Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Приваривание сетчатки глаза. Какие последствия?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
67 ответов в теме

#51 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2012 - 11:50

не соглашусь
Лазерная коррекция, по моему мнению, сродни липосакции - чисто для красоты, избавления от лишнего (в данном случае - очков)
А не сделанная вовремя лазерная коагуляция сетчатки грозит необратимой слепотой.
Если на сетчатке обнаружены некие "вздутия", "неровность прилегания" - это значит, что при небольшой травме - удар, падение, прыжок с высоты, быстрый бег и т.д. или при "скачке" давления - под эти вздутия подтечёт микродоза крови, сукровицы из сосудов глазного дна, которая сетчатку и отслоит...
а приживление полной отслойки - из области экспериметальной пока медицины..Профессор Мулдашев несколько лет назад провёл такую операцию - это была сенсация.

Ходил заказывать очки во Фран-Оптик. Опять же по совету форумчан. Там подбирает очки женщина с надписью на бейждике : "Врачь-офтальмолог". Приятная в общении. Не молодая. Ее мнение, что лишний раз лезть лазером в глаз - вредно. Она говорит, что работала долгое время врачем в поликлинике и никто не страдал от отслойки сетчатки (единичные случаи, исключения), при том, что лазерной хирургии не было вообще. Сейчас "для профилактики" варят всем, кого поймают, т.е минимум 15% населения с плохим зрением уже приварили. Ее мнение - необоснованно разводят и заготавливают для себя работу на будущее, так как катаракта "привареным" грозит реально, причем не сразу, а через несколько лет (срок сильно зависит от возраста оперированного).

а внезапно ли? или просто не обращала внимание на пятна, расплывчатости перед глазам? или на фоне миопии?
имхо - здоровой сетчатке от здорового огранизма нет причин отслаиваться...только ж мы, как всегда, ждём, когда совсем невмоготу станет...то времени нет, то денег.... :nevsosal:
ИМХО, ещё раз - не та сумма, чтоб "разводить"...

Сумма очень даже ничего 12000 руб. за 15 минут работы. + через несколько лет операция по катаракте. И вообще, что значит маленькая сумма, если нет у них других источников дохода кроме этих операций?

На тему вреда: если операция делается правильно на правильном оборудовании - чушь.

Ну почему же чушь? Есть тут физики? Неужели прохождение лазерного луча высокой мощности (способного оставлять ожеги на сетчатке) через хрусталик, останется бесследным? По моему лазер очень неплохо поджарит хрусталик и стекловидное тело.
Другое дело, что врачи-комерсанты в страшных красках расписывают последствия отслоения сетчатки и скромо молчат о вреде лазера хрусталику. В договоре вы расписываетесь, что согланы на операцию, а вот их росписи под словами, что никакого вреда от опрерации не будет, там нет. Почему?

Беда тээса, што он обратился туда, где кроме ППЛК делать ничего толком не умеют, и для того что-бы не терять клиента предложили свою услугу.
В госпитале, если договаришься приварят за штуку)

Я не пытаюсь сэкономить денег. Я хочу избежать негативных последствий - не делать той операции, которая мне может быть вовсе не требуется.
Согласен с мнением многих, что нужна консультация у независимого эксперта. А куда обращаться то? В Железнодорожной так же "варят". Какая клиника гарант профессионализма, незаинтересованности и честного отношения?

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#52 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2012 - 14:41

....
Я не пытаюсь сэкономить денег. Я хочу избежать негативных последствий - не делать той операции, которая мне может быть вовсе не требуется.
Согласен с мнением многих, что нужна консультация у независимого эксперта. А куда обращаться то? В Железнодорожной так же "варят". Какая клиника гарант профессионализма, незаинтересованности и честного отношения?


Ну так не делай. Сотни (тысячи?) матерей делают себе припаивание сетчатки перед родами. Спортсмены лечат так себе глаза. Жаль что никто не в курсе про глобальный заговор врачей и что им срочно нужно лечить катаракту.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#53 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2012 - 17:15

Ну так не делай. Сотни (тысячи?) матерей делают себе припаивание сетчатки перед родами. Спортсмены лечат так себе глаза. Жаль что никто не в курсе про глобальный заговор врачей и что им срочно нужно лечить катаракту.

Сотни тысячь матерей еще 15 лет назад не знали что такое "приварка" сетчатки, рожали и не слепли при этом. Заговор матерей против врачей?
У тебя есть статистика сколько % ослепли не сделав эту операцию? Или у скольки % "приверенных" через 10 - 15 лет помутнеет хрусталик? У меня нет. Поэтому так смело шутить по этому поводу я не решаюсь.

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#54 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2012 - 17:54

Сотни тысячь матерей еще 15 лет назад не знали что такое "приварка" сетчатки, рожали и не слепли при этом. Заговор матерей против врачей?
У тебя есть статистика сколько % ослепли не сделав эту операцию? Или у скольки % "приверенных" через 10 - 15 лет помутнеет хрусталик? У меня нет. Поэтому так смело шутить по этому поводу я не решаюсь.

Шо за глупости... Мне сшивали сетчатку еще в 1998 году. А в москве их делали намного раньше. Что-то я не заметил эпидемии с помутнением хрусталика?

#55 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 11:08

Шо за глупости... Мне сшивали сетчатку еще в 1998 году. А в москве их делали намного раньше. Что-то я не заметил эпидемии с помутнением хрусталика?

А как ты ее мог заметить? Сам проводил статистические исследования?
Если же прийти в глазную клинику и послушать у стойки регистрации с чем обращаются пациенты, лет в 50 и старше, так подавляющее большинство с каторактой.

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#56 Оффлайн   witacao

witacao

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 11:18

Если же прийти в глазную клинику и послушать у стойки регистрации с чем обращаются пациенты, лет в 50 и старше, так подавляющее большинство с каторактой.

И все прям после "приваривания" сетчатки? Не смеши. Это как раньше гонения были на первые искусственные хрусталики Фёдорова - пипец, как так инородное тело в глаз! Да там такооое может быть! - и тысячи людей оставались незрячими из-за страых пердунов-ортодоксов, потом - кератотомия - мол, всё, после неё все слепнут поголовно, потом на лазерную коррекцию начали гнать - тоже "через год все слепнут", теперь, оказывается, приварить сетчатку равнозначно собственоручному подписанию себе приговора катарактой...... И само собой, это беда приключилась с "хорошим знакомым/другом/подругой" или на "ростовмаме написали". Фигня полная!
Ты просто фильтруешь истории людей, которые приварили и живут с нормальным зрением - они тебе неинтересны, надо страшилку про "ослепшую сестру сотрудницы" услышать" :-)
В общем, если хочешь хорошо видеть - иди в две другие клиники, обследуйся и если надо, то привари сетчатку,а не слушай страшилки. Тебе же жить, а не слухам.

Изменено: witacao, 14.09.2012 - 11:21

Человеку всегда помогу, государство объегорю при первой возможности.

#57 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 11:32

Сотни тысячь матерей еще 15 лет назад не знали что такое "приварка" сетчатки, рожали и не слепли при этом. Заговор матерей против врачей?
У тебя есть статистика сколько % ослепли не сделав эту операцию? Или у скольки % "приверенных" через 10 - 15 лет помутнеет хрусталик? У меня нет. Поэтому так смело шутить по этому поводу я не решаюсь.


Слепли. Не все конечно, но вероятность есть. При родах и при поднятиях тяжестей, при работе головой вниз, например на огороде с высоким давлением и т.п. Припайка сетчатки же уменьшает эту вероятность.
Лазер используемый при припайке имеет длину волны которая стекловидному телу глаза не наносит вред. Только сжигает сетчатку делая спайки - "точки крепения".
А вообще тема себя исчерпала. Не хочешь - не делай, взрослый мальчик, наверное. Информацию для размышления тебе дали.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#58 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 11:34

И все прям после "приваривания" сетчатки? Не смеши. Это как раньше гонения были на первые искусственные хрусталики Фёдорова - пипец, как так инородное тело в глаз! Да там такооое может быть! - и тысячи людей оставались незрячими из-за страых пердунов-ортодоксов, потом - кератотомия - мол, всё, после неё все слепнут поголовно, потом на лазерную коррекцию начали гнать - тоже "через год все слепнут", теперь, оказывается, приварить сетчатку равнозначно собственоручному подписанию себе приговора катарактой...... И само собой, это беда приключилась с "хорошим знакомым/другом/подругой" или на "ростовмаме написали". Фигня полная!
Ты просто фильтруешь истории людей, которые приварили и живут с нормальным зрением - они тебе неинтересны, надо страшилку про "ослепшую сестру сотрудницы" услышать" :-)
В общем, если хочешь хорошо видеть - иди в две другие клиники, обследуйся и если надо, то привари сетчатку,а не слушай страшилки. Тебе же жить, а не слухам.

+100
А раз уж автофорум - лет 15-20 назад (а это относительно недавно) все подряд в Ростове и других городах говорили - ууу АКПП, да ну ее, у всех ломается, не чинится, дорого, не покупай машину с АКПП, а сейчас все ездят на АКПП и нормально...

#59 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 11:35

.....
Если же прийти в глазную клинику и послушать у стойки регистрации с чем обращаются пациенты, лет в 50 и старше, так подавляющее большинство с каторактой.


Это возрастная катаракта. Так же как существует возрастная дальнозоркость.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#60 Оффлайн   Leeka

Leeka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 18:53

Как вариант сходила бы в еще одну платную и в бесплатную пол-ки)))

В бесплатной так смотрят, что можно и не ходить туда (((. Мне глазное дно смотрели в обычной поликлинике - фонариком в глаз посветили, ничего не закапывая, и по табличке буквы сказали прочитать. Я в линзах была и с подтвержденной дистрофией сетчатки. Так врач в поликлинике написал мне, что все ок, зрение 100 %. Тогда оно у меня -10 было, и я об этом ей с порога сообщила :stol:

#61 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 20:23

Что дорогие платные клиники, что государственные бесплатные - хрен один.
И там, и там уже работают вчерашние -позавчерашние студенты, купившие сессию и все остальное.
25 лет назад мне старушка-окулист дала рекомендации по сохранению зрения (не по улучшению - постоянное 100% зрения мне никогда не светит), выполняя их даже только на 30-50% я не ухудшаю то что есть.
Если вы не знаете физического механизма своей проблемы со зрением - вас так будут разводить на то, на это, говорить, что от этого ослепнешь, а то помогает всегда....
Все что надо - потребовать окулиста объяснить проблему с физической точки зрения (несфокусировка, нехватка/недоразвитость фотоэлементов, дефекты линзы-хрусталика и т.д.) и открыв учебник физики за 9 класс решить самому отчего будет толк, а что профанация.

#62 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 20:31

А йа принимаю лютеин окувайт форте... кста, наша черника была лучше, лошадиные дозы позволяли видеть даже в абсолютной темноте)
Так будет не всегда...

#63 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2012 - 08:49

А йа принимаю лютеин окувайт форте... кста, наша черника была лучше, лошадиные дозы позволяли видеть даже в абсолютной темноте)


А если к ней добавить морковку то видно даже сквозь не толстые стены

......и открыв учебник физики за 9 класс решить самому отчего будет толк, а что профанация.

а по учебнику для мединститута легко сделать себе операцию. Только нужно взять учебник химии и приготовить себе обезболивающее.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#64 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2012 - 16:25

И все прям после "приваривания" сетчатки? Не смеши. Это как раньше гонения были на первые искусственные хрусталики Фёдорова - пипец, как так инородное тело в глаз! Да там такооое может быть! - и тысячи людей оставались незрячими из-за страых пердунов-ортодоксов, потом - кератотомия - мол, всё, после неё все слепнут поголовно, потом на лазерную коррекцию начали гнать - тоже "через год все слепнут", теперь, оказывается, приварить сетчатку равнозначно собственоручному подписанию себе приговора катарактой...... И само собой, это беда приключилась с "хорошим знакомым/другом/подругой" или на "ростовмаме написали". Фигня полная!
Ты просто фильтруешь истории людей, которые приварили и живут с нормальным зрением - они тебе неинтересны, надо страшилку про "ослепшую сестру сотрудницы" услышать" :-)
В общем, если хочешь хорошо видеть - иди в две другие клиники, обследуйся и если надо, то привари сетчатку,а не слушай страшилки. Тебе же жить, а не слухам.


с сайта.lasik.ru/article/279/
Есть и немаловажные специальные рекомендации по профилактике катаракты. К ним относится: защита глаз от ультрафиолета и микроволновых излучений. Причинами катаракт могут быть различные внешние воздействия. К ним относится не только микроволновое воздействие, это и радиационное воздействие, воздействие других видов энергии.

с сайта.myglaz.ru/public/inf/pathology-0089.shtml
Осложнения лазерной коагуляции
Как и при любом хирургическом вмешательстве, при лазерной коагуляции возможны осложнения. Осложнения могут затрагивать практически все структуры глазного яблока.
Передняя камера: наиболее серьёзное осложнение - закрытие угла передней камеры с повышением внутриглазного давления. Это более вероятно при панретинальной лазерной коагуляции, так как большое количество лазерной энергии может приводить к отслойке хориоидеи и отёку цилиарного тела. Рекомендуются гипотензивная и дегидратационная терапия, а также отмена сеансов коагуляции до нормализации внутриглазного давления.
Радужная оболочка: при нанесении коагулятов большого диаметра часть энергии может передаваться радужной оболочке, обусловливая возникновение ирита. В таком случае возможны образование задних синехий и деформация зрачка. Курс лазерной коагуляции прерывают, назначают кортикостероиды и мидриатики в каплях.
Хрусталик: при коагуляции узким лазерным пучком некоторые авторы отмечают развитие катаракты.
Стекловидное тело: возможно появление помутнений, кровоизлияний, взвеси пигмента или экссудата, наблюдается сокращение задней пограничной мембраны стекловидного тела, что может приводить к задней отслойке стекловидного тела.
Сетчатка: лазерное лечение вызывает множественные повреждения сетчатки и может сопровождаться появлением кровоизлияний, отслойкой сетчатки, развитием кистовидного отёка макулы, нарушением перфузии диска зрительного нерва. Клинически это проявляется снижением остроты зрения, появлением дефектов поля зрения и ночной слепотой.
Развитие кровоизлияний возможно при использовании узкого лазерного пучка высокой интенсивности, когда диаметр коагулируемого сосуда превышает диаметр коагулята. Нередко это происходит при коагуляции новообразованных сосудов.
Дефекты поля зрения могут появляться при коагуляции ретинальных артериол с последующей их облитерацией или при коагуляции нервных волокон.
К одним из наиболее тяжёлых осложнений лазерной коагуляции относится отслойка сетчатки, которая чаще встречается при панретинальной лазерной коагуляции. При лазерной коагуляции области глиоза и фиброза происходит сокращение соединительной ткани, что приводит к тракционной отслойке сетчатки.
Зрительный нерв: прямая лазерная коагуляция зрительного нерва при новообразованных сосудах диска зрительного нерва может привести к его ишемии и резкому снижению остроты зрения.


Два независимых врача сказали, что ели нет проблем и не если не хочешь, чтоб они были нефик лезть лазером в глаз.

Это не аргументы?

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#65 Оффлайн   МММ

МММ

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2013 - 19:46

Ага особенно в бесплатную! Я как-то  правда по совершенно иной проблеме вот так вот "обратилась" с кучей уже сданных анализов в бесплатную поликлинику около работы, чтобы услышать мнение независимого специалиста! Мало того, что сначала пришлось  поругаться и рассказать им российское законодательство о праве моего выбора врача и мед. учреждения, так в итоге врач с совершенно пустыми глазами выдавила: "И что вы от меня хотите?" Все хорошие врачи уже давно в платных клиниках, а в бесплатных сидят бездари... P.S. Врач была пенсионного возраста как ни странно



#66 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2013 - 19:52

Ага особенно в бесплатную! Я как-то  правда по совершенно иной проблеме вот так вот "обратилась" с кучей уже сданных анализов в бесплатную поликлинику около работы, чтобы услышать мнение независимого специалиста! Мало того, что сначала пришлось  поругаться и рассказать им российское законодательство о праве моего выбора врача и мед. учреждения, так в итоге врач с совершенно пустыми глазами выдавила: "И что вы от меня хотите?" Все хорошие врачи уже давно в платных клиниках, а в бесплатных сидят бездари... P.S. Врач была пенсионного возраста как ни странно

:D 

В платных сидят те же самые бездари - просто поверьте! Просто за Ваши деньги они Вам не только улыбаться будут, но и еще и астигматизьм пятки и икоту пупка найдут)))


<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#67 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2013 - 21:16

в 38 лет зрение упало до -8,5. Побегала по Ростовским клиникам, посмотрела на полностью ослепшего после краснодарской клиники Федорова, свекра и поехала в Москву. Вот что назначил профессор Шелудченко то и сделала... Итог : 15 лет без очков с идеальным зрением
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#68 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2013 - 22:33

Делал в обл центре на пушк , последствий нет плохих , зрение норм

Божественная Сила Святого Шекеля 





Яндекс.Метрика