Перейти к содержимому


Фото

Заменить силовой агрегат на теане.


  • Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#26 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 663 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 10:09

Простыми словами. На установку бэу деталей и агрегатов от владельца, гарантии нет.
И это правильно.
В е остальное: «по брацке, мамой клянусь, вы только поставьте вопросов не будет» и т.д это на лоха.

Именно так. 

 

Я трындеть не собирался. Всё что мне нужно, в первом сообщении. Это тут развели как обычно. Если бы мотор опель нужно было заменить, этого поста бы не было.

В своё время, будь я даже в затруднительном финансовом положении, я бы не взялся. Проблем больше, чем того прибытку. Начинаем с "запотевшего" сальника, который лучше не трогать. Не трогать потому что... Но ты говоришь - нужно сальник менять. Тебе говорят - не нужно, он классный. Но сальник всё равно потёк. Кто виноват? Ты виноват, ты видел, что он вот - вот потечёт и не настоял на замене сальника на фактически "целковом" моторе. А значит ты фуфло, а не механик, а значит о тебе молва пойдёт - рукожоп.

Так что, Макс, кореш твой, ты ему мотор и меняй. И не нужно нам рассказывать сказочки про "Опель". 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#27 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 10:15

Блин как бабки у подъезда налепили..
  • 0

#28 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 969 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 5.04.2024 - 11:50

Знакомый спрашивает, сдохла акпп, они типа купили в сборе с мотором. Кто занимается, напишите контакты нормальных, чтобы я не краснел потом перед ним. Мне не кайф это делать,у меня своих молний хватает.

так где продают там и ставят с гарантией без проблем 

например филток есть склады с моторами и свои мастера установщики 


  • 1

Spoiler

#29 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 12:01

Да ну, какие то истории непонятные. Мотор с разбора привезут, гарантии только от разборки. Если клиент хочет быть уверенным что я не крутил его без масла, пусть ставит пломбу и всё. Поставлю и запустим при нем.

 

Ошибаешься в каждом слове) Если только установка мотора без единой бумажки и хоть какой-то доказательной базы. За ЛЮБУЮ установленную деталь, хоть новую, хоть б/у - ответственность и за работу, и за деталь будет нести сервис. Изучай законодательство и не подставляйся сам)  


  • 1

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#30 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 12:12

Ошибаешься в каждом слове) Если только установка мотора без единой бумажки и хоть какой-то доказательной базы. За ЛЮБУЮ установленную деталь, хоть новую, хоть б/у - ответственность и за работу, и за деталь будет нести сервис. Изучай законодательство и не подставляйся сам)


Захотят с бумажкой, опломбирую весь мотор и запуск только после торжественного удаления пломб с мотора владельцем. Посмотрим как еще они докажут в суде что я что-то запорол а не мотор дохлый.
Расписку если что разве нельзя написать, что клиент не будет иметь претензий к мотору, который привез. Мне когда привозят, мотор опломбирован ибо лишается гарантии от разборки. Буду теперь расписку брать что гарантий не даю)) если что, то установка после стенда НАМИ)
  • 0

#31 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 12:15

Захотят с бумажкой, опломбирую весь мотор и запуск только после торжественного удаления пломб с мотора владельцем. Посмотрим как еще они докажут в суде что я что-то запорол а не мотор дохлый.

 

в суде будет заключение эксперта, который при "правильном" подходе поднимет документацию об алгоритме и технологии замены агрегата. Только на основании этого, можно даже в суд не ходить, а сразу откладывать деньги)
Запомните, никакие пломбы, совместные запуски и "мамой клянусь" для любого суда не интересны от слова совсем. Только заключение эксперта. А эксперт несет УГОЛОВНУЮ ответственность, поэтому принимать во внимание вашу "справедливость" ему даром не надо. Он свою жопу бережет перед судьей, а не перед сторонами спора)


Макс, ты грамотный человек, работающий в этой сфере, так что не вводи людей в заблуждение, по поводу замены мотора, "где-то". Пусть товарищ сам найдет дурачков и будет с ними руками махать)


  • 2

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#32 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 12:20

Ну никогда не будет такого, что моторы будет ставить только тот кто покупает. Я думаю есть если уж на то пошло, юр документ, защищающий сто от ушлых клиентов. Типа такого. Авто производитель запрещает установку БУ деталей. На основании этого составляется акт что данный мотор не исправен. А дальше клиент в письменном виде просит провести установку НЕ ИСПРАВНОЙ детали :-)
  • 0

#33 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 12:28

Ну никогда не будет такого, что моторы будет ставить только тот кто покупает. Я думаю есть если уж на то пошло, юр документ, защищающий сто от ушлых клиентов. Типа такого. Авто производитель запрещает установку БУ деталей. На основании этого составляется акт что данный мотор не исправен. А дальше клиент в письменном виде просит провести установку НЕ ИСПРАВНОЙ детали :-)

 

Читай законы) "Типа такого" там нет))) Я тебе скажу больше, и всем форумчанам, что принимая решение об установке детали (своей, или давальческой), сервис (по закону!) выступает в роли эксперта, определяющего, что он несет ответственность за ЭКСПЛУТАЦИЮ! Бред, но это правда жизни. Это и к вопросу, когда привозят свои запчасти и масло) 

Если к тебе завтра приедет (не дай Бог) клиент, который попросит поменять колодки, которые он купил на разборке, а после замены уедет в кювет - ты будешь полностью и безоговорочно виноват в этой ситуации. Чтобы ты там не писал, говорил и предупреждал)
Всё, а то и так много рассказал)) 


Изменено: Armen, 5.04.2024 - 12:29

  • 3

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#34 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 12:34

Читай законы) "Типа такого" там нет))) Я тебе скажу больше, и всем форумчанам, что принимая решение об установке детали (своей, или давальческой), сервис (по закону!) выступает в роли эксперта, определяющего, что он несет ответственность за ЭКСПЛУТАЦИЮ! Бред, но это правда жизни. Это и к вопросу, когда привозят свои запчасти и масло)

Если к тебе завтра приедет (не дай Бог) клиент, который попросит поменять колодки, которые он купил на разборке, а после замены уедет в кювет - ты будешь полностью и безоговорочно виноват в этой ситуации. Чтобы ты там не писал, говорил и предупреждал)
Всё, а то и так много рассказал))


Ну пихтин даёт бумажку подписать что при замене масла акпп может уже не поехать. Думаю еще от адвоката зависит. Да и вообще, тогда надо закрывать всю сферу обслуживания. А то так можно прикопаться к любому,если ответственность несет установщик нового или бу. Поставил плату в телефон, у клиента нашли рак мозга случайно, собачке укол сделали, завтра она укусит владельца, скадут разозлили сабачку итд)
  • 0

#35 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 968 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.04.2024 - 12:50

Ну пихтин даёт бумажку подписать что при замене масла акпп может уже не поехать. Думаю еще от адвоката зависит. Да и вообще, тогда надо закрывать всю сферу обслуживания. А то так можно прикопаться к любому,если ответственность несет установщик нового или бу. Поставил плату в телефон, у клиента нашли рак мозга случайно, собачке укол сделали, завтра она укусит владельца, скадут разозлили сабачку итд)


Ну так уж у нас работают законы, ничего не попишешь… Все работают как могут, просто тема про мотор и клиента неизвестного. Это основополагающее.
Понятное дело что лично знакомому я поставлю его запчасть и он будет ссзб если оно не так работать будет ибо все всё понимают и ты про мотор также. А вот когда люди с улицы - разговор иной всегда. Тут как - все неизвестные всегда говорят «да я никаких претензий иметь не буду» и т.п., а как встрянет на бабки - а там не тыща чтобы рукой махнуть и забыть - так он тебя мигом на суп пустит всеми правдами и неправдами…
  • 0

#36 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 12:52

Читай законы) "Типа такого" там нет))) Я тебе скажу больше, и всем форумчанам, что принимая решение об установке детали (своей, или давальческой), сервис (по закону!) выступает в роли эксперта, определяющего, что он несет ответственность за ЭКСПЛУТАЦИЮ! Бред, но это правда жизни. Это и к вопросу, когда привозят свои запчасти и масло)

Если к тебе завтра приедет (не дай Бог) клиент, который попросит поменять колодки, которые он купил на разборке, а после замены уедет в кювет - ты будешь полностью и безоговорочно виноват в этой ситуации. Чтобы ты там не писал, говорил и предупреждал)
Всё, а то и так много рассказал))


Как кстати юридически сто может выступать в роли эксперта материалов и работоспособности деталей, когда у него только органолептический анализ. Тогда например те запчасти которые брал сто, фиг с ним он берет на себя, но те что привез клиент, фактически для того чтобы требовать гарантию, нужно каждую отдать на тех экспертизу.
  • 0

#37 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 663 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 12:55

Как кстати юридически сто может выступать в роли эксперта материалов и работоспособности деталей, когда у него только органолептический анализ. Тогда например те запчасти которые брал сто, фиг с ним он берет на себя, но те что привез клиент, фактически для того чтобы требовать гарантию, нужно каждую отдать на тех экспертизу.

Макс, человек выше написал, я добавлю. Кроме того, что ты юридически не имеешь права лезть в тормозную систему, ты ещё и не имеешь права ковырять рулевые рейки.


  • 1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#38 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 12:56

Макс, человек выше написал, я добавлю. Кроме того, что ты юридически не имеешь права лезть в тормозную систему, ты ещё и не имеешь права ковырять рулевые рейки.


И аппендицит не фиг вырезать, так задумано производителем)
  • 0

#39 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 663 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2024 - 13:05

И аппендицит не фиг вырезать, так задумано производителем)

Не правильно тему начал. Нужно было так:

Мужики, выручайте! Работой завалили по горло, а тут ещё у кума проблема - нужно мотор перебросить. Мужик он нормальный, деньгами не обидит. Я бы сам поменял, но один подъёмник тесть занимает, другой брат, а на третьем "Опель" расхеряченный невесткой висит уже полгода. Спасайте, братцы!


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#40 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 5.04.2024 - 13:08

Не правильно тему начал. Нужно было так:
Мужики, выручайте! Работой завалили по горло, а тут ещё у кума проблема - нужно мотор перебросить. Мужик он нормальный, деньгами не обидит. Я бы сам поменял, но один подъёмник тесть занимает, другой брат, а на третьем "Опель" расхеряченный невесткой висит уже полгода. Спасайте, братцы!


Мне не выгодно изучать замену агрегата на ниссане, когда у меня полтора месяца очередь из опелей и шевроле, которые я с закрытыми глазами могу делать. А человек с ниссаном нормальный.
  • 0

#41 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.04.2024 - 20:51

Короче посмотрел что будет, когда слабо шарящие в этом типы, поменяли мотор сами. Позвал меня, я посмотрел один разъём который сняли с родного мотора, так и не нашли откуда его отцепили. Мотор с акпп соединяли с прикрученным к мотору бубликом и я очень сомневаеюсь, что они попали пазы бублика в пазы акпп. Возможно при затяжке испортили акпп так как мотор даже воротком не прокрутить никак. Возможно он тоже изначально заклинивший. Теперь у них кузов от тианы и скорее всего два поломанных силовых агрегата) Причём он когда собирался ставить, говорил буду тебя дергать для консультаций, а в итоге к нему приехал друг такой же узбек и сказал, фигня, ща фсё сделаем и собрали сами....

Изменено: MAX 61, 26.04.2024 - 20:53

  • 0

#42 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 527 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 26.04.2024 - 21:21

Короче посмотрел что будет, когда слабо шарящие в этом типы, поменяли мотор сами. Позвал меня, я посмотрел один разъём который сняли с родного мотора, так и не нашли откуда его отцепили. Мотор с акпп соединяли с прикрученным к мотору бубликом и я очень сомневаеюсь, что они попали пазы бублика в пазы акпп. Возможно при затяжке испортили акпп так как мотор даже воротком не прокрутить никак. Возможно он тоже изначально заклинивший. Теперь у них кузов от тианы и скорее всего два поломанных силовых агрегата) Причём он когда собирался ставить, говорил буду тебя дергать для консультаций, а в итоге к нему приехал друг такой же узбек и сказал, фигня, ща фсё сделаем и собрали сами....

Кроилово и попадалово ...Дай им почитать книжку пословиц и поговорок))


  • 0

#43 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.04.2024 - 21:44

Кроилово и попадалово ...Дай им почитать книжку пословиц и поговорок))


Да там не сказать что кроилово. Тут какое то непонимание что тиана с акпп это не жиговский мотор сменить карбюраторный. Он был готов 20 заплатить, не скажешь что кроил. Тут в принципе глухое непонимание что мотор с разбора может быть мертвым, что у него гораздо сложнее устройство чем у жиги и починить его будет в сто раз дороже. Что акпп нельзя приставить к мотору не ориентируя бублик и затянуть. Он как человек нормальный, предъявлять и судиться не стал бы, но само непонимание что это не мопед привело к этим результатам. Посмотрю что будет дальше, возможно будет много запчастей на теану) кстати наверное возьму у него старый мотор для препарации и изучения устройства для интереса.
Увидел что опоры мотора они новые поставили. Зачем то открутили масляный фильтр немного смяв и прикрутили обратно.
  • 0

#44 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 968 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.04.2024 - 10:21

Готов 20 заплатить - фраза звучит двояко, а кто-то берет меньше чтобы заменить мотор с акпп на серьезной иномарке? :) Пахнет как-раз таки тем что хотел экономии… Но это моё личное мнение…
Там так-то мотор V6 с кучей трубок и проводов… Мне знать как никому другому ))))
Но на самом деле там не сложно :)
А почему они мотор не крутили до установки? Хотя, судя по произошедшему - всё понятно.
А теперь прикинь если мотор реально мертвый и они бы в сервисе ставили и потом в 90% с пеной у рта доказывали бы что мотор был супер, а накосячил сервис… Тебя бы потом позвали как эксперта…
Фильтр масляный - так он откручивался наверняка до продажи мотора, а помятый - само-собой - они новый не ставили что-ли? Короче вопросов больше и больше, но по итогу - печально :(
Что за моторы? Может я приеду и что-то с них куплю, если состояние отличное, типа трубок всяких и т.п., ибо на моем есть деревянные некоторые трубки воздушные уже, может там мягкие в идеале для трубок - себе куплю. Пока норм, но я бы махнул на мягкие ориг., если там они реально норм. Мелочевка всякая на моторе тоже интересна если она в идеале и ценник лупить не будут.

Изменено: Georgik, 27.04.2024 - 10:22

  • 2

#45 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 206 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.04.2024 - 10:33

На Мерседесе меняли мотор , как конструктор Лего , косу одну подсоединил и готово 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#46 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 968 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.04.2024 - 15:46

На Мерседесе меняли мотор , как конструктор Лего , косу одну подсоединил и готово 

Когда ты шаришь - всё легко, но опыт говорит что оказывается есть огромное количество нюансов, в которых только опыт даст не лохануться...


Короче посмотрел что будет, когда слабо шарящие в этом типы, поменяли мотор сами. Позвал меня, я посмотрел один разъём который сняли с родного мотора, так и не нашли откуда его отцепили. Мотор с акпп соединяли с прикрученным к мотору бубликом и я очень сомневаеюсь, что они попали пазы бублика в пазы акпп. Возможно при затяжке испортили акпп так как мотор даже воротком не прокрутить никак. Возможно он тоже изначально заклинивший. Теперь у них кузов от тианы и скорее всего два поломанных силовых агрегата) Причём он когда собирался ставить, говорил буду тебя дергать для консультаций, а в итоге к нему приехал друг такой же узбек и сказал, фигня, ща фсё сделаем и собрали сами....

После этого всего ты таки продолжаешь быть уверенным в том что этот "человек  с ниссаном нормальный"? :)


  • 0

#47 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 27.04.2024 - 16:46

Когда ты шаришь - всё легко, но опыт говорит что оказывается есть огромное количество нюансов, в которых только опыт даст не лохануться...

После этого всего ты таки продолжаешь быть уверенным в том что этот "человек с ниссаном нормальный"? :)


Ну я о том что он нормальный как человек и не будет предъявлять это точно. Просто реально баран, денег у них мало, с женой в гараже шаманят и красят колымаги, грязные и бедные как черти. Еще и сглупил, думал что его дружок нифига себе списалист, а в итоге по ходу или бубликом колено зажали сломав коробку или еще что. Не факт что мотор был мертв. Я пока наблюдаю что он будет делать. Теана как у тебя именно. Старый мотор и акпп валяются рядом с машиной, купленные стоят на ней, но в этом тоже нет смысла. Посмотрим, если что напишу.
Я ему сразу говорю что мотор не крутится, стартер его пытается провернуть не более 2-3 градусов наверное и всё. Потом спросил вы что перед установкой не крутили колено совсем? Говорят неа.
То что один разъём у радика оторван после инсталла и они не смогли найти куда его поставить, наверное решили что лишний))) 4 пина возле радика, ближе к цепи
Я просто помню он сказал что сам будет пихать и у меня спрашивать если непонятно. В итоге позвал какого то гуся и он физически конечно мотор поменял, но машина кирпич и возможно акпп теперь тоже повреждена.
  • 0

#48 Оффлайн   nugz23

nugz23

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage 3

Опубликовано 27.04.2024 - 16:54

89525740683 Виктор,сделает все четко.Район ростовского моря.


  • 0

#49 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 888 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 27.04.2024 - 17:21

89525740683 Виктор,сделает все четко.Район ростовского моря.


Спасибо, передам, хотя возможно уже сломали, что было на замену.
  • 0

#50 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 837 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2024 - 18:23

Да пусть уже Георгию всю машину на ЗЧ недорого продаст.


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика