Перейти к содержимому


Фото

Газ вдруг подешевел.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2384 ответов в теме

#2101 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.02.2020 - 09:06

Блин. Вокруг Ростова меньше 24,5 нэту. Только на Новатэке при заправке больше 40 литров скидка 1,5 рубля и получается 23,4. 

Шелл - 25,9. 

Зы. На 40 литрах от Новатека проезжаю 370-390 км, на 40 литрах от заправки возле картодрома Леман проезжаю 420-440 км. Ещё пару раз проверю и буду заправляться на Лемане. 


  • 0

#2102 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 26.02.2020 - 06:55

Блин. Вокруг Ростова меньше 24,5 нэту. Только на Новатэке при заправке больше 40 литров скидка 1,5 рубля и получается 23,4.
Шелл - 25,9.
Зы. На 40 литрах от Новатека проезжаю 370-390 км, на 40 литрах от заправки возле картодрома Леман проезжаю 420-440 км. Ещё пару раз проверю и буду заправляться на Лемане.

лемар? Не?
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#2103 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 09:30

лемар? Не?

Возле Овощного.
  • 0

#2104 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.02.2020 - 09:34

На разных проверил.. У меня никакой разницы нет


Ну кроме необходимости чуть чаще ездить заправляться


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2105 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 10:17

На разных проверил.. У меня никакой разницы нет


Ну кроме необходимости чуть чаще ездить заправляться

6 я машина на газу. Только на Камри был более-менее стабильный расход - 12-13 литров в городе. На остальных никогда не было стабильного расхода. +\-1,5 литра минимум. В 2009-м летом на Вайбе был расход 24 литра по трассе и через 2 недели - 6,5 литра.  :lol:


Изменено: deedee, 26.02.2020 - 10:17

  • 0

#2106 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.02.2020 - 10:39

+-1,5 литра ( т.е. +-10-15 км), это статистическая погрешность - где, то не прогревался, поехал, где-то плохо прогрелся.. , а другой раз постоянно хорошо прогревался и пробеги были чуть длиннее...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2107 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 10:50

+-1,5 литра ( т.е. +-10-15 км), это статистическая погрешность - где, то не прогревался, поехал, где-то плохо прогрелся.. , а другой раз постоянно хорошо прогревался и пробеги были чуть длиннее...

+\- 1,5 литра - это разница в три литра. 


  • 0

#2108 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.02.2020 - 12:24

У меня машина в среднем прогревается километра три до перехода на газ, если тронуться относительно на холодную.. Сопоставляя расход по бензину (датчик достаточно точно показывает)  и газу я пришёл к выводу, что мне пофиг где и сколько заливать, если заправка нормальная, а не ашотгаз..


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2109 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 20:31

У меня машина в среднем прогревается километра три до перехода на газ, если тронуться относительно на холодную.. Сопоставляя расход по бензину (датчик достаточно точно показывает)  и газу я пришёл к выводу, что мне пофиг где и сколько заливать, если заправка нормальная, а не ашотгаз..

Зимой да, примерно так. Летом из гаража выезжаю уже на газу!


  • 0

#2110 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.02.2020 - 21:04

, если заправка нормальная, а не ашотгаз..

Это ты зря...На прошлой неделе новатек переплюнул сам себя - в 54л залили 54.22

Ну резиновые же изделия,не иначе.Ругаться и писать жалобу на заправке не стал.Беспонту.Накатал страницу до этого год назад,позвонил менеджер и повел разговор в стиле сам дурак.Нахрен,задолбало

Хочу заморочиться,снять баллон,получить из конторы нормальные доки о поверке и точном литраже и трахнуть конкретный новатек александровский в каждую дырочку,через прокуратуру,наверно.

В общем приму советы,куда и как лучше пожаловаться.Надоело.Я прищел к выводу,что у конкретно этой заправки и ее владельца нет ощущения земли под ногами,а совести подавно.С остальными новатеками в области проблем нет.


Изменено: benassio, 26.02.2020 - 21:05

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#2111 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 21:09

Это ты зря...На прошлой неделе новатек переплюнул сам себя - в 54л залили 54.22

Ну резиновые же изделия,не иначе.Ругаться и писать жалобу на заправке не стал.Беспонту.Накатал страницу до этого год назад,позвонил менеджер и повел разговор в стиле сам дурак.Нахрен,задолбало

Хочу заморочиться,снять баллон,получить из конторы нормальные доки о поверке и точном литраже и трахнуть конкретный новатек александровский в каждую дырочку,через прокуратуру,наверно.

В общем приму советы,куда и как лучше пожаловаться.Надоело.Я прищел к выводу,что у конкретно этой заправки и ее владельца нет ощущения земли под ногами,а совести подавно.С остальными новатеками в области проблем нет.

В 14-15 годах мне всё время наливали 44-46 литров в 45 литровый баллон, если говорил полный бак. Писал на Новатек в Овощном в Роспотребнадзор, передали в ОБЭП азовский. Два раза меня опросили и всё. 


  • 0

#2112 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.02.2020 - 21:35

В 14-15 годах мне всё время наливали 44-46 литров в 45 литровый баллон, если говорил полный бак. Писал на Новатек в Овощном в Роспотребнадзор, передали в ОБЭП азовский. Два раза меня опросили и всё. 

да эт понятно.по любому на бабос разгрузили,пусть так.Мне ничего возвращать не надо.Потрепят,понервничать заставят,бабла снимут и хорошо.пусть будут в тонусе.После прошлой жалобы в книгу,не надолго все стало на свои места


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#2113 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 26.02.2020 - 22:26

Это ты зря...На прошлой неделе новатек переплюнул сам себя - в 54л залили 54.22

Ну резиновые же изделия,не иначе.Ругаться и писать жалобу на заправке не стал.Беспонту.Накатал страницу до этого год назад,позвонил менеджер и повел разговор в стиле сам дурак.Нахрен,задолбало

Хочу заморочиться,снять баллон,получить из конторы нормальные доки о поверке и точном литраже и трахнуть конкретный новатек александровский в каждую дырочку,через прокуратуру,наверно.

В общем приму советы,куда и как лучше пожаловаться.Надоело.Я прищел к выводу,что у конкретно этой заправки и ее владельца нет ощущения земли под ногами,а совести подавно.С остальными новатеками в области проблем нет.

когда шелл мне залил 63.25 литра в 63х литровый бак я тоже подумал что суки, но я проехал на них 620км при том что средний расход у меня 10.8л, так что хз как они впихивают)))


  • 0
Опубликованное фото

#2114 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 22:39

Повторюсь. На Каптиве при заправке до полного средний расход был 24 литра. При заправке на фиксированный литраж 19 литров. Больше 20 ни разу не было.
  • 0

#2115 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 26.02.2020 - 22:54

Собрал небольшую статистику, может кому пригодится

Заливаю всегда до полного, езжу всегда до пустого и потом ещё кнопу дрочу пока при малейшем нажатии на газ не будет переключаться, бак 61л (в предыдущем сообщении ошибся)

 

dc95804c3e87.jpg


Изменено: Yuras, 26.02.2020 - 22:58

  • 0
Опубликованное фото

#2116 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.02.2020 - 23:01

Это ты зря...На прошлой неделе новатек переплюнул сам себя - в 54л залили 54.22

Ну резиновые же изделия,не иначе.Ругаться и писать жалобу на заправке не стал.Беспонту.Накатал страницу до этого год назад,позвонил менеджер и повел разговор в стиле сам дурак.Нахрен,задолбало

Хочу заморочиться,снять баллон,получить из конторы нормальные доки о поверке и точном литраже и трахнуть конкретный новатек александровский в каждую дырочку,через прокуратуру,наверно.

В общем приму советы,куда и как лучше пожаловаться.Надоело.Я прищел к выводу,что у конкретно этой заправки и ее владельца нет ощущения земли под ногами,а совести подавно.С остальными новатеками в области проблем нет.

 

блин.. у меня тоже 53-54 литра заливают везде..


и расход 12 литров


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2117 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 26.02.2020 - 23:34

блин.. у меня тоже 53-54 литра заливают везде..


и расход 12 литров

ну нельзя в 54 л залить 54 литра газа,никак.либо разорвет баллон,либо брешут.При этом на усть донецком новатеке на пустом баке влезает 47-48л,так же как и на александровском,когда там не дурили народ.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#2118 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 26.02.2020 - 23:58

ну нельзя в 54 л залить 54 литра газа,никак.либо разорвет баллон,либо брешут.При этом на усть донецком новатеке на пустом баке влезает 47-48л,так же как и на александровском,когда там не дурили народ.

Можно и больше залить под давлением.


  • -3

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#2119 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 27.02.2020 - 00:09

Можно и больше залить под давлением.

давлением чего?и как к этому отнесется тор-баллон?


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#2120 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 27.02.2020 - 00:50

давлением чего?и как к этому отнесется тор-баллон?

Давлением сжиженного газа. Баллон расчитан на большее давление с запасом.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#2121 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 27.02.2020 - 01:09

Давлением сжиженного газа. Баллон расчитан на большее давление с запа

а расскажи ка мне дружок,как же будет расширятся газ,при изменении температуры окружающей среды,и без последствий,если его залить полный обьем баллона или даже сверх объема?


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#2122 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 27.02.2020 - 06:20

Можно и больше залить под давлением.

а с каких пор у нас жидкости сжимаются? и куда девается воздух из баллона?


ну нельзя в 54 л залить 54 литра газа,никак.либо разорвет баллон,либо брешут.При этом на усть донецком новатеке на пустом баке влезает 47-48л,так же как и на александровском,когда там не дурили народ.

а если пробег до пустого соответствует количеству залитого? хотя пара литров это примерно 20км скорее в погрешности среднего расхода топлива.


  • 0
Опубликованное фото

#2123 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 27.02.2020 - 07:14

ну нельзя в 54 л залить 54 литра газа,никак.либо разорвет баллон,либо брешут.При этом на усть донецком новатеке на пустом баке влезает 47-48л,так же как и на александровском,когда там не дурили народ.


Эт да... Но у меня баллон 60... А в пустой 54 залить 54 тоже можно... Если клапану отсечки хана приходит...

а расскажи ка мне дружок,как же будет расширятся газ,при изменении температуры окружающей среды,и без последствий,если его залить полный обьем баллона или даже сверх объема?


Сколько лет баллону?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2124 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.02.2020 - 09:29

Давлением сжиженного газа. Баллон расчитан на большее давление с запасом.

Жидкость сжимается под давлением?
  • 0

#2125 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 292 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 27.02.2020 - 09:42

Эт да... Но у меня баллон 60... А в пустой 54 залить 54 тоже можно

нельзя залить 54л сжиженного газа в пустой 54л баллон, т.к. у тебя там 54л газообразного газа(фраза канеш :lol: ) и его надо тоже сжать
 


Это ты зря...На прошлой неделе новатек переплюнул сам себя - в 54л залили 54.22

как ни странно, у меня отсекатель там всегда отбивал на 32л+/-0,5
 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика