Перейти к содержимому


Фото

В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка.

Кроссовер Внедорожник Голосование Kia Hyundai

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка. (120 пользователей проголосовали)

Какую страну-производитель выбрать по соотношению цена/надежность/стоимость обслуживания?

  1. Корейские (Kia, Hyundai, Sorento, SantaFe) (61 голосов [50.83%])

    Процент голосов: 50.83%

  2. Японские (Forester, Outlander, X-Trail, Grand Vitara) (36 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Европейские (Tiguan) (15 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Всё туфта, бери бмв. (X1, X3) (8 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Какой вид топлива лучше всего?

  1. Бензин (Классика) (68 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Дизель (Надежность) (42 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Бензин + ГБО (Экономия) (10 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 17.09.2018 - 19:33

И только немногие покупают Jeep...
Люди не понимают. 

Это да, только вот на рынке он один стоит, одинокий, и не думаю, что он в отличном состоянии и ликвиден при продаже, лет через 5.

Так-то можно еще на финик ex замахнуться, как замечателен этот салон...Только практичность обрезает все мечтания на корню.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#152 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 17.09.2018 - 19:36

Сорента и Каптива минимальные хотелки имеет в комплектации "барабан", а также древний надёжный автомат и крепкий движок. Плюсом большой салон, можно и 7 местный
  • 0
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#153 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 17.09.2018 - 20:05

Крайне не хочется тратить время на бесконечный поиск/покупку/тестирование/продажу.
От вариаторов решил отказаться, буду смотреть полноценный автомат.
По ходовой получается ситуация, когда человек исправил все детские болезни своей машины, он просит, как минимум на 100т.р. больше, чем те, кто не заморачивался и ездил, как есть.
Я не понимаю, почему моих хотелок нет в б.у. авто за 1млн. и я должен их колхозить с алиэкспресса сам :) Речь идет о Системе стабилизации, ABS, Климат-контроль, Парктроник, Подогрев передних сидений, Круиз-контроль. У многих автомобилей из списка за 1млн. этих функций нет.
 
А что с системами стабилизации не так зимой и на песке, некорректно работают?

да меньше слушай его)))

1) Ну елси ты купишь  авто не на ходу то в твом случае да.....
2) Святая простота...... ну наверное мне как ОТКашнику все понятно, а тебе наверное не совсем.
а) Сроки службы электрики/электроники порядка 50000-70000 часов. 50000 - около 5 лет.
б) По АБС - датчики имеют свойство терять свои параметры и человек остается почти без тормозов (тоже не факт что через пять лет - можно и через год поймать такой кайф), и не везде АБС выключить можно особенно на европейцах - там требования по безопасности такие что низя.... ЕСП и прочие прелести работают в связке с АБС кстати. В твоем случае ASR Off на сколько я помню полностью не отключает систему, а только вырубает понижение мощности двигателя. У Вагена были проблемы именно из-за не отключаемой ABS и увеличенном пути торможения.
в) Предохранители часто находясь под нагрузкой и в агрессивной среде утончаются теряя свои свойства - увы...
г) SRS система может не сработать или подушки отстреляются с задержкой (при неверном сопротивлении) Хотя срок службы пиропатрона порядка 8-10 лет (это тоже надо учитывать)
д) Моторчики допустим в стеклоподъемниках часто выходят из строя по причине отсутствия ревизии смазки.
3) По поводу 90% это уже далеко не актуально, как правило требования к безопасности авто (не Российские) запрещают продажу новых авто без систем активной безопасности ABS и теперь ESP.


Столько надуманного я еще нигде не читал и ни от кого не слышал)))) Теперь для меня остается загадкой, как авто старше 5 лет вообще передвигаются самостоятельно.
Особенно про АБС повеселило))) ASR с ESP к слову можно отключить полностью на вагенах. Но только до определенной скорости, чего вполне достаточно не встрять.

Изменено: Leshij, 17.09.2018 - 20:05

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#154 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 17.09.2018 - 20:11

1) Ну елси ты купишь авто не на ходу то в твом случае да.....
2) Святая простота...... ну наверное мне как ОТКашнику все понятно, а тебе наверное не совсем.
а) Сроки службы электрики/электроники порядка 50000-70000 часов. 50000 - около 5 лет.
б) По АБС - датчики имеют свойство терять свои параметры и человек остается почти без тормозов (тоже не факт что через пять лет - можно и через год поймать такой кайф), и не везде АБС выключить можно особенно на европейцах - там требования по безопасности такие что низя.... ЕСП и прочие прелести работают в связке с АБС кстати. В твоем случае ASR Off на сколько я помню полностью не отключает систему, а только вырубает понижение мощности двигателя. У Вагена были проблемы именно из-за не отключаемой ABS и увеличенном пути торможения.
в) Предохранители часто находясь под нагрузкой и в агрессивной среде утончаются теряя свои свойства - увы...
г) SRS система может не сработать или подушки отстреляются с задержкой (при неверном сопротивлении) Хотя срок службы пиропатрона порядка 8-10 лет (это тоже надо учитывать)
д) Моторчики допустим в стеклоподъемниках часто выходят из строя по причине отсутствия ревизии смазки.
3) По поводу 90% это уже далеко не актуально, как правило требования к безопасности авто (не Российские) запрещают продажу новых авто без систем активной безопасности ABS и теперь ESP.

Интересно про 5 лет про электрику/электронику... А как ездят под завязку напичканые авто 2008, к примеру, уже 2 "срока"! :) И таких авто много без проблем с электрикой.
И про пиропатрон - откуда такая информация про срок службы, если не секрет?
  • 0

#155 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 17.09.2018 - 20:16

Сорента и Каптива минимальные хотелки имеет в комплектации "барабан", а также древний надёжный автомат и крепкий движок. Плюсом большой салон, можно и 7 местный

У тебя соренто? Расскажи по расходу, ремонту, запчастям?


  • 0

подпись нарушала правила форума


#156 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 17.09.2018 - 20:41

А Джип Гранд Чероки и Таурег не рассматривали? тоже стоят в районе 1млн. и тачки в поряде 


  • 0

#157 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2018 - 20:42

Volvo не смотри. Volvo можно покупать только если конкретно хочешь ее, тут либо очень нравится, либо никак. Мне вот не зашло, хотя почему не зашло так и не понял. Обслуживание дорого, ощутимо дороже остальных, не считая премиум. Все операции с электрикой лучше у официалов, а иногда только у официалов. Можно и в клубном сервисе, но тоже недешево. Много запчастей без аналогов. Цена соответственно. Оставить в сервисе 40-50 рублей легко, т.к. с такими ценами их обслуживают как попало и придется что-то исправлять. Но в целом машины классные, но только для людей с Вольво головного мозга.
З.ы. и да, на ВСЕХ более-менее современных Вольво, от 2004+ скрипит центральный подлокотник и ручки на дверях, без разницы c30 это или xc90) и после 10 года Вольво выкупили китайцы, с соответствующей оптимизацией затрат.
  • 0

#158 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 17.09.2018 - 21:09

А Джип Гранд Чероки и Таурег не рассматривали? тоже стоят в районе 1млн. и тачки в поряде

Туарег за 1 млн? От 2012 года? Можно посмотреть на такого "в поряде"?
  • 0

#159 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2018 - 10:14


б) По АБС - датчики имеют свойство терять свои параметры и человек остается почти без тормозов (тоже не факт что через пять лет - можно и через год поймать такой кайф), и не везде АБС выключить можно особенно на европейцах - там требования по безопасности такие что низя....

Вот что у этого человека в голове? Как можно на полном серьезе такое утверждать?

Я так и вижу сюжет на телеканале РЕН-ТВ: "МАССОВЫЙ ОТКАЗ ДАТЧИКОВ ABS ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ И МИЛЛИОНЫ РОССИЯН ОСТАЮТСЯ БЕЗ ТОРМОЗОВ! ЧТО ЭТО, ЗАГОВОР ЖИДОМАССОНОВ ИЛИ ПЛАН АМЕРИКАНСКИХ РЕПТИЛОЙДОВ? СЕГОДНЯ В 19:00 С ИГОРЕМ ПРОКОПЕНКО ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ РЕН-ТВ!"

 

Теперь по сути:

1) Датчики ABS штука достаточно надежная, умирают они обычно просто от внешних воздействий (удар, камень неудачно попал, ветка или проволка какая попалась, проводка перетерта)

2) Если датчик ABS умер, система это определяет, сравнивая показания с остальными и отключается

3) Отключенная система ABS не влияет на тормоза. Конечно, она перестает растормаживать колеса, но давление в системе создается с помощью ноги водителя + ВУТ.

4) Если я не ошибаюсь, заводское отключение системы ABS было предусмотрено на древних AUDI, возможно на еще более древних американцах (из тех времен, когда АКПП были трехступенчатые). На 100% современных гражданских автомобилей штатно отключить ABS нельзя (возможно, это можно сделать на каких-нибудь гоночных авто, но мы же сейчас про гражданские). Можно создать условия, при которых ABS сама отключится из-за рукотворной неисправности (вытащить предохранитель, отключить один из датчиков).

5) Проблемы с криво работающей системой ABS были у первого поколения Tiguan, но они никак не были связаны с надежностью этой системы или ее датчиками. Там вся проблема была в софте - в алгортимах работы, прописанных в мозгах. ЕМНИП, VW несколько раз обновлял прошивку блока ABS, чтобы эту проблему побороть.

 

А что с системами стабилизации не так зимой и на песке, некорректно работают?

Не слушай ты его. Все нормальной с этими системами. При активной пробуксовке они начинают душить двигатель, чтобы эту пробуксовку погасить, а в некоторых условиях пробуксовка и полная тяга нужна (песок, иногда снег). Тогда эти системы отключают.

Насколько я помню, у всех названных тобой кроссоверов она отключается, так что сильно обращать на это внимание не стоит.

Из кроссоверов, у которых она не отключается можно вспомнить разве что Рено Каптюр, и то не все модификации и не все годы выпуска.


  • 7

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#160 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 18.09.2018 - 11:24

Volvo не смотри. Volvo можно покупать только если конкретно хочешь ее, тут либо очень нравится, либо никак. Мне вот не зашло, хотя почему не зашло так и не понял. Обслуживание дорого, ощутимо дороже остальных, не считая премиум. Все операции с электрикой лучше у официалов, а иногда только у официалов. Можно и в клубном сервисе, но тоже недешево. Много запчастей без аналогов. Цена соответственно. Оставить в сервисе 40-50 рублей легко, т.к. с такими ценами их обслуживают как попало и придется что-то исправлять. Но в целом машины классные, но только для людей с Вольво головного мозга.
З.ы. и да, на ВСЕХ более-менее современных Вольво, от 2004+ скрипит центральный подлокотник и ручки на дверях, без разницы c30 это или xc90) и после 10 года Вольво выкупили китайцы, с соответствующей оптимизацией затрат.

То что запчасти, одни из самых дорогих, это я слышал, но и ходят они достаточно долго. В обслуживании дорого, тоже в курсе и неликвидны на вторичке, так что я их особо не рассматривал.

 

 

А Джип Гранд Чероки и Таурег не рассматривали? тоже стоят в районе 1млн. и тачки в поряде 

Чероки точно не рассматривал, а в заданные рамки попадает 1-3 туарега, плюс другой класс, и другая стоимость обслуживания, так что не рассматриваю их. Полноразмерные кроссоверы/паркетники решил не выбирать, живых мало, затраты на бензин и обслугу большие. Останавливаюсь на легких и "экономичных" вариантах.


Изменено: GrounD8632, 18.09.2018 - 11:25

  • 0

подпись нарушала правила форума


#161 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 18.09.2018 - 23:32

почему то думал цена лям, а год от 2010 го..  (это про таурег и джип) и все же они будут по лучше хундая и киа))) по крайней мере удовольствия доставят больше  


  • 1

#162 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 19.09.2018 - 02:43

ТС,Не проще позвонить ,тому кто знает рынок ,плюсы и минусы авто и поможет,правильно потратить мильон.
Например Zaharу.
Я бы лично так и сделал.

почему то думал цена лям, а год от 2010 го.. (это про таурег и джип) и все же они будут по лучше хундая и киа))) по крайней мере удовольствия доставят больше

В смысле,?Вариан быть отраханным за мильон.
  • 1

#163 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 19.09.2018 - 05:01

Ага, я понял. Просто получилось примерно так.
-Нужен кроссовер
-зачем?
-в Ростове ездить
-в Ростове вроде нормальные дороги, или это шутка такая?
-в ты пробовал на трассе для гонок тракторов ездить? Проедь, тебе понравится)

Ну это вы просто либо в квартире живете, либо частный дом но в городской черте, а я например живу в гребаных садах и уже надоело постоянно защиту картера ровнять, дороги - ж о п а. Вот и приходится тоже искать авто повыше. По мне на мою семью мне бы "сарая" с головой хватило, но реально надоело пузом шкрябать каждый день добираясь домой. Живу территориально в Ростове, а дороги нет. а вы маркетинг, развод на бабки.

А Джип Гранд Чероки и Таурег не рассматривали? тоже стоят в районе 1млн. и тачки в поряде

поддержу всех отписавшихся до меня: на Гранд Чероки за лям нужен еще лям на его обслуживание/ремонт.
А чего ТС новых китайцев в этом бюджете вообще не рассматривает? на них пока цены еще не загнули до нельзя как на корейцев. качество сборки вроде подтянули, иль я не прав? есть кто на свежих китайцах 17-18 года? по мне так получше корейца 2010.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#164 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.09.2018 - 07:23

Ну это вы просто либо в квартире живете, либо частный дом но в городской черте, а я например живу в гребаных садах и уже надоело постоянно защиту картера ровнять, дороги - ж о п а. Вот и приходится тоже искать авто повыше. По мне на мою семью мне бы "сарая" с головой хватило, но реально надоело пузом шкрябать каждый день добираясь домой. Живу территориально в Ростове, а дороги нет. а вы маркетинг, развод на бабки.

Человек написал про дорогу Новороссийск Абрау. Вы наверное не в курсе, но там можно на Феррари промчаться и ничего ровнять не придется. Это потом выяснилось, что имелось ввиду не только до Абрау... Вам сочувствую. В вашей ситуации я бы тоже задумался о приобретении авто повыше
  • 0

#165 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.09.2018 - 07:37

ТС,Не проще позвонить ,тому кто знает рынок ,плюсы и минусы авто и поможет,правильно потратить мильон.
Например Zaharу.


А не приходило в голову, что захар будет советовать совсем не то, что хочет ТС?
 

поддержу всех отписавшихся до меня: на Гранд Чероки за лям нужен еще лям на его обслуживание/ремонт.

С чего это так? откуда такой вывод? или он б/у должен стоить 10?


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#166 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2018 - 09:13

Скорей речь о том, что Гранд Чероки за лям будет сильно, очень сильно, уставший (или даже убитый) и придется сразу вваливать бабло на ремонт.

Для Гранд Чероки в хорошем состоянии нужен другой бюджет.

Плюс, там ведь расход и налог...


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#167 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 19.09.2018 - 11:36

А не приходило в голову, что захар будет советовать совсем не то, что хочет ТС?

А,что хочет ТС ?))
  • 0

#168 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.09.2018 - 11:39

А,что хочет ТС ?))

Ну вроде ж написано в начале темы. А то, что предлагает захар, зачастую предсказуемо, и не всегда в бюджете


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#169 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 19.09.2018 - 11:43

Ну вроде ж написано в начале темы. А то, что предлагает захар, зачастую предсказуемо, и не всегда в бюджете


Он вам лично ,что то предлагал?ТС хочет купить первый авто,судя по всему ,ноль в технике.

Изменено: dimir, 19.09.2018 - 11:44

  • 0

#170 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.09.2018 - 11:48

Он вам лично ,что то предлагал?ТС хочет купить первый авто,судя по всему ,ноль в технике.

Да причем тут я? я читаю темы АФ и вижу что в них пишут.

ТС по сути пошел по правильному пути - захотел услышать мнения разных людей, а не одного, кто занимается подбором и продажей. Ноль или нет, но при желании он разберется в вопросе, благо информацию есть откуда черпать


Изменено: Leshij, 19.09.2018 - 11:48

  • 3

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#171 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 19.09.2018 - 12:10

Да причем тут я? я читаю темы АФ и вижу что в них пишут.
ТС по сути пошел по правильному пути - захотел услышать мнения разных людей, а не одного, кто занимается подбором и продажей. Ноль или нет, но при желании он разберется в вопросе, благо информацию есть откуда черпать

Короче ясно ,мильон не мой ,но советов могу надавать на два.
ТС,обратись к тем кто реально видит разные авто,мониторит рынок ездит на этих разных автомобилях.Я не поклонник Захара,но уже я несколько лет на АФ и серъезных претензий в его адрес не видел.Ну или к тем кто у ТС занимается подобной деятельностью.
П.с если бы речь шла о новом авто ,то легче легкого советовать,а так как речь о б.у. да еще и послегарантийных годов,то я бы не рисковал,кровно нажитыми,непосильным трудом.

Изменено: dimir, 19.09.2018 - 12:13

  • 0

#172 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.09.2018 - 12:17

Короче ясно ,мильон не мой ,но советов могу надавать на два.
ТС,обратись к тем кто реально видит разные авто,мониторит рынок ездит на этих разных автомобилях.Я не поклонник Захара,но уже я несколько лет на АФ и серъезных претензий в его адрес не видел.Ну или к тем кто у ТС занимается подобной деятельностью.
П.с если бы речь шла о новом авто ,то легче легкого советовать,а так как речь о б.у. да еще и послегарантийных годов,то я бы не рисковал,кровно нажитыми,непосильным трудом.

Мой совет будет проще: когда определиться с маркой, тогда с понимающим человеком искать варианты. Да, это не легко и не быстро, но по крайней мере в итоге будет куплен тот авто, которые нравится, а не который подходит под сумму только по условиям практичности.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#173 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 22.09.2018 - 18:53

в итоге будет куплен тот авто, которые нравится, а не который подходит под сумму только по условиям практичности.

И скучно искать и покупать авто с мыслями о том, как его потом продавать


  • 0

#174 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 22.09.2018 - 19:06

И скучно искать и покупать авто с мыслями о том, как его потом продавать

Когда я брал задешего Jeep, я прекрасно понимал. что его хрен продашь. 
Однако буквы Jeep на капоте мне гораздо больше нравятся, чем Ссан Йонг и прочие Митсубиши...
И он, падлюка, из железа, в отличие от корейцев.


  • 0

#175 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 22.09.2018 - 19:15

Когда я брал задешего Jeep, я прекрасно понимал. что его хрен продашь.
Однако буквы Jeep на капоте мне гораздо больше нравятся, чем Ссан Йонг и прочие Митсубиши...
И он, падлюка, из железа, в отличие от корейцев.

А то что он из "железа" (кстати, корейцы из чего?) - это как то круто? Налоги меньше? Или парковка для него бесплатно? Может скидки какие в супермаркетах дают? Я не в курсе просто :(
  • 0





Также с меткой «Кроссовер, Внедорожник, Голосование, Kia, Hyundai»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика