Перейти к содержимому


Фото

В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка.

Кроссовер Внедорожник Голосование Kia Hyundai

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка. (120 пользователей проголосовали)

Какую страну-производитель выбрать по соотношению цена/надежность/стоимость обслуживания?

  1. Корейские (Kia, Hyundai, Sorento, SantaFe) (61 голосов [50.83%])

    Процент голосов: 50.83%

  2. Японские (Forester, Outlander, X-Trail, Grand Vitara) (36 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Европейские (Tiguan) (15 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Всё туфта, бери бмв. (X1, X3) (8 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Какой вид топлива лучше всего?

  1. Бензин (Классика) (68 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Дизель (Надежность) (42 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Бензин + ГБО (Экономия) (10 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 13.09.2018 - 14:16

 

Японской сборки Были (одна и та же машина под разными брендами (Мицубиси Пежо и Ситроен) с одного японского завода Мицубиси, отличается только морда).

Мицубиси Аутлендер XL До 12 года включительно (Именно XL)

Вот примерно такой...

https://auto.ru/cars...79805-aa7023e9/

Citroen C-Croccer

Вот типа такого перца )

https://auto.ru/cars...7123839-cab245/

Peugeot 4007

https://auto.ru/rost...geot/4007/used/

 

 

 

то что ситроен C-Croccer, Peugeot 4007 и Аутлендер это одно и то же авто это да.

только вот собирают их с 2010 года в Калуге, а не в японии.

там у них кстати дизельный мотор хороший есть,  2,2л. у меня такой на предыдущем С5 стоял.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#52 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.09.2018 - 21:24

Я не поклонник кроссоверов, но у меня есть вариант. Бюджет ниже даже, от 650 до 800........правда он не подходит по критериям подбора - не ранее 2010 года и автор не шарит в авто.  Поэтому на этом варианте ему к сожалению не ездить. Ну и как большинство покупанов, он отдаст последние трусы лишние\выделенные деньги\бюджет весь на свеженькое, современное, отвратительное авто в тех плане и комфорта. Ну и не большой совет по поводу покупки того, что перечислено в опросе: надо брать хундай\киа китайцев корейцев, сорри  :lol: Ему вообще пофиг на чем ездить и как оно ездит, главное как можно меньше тратить на обслуживание (заблуждается возможно), бензин и налог. Они более ликвидные и меньше потеряет на вторичке, продав какому нить хомячку не шарящему, но уверенному в абсолютном превосходстве данного авто в сравнении цена\качество.

Спасибо, за твое бесполезное мнение. А ты с первого автомобиля уже шарил и все знал, что тебе покупать и в какой бюджет? К чему строить из себя всезнающего и самого умного, а по делу ни капли не сказать. Лишние деньги я пущу на каско. Надеюсь, за это тут не закидают камнями.

И да, я не осознаю во сколько обходится обслуживание автомобиля, для меня важно не купить "понтовозку" и не вваливать все свободные деньги в ее ремонт и содержание.

Все знакомые и не очень люди, кого я спрашиваю по поводу содержания автомобиля, говорят, что берут запчасти, чуть ли не по цене автоваза (и не важно ауди, вольво или ягуар), и в год расходы минимальные.

Единственные, кто сказал конкретные цифры, это владелец х5 и тигуана, около 100тыс. в год без учета топлива, но там видимо года берут свое.

 

 

Мазду Сх5 возьми, в соседней теме в твой бюджет. Надежно, неприхотливо, экономично, и пр.

Мазда, конечно хорошо, присматривался к cx7, но вот ее прожорливость и замена турбины чуть ли не каждые 50т немного напрягают. Ну плюс угоны/разборы/осаго/каско тоже. А вот cx5 пропустил, мало их на рынке.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#53 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.09.2018 - 21:34


Единственные, кто сказал конкретные цифры, это владелец х5 и тигуана, около 100тыс. в год без учета топлива, но там видимо года берут свое.


ХМ... с 2014 года Тигуан (2012, дизель), кроме положенных по регламенту ТО, только стойки стабилизатора и сайлентблок заменены. Пробег, правда, небольшой...
  • 0

#54 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.09.2018 - 21:52

В горы и на море, как правило, ведёт дорога. По которой пофиг, на чем ехать, кроссовер необязателен. Чтобы ездить по бездорожью, нужен совсем другой автомобиль. Который все остальное время будет тяжёлым, медленным и дорогим в обслуживании.
Кроссовер: нужно возить с собой 200+ кг железок, которые отъедают часть полезного пространства, периодически ломаются и увеличивают цену владения. Ради сомнительных бонусов - заезжать на бордюры и высоко сидеть. Если привод не полный - не получится пару дней в году это продемонстрировать на свежевыпавшем снегу.
Мне кажется, ТСу нужен универсал, какая ни ведь Шкода октавия

Изначально так и было, присматривался к универсалам сид, пассат, суперб, фокус... но в поисках живого варианта бюджет увеличивался настолько, что проще было добавить и перейти в другой класс. Дорога в Абрау-Дюрсо нельзя дорогой назвать, легкое бездорожье. Тогда просто можно отменить условности в виде - седан, кроссовер, внедорожник и выбрать - автомобиль с повышенной проходимостью. Допускаю, что в процессе обсуждения вернусь снова к поиску универсала. Тогда придется тему создавать опять.

 

 

ТС, ищи Sportage/ix35 на дизеле. Хоть рестайл, хоть дорестайл (в твою сумму наиболее вероятен дорестайл).

Искал на дизеле 184лс, там корейская сборка 1-2 варианта всего и то с конским ценником.

Говорят, движок шумноват? (Где бы его послушать) Какие минусы у дизеля?


  • 0

подпись нарушала правила форума


#55 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 773 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.09.2018 - 22:04

Дорога в Абрау-Дюрсо нельзя дорогой назвать, легкое бездорожье.


Не понял про эту дорогу. Или это шутка такая?
  • 0

#56 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.09.2018 - 22:06

Спортэйдж у отца 2012 года дизель. Сколько лошадей там не знаю. Не шумнее Тигуана.
Но машины разного уровня.
Я бы после Тигуана очень бы с трудом на Спорта пересел.
  • 1

#57 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.09.2018 - 22:18

Изначально так и было, присматривался к универсалам сид, пассат, суперб, фокус... но в поисках живого варианта бюджет увеличивался настолько, что проще было добавить и перейти в другой класс. Дорога в Абрау-Дюрсо нельзя дорогой назвать, легкое бездорожье. Тогда просто можно отменить условности в виде - седан, кроссовер, внедорожник и выбрать - автомобиль с повышенной проходимостью. Допускаю, что в процессе обсуждения вернусь снова к поиску универсала. Тогда придется тему создавать опять.

В этом году ездил в Абрау (Лиманчик) пять раз, в прошлом семь, когда есть возможность - еду на быстрой А5, а не на проходимоым гранд Санта Фе. И пофиг несколько сот метров грунтовки
А в серьезное бездорожье в тех краях, например, на грунтовку между озерейкой и широкой балкой, я бы и на кроссовере не полез

И, кстати, почему не дастер?

Изменено: Aндpeй, 13.09.2018 - 22:20

  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#58 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.09.2018 - 22:21

А почему А5, с не Сератто купе?
Это к вопросу: почему не Дастер? :)
  • 0

#59 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.09.2018 - 22:25

Автор уже свой выбор сделал, сразу видно по голосовалке)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#60 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 13.09.2018 - 22:30

по каким критерия не подходит кроме маркетинговой фишки "кроссовер"??

https://www.avito.ru...2012_1689776298

 

в воронеже посвежее есть, поприкольнее, правда пробег поболя

https://www.avito.ru...2014_1145874535


Изменено: Yuras, 13.09.2018 - 22:35

  • 1
Опубликованное фото

#61 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.09.2018 - 22:31

Да, действительно. Тогда тем более непонятен выбор. Не, может я конечно нищеброд, но машина за  миллион и перевозка стройматериалов с инструментом как-то не вяжется.

как стою в труханал на улице - подъехал сосед но новеньком Б7, это давненько уже было, и от мамы старухи выносит ведро песка и прочий строительный бутор и ставит в багажник. Я подхожу  и грю - дядя коля, а чо ж в 99-ю не пихаешь ты это гоуно?. А он мне грит - да я уже как 3 месяца купил Б7, а все только на 99-й и езжу, потому что то одно то дургое отвезти и жалко новый за лям мол. А потом сижу грит и думаю, а хрена я его купил вообще тогда? и продал грит быстр освою 99-ю, чтоб не было выбора и теперь вожу все на этой, поначалу все застилал и выметал, но потихоньку привык и уже кидаю кувалды как в жигу чотко - тачка чтоб ездить и возить короче))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#62 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.09.2018 - 22:38

Вот и зря. А почему грэйт воллы не рассматриваешь? Вроде неплохо себя зарекомендовали. Более того, и мембер тут есть на гпейт волле, катается на нем где ни попадя и вроде бы доволен.

Не знаю, следуя логике, если бы все так было хорошо, значит машин было бы много в городе?

 

 

Напишу про расход киа Спортейдж 3, бензин 2л полный привод. Расход в городе 14-14.7л. Расход по трассе от 7.5 до 9л с боксом на крыше.

Херасе это 261 л.с. что ли? Бокс также присматриваю, сколько нынче стоит?


  • 0

подпись нарушала правила форума


#63 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 13.09.2018 - 22:41

ниссан.... все этим сказано...

Как утверждение в выборе,годная фраза.Если хотелось продолжить фразу,то мимо...

6й год на Хитрых(Т30,Т31) и в семье ещё 1 и знакомым 3 выбрал..

И могу сказать,что для меня нет альтернативы на данный момент....


Изменено: hellraiser_rostov, 13.09.2018 - 22:42

  • 1

#64 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 13.09.2018 - 22:43

лошадок чуть поболя, но удовольствие от вождения это компенсирует)) в конце концов 16тр в год при покупке тачки за лям помоему не такие уж и большие деньги, сторгуй 30тр, и за два года считай налог оплатил))

https://www.avito.ru...2012_1329541139


Изменено: Yuras, 13.09.2018 - 22:45

  • 0
Опубликованное фото

#65 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.09.2018 - 22:46

 
 

Херасе это 261 л.с. что ли? Бокс также присматриваю, сколько нынче стоит?

обычный расход. Просто я цифру не занижаю. Бокс брал давно, цену не помню. Помимо бокса еще и поперечены надо у меня туле, аэродинамичные. Не шумят.
  • 0

#66 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 13.09.2018 - 22:52

а почему обошли стороной кугу?

https://www.avito.ru...2013_1543865094


  • 0
Опубликованное фото

#67 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 13.09.2018 - 22:59

Херасе это 261 л.с. что ли? Бокс также присматриваю, сколько нынче стоит?

а сколько ты думал может есть подобный авто в городе?)))) я тебе даже больше скажу, что к примеру лачетти с 1,6 мотором на механике может есть 11-13 литров


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#68 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.09.2018 - 23:08

А почему А5, с не Сератто купе?
Это к вопросу: почему не Дастер? :)

Потому что у ТСа ограничен бюджет
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#69 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.09.2018 - 23:11

Хе-хе. Тема конечно дааа))) мой товарищ, прораб, тоже купил себе кроссовка Хонду пилота, правда бюджет был чуть повыше, типа материалы возить и инструменты... Ха! Теперь он ничего не возит на стройку, жалко, возит только свою попу, но дорого. Чтобы возить всякую строительную шнягу без фанатизма, надо брать что-то типа ситро Берлинго/Пежо партнёр, Добло или Рено Кангу. Немного трехметрового поместится в салон, если больше, багажник на крышу, штукатурки, шпаклёвки полтонны берет легко, объем багажника фору даст многим кроссовкам. Но автору нужен понт! Конечно...мульён на стройке поднял!!

Ну пилот, это уже внедорожник. Ездил я на нем на рыбалку и на охоту. Аппарат неплох.

А строительная "шняга" уже стоит, как половину автомобиля и занимает все больше и больше места, приходится газель вызывать.

Никто не собирается на нем 3-х метровые профиля перевозить и цемент.

Понт, ты серьезно? :) я просто не увидел, где я ошибся и написал - ищу каен, х5, ку5 и рэнджровер.

 

 

Либо Тигуан дизель с гидроавтоматом, либо как вариант посмотреть Кашкай дизель вариатор (передний привод правда, но можно спросить себя - а зачем он нужен и насколько часто?).

Я за дизель! Экономично, тяговито, по серпантину кружить одно удовольствие. С палатками и зимой в горы сам езжу, дизельный Тигуан в этом плане радует ))))

Знакомый кстати ездит с нами с теми же палатками и на горнолыжку на не новом Кайроне - все устраивает, жалоб нет.

Из того, что пробовал сам - понравился Субару Форестер, есть у соседа и у коллеги на работе, по запчастям как то выкручиваются, сверхдоходов не имеют, но рулится он очень четко и двигатель бодрый.

А какие движки у него идут с гидроавтоматом? Дизель очень трудно найти, мало их на рынке.

Тут говорят без полного привода - деньги на ветер. :D

Форестер, конечно хорош. Но работать только на него, я не согласен.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#70 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.09.2018 - 23:11

а сколько ты думал может есть подобный авто в городе?)))) я тебе даже больше скажу, что к примеру лачетти с 1,6 мотором на механике может есть 11-13 литров

а зимой в морозы и пробки и все 15 :)
  • 0

#71 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 13.09.2018 - 23:22

Катаюсь на соренте 2010 года пробег 110, стойки стабилизатора расходник, один раз заменил все амортизаторы. 2,4 расход от 10 до 18. По мне Жестковата, но рулится. У кума экстрейл 10го пробег 180 на ручке, большой, мягкий, валкий, но приятный, кушает от 8 до 14ти, подвеска чуть крепче моей. У другого кума - Каптива 2010 пробег 300, 140 дошадок автомат - разгон не спешный, но тянет с низов, да и вообще похож на дизель,расход 9-14. Подвеска почти неубиваема. если снаружи так себе, то салон грустный.
  • 1
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#72 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 13.09.2018 - 23:25

...Мазда, конечно хорошо, присматривался к cx7, но вот ее прожорливость и замена турбины чуть ли не каждые 50т немного напрягают. Ну плюс угоны/разборы/осаго/каско тоже. А вот cx5 пропустил, мало их на рынке.
Сх7 не стоит , а сх5 посмотри, атмосферный мотор, гидроавтомат, едет нормально, небольшой налог и страховка, приятные материалы, надёжна, в окружении несколько машин с пробегами до 130 тыс, только масло, фильтры и колодки, и пару знакомых уже во второй раз выбрали именно эту модель.
  • 0

#73 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.09.2018 - 23:44

СанЕнг Кайон, рамный внедорожник, с моторами и коробками особых проблем нет, не сравнивать с Актионом, это совсем другой аппарат. По убранству в салоне..., естественно слабенько, только самое необходимое, но можно самому доработать. По оснащённости системами, очень даже неплохо, ну и кое что доработать в подвеске, на драйве есть, то вариант очень даже неплохой и недорого, только найти трудно.

Но почему они такие дешевые, в чем подвох?

 

в этом бюджете взяли ку3))) полный привод,180 лс , 2012 год конец, пробег 80, 1 владелец) с всякими прелестями, но без панорамы)

бмв я бы не брал - в этом бюджете не найдешь нормальных) x3 начинается от 1300-1400 адекватный,а х1 почти весь рынок супер пустых 150лс на тряпке с минималкой)

а вот мерседес glk найти можно,друг уже 3 года ездит - доволен) на старом глк) и так же в бюджете должны быть ex25 инфинити (недавно вообще находили за 850 отличнейший аппарат) расход великоват с налогом, но тачка комфортнейшая)

 

но если страшно - то я бы мазду сх5 или тигуана искал))) 

cпортейдж-ix35 не понравился ни по езде, ни по виду. и запчасти-ремонт бюджетными я бы тоже не назвал)

В бюджете 1млн. Q3? Это фантастика+везение.

X1 да, полупустые. glk тоже попросту нет в эту сумму.

Финик даже не попадает в фильтр, зато выскакивают паджеро.

Так вот страшно как раз мазду с тигуаном брать, хотя понятно, что они на голову выше корейцев(китайцев).


  • 0

подпись нарушала правила форума


#74 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.09.2018 - 00:18

Потому что у ТСа ограничен бюджет

Тот случай когда у тебя вроде АЖ целый лимон, но тут ты понимаешь что опять таки ничего приличного купить нельзя и надо б еще как минимум столько же))


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#75 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 14.09.2018 - 00:49

А Субару Форестер за мильён разве плох будет ?
  • 0





Также с меткой «Кроссовер, Внедорожник, Голосование, Kia, Hyundai»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика