорегистратора, на которой видно, что он ехал прямо, поворотников не включал.

Аварийный комиссар заявил что "виновен поворачивающий" (у него свой интерес?), в ГИБДД на Таганрогской, похоже, будут склонять на "обоюдку", а я ему сделал выборку из подобных случаев, где виновным признают нарушителя знаков, и сказал, чтобы на провокации не велся ;)

В общем, запасаемся попкорном и держим кулаки "за наших" )

ЗЫ. Видео будет чуть попозже.

Интересный случай, сам там не раз попадал, что прижимали справа атомобили едущие прямо.

Но к сожалению в суде будет доказывать вину
  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#1367 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.03.2019 - 11:52

Товарищ попал в ДТП при съезде с южного Нансена на Нагибина возле РНИИРСа.

 

Я был свидетелем этого ДТП сегодня утром, стоял в левом ряду в пробке на мостик со стороны РНИИРСа. Чёрный автомобиль поворачивал налево, его пропускали. А дед на белой Ладе просвистел мимо меня по правой полосе, которая по знаку только для поворота направо, на съезд на Нагибина. Я ещё в зеркало его увидел и подумал, куда этот придурок так несётся? Мне так показалось он даже не пытался тормозить.


P.S. Проверил свой регистратор, а на нём все ролики на которых по улицам ещё лежит снег и сегодняшнего события не зафиксировано...


  • 0

#1368 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.03.2019 - 12:13

Я был свидетелем этого ДТП сегодня утром, стоял в левом ряду в пробке на мостик со стороны РНИИРСа. Чёрный автомобиль поворачивал налево, его пропускали. А дед на белой Ладе просвистел мимо меня по правой полосе, которая по знаку только для поворота направо, на съезд на Нагибина. Я ещё в зеркало его увидел и подумал, куда этот придурок так несётся? Мне так показалось он даже не пытался тормозить.


P.S. Проверил свой регистратор, а на нём все ролики на которых по улицам ещё лежит снег и сегодняшнего события не зафиксировано...

Слушай, так ты реально ценный свидетель. если что - можно к тебе за помощью будет обратиться?


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#1369 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 12:15

Товарищ попал в ДТП при съезде с южного Нансена на Нагибина возле РНИИРСа.

 

Поворачивал с моста через Нагибина налево, левый ряд его пропускал, а по правому ряду пронесся джигит на белой приоре, и его подбил в хвост (удар в правое заднее колесо).  

 

Все было бы очевидным (виновен поворачивающий), если бы перед этим перекрестком не стоял знак 5.15.1  "движение по полосам", и приора не ехала по правой полосе прямо (а должна - направо).

 

Водитель приоры себя виновным не признает, лепечет что-то про то, что "он перестраивался" (куда? зачем?), но есть очень четкая запись с видеорегистратора, на которой видно, что он ехал прямо, поворотников не включал.

 

Аварийный комиссар заявил что "виновен поворачивающий" (у него свой интерес?), в ГИБДД на Таганрогской, похоже, будут склонять на "обоюдку", а я ему сделал выборку из подобных случаев, где виновным признают нарушителя знаков, и сказал, чтобы на провокации не велся ;)

 

В общем, запасаемся попкорном и держим кулаки "за наших" )

 

ЗЫ. Видео будет чуть попозже.

чем отличается этот случай от ситуаций когда при съезде с дороги  получали в бочину от обочечника?

думаю суд накажет идиота на приоре.


  • 2

#1370 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.03.2019 - 12:21

чем отличается этот случай от ситуаций когда при съезде с дороги  получали в бочину от обочечника?

думаю суд накажет идиота на приоре.

 

Собственно, ничем. Мы тоже на это надеемся.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#1371 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.03.2019 - 12:32

Слушай, так ты реально ценный свидетель. если что - можно к тебе за помощью будет обратиться?

Будут проблемы - обращайтесь. Но тут-то ситуация ясна как божий день.


  • 0

#1372 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.03.2019 - 13:01

Будут проблемы - обращайтесь. Но тут-то ситуация ясна как божий день.

 

Ну, нам - ясна, но на разборе инспектор уже тулит 12.13 ч.1

 

"Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении"
 
Откуда он ее там взял?? 
Вот у меня иногда реально возникают сомнения в адекватности гаишников и их знании и понимании ПДД ...

  • 1

Лазерная резка и гравировка


#1373 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.03.2019 - 13:14

 
Вот у меня иногда реально возникают сомнения в адекватности гаишников и их знании и понимании ПДД ...

 

както-то они заявляли, что Комсомольская площадь - это пять перекрестков.  а еще я от них узнал, что перекресток бывает на той стороне, а на этой его нет (Т-образный). а еще для них откровение, что знаки автобусной полосы и запрет остановки после Т-образного перекрестка на "этой" стороне должны дублироваться.


Изменено: olegus, 21.03.2019 - 13:15

  • 2
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#1374 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 21.03.2019 - 13:24

Товарищ попал в ДТП при съезде с южного Нансена на Нагибина возле РНИИРСа.

 

Поворачивал с моста через Нагибина налево, левый ряд его пропускал, а по правому ряду пронесся джигит на белой приоре, и его подбил в хвост (удар в правое заднее колесо).  

 

Все было бы очевидным (виновен поворачивающий), если бы перед этим перекрестком не стоял знак 5.15.1  "движение по полосам", и приора не ехала по правой полосе прямо (а должна - направо).

 

Водитель приоры себя виновным не признает, лепечет что-то про то, что "он перестраивался" (куда? зачем?), но есть очень четкая запись с видеорегистратора, на которой видно, что он ехал прямо, поворотников не включал.

 

Аварийный комиссар заявил что "виновен поворачивающий" (у него свой интерес?), в ГИБДД на Таганрогской, похоже, будут склонять на "обоюдку", а я ему сделал выборку из подобных случаев, где виновным признают нарушителя знаков, и сказал, чтобы на провокации не велся ;)

 

В общем, запасаемся попкорном и держим кулаки "за наших" )

 

ЗЫ. Видео будет чуть попозже.

вот здесь https://mega.nz/#F!m...Et7ErbTaVk1XICAаналогичный случай


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#1375 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 21.03.2019 - 13:55

Товарищ попал в ДТП при съезде с южного Нансена на Нагибина возле РНИИРСа.

Поворачивал с моста через Нагибина налево, левый ряд его пропускал, а по правому ряду пронесся джигит на белой приоре, и его подбил в хвост (удар в правое заднее колесо).

Все было бы очевидным (виновен поворачивающий), если бы перед этим перекрестком не стоял знак 5.15.1 "движение по полосам", и приора не ехала по правой полосе прямо (а должна - направо).

Водитель приоры себя виновным не признает, лепечет что-то про то, что "он перестраивался" (куда? зачем?), но есть очень четкая запись с видеорегистратора, на которой видно, что он ехал прямо, поворотников не включал.

Аварийный комиссар заявил что "виновен поворачивающий" (у него свой интерес?), в ГИБДД на Таганрогской, похоже, будут склонять на "обоюдку", а я ему сделал выборку из подобных случаев, где виновным признают нарушителя знаков, и сказал, чтобы на провокации не велся ;)

В общем, запасаемся попкорном и держим кулаки "за наших" )

ЗЫ. Видео будет чуть попозже.

Оштрафуют Приору за знак, друга признают виноватым в ДТП

чем отличается этот случай от ситуаций когда при съезде с дороги получали в бочину от обочечника?
думаю суд накажет идиота на приоре.

Тем, что обочина не проезжая часть, и ДТП произошло уже после поворота.
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика